Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Соробан, чьи-то дети ходят?

pugovka27
post 9 дек 2016, 21:38
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1641
Регистрация: 14.10.12


Настюша
ждем маленькое чудо
Мы проходили год - ну такое, научилась она быстро считать, но чтобы это что- то особое ей дало - не знаю

И там не так просто учиться - каждый день ребёнок делает домашние задания на компе. Перепрыгнуть нельзя. То есть если один день не сделал - завтра нужно сделать два задания. А если заболели или уехали - догнать очень сложно. Мы очень уставали. Ребёнок в конце года уже соробан ненавидел просто. Поэтому и перестали ходить

Но нужно отдать должное - стихи она стала учить значительно легче - или выросла или действительно память соробан развивает

Отредактировано: pugovka27 в 9 дек 2016, 21:35
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Just_fine
post 9 дек 2016, 21:48
Сообщение №22 (ссылка)

Между небом и землёй
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10419
Регистрация: 24.12.12


2013
В мечтах
Ещё вмечтее
Wildkin, это тоже в планах) но они постерше.

pugovka27, спасибо за отзыв! А начали во сколько лет?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
pugovka27
post 9 дек 2016, 21:57
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1641
Регистрация: 14.10.12


Настюша
ждем маленькое чудо
В 7 - мы были во втором классе. С нами ходил одноклассник - он ходит и сейчас - там курс рассчитан на 2 года. Там вся суть в том, чтобы натренировать мозг мгновенное реагировать - дети считали на скорости 0, 3 с прибавляли и отнимали при этом танцуя или играя в классики. Для бабушек показать- самое оно ))))) но чтобы от этого толк был - не заметила. Но зато видимость того, что ребёнок прям вот развивается до нельзя - каждый день куча заданий - это невыносимо!!!!! Найти хорошего преподавателя нереально - эту методику могут освоить дети не старше 11 лет. Дальше мозг так быстро реагировать не может. Поэтому нужно быть готовой к тому, что месяца через 3 дети будут уметь больше преподавателей

Но если деньги не напрягают - занятие не из дешёвых, то походить пока школы нет можно, вместо развиваек . Дети как правило эти навыки в школе не применяют - сколько не просила дочь перепроверять себя в школе - она этого не делала ((((( не знаю почему. Поэтому мешать школьной программе это не будет. Но и прям толка от этого кружка не ждите - больше рекламы чем пользы
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МандаринкаАЕ
post 9 дек 2016, 22:06
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16020
Регистрация: 13.05.15
Москва
Аглая Елизавета 28.12.2005
это тоже в планах) но они постерше.
в 4 года вполне можно начинать шахматы :???: если есть способности/склонности.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Just_fine
post 9 дек 2016, 23:27
Сообщение №25 (ссылка)

Между небом и землёй
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10419
Регистрация: 24.12.12


2013
В мечтах
Ещё вмечтее
А то, что водят на мент математику ради гостей... ну сами подумайте: платить такие деньги чтоб 2 раза показать гостям? Неужели чье-то самолюбие так дорого стоит? :tomato:
Тогда уж разве что на передачи с денежными призами надо метить :dance: и то, не факт, что выигрыш отобьет расходы за 2 года обучения :p

Пс. Гости к нам не ходят :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NathZh
post 10 дек 2016, 02:31
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13506
Регистрация: 12.04.13

Марк 2009
Марта 2013
Летучая_Мышь, а зачем еще надо уметь складывать и вычитать со скоростью пулемета?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Undomiel
post 10 дек 2016, 07:06
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3016
Регистрация: 22.10.08
г. Лобня - г. Сочи

Дарья Николаевна 09.02.09
Марк Николаевич 17.01.16
Я системой для дочки очень интересовалась, и пришла к выводу, что совершенно ненужный навык. Типа жонглирования - прикольно, что то там даже развивает,но не применимо никак.
И надо не механический счет прокачивать, а логику и мелкую моторику, остальное приложится. Моя вон еще до школы умела системы из трех уравнений решать, и сейчас для нее это приятное развлечение. А из за уродского почерка даже по математике умудряется 4-3 получать :???:
Согласна с МандаринкаАЕ - шахматы куда полезнее. И еще музыка - вот самое то для межполушарных связей.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Just_fine
post 10 дек 2016, 08:43
Сообщение №28 (ссылка)

Между небом и землёй
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10419
Регистрация: 24.12.12


2013
В мечтах
Ещё вмечтее
NathZh, это умение - не главное. Писала уже раз 10.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мавка
post 10 дек 2016, 09:04
Сообщение №29 (ссылка)

не золотой червонец, чтобы нравиться всем:)
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17185
Регистрация: 20.03.13
Хмельницкий

Ксения 03.01.2006
Я системой для дочки очень интересовалась, и пришла к выводу, что совершенно ненужный навык. Типа жонглирования - прикольно, что то там даже развивает,но не применимо никак.
И надо не механический счет прокачивать, а логику и мелкую моторику, остальное приложится. Моя вон еще до школы умела системы из трех уравнений решать, и сейчас для нее это приятное развлечение. А из за уродского почерка даже по математике умудряется 4-3 получать :???:
Согласна с МандаринкаАЕ - шахматы куда полезнее. И еще музыка - вот самое то для межполушарных связей.

:beer: насчет шахмат. Младшая сестренка дочкиной подружки по примеру старшей сестры пошла в 5 лет в 1 класс и на секцию, так через 2.5 месяца занятий математика не то что пошла, побежала :dance: А одна девочка в другой группе начинающих сочетает шахматы с этим самым соробаном и еще с чем-то - неплохо получается, нравится.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Just_fine
post 10 дек 2016, 09:06
Сообщение №30 (ссылка)

Между небом и землёй
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10419
Регистрация: 24.12.12


2013
В мечтах
Ещё вмечтее
Электровеничка, шахматы тоже в планах) надеюсь, найду бесплатные секци районные.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 10:22
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных