Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Медицинские курсы в 40 лет, Смена вида деятельности

Maroo
post 14 фев 2021, 20:31
Сообщение №1 (ссылка)

трам-пам-пам
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2406
Регистрация: 12.12.07
Москва
Добрый день, дамы!
Давно не заходила на любимый форум, но сейчас чувствую, что нужен ваш совет :4u:
Сейчас работаю на низкооплачиваемой должности в гос.организации. Зарплата - 17 тыщ, что по мнению В.В. средний класс, но это, конечно, не те деньги за которые стоит держаться на рабочем месте. Когда я устраивалась на эту работу, то договор с начальницей был такой, что я работаю три раза в неделю до 13.00, и два раза в неделю полный день. Остальное время занимаюсь детьми. На тот момент такой расклад меня устаивал. Но сейчас дети подросли и изменилось отношение начальницы - теперь она желает меня видеть целый рабочий день. Мне такое "счастье" за 17 тысяц не нужно. Думаю, что свое рабочее время я могу продать и за бОльшую сумму.
В данный момент сижу дома и лечу ковид. За это время созрел такой план: заканчиваю курсы "младшая медицинская сестра", потом заканчиваю курсы "шугаринг", устраиваюсь в салон красоты (желательно) или отправляюсь в свободное плавание.
Как вам такой план? или мой мозг, отравленный ковидом, выдумал ерунду?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Umbrella
post 14 фев 2021, 20:33
Сообщение №2 (ссылка)

не так страшна мама, как ее рисуют первоклассники
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1556
Регистрация: 17.03.08
казахстан

Максимка 15.07.2005
Мишутка 26.09.2013
Your_Natali
Если есть финансовая подушка или муж, то можно и так. Если нет, то резкую смену деятельности я бы не планировала.. а с имеющимися навыками уже нигде нельзя устроиться?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Maroo
post 14 фев 2021, 20:36
Сообщение №3 (ссылка)

трам-пам-пам
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2406
Регистрация: 12.12.07
Москва
Ответ на сообщение [?] Umbrella от 14 фев 2021, 20:33
ЦИТАТА ( Umbrella )
а с имеющимися навыками уже нигде нельзя устроиться?

навыков у меня и нет фактически.
у нас очень специфическая деятельность. Да и надоело, разочаровало всё...

Отредактировано: Maroo в 14 фев 2021, 20:36
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
~Акация~
post 14 фев 2021, 21:15
Сообщение №4 (ссылка)

Отращиваю крылья. А то все на метле, да на метле...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4066
Регистрация: 6.12.09

заканчиваю курсы "младшая медицинская сестра",
А зачем? Что это даст? На мед.образование не тянет, шугаринг можно делать и без этого. Для чего-то более серьезного эта корочка не прокатит, т.к. медсестрой вы все равно считаться не будете.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Maroo
post 14 фев 2021, 21:23
Сообщение №5 (ссылка)

трам-пам-пам
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2406
Регистрация: 12.12.07
Москва
Ответ на сообщение [?] ~Акация~ от 14 фев 2021, 21:15
с одними курсами шугаринга сложно устроиться на работу :4u:
"Ко всем работникам медицинской, реабилитационной, спортивно-оздоровительной, косметологической сферы сегодня предъявляется объективное требование: уверенно владеть навыками оказания пациентам доврачебной помощи. Чтобы без проблем заниматься любимой работой или частной практикой, пройдите курсы младшей медицинской сестры" - из рекламы курсов.


Отредактировано: Maroo в 14 фев 2021, 21:24
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леося
post 14 фев 2021, 21:24
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9942
Регистрация: 6.11.09
Чита-Норильск-Мос обл

Никита 09.06.09
Алисия 19.04.16
Нет таких курсов. Курсы есть для сестёр с дипломами для повышения квалификации, и то там сейчас серьезные изменения. Незамутненность у вас конечно 70 уровня.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
КаТеЙкА
post 14 фев 2021, 21:25
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8773
Регистрация: 28.03.09


Сладкий перчик` 03
Сдобная булочка` 08
*Сыновец`20
"младшая медицинская сестра"

Вы знаете, кто это по факту? По факту это санитарка, которая, на основании "корочек" имеет право подходить к пациентам, осуществлять уход. У нас был период, когда простых наших санитарок, которые палаты мыли, отправляли учиться. Медсестрами они не стали, окончив эти курсы. Да, оклад стал выше санитарки, но меньше сестры.


Нет таких курсов.
есть. Наша организация отправляла, девочка от биржи труда училась :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леося
post 14 фев 2021, 21:28
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9942
Регистрация: 6.11.09
Чита-Норильск-Мос обл

Никита 09.06.09
Алисия 19.04.16
КаТеЙкА, есть в том объёме, что вы обьяснили.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Maroo
post 14 фев 2021, 21:28
Сообщение №9 (ссылка)

трам-пам-пам
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2406
Регистрация: 12.12.07
Москва
Ответ на сообщение [?] Леося от 14 фев 2021, 21:24
ЦИТАТА ( Леося )
Незамутненность у вас конечно 70 уровня.

Деликатность у Вас 70 уровня :shuffle:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LostGirl
post 14 фев 2021, 21:36
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7729
Регистрация: 3.05.09

две дочки
Я вот тоже не поняла зачем какие то левые курсы про медсестру. Трата времени и денег. Просто идите на курсы шугаринга и других аналогичных услуг. Ищите клиентов, нарабатывайте руку и круг клиентов сначала более интересной ценой. Ищите место в салоне. Если эта тема вам интересна (интересуетесь разными техниками, марками средств, подписаны и с интересом читайте тематических блогеров и тд) то пойдет дело у вас. Конкуренция в этом деле велика, но и спрос имеется, а к идейным люди потянутся. А если эта тема вам чужда и вы вот просто от недовольства своей работой наткнулись на мысль "шугаринг", то мне кажется не надо в это ввязываться.

Но и тема у вас почему то называется именно медицинские курсы.

У меня есть родственница, ушедшая из воспитательниц в маникюрщицы. Сначала конечно никто не одобрял, думали глупость и ошибка. Но оказалось человек на своем месте по прошествии лет. И финансово выиграла, и глаз горит этим уже который год, довольная.

"Ко всем работникам медицинской, реабилитационной, спортивно-оздоровительной, косметологической сферы сегодня предъявляется объективное требование: уверенно владеть навыками оказания пациентам доврачебной помощи. Чтобы без проблем заниматься любимой работой или частной практикой, пройдите курсы младшей медицинской сестры" - из рекламы курсов.

это ж все же из рекламы курсов

вы начните с шугаринга, он основное у вас. попробуйте походить по салонам в поисках работы - если они скажут что нужны вот эти курсы медсестры, то потом закончите их. А частных клиентов это не помешает искать - сначала в кругу знакомых и тд
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 16 апр 24, 15:45
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных