Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Район «Куркино». Отзывы о школах

Эхомама
post 22 апр 2009, 15:03
Сообщение №1 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70664
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Пишите отзывы о школах этого района!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лёля80
post 9 сен 2009, 18:31
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 45
Регистрация: 13.05.09


Лена 2001
Ксюша 2003
Дима 2006
Егор 2010
Есть тут мамочки,водящие детей в школу 1387?Интересно ваше мнение о школе.Мы пошли в этом году.Впечатления противоречивые.Много беспорядка,на мой взгляд.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kasatca
post 11 сен 2009, 13:28
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 34
Регистрация: 21.04.09
Химки

Полина 24.09.2002
Ксю 14.12.2009
krivedko
ЦИТАТА (Лёля80 @ 9 сен 2009, 19:31)
Есть тут мамочки,водящие детей в школу 1387?Интересно ваше мнение о школе.Мы пошли в этом году.Впечатления противоречивые.Много беспорядка,на мой взгляд.
*


Дочка вот ходит в 1 класс этой школы. С 1 стороны все отлично, с другой много вопросов, думаю сегодня на консультацию к учителю съездить... Слишком много и сразу от детей требуют для адаптационного периода 1 класса.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
olchik2211
post 12 дек 2009, 11:00
Сообщение №4 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4
Регистрация: 12.12.09

Роман 18.01.02
Ярослав 08.02.07
Конечно, пока в этой школе все только налаживается, потому что она новая, педагоги тоже все новенькие. Пока они друг к другу привыкнут, пока наладят школьный процесс. Сейчас очень трудно судить хорошая она или нет!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
olchik2211
post 12 дек 2009, 11:07
Сообщение №5 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4
Регистрация: 12.12.09

Роман 18.01.02
Ярослав 08.02.07
kasatca мне кажется, что вы из 1в
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kravchenko
post 15 дек 2009, 12:41
Сообщение №6 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 56
Регистрация: 3.12.09
Что нравится:
-много предложений по доп. образованию,
- наличие бесплатных секций и кружков,
-возможность работы с психологом,
-отдельный вход для младшей школы.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LelikBolik
post 12 янв 2010, 23:48
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 109
Регистрация: 16.05.09

две лапочки дочки
у меня ребенок ходит в эту школу второй год - то есть с самого начала работы школы. Да действительно есть проблемы - но нужно учитывать, что официально школа открылась в марте прошлого года, то есть практически весь первый год работы школы там шла стройка и параллельно дети учились. Я вижу значительные положительные сдвиги в этом году по сравнению с прошлым. Мне нравится директор - очень амициозная (в хорошем смысле слова), стремящаяся вывести школу на лидирующие позиции и не довольствоваться малым. на мой взгляд это большой плюс.
Школа языковая, но и тех науки преподаются достойно. минусы - так как школа новая еще не устаканился пед коллектив - меняются или уходят учителя -сейчас нет музыки ( по моемууже два педагога сменились, ушел учитель танцев - так что этого предмета тоже нет). Уже успели перейти на другой учебник по математике - первый год был Моро, но потом посчитали, что слабоват и в этом году пересели на Гейдмана - ну ничего сейчас уже привыкли и дети и учителя.

Позитифф: с другой стороны -мы сейчас учим два языка - и оба успешно, кстати в школе преподается арабский язык - уроки ведет носитель языка - насколько я знаю, в москве 2 или 3 школы таких. школа большая, может пока и не обжита еще, но всему свое время. Надеюсь ,что дальше будет только лучше. Моей дочке очень нравится и школа и преподаватели.
Кстати я сравниваю со школой, в которой я училась :cry: :cry: - так вообще жила бы в 1387 :D
по поводу требований -требования в школе к детям не какие-то особенные - такие же как везде - только вот требования очень ужесточились за последние годы... если раньше ребенок шел в первый класс и не умел читать-писать-многие родители считали, ч то в школе всему научат-ничего страшного в этом не было, то сейчас если ребенок в первом классе читает менее 24 слов в минуту- это считается очень низким показателем-ребенок может отставать в учебе из- за этого, не успевать за остальными детьми. и так во всем - получается что ранее обучение наших детей и задирает планку-у нас в первый класс дети пришли все сильные, практически все хрошо умели читать - 40-100 с/мин.и только единицы читали менее 20 слов.многие умели писать прописными буквами. Соответственно учителя до минимума сократили все адаптационные периоды и гнали лошадей.... И самое главное, что я поняла - учеба детей в школе сейчас это учеба детей и РОДИТЕЛЕЙ :(. Не смотря на то что мой ребенок как минимум в 5 лидеров класса -я вынуждена прилагать массу усилий, чтобы выполнять все задания, которые задают моему ребенку! я не проверяю дом.заданий ( делала это 2-3 мес в первом классе), ребенок усваивает 70-90% материала в школе на уроке,ребенок делает всетекущие задания самостоятельно,НО тем не менее мы не успеваем за всеми требованиями :((
сейчас вся страна (школы)озабочены проектной деятельностью - и дети с 1 класса вынуждены делать проекты - требования как в институте :( самостоятельно это сделать на мой взгляд невозможно (имеется ввиду вариант на отлично, кое как конечно можно и самому сделать) как минимум до 4-5 класса- так что родители задействованы, потом доп заданий море, а времени на их выполнение практически нет - это и доклады - почему то сейчас их надо печатать на компе ! рисунки поделки стихи наизусть, участия в разных мероприятиях класса, школы - в общем - ужас :( тяжело - к началу каникул просто выматывается ребенок.
Начинаю задумываться,может нужно снижать планку в учебе для ребенка??? :eek:
Потому что успевать везде не получается - а ребенок хочет!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Косуля
post 1 мар 2010, 19:44
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 35
Регистрация: 23.06.06
Химки, МО, Москва САО

Полина 04.08.1998
Юра 10.09.2001
Евгения 15.01.2007
Коля 13.04.2010
Косуля
Ответ на сообщение [?] LelikBolik от 12 янв 2010, 23:48
ЦИТАТА ( LelikBolik )
мы сейчас учим два языка - и оба успешно


А какие языки Вы учите? Я так поняла Вы во 2-м классе? как вам ваш учитель? Сколько народу в классе?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ольга в.
post 11 мар 2010, 18:51
Сообщение №9 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Про ЦО № 1985 в Куркино я уже рассказала немного журналистам. "Дело Пузановых. Маленький школьный рэкет" - видно во многих поисковиках. Ребенка второй год лечу. Бегаю из Прокуратуры в суд и обратно. Пока для ЦО только административная ответственность (мировой судья участка № 170, декабрь 2008) и предупреждение от Прокуратуры (лето 2009). Образование, наверное, не в этом ЦО - здесь по другим вопросам...
К началу страницы     
+Ответить
LelikBolik
post 17 мар 2010, 19:42
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 109
Регистрация: 16.05.09

две лапочки дочки
Ответ на сообщение [?] Косуля от 1 мар 2010, 19:44
ЦИТАТА ( Косуля )
А какие языки Вы учите? Я так поняла Вы во 2-м классе? как вам ваш учитель? Сколько народу в классе?

в классе всего 26 чел. Иностранные языки учат по группам -
английский обязательный длявсех детей с первогокласса - обучаются в 3 группах, в нашей 8 человек ( у нас отбирали детей по уровню знаний) - в 1 класссе мне очень нра - мой ребенок шел в школу с опытом изучения английского и у на сильная группа - сейчас ко второму классу понимаю. что или мой деть халявит сильно или уровень преподавания/программа слабовата -учителя как ни спроси - все хорошо,настя молодец. а я как спрошу ее- ничего не знает :???: Начала заниматьс я с ней сама
второй язык со второго класса - из 4 вторых отобрали 24 ребенка ( из 100) путем тестирования - критерии чтобы ребенок хорошо успевал по всем другим предметам, делал успехи в английском, был способен высиживать доп урок (он официально у нас факультативный), и успевал все уроки делать не напрягаятсь. На выбор в школе есть немецкий французский и арабский (с носителем языка). у нас арабский - пока я довольна, но проблема что ребенка тяжело контролировать - язык тот еще конечно - но ребенку интересно
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как изменится ваша жизнь с появлением в доме собаки
Все мы знаем, что собаки меняют нашу жизнь, она становится интереснее и счастливее. Но нужно быть заранее готовым к тому, что питомец первое время может...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Потешки и пестушки для малышей
Потешки и пестушки с давних времен использовались для игр и забав с младенцами. Коротенькие и простые рифмованые строчки мамы, бабушки и няньки сопровождали...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 07:46
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных