Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Московский зоопарк, зимой и не только:)

Fossya
post 1 апр 2024, 17:21
Сообщение №961 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 44088
Регистрация: 1.10.04
Москва

Ульяна 18.03.00
Fossya
Любовь любовью, а завтрак врознь ))



-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fossya
post 1 апр 2024, 17:28
Сообщение №962 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 44088
Регистрация: 1.10.04
Москва

Ульяна 18.03.00
Fossya
Весело (но не очень продуктивно) проходит уборка с Катюшей

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fossya
post 2 апр 2024, 12:49
Сообщение №963 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 44088
Регистрация: 1.10.04
Москва

Ульяна 18.03.00
Fossya
В зоопарке обитает «птица счастья»?🤔

По легенде, синяя птица олицетворяет символ счастья - неуловимого состояния, которое человек во все времена мечтал обрести. Но сделать это не так просто - как, собственно, и повстречать саму синюю птицу.

Синяя птица, или лиловый дрозд, обитает в горах Центральной и Юго-Восточной Азии. Она селится в глубоких ущельях и обязательно там, где есть реки и водопады. Как правило, под водопадом - на карнизах и полочках, за падающей отвесной струей воды - эти птицы и вьют свои гнезда, тем самым защищая потомство от хищников. Но интересно, что птицы, ставшие родителями, с трудом уживаются друг с другом: до тех пор, пока птенцы не станут самостоятельными, они будут терпеть вынужденное соседство, чтобы потом поскорее расстаться. Синяя птица самодостаточна и по натуре своей - одиночка.

Впрочем, иногда она может мириться с другими пернатыми на ограниченной территории. Как, например, в нашем Экзотариуме: синяя птица живет в одном акватеррариуме с двумя майнами. Для нашего дрозда это идеальное место: поскольку в природе он живет у воды и питается в том числе рыбой, здесь в его распоряжении есть бассейн с мальками - он их периодически ловит. Охота увлекает и вынуждает птицу чаще спускаться вниз, на обозрение посетителей, а ведь людей она не очень любит и, завидя их, спешит скрыться в верхней части вольера.

Синяя птица поселилась у нас позапрошлой осенью, и пока мы не определили ее пол. Догадаться о нем можно по характерным жемчужным точкам на крыльях: у самца они образуют один ряд, у самки - два. Судя по окраске, наша птица - самка. Ее рацион состоит из мешанки, небольшого количества ягод и фруктов и, конечно, насекомых: птица любит погоняться за саранчой.

У синих птиц необычные голоса: они поют так громко, что способны перекричать шум водопада, а их трели похожи на звуки флейты. Наверное, отсюда сложилось представление о встрече со счастьем: услышать такое пение в горном ущелье действительно - чудо
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fossya
post 4 апр 2024, 11:13
Сообщение №964 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 44088
Регистрация: 1.10.04
Москва

Ульяна 18.03.00
Fossya
В Московском зоопарке есть удивительный зверь – малый ежиный тенрек - обитатель Мадагаскара 🌍

Очень древнее млекопитающее с несовершенной системой терморегуляции – он не может сам поддерживать температуру своего тела – активен только при 25 градусах, для размножения нужно 28, а если вокруг ниже 20 – впадает в спячку на 5 месяцев.

🦔 Он похож на ежика, но даже не дальний его родственник. Согласно генетическим исследованиям, тенреки относятся к надотряду древних африканских животных (афротериев) и, получается, его более близкие (по сравнению с ежами) родственники – слоны.

В прошлом году у нас родились два детеныша, выросли, перезимовали, и наступила пора объединять их в пары. И тут возникает проблема определения пола. Дело в том, что по внешним признакам невозможно определить, мальчик у нас или девочка. Есть только один верный способ – познакомить их со зверьком известного пола. Мы по очереди ссадили их с самкой. Если молодой окажется самкой – они сразу начнут выяснять отношения и подерутся, а если самцом – у него вокруг глаз вспухнет специальная железа и начнет выделятся белый секрет. И сразу все прояснится! В этом году оба молодых тенрека оказались самцами.

✍ Ольга Ильченко - заведующая Экспериментальным отделом мелких млекопитающих Московского зоопарка
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fossya
post 8 апр 2024, 12:52
Сообщение №965 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 44088
Регистрация: 1.10.04
Москва

Ульяна 18.03.00
Fossya
Весна. Манулы уже прилетели

user posted image
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fossya
post 11 апр 2024, 09:59
Сообщение №966 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 44088
Регистрация: 1.10.04
Москва

Ульяна 18.03.00
Fossya
На территории детского зоопарка пушистое пополнение – на свет появился детёныш овцы породы Уэссан. Ягнёнок весом в 2 килограмма родился 7 апреля. Уже известен пол – это девочка. Малышка появилась на свет в чёрном окрасе, хотя и мама, и папа белого. Дело в том, что бабушка девочки чёрного окраса.

🐽Для мамы это первая беременность. Сами роды протекали по максимально естественному сценарию. Помощь зоологов понадобилась лишь при перерезании пуповины, все остальное мама сделала сама.

👣Копытные сразу после рождения вскакивают на ноги, а через пару часов уже могут прыгать и бегать. Так и произошло с новорожденным.

🥬Мама отлично приняла детеныша. После родов она вылизала малышку, сейчас она кормит её молоком. Через 2-3 недели девочка начнёт пробовать взрослую еду – сено и маленькие палочки.

🥚Сейчас малышка бодро прыгает и изучает территорию вокруг. Ягнёнка уже подселили к остальным малышам, которые родились недавно. Это уже третий детёныш, рожденный в Зоопарке этой весной. Двое других появились на свет в традиционном белом окрасе.

Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
val4onok
post 12 апр 2024, 13:10
Сообщение №967 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3471
Регистрация: 1.06.10
Москва

Иван 26.11.2010
Федор 25.03.2014
На территории детского зоопарка пушистое пополнение – на свет появился детёныш овцы породы Уэссан. Ягнёнок весом в 2 килограмма родился 7 апреля. Уже известен пол – это девочка. Малышка появилась на свет в чёрном окрасе, хотя и мама, и папа белого.

так необычно, что черненький :love: подгорел)))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fossya
post 12 апр 2024, 13:16
Сообщение №968 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 44088
Регистрация: 1.10.04
Москва

Ульяна 18.03.00
Fossya
Наша Катюша ловко преодолевает препятствие в неэкспозиционном вольере. Это уже не та осторожная малышка, ей интересно всё





Катюша догадалась отодвинуть миску и выбраться из вольера. Побег


Папа Жуи наслаждается жизнью)


Люди, лююдии…дайте я вас всех потрогаю
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иринкин
post 12 апр 2024, 18:11
Сообщение №969 (ссылка)

просто мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2589
Регистрация: 5.10.03
заМКАДыш
Сергей 20.10.2002.
Максим 02.01.2014.
Александра 29.10.2017.
А правда, что мы нашу Катюху должны будем отдать в Китай через какое-то время? Это чего такое делается???

А как же у нас мама с папой Катюхины живут или только мама?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fossya
post 12 апр 2024, 18:16
Сообщение №970 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 44088
Регистрация: 1.10.04
Москва

Ульяна 18.03.00
Fossya
Иринкин,

Все панды в мире принадлежат Китаю.
Нам привезли ДинДин и Жуи на 15 лет.
Все рожденные панды отправляются в Китай или в другие зоопарки мира ( по решению Китая) через 2-4 года после рождения.

Вот такая панда-дипломатия.

Если между Китаем и страной, которой передали панд ухудшаются дипломатические отношения, то панд могут забрать до истечения срока аренды.

Поэтому да, когда Катюша подрастет, придется с ней прощаться....
Если дипломаты не договоряться о другом)

Но, для взрослой панды нужен будет отдельный, специально оборудованный вольер.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Переход в среднюю школу: готовимся вместе с ребенком
Мало того, что переход из начальной школы в среднюю становится стрессовым событием для ученика, так он еще и совпадает с началом физиологических изменений...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Реклама
Последние сообщения
[ 206 ] Дача мечты 15:17 от: Маргорина
[ 16554 ] Королевские дома 28 15:01 от: Fossya
[ 1641 ] Будни и праздники многодетной семьи 14:29 от: Штабс-капитан Васильев
[ 1764 ] От овуляции до задержки 12:56 от: Mefiska
[ 106 ] Современные стихи 12:24 от: kesh
[ 3701 ] Весна-лето 2022, часть 2 12:03 от: Снежка-ёжка
[ 1392 ] Поступаем в Вузы - 2024 11:30 от: колба Эрленмейера
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 8 мая 24, 15:22
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных