Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› СЗАО: отзывы о школах, Тушино, Полежаевская, Октябрьское поле

Наташа Р
post 4 дек 2004, 17:04
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14805
Регистрация: 29.01.03
МО
Коля 31.07.1998
Таня 03.06.2001
Маша 24.08.2004
Так уж сложилось, что переезд в Тушино - дело практически решеное . В сентябре 2005г сыну придётся там идти во 2 класс. Очень-очень прошу всех, кто знает что-то о школах в Тушино поделиться информацией !!!

Ближе всего к нам получаются три школы: 172, 818, 833. Поэтому в первую очередь интересует информация о начальных классах в этих школах (но и про другие тоже интересно): что за учительница (сколько лет, как относится к тем, кто не очень красиво и аккуратно пишет - разделяет ли оценки за содержание, например, по математике, от оценок за почерк и аккуратность, умеет ли поддерживать дисциплину в классе без криков и с уважением к детям и родителям, позволяет ли бегать на переменке, умеет ли "справляться" с подвижными, агрессивными, но умными мальчиками и т.д.), по какой программе занимаются, по каким учебникам (например, у нас сейчас математика - Петерсон, букварь - Андреева, прописи - Звойницкий, если не ошибаюсь), какой класс (сколько человек, уровень знаний и развития в реднем, стараются ли родители проводить совместные мероприятия, проявляет ли учительница к этим мероприятиям интерес или ей все "по барабану"). В общем, чем подробнее, тем лучше!!!
До боли жалко наш прекрасный класс и обожаемую сыном учительницу :cry: , ну что же делать...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маришка
post 4 дек 2004, 17:51
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 667
Регистрация: 18.11.04
Москва Тушино

общий вес СЧАСТЬЯ 85 кг
К сожалению именно про эти школы у меня информации нет. Что смогу узнать обязательно напишу.
Не грустите. Все будет хорошо.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташа Р
post 4 дек 2004, 19:32
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14805
Регистрация: 29.01.03
МО
Коля 31.07.1998
Таня 03.06.2001
Маша 24.08.2004
ЦИТАТА (Маришка @ 4 Dec 2004, 17:51)
К сожалению именно про эти школы у меня информации нет.  Что смогу узнать обязательно напишу.
Не грустите. Все будет хорошо.

Спасибо! А по каким школам информация есть?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Rani
post 6 мар 2008, 14:39
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 558
Регистрация: 5.12.06
МО, Дедовск

Валентин 26.03.2001
Аянна 07.08.2007
Дия 9.06.2010
Эмилия 8.04.2013
julia.sneg
Девочки, нужен совет. Сыну осенью в школу, нашла у нас в округе несколько школ (в т.ч. английских, это обязательное требование нашего папы), теперь надо определить, какая же из них нам подойдет лучше всего.
Видимо, туда надо сходить.
НО! Я совершенно не представляю, с кем общаться, какие вопросы задавать, не говоря уж о том, что в наше время даже на территорию школы вряд ли просто так попадешь (везде охранники).
Пустят ли меня на урок в начальную школу? Вряд ли :???:
А как тогда оценить учителя и качество преподавания?
Сама я училась в другом городе, в одной из лучших школ, и без колебаний отдала бы сына туда (школа мне очень много дала, без репетиторов и дополнительной подготовки все наши середнячки даже поступали в НГУ), но сейчас мы живем в Москве...
По отзывам в Интернете можно составить лишь первое впечатление, но никак не окончательное...
В общем, посоветуйте, пожалуйста, а то уже крыша едет :BzZz:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Rani
post 9 мар 2008, 16:00
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 558
Регистрация: 5.12.06
МО, Дедовск

Валентин 26.03.2001
Аянна 07.08.2007
Дия 9.06.2010
Эмилия 8.04.2013
julia.sneg
Королевишна, спасибо!

Сходили в 1286 школу, она у нас совсем недалеко, оказывается, все узнали, готовим документы. 1285 школу оставили на следующую неделю...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Hobbit
post 10 мар 2008, 18:22
Сообщение №6 (ссылка)

Я не хотел тянуть баржу, поэтому я хожу-брожу
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2164
Регистрация: 14.05.03
Забрендия
Hobbit-girl
Hobbit-boy
В 1285 в этом году были курсы, говорят, через курсы легче попасть, но вам, увы, уже поздно, если в сентябре в школу. А собирать информацию очень легко, если не стесняться: подходите к школе к концу 4 урока (12-10 - 12-15). Там стоят кучки родителей, которые встречают детей. Узнаете, кто из них родители четвертых - выпускных - классов и расспрашиваете их про учителей, которые в этом году будут первоклассников набирать. К нам много подходили. :4u:
В общем и целом - как повезет, к кому попадешь. У нас три учителя английского сменилось, хорошая - плохая - и снова хорошая (но плохую мы скинули своими, родительскими усилиями, она, увы, осталась и продолжает работать :???: ). Многие дети с репетиторами занимались и занимаются. А так - как везде, текучка, т.е. можно идти на хорошего учителя, а он вдруг куда-то денется.
Сейчас у нас энергичный молодой директор(ша), взялась она круто: здание новое, молодых учителей в школу привлекает - поглядим, что будет. Но народу в старших классах разбегается много: кто уже в профильные школы при каких-то институтах, кто просто в более сильные, где-то в центре.

Отредактировано: Hobbit в 10 мар 2008, 18:22
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Rani
post 10 мар 2008, 19:51
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 558
Регистрация: 5.12.06
МО, Дедовск

Валентин 26.03.2001
Аянна 07.08.2007
Дия 9.06.2010
Эмилия 8.04.2013
julia.sneg
Hobbit, спасибо!
Завтра и начнем!
А про курсы - что там преподают-то? Мы в подготовительной школе занимаемся плюс курсы английского (в обоих местах сын - самый сильный ученик), или при поступлении что-то особенное требуется?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Smailik
post 10 мар 2008, 19:59
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2549
Регистрация: 18.10.04
Город Кунцево далекий..

Алина, 27 июля 2001
Nasticosha
Rani,
Сейчас смысл курсов при школе - вовсе не подготовить детей.. Курсы все платные, то есть вы платите уже тем учителям, которые будут классы набирать, дети привыкают друг к другу, учителя - к детям, обычно с курсов большинство проходит - вот вам и один класс набран. как минимум.
Но все можно решить на месте. Если ребенок сильный, могут и взять, ну... может, придется что-то "для школы" приобрести, на месте разберетесь..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Hobbit
post 10 мар 2008, 21:32
Сообщение №9 (ссылка)

Я не хотел тянуть баржу, поэтому я хожу-брожу
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2164
Регистрация: 14.05.03
Забрендия
Hobbit-girl
Hobbit-boy
Rani, ну да, Смайлик все правильно написала - смысл курсов не только подготовить ребенка к собеседованию, но и "прицепиться" к конкретной школе.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
туся2
post 16 июн 2008, 21:40
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 506
Регистрация: 14.05.08

Хочется услышать отзывы о школах в районе метро Полежаевская, Октябрьское поле, Щукинская. Ребенок пойдет в школу в следующем году, а с этой осени хочу отправить его на подготовительные занятия. Не могу выбрать школу....Подскажите, пожалуйста, какая лучше... :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 08:51
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных