Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› неприхотливые в еде мужчины, Бывают такие?

Авиенда
post 17 ноя 2004, 19:18
Сообщение №1 (ссылка)

Коробочка с огоньком
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1237
Регистрация: 24.12.02
Архангельск

Варенька (Басюня) 17.01.02
Миша(Мишаня) 19.10.03
Наташа (Натуся) 11.09.08
Список того, что не ест мой муж - огромен. В нем и овощи во всех видах (кроме картошки), и рыба почти всегда, и куча всего, что я сама очень люблю. Еще важны сочетания - ненавидит, например, котлеты в сочетании с макаронами. Мне кажется, дай ему волю - питался бы только борщом, пюре с котлетами или курой, жареными пельменями, а также всеми видами солений и маринований + фрукты. Молочного вообще почти не пьет. Йогурт категорически отвергает.
все мои убеждения о пользе для здоровья - в пустоту. Причем о качестве моей готовки никогда замечаний не бывает. Просто он "этого не ест".
я расстраиваюсь, потому что хочу, чтобы он ел вкусную и здоровую пищу, чтобы получал необходимые витамины и минералы. Кроме ттго, готовить ему отдельно - для меня сейчас это слишкоом сложно, стараюсь приготовить все так, чтобы все поели - и мы, и дети. (Ну, Варя пока в основном). И еще - если дети видят, что папа не ест "того-другого-третьего", они ведь тоже носы заворотят!
Свекровь говорит - готовь и подавай! Нефиг, мол, выделываться. Я так не могу. Во-превых, это неуважение (он же меня не заставляет есть то, что я не люблю, хотя я почти все ем), а во-вторых, он тогда будет стараться поесть где-нибудь в кафе или столовой, как в той рекламе, я так тоже не хочу....
Просто интересно мне - бывают ли неприхотливые в этом плане мужчины? которых накормили и спасибо? :blush:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Инга
post 17 ноя 2004, 19:21
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4405
Регистрация: 15.02.04


Ричард
Роланд
Мой по началу притворялся таким.А потом я его разбаловала.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
illen
post 17 ноя 2004, 19:28
Сообщение №3 (ссылка)

тихий омут
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 695
Регистрация: 19.02.04
Вильнюс, Литва

Павел 30.08.96
Таисия 21.11.05
strasnaja_akula
ЦИТАТА (Авиенда @ 17 Nov 2004, 19:18)
Просто интересно мне - бывают ли неприхотливые в этом плане мужчины? которых накормили и спасибо? :blush:


Бываю-бывают ;) Мой, например! Хотя я готовить люблю и умею.

ЦИТАТА
Свекровь говорит - готовь и подавай! Нефиг, мол, выделываться.

Удивительная свекровь... и ведь почти права (ИМХО :blush: ). Я бы, пожалуй, чередовала: сегодня готовлю как и что успеваю, завтра - заказанные разносолы... А если устала и ничего не приготовила - готовь сам и корми меня. :p

Отредактировано: illen в 17 ноя 2004, 19:30
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Еленочка
post 17 ноя 2004, 19:34
Сообщение №4 (ссылка)

Looking for the summer
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6654
Регистрация: 14.01.03

ЦИТАТА (illen @ 17 Nov 2004, 19:28)
ЦИТАТА (Авиенда @ 17 Nov 2004, 19:18)
Просто интересно мне - бывают ли неприхотливые в этом плане мужчины? которых накормили и спасибо? :blush:


Бываю-бывают ;) Мой, например! Хотя я готовить люблю и умею.

:beer: :beer: ест в принципе все, что я готовлю. Правда самое любимое блюдо -макароны с сосисками :cry: ел бы целыми днями, вот уж правда неприхотливый.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Авиенда
post 17 ноя 2004, 19:40
Сообщение №5 (ссылка)

Коробочка с огоньком
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1237
Регистрация: 24.12.02
Архангельск

Варенька (Басюня) 17.01.02
Миша(Мишаня) 19.10.03
Наташа (Натуся) 11.09.08
Так дело в том, что его предпочтения - довольно простая пища. Ну вот нафиг ему не нужны, например, овощи, которые чистишь, нарезаешь, тушишь... Или рыба, запеченная в фольге. Разносолов не прости. Ему бы борщика... Каждый день ...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Авиенда
post 17 ноя 2004, 19:41
Сообщение №6 (ссылка)

Коробочка с огоньком
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1237
Регистрация: 24.12.02
Архангельск

Варенька (Басюня) 17.01.02
Миша(Мишаня) 19.10.03
Наташа (Натуся) 11.09.08
Еленочка, и мой любит макароны с сосисками! Только сосиски должныбыть обязательно "Франкфуртские" Вельского комбината... Другие не катят... :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cat
post 17 ноя 2004, 19:50
Сообщение №7 (ссылка)

:)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 653
Регистрация: 23.09.04


август 2003
Эх, помню был такой не прихотливый... еще в студенческие времена мивинку ел, и удивлялся зачем макароны варить?
Теперь мивинка :HET: и еще мне :cranky: если предложу...
Вот теперь пытался показать что не будет есть вчерашнее-позавчерашнее - пришлось возмущаться и строить :war:
Не ест всякие травки - петрушку, укроп, вообще всякие лакомства ест так абы съесть - непонимаю :???: я вот привыкла от пищи удовольствие получать.
Борщ - просто обажает :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bistrinka
post 17 ноя 2004, 20:08
Сообщение №8 (ссылка)

перинатальный психолог инструктор по раннему массажу
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16994
Регистрация: 22.06.02
Москва

Катерина 30.05.2002
Михаил 18.06.2006
Ангел Степан 30.05.07-01.06.07
Мария 13.03.2012
elena-bistrinka
мой муж ну не то чтобы уж совсем неприхотлив.. но в принципе кушает все, главное чтобы мясо в каком-нить виде присутствовало.
за это я ему благодарна :4u: в сранении с моим отцом который тоже пере6ирает,это просто супер.
простой рецепт картошки, которую можно есть всем: моешь, режишь на половинки вдоль, можно чуть сверху среза надрезать крест-накрест, присолить и на горячий противень в горячую духовку. готовиться 30-40 мин. как срезы зарумянились - готова. перед подачей на стол положить на каждую кусочек сл. масла и зелень. я вообще с рождением Кати очень много в духовке готовлю.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Hanna
post 17 ноя 2004, 20:50
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 640
Регистрация: 28.07.03
USA

Esther 22.2.04
Rafael 16.06.06
Naomi 28.06.10
ЦИТАТА (Авиенда @ 17 Nov 2004, 19:18)
Свекровь говорит - готовь и подавай! Нефиг, мол, выделываться. Я так не могу. Во-превых, это неуважение (он же меня не заставляет есть то, что я не люблю, хотя я почти все ем), а во-вторых, он тогда будет стараться поесть где-нибудь в кафе или столовой, как в той рекламе, я так тоже не хочу....
Просто интересно мне - бывают ли неприхотливые в этом плане мужчины? которых накормили и спасибо? :blush:

Да, бывают. :super: Мой муж такой. Свекровь готовить не очень умеет, и он привык к пресной никакой пище. Такую и предпочитает. Ну а если я что-то вкусненькое сделаю, с удовольствием ест. Иногда правда ворчит, что вот, сладким соусом (барбекю) курицу залила... не привык.
И еще, у нас в семье он не ожидает ,что я ему буду готовить и подавать. Сначала меня это обижало, а как же обед семейный каждый день... он привык если голоден, сьесть что-то, а не ждать, пока я приготовлю. А теперь я ценю - не хочется, не готовлю. Я не думаю о его обеде, завтраке, о том что ему на день оставить...Он сам прекрасно управляется, пьет свое соевое молоко, мороженые овощи готовит в микроволновке, сардинки из жестянки, хлеб, салат, что-то еще хватает... И свою еду сам покупает...

А вообще, да, есть вещи что он не ест. Он очень увлекается здоровым питанием, и не пьет цельного молока, не ест цельного йогурта, если узнает что в моем пирожке маргарин или какие-то неполезные жиры, старается удержаться... Но от пирожка удержаться редко получается. :D

А вообще в совете твоей свекрови что-то есть. Если ты сготовишь то, что ты любишь, ты ж не заставляешь его есть нелюбимую еду. Он вправе ее оставить на тарелке. :???: Но ведь нужен компромисс - выходит, ты все время подстраиваешься под его предпочтения. Пусть он иногда подстроится и под твои.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LenaS
post 17 ноя 2004, 21:34
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 826
Регистрация: 9.10.02
Portland, USA
Dana Michelle 02.06.03
Ella Ann 28.09.09
У меня отец такой, ему все что не приготовишь, все хорошо и вкусно.

У мужа есть некоторые заморочки, например овощи не ест многие, зелень итд, но это в теории, а на практике он ест почти все под моим грозным взглядом :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 03:50
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных