Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Как вести здоровый образ жизни

Мама Андрюшки
post 16 апр 2013, 22:14
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2618
Регистрация: 28.04.03
Germany-Belarus
Андрей 02.10.02
Алиса 30.06.11
NastasyMomy,
я тоже без сладкого не могу :beer: но очень хочу сбросить набранный за зиму вес. Совсем я от сладостей так и не отказалась, от всего могу, от шоколада нет :fingal: в итоге ем его в первой половине дня и в основном темный, с содержанием какао 60-70%, вес потихоньку уходит все равно! Не ем на ночь, ну и жирное, мучное на время исключила
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Abigail
post 17 апр 2013, 08:33
Сообщение №12 (ссылка)

замужем
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21
Регистрация: 10.04.13
Малая планета

Катя
Я сладкое вообще не ем например, только мед в чай добавляю. И ежедневно стараюсь заниматься упражнениями
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
merry_mary
post 14 июн 2013, 13:58
Сообщение №13 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8
Регистрация: 12.06.13
Насколько я знаю, на научных передовых обсуждается такая тема, что на каждую клетку НАШУ в нас 10 клеток микробов разных, и сборная наших микробов, которые нас считают домом, влияет на здоровье принципиальнейшим образом - принципиальнее, чем наши гены как таковые.

Из этой нехитрой математики вывели, что генетика имеет весьма малую роль, если уделять большое внимание питанию и тому, с чем мы контактируем.
Микрофлору называют вторым геномом человека, микрофлору пересаживают от больного здоровому и наблюдают, как больной выправляется, как чинится обмен веществ... (недавно мне подруга показывала статью из НьюЙорк таймс, там автор объехдил десяток ведущих научно-исследовательских лабораторий Штатов - беседовал с учеными, выяснял чем сейчас занимаются). Есть и другие опыты, которые показывают, что даже при генетической предрасположенности к онкологии, значительно более существенным тригером являются канцерогены в пище - от майонеза и синтетики до обычного коровьего молока (в основном такие опыты по провоцированию онкологии и ее торможению проводят на казеине).. Причем этих тригеров достаточно в обычной концентрации, как у нас в еде, в отличие от веществ, которые принято называть канцерогенами - для опытов их используют в больших концентрациях.

Поэтому не слушайте, когда вам говорят что какой-то майонез - безопасный.. Ну-ка сколько он хранится?
Но я бы и домашний не стала делать, если уж о майонезах... лишнее масло, зачем оно кому-то? Тем более беременным или кормящим...


Попробуйте спелый авокадо смешать в блендере с кабачком и чесноком - не хуже майонеза получается.. Хорошо вас понимаю, есть риск загнать себя в ситуацию, когда кажется, что во всем себя ограничиваешь.. Но это уже из области психологии.. чертенок который ноет, внутри, что он не хуже других и, значит, ему тоже все можно - наша стадность редко в современном мире служит на пользу, лучше всего она в маркетинговых решениях работает.. все побежали и я побежал. Все едят - и я не хуже..
Мне кажется, я просто перестала воспринимать большую часть рядов в магазинах за ряды с едой - там обычно продают удобные, долго хранящиеся, яркие, стимулирующие субстанции, разработанные для эффективной продажи, стимуляции возвратов, потакания нашим слабостям.

Мы все можем без сладкого.. но чем чаще мы его себе позволяем, тем увереннее мы будем, что без него не можем.
Да и что страшного случится, если вместо конфет или зефира (сахарная бомба, заменители белка.. аллергены.. а считается самой безопасной вкусняшкой, детям дают!) выбирать, например, мясистые, нежные королевские финики?

Бесконечная, конечно, история... и так уже написала слишком много, сорри.

---
Не смотрите в пол! Вы не жертва! Все нормально, это просто не еда там на полках =)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Jessy1
post 27 июл 2013, 02:33
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4819
Регистрация: 17.07.09

Кстати про майонез. Вот очень полезные и вкусные рецепты майонеза и готовить проще простого Я последнее время капитально подсела

http://forumonti.com/showthread.php?4581-С...ешью-(любой-ПП)
http://forumonti.com/showthread.php?1987-М...миндальный-(БЛ)
http://forumonti.com/showthread.php?4196-В...ехов-кешью-(БЛ)
http://forumonti.com/showthread.php?4580-q...ское-(любой-ПП)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МуррКоша
post 27 июл 2013, 04:18
Сообщение №15 (ссылка)

Чтобы не случилось, нужно уметь улыбаться!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2622
Регистрация: 11.01.10


Умник01
Красотуля04
Масик14
Малышка16
от майонеза и синтетики до обычного коровьего молока (в основном такие опыты по провоцированию онкологии и ее торможению проводят на казеине

Ага :beer: ,GO VEGAN! :chew: :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cash
post 27 июл 2013, 07:59
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5143
Регистрация: 9.08.08
Moscow
Как по мне, так зож - это гармония (и в душе, и в теле) и любовь к себе как к продолжению мира и к миру как продолжению себя.
А майонез или курение - это так.. способы не любить себя.
Кто-то может и питается правильно, и спортом занимается, но живет с мужем-извергом и таким образом себя истязает. Это не есть зож.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Jessy1
post 27 июл 2013, 19:12
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4819
Регистрация: 17.07.09

От всего огородиться невозможно, все равно будут и переживания какие-то и стресс, негативные эмоции и т.п. Мы ж не йоги-монахи в горах Тибета, которые только и медитацией занимаются
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Июлианна
post 22 авг 2013, 09:48
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 190
Регистрация: 21.08.12
я вычитала в статье на женском сайте misseva.ru про правильное питание. в общем,есть 8 правил диетолога
Возьмите на заметку восемь рекомендаций диетологов:

Не ешьте свежеиспеченную выпечку.
Не ешьте копчености.
Не ешьте острые приправы.
Не ешьте соленые блюда.
Не ешьте жареные блюда.
Откажитесь от спиртных напитков.
Замените сахар, натуральным медом.
Самое главное правило – сочетайте правильно продукты.
и там написано меня на день. попробвоала. думала всегда что эт оернуда. а оказалось я и не ела ничего такого жирного и прочее и была сытая . сейчас почти неделю на этом меню. посмотрим результат какой будет.
приблизительное меню правильного питания для эффективного похудения:

7.00:

1. Каша 150 грамм (гречка, нешлифованный рис, овсяная, перловая, манная или кукурузная каша);

2. Овощ – 1 шт.

3. Яйцо – 1 шт.

4. Сок.

11.00:

1.Каша 150 грамм (гречка, нешлифованный рис, овсяная, перловая, манная или кукурузная каша);

2. Фрукт – 1 шт.

3. Яйцо – 1 шт.

4. Чай, кофе, вода.

14.00:

1. Нежирное мясо: куриная грудка, индейка, говядина, телятина или рыба (по желанию);

2. Свежие овощи: помидоры, огурцы, капуста белокачанная.

3. Чай, вода.

17.00:

1. Нежирное мясо: куриная грудка, индейка, говядина, телятина или рыба (по желанию);

2. Свежие овощи: помидоры, огурцы, капуста белокочанная.

3. Чай, вода.

20.30:

1. Кефир или ряженка – 1 стакан.

2. Творог – 100 грамм.

Не следует забывать о минимальной дневной норме выпитой воды, она должна составляет не менее 1,5-2 л в сутки.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наталья-каналья
post 23 авг 2013, 08:05
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4215
Регистрация: 3.12.08


есть
есть
Июлианна, насчёт острых приправ не согласна- многие из них как раз помогают похудеть, доказано. А приведёные Вами завтраки меня вообще "убили"- яйца с кашей, да ещё и соком лучше вообще не сочетать. Вообще такое меню у меня бы вызвало несварение желудка :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Jessy1
post 12 сен 2013, 18:05
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4819
Регистрация: 17.07.09

Смотря какой у кого желудк. но если все в порядке, острые специи только ускоряют обмен веществ.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Солнечный витамин: кому и сколько принимать?
Сегодня витамин D на «пике моды». О нем много говорят, пишут, связывают с его недостатком различные состояния и заболевания. Проблема в том, что, помимо...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Реклама
Последние сообщения
[ 15553 ] Королевские дома 28 02:17 от: Вологжанка
[ 63 ] ОГЭ для особых детей 00:48 от: secret secrets
[ 1274 ] От овуляции до задержки 00:05 от: SaharnajaVata
[ 6443 ] Январята-Февралята 2022 23:50 от: Наталёчек
[ 5401 ] Поступаем в ВУЗы 2023 23:10 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 05:25
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных