Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Любвеобильный дедушка..., ...знакомить ли внука с новыми пассиями?

Irishechka
post 22 ноя 2017, 16:31
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7323
Регистрация: 6.03.12
Сибирь

Сынок - лето 2012
Дочка - почти лето 2018
пусть муж поговорит и объяснит ваши опасения, тем более, что он разделяет их. Свекр -зрелый человек, и вполне в состоянии понять
мы так и сделали, но вот насчет зрелости... У него любовь... Он хочет со всеми познакомить свою очередную избранницу :fingal:
Скажем так, у него в абсолютно приоритете собственные отношения с женщинами. Я знаю его чуть более 10 лет, это уже третья женщина. И со всеми любовь, ревность, скандалы - страсти кипят
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
оленик
post 22 ноя 2017, 16:38
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5963
Регистрация: 9.05.08
Москва Златоглавая

мартовский котенок 2006
мечтаем
а вдруг решимся
ребенок задаст вопрос про гражданскую жену и ее кота, если мы поедем в гости


:scratch: придумайте что-нибудь заранее. А еще лучше спросите у свекра, что он скажет внуку и каково ему будет, когда ребенок задаст этот вопрос в присутствии новой женщины. И придумайте что-то вместе. Нейтральное . Типа"живет в другом месте" без подробностей.

Владиславна, поддерживаю. надо бы мужу поговорить с отцом. Должен понять, не маленький. Тем более, что родителей напрягает ситуация.

Irishechka, понятно. Увидела ваше сообщение.
Тогда вам решать-общаться или нет с новой дамой, но не категорически, а делая акцент на том, что ребенку не понять новых подруг :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Антитеза
post 22 ноя 2017, 16:39
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2579
Регистрация: 10.08.09


27.01.2010
Должен понять, не маленький. Тем более, что родителей напрягает ситуация.
ну а что теперь деда внука лишить? Ну вот такой вот дедушка :???: Или знакомить только после 5 лет серьезных отношений? :???: Если со свекром хорошие отношения, то я бы познакомила, женщину представить как "МарьПаллну". Свекра предупредить на счет возможных вопросов про предыдущую пассию.
придумайте что-нибудь заранее. А еще лучше спросите у свекра, что он скажет внуку и каково ему будет, когда ребенок задаст этот вопрос в присутствии новой женщины.
:beer:
Мне кажется, что вопросы семейственности закладываются не в этом возрасте :???: Потом ребенок увидит одноклассников из неполных семей, с отчимами и мачехами - это жизнь. :???:
у него в абсолютно приоритете собственные отношения с женщинами
в приоритете перед чем?

Вторая жена свекра моего сына не видела, но отметилась на наших свадебных фотографиях (и сын спрашивает, кто это?)
знакомая, дальняя родственница :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 22 ноя 2017, 16:42
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37529
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Я бы повезла да познакомила. Представила бы как дедушкину подругу. К чему все усложнять? Ну вот такой дед, да, другого не будет.

:beer: :beer:
Просто знакомая, подруга.
Или , как вариант, представлять женщину как подругу..Не акцентировать внимание на то, что это "жена на всю жизнь" , спутница жизни. Не думаю, что ребенок будет вникать в подробности.

:beer: :beer:
Мне кажется, ребенку в пять лет такие вещи и неинтересны, " жена на всю жизнь" и т.п., если взрослые внимание не акцентируют. Могут быть у дедушки подруги - могут, как у всех, собственно. :???:
Не думаю, что ребенок будет вникать в подробности. ребенок задаст вопрос про гражданскую жену и ее кота, если мы поедем в гости

" Мы с ней давно не виделись. Ну, так получается. Да, с ней все хорошо, и с котом тоже.")
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вьюрок
post 22 ноя 2017, 16:53
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8130
Регистрация: 31.01.10
провинция

двое
Irishechka, я бы сначала все эти вопросы задала свекру сама. Как он планирует представить внуки свою подругу? со всеми подробностями исчезновения предшественниц...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 22 ноя 2017, 17:01
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37529
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
А зачем ребенку знать подробности исчезновения предшественниц?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вьюрок
post 22 ноя 2017, 17:03
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8130
Регистрация: 31.01.10
провинция

двое
думаю спросит, куда делась бабушка? мой бы спросил обязательно
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 22 ноя 2017, 17:11
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37529
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Вьюрок, если каждую новую знакомую представлять, как бабушку, говорить, что он ее внук, она его очень любит и т.п. - то, да, в голове у ребенка раздрай будет, сколько же у него бабушек :D ,откуда они берутся, куда деваются и почему от них ни слуху, ни духу, они ж его так любят... Поэтому,надеюсь, у деда хватает здравомыслия не говорить, типа, " вот, внучок, твоя новая бабушка". :BzZz:
А если просто сказать " Познакомься, Дима, это Марьиванна", то он о ней и забудет, как только домой придёт.) Марьиванна и Марьиванна. :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irishechka
post 22 ноя 2017, 17:16
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7323
Регистрация: 6.03.12
Сибирь

Сынок - лето 2012
Дочка - почти лето 2018
ну а что теперь деда внука лишить?
да никто не лишает, просто месяц-два отношений с новой женщиной - еще не повод для знакомства с внуком. Да и у нас дома ей пока делать нечего. Я не вела знакомить с родителями парней после столь кратких отношений :tomato:
Муж вообще чужих у нас дома не любит, а тут одна-вторая-третья (и не факт, что последняя) и с каждой требуется строить отношения.

в приоритете перед чем?
перед всем. Когда у моего мужа испортились отношения с его второй женой, свекр максимально от нас дистанцировался. Живя в одном городе мы виделись 3-4 раза в год, украдкой, так как она устраивала ему скандалы за поездки без нее, а мой муж не был согласен приглашать ее к нам домой и хотел встречаться только на нейтральной территории. Факты его подарков следовало скрывать (что было несложно ввиду редкого общения). Да и много разных других неприятных моментов, но тема не об этом.

думаю спросит, куда делась бабушка? мой бы спросил обязательно
он бабушкой ее не называл, ей слегка за 40. Но он спросит про нее обязательно, так как привык, что в доме деда всегда есть она
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 22 ноя 2017, 17:36
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37529
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
да никто не лишает, просто месяц-два отношений с новой женщиной - еще не повод для знакомства с внуком. Да и у нас дома ей пока делать нечего. Я не вела знакомить с родителями парней после столь кратких отношений
Муж вообще чужих у нас дома не любит, а тут одна-вторая-третья (и не факт, что последняя) и с каждой требуется строить отношения.

Согласна. Строго говоря, ребенку она - никто, и приходить к вам ей совсем не обязательно. Мало ли, сколько у деда знакомых, или больше, чем знакомых - его личное дело, пусть сам с ними разбирается)) - всех приглашать?
Солидарна с вашим мужем, я б озверела, если б мне приводили каких-то левых людей, каждый раз новых :D , и ожидали бы, чтобы я с ними строила отношения. :hang: :D
Пассии дедовы - вот, он с ними пусть и строит, что хочет, ни вам, ни ребенку, тем более, они совершенно не сдались.

Когда у моего мужа испортились отношения с его второй женой, свекр максимально от нас дистанцировался. Живя в одном городе мы виделись 3-4 раза в год, украдкой, так как она устраивала ему скандалы за поездки без нее, а мой муж не был согласен приглашать ее к нам домой и хотел встречаться только на нейтральной территории. Факты его подарков следовало скрывать (что было несложно ввиду редкого общения). Да и много разных других неприятных моментов, но тема не об этом.

:BzZz:
Терпеливый дед...что ж ему так не везет-то...

думаю спросит, куда делась бабушка? мой бы спросил обязательно он бабушкой ее не называл, ей слегка за 40. Но он спросит про нее обязательно, так как привык, что в доме деда всегда есть она

Переехала, теперь в другом месте живёт, ей так удобнее.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 13:51
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных