Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Английский или французский, Дали школу с углубленным изучением языка

Плавничковая
post 12 июл 2018, 00:11
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3032
Регистрация: 19.04.08
Москва

2007
2010
НО так думают все скорее всего. Потому вряд ли вам найдут 2 места в английском классе, когда он укомплектован и скорее всего с запасом, т.к. все туда хотели...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Веренея
post 12 июл 2018, 00:12
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8580
Регистрация: 7.11.10
Мне кажется, что не английский язык в качестве иностранного стоит изучать только если есть план, что с этим языком дальше делать. Иначе это трата сил и времени, которые можно потратить на изучение профильных предметов и английского)).
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anoek
post 12 июл 2018, 00:29
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7950
Регистрация: 23.11.10


Сыночка ))
Доча ))
almi,
а английского что совсем не будет? даже не углубленно?? вообще если школа хорошая, берите что дают ))) плюс в том, что английский доучить потом проще, он более распространен и дешев ))
Многое придется заучивать, как писать, так как произносится совсем не так.
это в английском как раз. В французском есть правила произношения, выучил правила и готово, в английском транскрипции рулят
хороший английский гораздо выше ценится и более востребован на рынке

так и спецов с английским куда больше :4u:

-

вообщем я б своего отдала, а английский потом допом или на курсы бы взяли и все.


пс: по мне французский не сложнее английского точно. А в плане произношения и восприятия на слух(понимания) проще даже.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Помар-ка
post 12 июл 2018, 00:32
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5431
Регистрация: 10.03.10

Мышонок 16.06.07
Ответ на сообщение [?] Joki от 12 июл 2018, 00:09
Еще Канаду сюда. Есть шикарный универ McGill с хорошим качеством образования и существенно меньшей конкуренцией из-за французского.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мама 123
post 12 июл 2018, 00:34
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 610
Регистрация: 4.03.08
Владимирская обл.

11.01.86+21.06.86 (вместе с 01.08.09)
15.07.87+23.04.86 (вместе с 08.08.09)
декабрьское солнышко 16.12.2001
Племянница - первая и единственная январь 2009
Внучки - 08.2013 и 01.2014, внук 08.2016
нет
Ответ на сообщение [?] KishMish от 11 июл 2018, 23:56
ЦИТАТА ( KishMish )
Я владею и английским, и французским языком, преподаю их.
Могу сказать, что французский сложнее и, к сожалению, менее востребован.


А можно мне тоже совета спросить у вас, правда про первокурсницу.
Дочке при подаче документов предложили на выбор - продолжать английский или с нуля учить французский. :4u:
И она хочет перейти на французский. :scratch:
Английский у неё в объеме обычной школы плюс уровень Intermediate 1 ступень (занималась в Британском доме). ВУЗ технический.
Аргументы: 1. будет меньшая нагрузка по иностранному языку первый год. 2. Хочу знать несколько языков. 3. Английский можно поддерживать на курсах.

Учится она всегда сама, выбирает чем заняться тоже сама. Но вот такой поворот меня не вдохновляет. Еще она и любит делать все хорошо, хватит ли сил на второй язык?

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
оленик
post 12 июл 2018, 00:36
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5963
Регистрация: 9.05.08
Москва Златоглавая

мартовский котенок 2006
мечтаем
а вдруг решимся
это в английском как раз. В французском есть правила произношения, выучил правила и готово, в английском транскрипции рулят

в английском тоже есть правила. Однако произношение во французском запомнить трудно, ибо букв много в слове, а звука всего 2-3. И так на каждом шагу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Joki
post 12 июл 2018, 00:38
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25325
Регистрация: 12.07.15
Ответ на сообщение [?] Помар-ка от 12 июл 2018, 00:32
Да понятно :4u: немецкий тоже за пределами Германии встречается ;) но в общем и целом - английский куда нужнее и важнее во всех отношениях :shuffle:

А сравнивать языки в плане сложности - дело неблагодарное ))) кто-то считает немецкий более легким, кто-то френч, кто-то инглиш... не у всех одинаково легко идут одни и те же языки :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
оленик
post 12 июл 2018, 00:42
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5963
Регистрация: 9.05.08
Москва Златоглавая

мартовский котенок 2006
мечтаем
а вдруг решимся
мама 123, техническая документация на английском почти всегда. Обучение за рубежом, стажировки и тренинги -тоже. Даже у в Германии и Франции. Лучше в выучить английский на хорошем уровне, чем распыляться еще и на французский. в итоге есть риск не выучить ничего. :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Joki
post 12 июл 2018, 00:45
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25325
Регистрация: 12.07.15
Дочке при подаче документов предложили на выбор - продолжать английский или с нуля учить французский.

Однозначно продолжать английский. Тем более, ВУЗ технический. Инязыки там обычно не ахти как преподают. В результате и инглиш начнет забывать, и французский толком не выучит.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
оленик
post 12 июл 2018, 00:45
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5963
Регистрация: 9.05.08
Москва Златоглавая

мартовский котенок 2006
мечтаем
а вдруг решимся
А сравнивать языки в плане сложности - дело неблагодарное ))) кто-то считает немецкий более легким, кто-то френч, кто-то инглиш... не у всех одинаково легко идут одни и те же языки


да это понятно. Но есть и объективные факты. Например, грамматический строй. В немецком есть и спряжения глаголов во всех лицах и числах, и склонения существительных, и местоимений, и артикль. В этом плане французский проще немецкого, а английский еще проще, так как система склонений и спряжений не ткаая сложная. А вот артикль есть во всех этих языках. Правила примерно соотносимы, но есть и существенные различия.

Отредактировано: оленик в 12 июл 2018, 00:48
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Реклама
Последние сообщения
[ 5506 ] Звезды на выход-94 22:58 от: Редкая гостья
[ 16150 ] Королевские дома 28 22:18 от: Fossya
[ 3363 ] Весна-лето 2022, часть 2 20:47 от: Иринка241
[ 405 ] Будни и праздники многодетной семьи 20:45 от: колба Эрленмейера
[ 291 ] Английские идиомы 19:19 от: Маевка
[ 978 ] Московский зоопарк 17:36 от: secret secrets
[ 1606 ] От овуляции до задержки 17:35 от: MaХima
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 23:26
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных