Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Семейный бюджет. Варианты для экономии

Кэт в сапогах
post 29 апр 2013, 16:07
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11748
Регистрация: 21.09.09
Санкт-Петербург
Алексей
Ева
Кэт в сапогах, Мы жили вчетвером на тысячу евро, четыре c половиной - откладывали, чтобы купить квартиру.

Тысяча евро- это совсем не 20 тысяч рублей. Это другая история.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Коримбия
post 29 апр 2013, 16:09
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4290
Регистрация: 6.02.09
Там где мечты сбываются
Детки
Потом будут внуки
Потом правнуки
Ответ на сообщение [?] Кэт в сапогах от 29 апр 2013, 17:07
ЦИТАТА ( Кэт в сапогах )
Тысяча евро- это совсем не 20 тысяч рублей. Это другая история.

В теме про жизнь на 20 тысяч и нет никого с 2 детьми кто укладывается в эти 20 тыс., у всех расходы больше.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Коан
post 29 апр 2013, 16:13
Сообщение №23 (ссылка)

Человек и парадокс
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2092
Регистрация: 26.08.02
D14
Кэт в сапогах, Ну я же говорю, перед глазами были примеры людей, которые откровенно жмотничали, жили на суммы раза в полтора-два меньшие. Там, где мы жили, коммуналка была повыше, чем в России.

Коримбия, ну это говорит только о том, что зарплата у него должна была быть не 220, а 250 тыс. Это уже примерно одного порядка заработки. Никак не 50-70, что уже неплохо для молодого спеца.

Отредактировано: Коан в 29 апр 2013, 16:13
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Алла84
post 29 апр 2013, 16:20
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1544
Регистрация: 7.10.10


Мишастик 12.05.2010
Ответ на сообщение [?] Коан от 29 апр 2013, 17:13
Но при доходе от 250 нормально не питаться семьей странно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Коан
post 29 апр 2013, 16:24
Сообщение №25 (ссылка)

Человек и парадокс
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2092
Регистрация: 26.08.02
D14
Алла84, ну так о том и речь :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Allllla
post 30 апр 2013, 11:57
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 507
Регистрация: 16.04.12

есть
замер :(((
есть
надеюсь, попозже
Для меня все эти цифры странны..220..250тыс. При таком достатке можно очень многое..Ребята в тексе взяли ипотеку, может они собрали разный первоначальный взнос, отсюда и разница в метрах.
Про детей: многие считают, что дети -это очень дорого, потому как они много действительно на них тратят,а кто-то покупает Ивановский текстиль и завод еще ребенка, не заморачиваясь на брендах и ярлыках. Одни знакомые все никак не "накопят " даже на первенца, уж не знаю в каком магазине собрались покупать))) А сами себя не ограничивают ни в чем. Цели разные.

Знаю реальный пример моих родственников. Когда в советское время один брат зарабатывал 700руб, а второй 250.Остальное приблизительно одно и то же. Первая жена не отличалась умом и сообразительностью, хватала все подряд, все шкафы были забиты какими-то отрезами тканей из который она никогда не шила, десятками чайных сервизов, ваз, кофейников, горы тарелок. Вторые жили экономно, смогли купить мотороллер-по тем временам очень не плохо, собирали на машину.
В итоге у первых(700руб) были забиты ерундой все шкафы( дельной одежды,кстати, не было) и приобретен велосипед. А вторые купили две квартиры. Это не про Москву. Так что я лично согласна с текстом в общем. Даже при большем заработке можно все промотать и ничего серьезного не иметь. А на сколько кому "жаться" это индивидуально. Мне приятно иметь что-то посерьезнее,а в мелочах может и отказаться от чего-то.
Потом про каблуки. Здесь ведь не обсуждается как красивее и элегантнее. Речь об экономии, у меня это реально работает. Подруга носит очень высокй каблук, по ншим дорогам это не удобно и сразу все "царапается, шатается".В итоге даже дорогие сапоги или туфли у нее на один сезон. Я гуляю с ребенком, и вообще мы много ходим пешком, в удобной обуви. Так, немецкие дороие кожаные кросовки "проходили" семь лет. Экономить,не значит покупать за 300рублей, это значит рационально тратить деньги. И колготки капроновые-эта красота дорогая. Если кто-то заинтересован экономить, то колготки часто заменяются брюками. И это тоже личное дело каждого.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Коржик(а)
post 30 апр 2013, 12:11
Сообщение №27 (ссылка)

эгоцентрик до мозга костей, королева опечаток
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4521
Регистрация: 18.02.08
Казахстан, Алматы

Полечка 01.06.2008
муж 01.01.1973
кот Тихон.. убежал на радугу..
ни за что
никогда!
мы четвертый год живем в режиме жесткой экономии.. выть хочется... последний месяц, когда мы выплатили ипотеку, стали гасить кредитки, которые потратили в процессе переезда, заплатили квартплату за 2 квартиры в размере 250 долларов, заплатили алименты и остались на нулях... мама... я сижу жду 5 числа как манны небесной..таак плохо с деньгами и продуктами у нас не было никогда..
но про выплаченную ипотеку в крупном городе не поверю..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
AnnaAndreeva
post 30 апр 2013, 14:45
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24
Регистрация: 14.04.11
еще вопрос где все это хранить, если нет пока квартиры, купленной в ипотеку - все эти заготовки и оптовые закупки, где бы уместить большой холодильник на 2 морозильные камеры
статья очень условная - мне кажется нужна золотая середина - для каждой семьи - она своя. Где-то купленный в горшке цветок на рождение ребенка - это норма и всех это устроит и все будет ок, а где-то смолчит, но обида внутри останется и вечные мысли, что неужели даже на рождение ребенка нельзя было просто подарить красивые тюльпаны,которые так любишь.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 30 апр 2013, 16:18
Сообщение №29 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
А мне муж на рождение первенца подарил кактус :) До сих пор он растет на окошке, и дочка очень радуется, глядя на своего "ровесника" :)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Undomiel
post 30 апр 2013, 17:05
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3016
Регистрация: 22.10.08
г. Лобня - г. Сочи

Дарья Николаевна 09.02.09
Марк Николаевич 17.01.16
Я пропустила или в статье ничего нет про зарплаты жен? Они тоже у этих парней одинаковые? Сколько я могу судить по своей компании с примерно равными условиями (хорошие специалисты, переехавшие в Москву из СНГ) квартиры за 5 лет в Подмосковье смогли приобрести только те, кто выкладывался ради нее в 2 зарплаты (и, кстати, без ограничения себя в поездках и еде). Без декретов и детей, просто максимум работы.
В одиночку и наоборот с семьями - процесс гораздо длиннее и печальнее.
И мне на рождение, кстати, ничего не дарил муж. Но я только потом узнала, что так принято :)
А насчет экономии - мы тоже планируем все траты серьезнее 1000 р, включая Лего и канцтовары, одежду (поименно), хорошие подарки родным, книжные закупки, походы на концерты и т.д. И муж как-то равномерно размазывает их по бюджету.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Реклама
Последние сообщения
[ 5561 ] Звезды на выход-94 08:25 от: Вологжанка
[ 18 ] China tur 08:23 от: Леося
[ 16315 ] Королевские дома 28 07:24 от: secret secrets
[ 4585 ] Общая для беременных 01:19 от: Gal4onok
[ 3510 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:55 от: J.T.
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 08:33
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных