Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Соробан, чьи-то дети ходят?

Just_fine
post 9 дек 2016, 10:10
Сообщение №1 (ссылка)

Между небом и землёй
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10419
Регистрация: 24.12.12


2013
В мечтах
Ещё вмечтее
Вот загорелась идеей отдать малого на соробан через годик. Если есть мамы, чьи дети уже ходят - поделитесь впечатлениями :4u:
Кто-то пишет, им потом в школе сложнее, хотя вроде ж должно быть легче?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Фея Озера
post 9 дек 2016, 18:45
Сообщение №2 (ссылка)

Ты должен оставить прошлое позади, чтобы двигаться вперед. ©
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1003
Регистрация: 8.01.08
Дочка моей знакомой занимается. Это же система счета, вроде как второе название ментальная математика или как-то так, и они рекомендуют вроде от 5 лет. Подруга довольна, доволен ли ребенок -не знаю.)) Ребенок в следующем году идет в школу и тогда узнаем легче ли ей или нет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NathZh
post 9 дек 2016, 19:17
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13506
Регистрация: 12.04.13

Марк 2009
Марта 2013
Сугубо личное мнение: фокусы гостям показывать, больше ни для чего оно не нужно.
Но как развлекаловка, куда-нибудь походить в общество при условии, что сумма эта не маленькая для семьи не обременительно, почему бы и нет.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Just_fine
post 9 дек 2016, 19:35
Сообщение №4 (ссылка)

Между небом и землёй
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10419
Регистрация: 24.12.12


2013
В мечтах
Ещё вмечтее
Фея Озера, нет, с 4 до 11 лет можно начать. Я хочу прямо с 4, если преподаватель разрешит.

NathZh,
Ментальная арифметика - это программа развития умственных способностей и творческого потенциала с помощью арифметических вычислений на счетах Абакус. На всех стадиях обучения ребенок использует обе руки для операций с косточками счетов. Параллельно дети учатся производить вычисления в уме, лишь представляя счеты в своем воображении. Таким образом, задействована работа обоих полушарий головного мозга: и левого, которое отвечает за логику, и правого, которое отвечает за образы.

В результате: ребенок приобретает навыки, например, одновременного счета и читки стихотворения. Так же, считая в уме, у ребенок развивает внимательность, усидчивость, фотографическую память, воображение и креативность, повышает уверенность в себе.
Психологи подтверждают, что основная ценность методики заключается не в развитии обоих полушарий головного мозга, а в том, что она позволяет укреплять нейронные межполушарные связи, что влияет на ускоренную обработку информации, быстрое переключение между креативной и логической сторонами мышления. В связи с этим у ребенка повышается работоспособность, ускоряется развитие познавательных процессов.
[+]
+многабукав зачем оно нужно
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МандаринкаАЕ
post 9 дек 2016, 19:36
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16017
Регистрация: 13.05.15
Москва
Аглая Елизавета 28.12.2005
Сугубо личное мнение: фокусы гостям показывать, больше ни для чего оно не нужно.
:beer: Есть куча более полезных в длинном забеге вещей, которыми можно с дошкольником заниматься, если уж так хочется. У меня, кстати, отец с 7юклассами образования и строительным училищем за плечами спокойно в уме трехзначные числа перемножал. Практического применения этому не было.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Just_fine
post 9 дек 2016, 19:38
Сообщение №6 (ссылка)

Между небом и землёй
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10419
Регистрация: 24.12.12


2013
В мечтах
Ещё вмечтее
NathZh, я вот хвалиться меньше всего хочу. Мне главное - его память, многозадачность и нейронные связи ;) а счет - лишь приятный бонус, который в школе может и помешать. Ибо там будут требовать решать по шаблону, а не готовых в секунду ответов. Но меня это не парит, я оценками в школе не заморачиваюсь.

МандаринкаАЕ, люди совершенно не понимают суть системы ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МандаринкаАЕ
post 9 дек 2016, 19:46
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16017
Регистрация: 13.05.15
Москва
Аглая Елизавета 28.12.2005
Летучая_Мышь, знаете, насчет ваших многабукав;) недавно беседовали на эту тему с мужчиной, который давно в области занятий с детьми олимпиадной математикой. Он рассказал, что когда только пошла эта волна - залез на один из сайтов - а там написано, что якобы еще Гаусс :D использовал соробан и поэтому мог моментально найти сумму всех чисел от 1 до 100, например, в 9 вроде лет. Большего признания в своей некомпетенции владельцы сайта придумать не могли;)

люди совершенно не понимают суть системы
правда? смотрите, я вам выше ответила.
Ибо там будут требовать решать по шаблону, а не готовых в секунду ответов.
:D вычисления - это необходимое, но не достаточное условие успешного освоения математики ;) упростить выражение, например, ментальная математика не поможет. или решить задачу с параметрами (особенно в части доказательства невозможности набора нескольких чисел, отвечающих заданному условию).

Летучая_Мышь, у вас у самой какие отношения с математикой?;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Just_fine
post 9 дек 2016, 19:47
Сообщение №8 (ссылка)

Между небом и землёй
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10419
Регистрация: 24.12.12


2013
В мечтах
Ещё вмечтее
МандаринкаАЕ, я не знаю, кто там его использовал, но на востоке методика уже оочень давно. А про ум японцев и спорить нечего.
Для меня лично именно счет - не главное, я б и так его научила считать.

, у вас у самой какие отношения с математикой?
вообще никакие, я гуманитарий.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NathZh
post 9 дек 2016, 19:47
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13506
Регистрация: 12.04.13

Марк 2009
Марта 2013
Тогда, Соробан однозначное зло)) если после обретения нейронных связей ребенок в 9 лет будет складывать числа от 1 до 100 по сороьану)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Just_fine
post 9 дек 2016, 19:49
Сообщение №10 (ссылка)

Между небом и землёй
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10419
Регистрация: 24.12.12


2013
В мечтах
Ещё вмечтее
NathZh, почему зло?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 16 апр 24, 08:30
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных