Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Тушино. Какую школу выбрать: 1286,1285,1571?, В школу в 2015

Giallo
post 11 мар 2014, 04:54
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 223
Регистрация: 7.05.09

Андрей
Маруся
Живем на ул. Свободы рядом с гимназией 1551. В сад ходим в логопедический на Героев Панфиловцев, то есть прикреплены от сада к французской школе 1286.
Посоветуйте, куда в начальную школу пойти и самое главное учителя порекомендуйте, пожалуйста. В школу идем в 2015.
Пока склоняюсь к французской школе. Но смущает французский язык.
Думала еще насчет лицея на Фомичевой 1571, но про учителей началки ничего не знаю. Сюда больше всего хотелось бы попасть, потому что после пятого класса сильный физ- мат. Не нравится только то, что много детей в школе учится. Пишут, что столпотворение.
Как вариант рассматривала английскую 1285, но чтобы туда попасть нужно ходить на подготовительные.
И еще вопросы: 1. Насколько необходимы подготовительные курсы перед школой?
2. Допустим, если идем во французскую, смогу ли я его в физ- мат перевести после началки? То есть программа начальных классов одинаковая или в лицеях заведомо сложнее?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лейлочка
post 14 мая 2014, 11:15
Сообщение №2 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7
Регистрация: 27.09.10

Дарья 31.10.2004
Ответ на сообщение [?] Giallo от 11 мар 2014, 05:54


Могу дать рекомендацию по 1285.: в 2015 г. первый класс в нашей школе будет набирать в т.ч. и наша любимая учительница Лощева Марианна Андреевна.

Насчет французской - полностью разделяю ваши сомнения. Моему ребенку французский язык (как первый) ни к чему, я решила:-)

132 школа - просто школа. О лицее/гимназии 1571 можно будет после подумать. Тем более не факт, что у ребенка будут хорошие мат. способности. Я свою мадам тяну в эту сферу, но гуманитарные предметы ей даются легче, да и интереса к ним больше. Английский вообще идет замечательно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
actuyna
post 26 мая 2014, 09:34
Сообщение №3 (ссылка)

Ниже дна упасть можно
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 771
Регистрация: 22.05.14
Москва, Тушино

Старший 1996
Средний 2006
Младший 2013
132 школа это уже не просто школа а началка лицея(()))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Несмеяна
post 27 мая 2014, 12:15
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 54
Регистрация: 27.12.07
Замкадье

он
он
он
она
ни за что...
когда мы жили в Тушино, мои многочисленные дети учились в нескольких школах. И по итогам - я за 1056 или 821.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лейлочка
post 28 мая 2014, 14:34
Сообщение №5 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7
Регистрация: 27.09.10

Дарья 31.10.2004
Ответ на сообщение [?] actuyna от 26 мая 2014, 10:34
В лицей еще поступить надо будет, как я понимаю.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
anz5286
post 19 янв 2015, 00:44
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 36
Регистрация: 24.08.11
Пока склоняюсь к французской школе. Но смущает французский язык.

Теперь французская школа объединена со школами № 106, 173, 680 и 1651. Называется ГБОУ Школа № 1286.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Простуда у собак: как помочь питомцу
У собак таких заболеваний, как простуда и грипп, не существует. Но все же есть определенные вирусы и бактерии, которые вызывают схожие симптомы. Рассказываем,...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 07:58
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных