Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Автокресла Sparco

Sweetberry
post 26 июл 2013, 12:10
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 283
Регистрация: 21.05.12


Дочка
Дочка
Дочка
Дочка
надеюсь
Хочу купить для дочки кресло категории 9-36кг. Наткнулась вот на такую модель
[+]
Скрытый текст
Есть пользователи этого кресла. Насколько оно удобно.
Какая ткань, очень ли ребенок потеет.

Отредактировано: Sweetberry в 26 июл 2013, 12:15

Присоединённые изображения
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Egor55
post 31 июл 2013, 23:52
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37
Регистрация: 25.05.13

Анна 07.07.2007
Женя 21.01.2005
Дешевое китайское кресло. Дешевая ткань чехла надета на пластик И ВСЕ!!! :O:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sweetberry
post 1 авг 2013, 19:06
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 283
Регистрация: 21.05.12


Дочка
Дочка
Дочка
Дочка
надеюсь
А вы его видели, пользовались? Указано, что фирма Итальянская. Понятно, что сделано в Китае, но Китай Китаю рознь. Есть несколько отзывов в интернете, так очень даже положительные. Я просто вживую его пока не видела. Поэтому и спрашиваю.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Egor55
post 2 авг 2013, 12:17
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37
Регистрация: 25.05.13

Анна 07.07.2007
Женя 21.01.2005
Ответ на сообщение [?] Sweetberry от 1 авг 2013, 20:06

Видел. Голый пластик с натянутым чехлом. Все. Кресло разработано и сделано в Китае.
Китайцы выкупили у Итальянской фирмы sparco право на использование бренда. Сама sparco никакого отношения к этой модели не имеет. Эта фирма делает комбинезоны, перчатки, шлема и т.д. для автоспорта. Делает и спортивные кресла, но не из пластика а карбона и фибергласса. Ничего общего с детскими они не имеют. Не советую покупать этот отстой
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sweetberry
post 2 авг 2013, 12:40
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 283
Регистрация: 21.05.12


Дочка
Дочка
Дочка
Дочка
надеюсь
Ответ на сообщение [?] Egor55 от 2 авг 2013, 13:17


и все-таки даже на их официальном сайте они продают эти кресла

http://shop.sparco.it/en/tuning/seats-harnesses/f700k.html

наверное, нельзя так категорично то прям заявлять, что это отстой
ромер, кидди тоже в Китае ведь делают. А цену за бренд накручивают.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Egor55
post 2 авг 2013, 15:23
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37
Регистрация: 25.05.13

Анна 07.07.2007
Женя 21.01.2005
Ответ на сообщение [?] Sweetberry от 2 авг 2013, 13:40

Вы путаете разные понятия: Китайское кресло и кресло сделанное в Китае
Например дорогие гоночные комбинезоны sparco шьются во Вьетнаме.
Хуже они от этого не становятся.
Да эти кресла есть на сайте sparco. Очевидно Итальянцы выполняют пункт лицензионного соглашения. Не знаю детали.
Но под логотипом sparco продаются именно Китайские кресла, которые полностью от проекта до производства сделаны в Китае.
Сама компания sparco не принимала никакого участия в их разработке.
Что касается recaro, kiddy, romer и т.д.
Не знаю, где находится сборочные производства. Вероятнее всего в Китае. Но точно знаю, что проектировка, разработка , испытания и т.д. все делается самими компаниями в своих КБ
Появление детских кресел у sparco ожидалось давно, так как конкурент recaro их имеет
Я надеялся, что кресла будут заказны у серьезных производителей
Но sparco решило не вкладывать деньги, а наоборот зарабатывать банальной продажей имени
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Элантра
post 2 авг 2013, 16:06
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 722
Регистрация: 25.07.12
Челябинск

Доченька 02.04.2012
Сыночек 29.09.2016
Egor55,
очень впечатлил Ваш ответ :O:
может быть Вы что-то знаете об американских автокреслах Ивенфло? раз Вы так хорошо в а/креслах разбираетесь.

автор, сорри за оффтоп :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Egor55
post 2 авг 2013, 19:41
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37
Регистрация: 25.05.13

Анна 07.07.2007
Женя 21.01.2005
Ответ на сообщение [?] Фнюля от 2 авг 2013, 17:06

Знаю, что это американский производитель, очень популярный в США
Как правило, американские кресла несколько большего размера, чем Европейские, так как там иная шкала измерения и дети крупнее.
В США вообще свои стандарты безопасности, свои тесты и т.д.
Если Европейские производители продают там свои кресла, то это специальные модели переделаные под требования безопасности и рынка США
Кроме graco, в Европе эти производители не представлены. У нас они продаются.
Плохо из знаю, поэтому ничего конкретного сказать не могу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dasha_ko
post 21 сен 2013, 16:42
Сообщение №9 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4
Регистрация: 21.09.13

Саша 21.08.11
У нас уже третий месяц служит креслице Sparco F500. И нас, и ребенка полностью устраивает. Впечатления китайской дешевки не производит. Да, могли купить Maxi-Cosi почти в два раза дороже, но каких-то принципиальных отличий не заметили. Может, чуть полегче они, и материал подороже выглядит (на ощупь разницы не заметили). Вот и все. Кстати, у подруги тоже Sparco, только другая модель, она тоже довольна. Так что, на вкус и цвет…
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Webalex
post 26 сен 2013, 10:18
Сообщение №10 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Ответ на сообщение [?] Egor55 от 2 авг 2013, 13:17
Вы просто видели или Ваш ребенок в нем сидел?
Это из серии сам не катался, но читал отзывы.
У любого товара всегда найдутся как сторонники, так и противники.
Здесь спрашивают свое личное мнение от использования.

Сами подумайте, если бы фирма Спарко сделала детское автокресло, которое изготовлено по технологии кресел, применяемых в формуле 1, сколько бы оно стоило? Обшили бы они его несгораемой тканью и что? ткань бы после пожара осталась бы, но Вам от этого легче было бы?

Насчет безопасности, разные ситуации бывают и в некоторых не спасет ни одно кресло, но не будем о грустном.
Вы говорите Ромер, Рекаро разрабатывают и делают кресла сами, они из карбона и фибергласса?
Такой же пластик с натянутым материалом, просто у них натянутый материал смотрится богаче, а детскому телу надо удобство.
Я первое кресло купил особо не думая, купил дешевую Нанию. Вот оно действительно из дешевого пластика, обтянутого тонким материалом. Ребенок и пол часа не мог в нем сидеть, на спине оставались пятна от неровностей. После этого я стал выбирать кресло на вырост. Конечно сразу начал рассматривать модели подороже, думая что пропорционально цене и качество повышается, так нет. До 5000 рублей, да, удобство для ребенка мягко говоря, не очень, а от 7 до 15 тысяч в принципе разница во внешнем виде. Есть кресла собранные в Японии(Carmate), они и смотрятся богато и удобство вроде есть, но не намного больше, чем у более дешевых конкурентов.

Когда вышли первые кресла Спарко, примерно год назад, я сразу обратил на них внимание, поехал, посмотрел, пощупал и честно говоря они произвели на меня впечатление как и Нания, которые стоят 2.5-4 тысячи(видимо это была пробная партия). Но потом они появились и в официальном каталоге фирмы Спарко и видимо фирма сама проверила качество и внесла коррективы. После этого качество заметно улучшилось. Сейчас сынишка подрос пришло время покупать кресло побольше. Я купил F700 и ни о чем не жалею. Ездили в нем и в отпуск, сутки в дороге без остановки, большую часть дороги сын спал. В Нании он по городу не мог долго ездить.

Мягкое, удобное кресло. Ремни регулируются как угодно, в подголовнике голова не прыгает то влево, то вправо. Оббивка мягкая. Насчет того, потеет ли спина у малыша, скажу честно, летом когда на улице +40, потеет, но есть разные летние чехлы для этого(мы например подстилали детскую пеленку, она хорошо впитывает пот, а при остановке быстро просыхает), кондей сильно не включал, что бы не заболели. Думаю, что в ресле с кожанной обивкой за 40 000 рублей(а есть и такие) спина малыша будет потеть еще больше. И кстати я покупал кресло в магазине Супермаркет детских автокресел в москве, не сочтите за рекламу. Там есть стенд, можно взять любое кресло(а их там очень много) разместить его на стенде, вам сразу покажут как оно крепится и посадить ребенка, поверьте, по его реакции Вы сами поймете, что он хочет)) Есть у них и услуга возврат-обмен в течении 100 дней. Так что не надо так категорично хаять то, что сам не попробовал.
Всем удачного выбора автокресла для своего малыша.

Как родится второй ребенок, проблема с выбором автолюльки не станет, у Спарко вышла и такая модель.
По соотношению цена-качество, думаю это одно из самых оптимальных решений.
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Что едят во время поста в разных регионах России
Самыми востребованными оказались овощные полуфабрикаты (к которым относятся, например, овощные консервы): спрос на них во время поста вырос почти в 4...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Реклама
Последние сообщения
[ 10 ] Мама, я в Иране 16:27 от: Холми
[ 10 ] Прошу молитв о маме 16:24 от: LePa
[ 1373 ] Поступаем в Вузы - 2024 15:58 от: колба Эрленмейера
[ 24 ] China tur 15:52 от: Холми
[ 16326 ] Королевские дома 28 15:37 от: Anabelle
[ 1132 ] Все о цветах и не только 🌺 13:04 от: secret secrets
[ 0 ] Единая карта петербуржца 12:27 от: Коримбия
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 16:35
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных