Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Район «Строгино». Отзывы о школах

E.V.A.
post 13 сен 2012, 22:09
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5161
Регистрация: 25.10.11
Москва
Ой, в мое время 1619 считалась школой не очень
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
alissi
post 13 сен 2012, 22:13
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4070
Регистрация: 4.02.08
Москва, СЗАО

девочка 2006
мальчик 2012
В мое тоже, но уже 15 лет прошло. Директор там новый.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
karmenlady
post 15 сен 2012, 03:52
Сообщение №13 (ссылка)

Мама двух замечательных деток
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29
Регистрация: 11.12.10
Москва

Нинулька 15.06.2000
Сашулька 29.10.10
В 86 точно лучше не ходить. На всех собраниях ее очень сильно ругают.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
alissi
post 19 сен 2012, 22:32
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4070
Регистрация: 4.02.08
Москва, СЗАО

девочка 2006
мальчик 2012
Ответ на сообщение [?] karmenlady от 15 сен 2012, 04:52
Да... :scratch: Наш садик слили с этой школой в единый центр образования, и нам туда прямая дорога.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lullu
post 3 ноя 2012, 23:28
Сообщение №15 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4
Регистрация: 30.08.12
я сама ходила в 1619, сейчас вроде говорят, что школа сильная, но ОГРОМНЫЕ поборы. вроде туда пришел недвано директор - молодой мужчина. говорят, что с его приходом стало лучше.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mamma felice
post 7 ноя 2012, 22:56
Сообщение №16 (ссылка)

Остановимся на пятерых
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5304
Регистрация: 7.05.07
Москва, Строгино

Катюша 06.12.2005
Родион 15.06. 2012
Ваня 21.07. 2015
Петя 15.12.2017
Юра 21.09.2020
УВК 1619

у МЕНЯ ТАМ РАБОТАЕТ МОЯ ПЕРВАЯ УЧИТЕЛЬНИЦА-ОЧЕНЬ НЕ СОВЕТОВАЛА ТУДА ИДТИ (поборы).

Катя учится в 1302 школе. Пока довольны всем!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Gela
post 14 июн 2013, 21:03
Сообщение №17 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 464
Регистрация: 19.03.02
Краснодар

Катя 27.11.04
Вика 01.09.15
Учимся в 69. На Строгинском форуме ее даже не ругают, я бы сказала хают... или хаят? Ну, не суть.

Я хотела просто самую ближайшую школу, чтобы можно было быстро до нее дойти в любых обстоятельствах, что бы ни стряслось.
В началке есть программа Школа России. На сайте указана только она для всех классов начальной школы.. Но когда я разговаривала с завучем при поступлении, мне кажется, речь шла и о каких-то еще двух программах. Я благополучно забыла их названия, остановив свой выбор на Школе России по своим причинам. Может, кто-то знает те другие?

Английский преподается на мой взгляд сносно. Хотя я бы заставила вести vocabulary, как когда-то учили в школе меня, сами дети учить не станут, а школа, к сожалению, не требует. Свою заставляю сама, сама гоняю по пройденным словам, ибо на глазах примеры детей подруг, имеющих в дневнике по английскому "5", а по факту знающих только грамматические схемы.

В итоге, несмотря на то, что только ленивый не обругал нашу школу, я, в целом, довольна. Дочка подтянула математику за год (правда, пришлось и мне, и бабушке над этим поработать). Школа и классы аккуратные. Особо обруганная народом директриса представляется мне жестко-требовательным человеком, которая держит неплохо организационно-материальную часть.

Вот что не нравится - воды нет.. Дочка все время жаловалась, что вода постоянно в "законченном" состоянии. Пришлось носить с собой бутылочку. Обеды платные, завтраки бесплатные.
С 2013/2014 учебного года школа объединена с еще одной, но номер вроде бы остается 69-й. Началка переезжает наша в другую школу, так что пока не знаю, что будет там. И конечно же то, о чем мечталось - близость школы к дому - улетучилась, к моему огромному сожалению. Придется пережить.
Еще недостаток - нет гардеробщиц (но это системная ошибка, как я понимаю, не только в нашей школе), отсюда "вечно-теряющиеся-находящиеся-через-месяц-вещи", ибо ни детская рассеянность никуда не делась, ни тем более страсть до шуток отдельных экземпляров. При этом есть турникет по карточкам с приложением к нему в виде непонятно кому нужного "охранника". То есть родителям не пройти. Но откровенно говоря, когда было ОЧЕНЬ нужно, меня пропускали. Ну, или решали как-то вопросы иначе, я изобретательна в этом плане.. Так что советую обрести этого рода изобретательность..

Кстати, о поборах. Они есть, но очень многое зависит от самих родителей. Я, в частности, являюсь членом род.комитета и заявляю это, так сказать, со всей ответственностью. Никто ни меня, ни мою дочу не убил за то, что мы не заплатили добровольный взнос на школу, так сказать. Он ДОБРОВОЛЬНЫЙ. Мы добровольно внесли в кассу (которую я собственно и собирала в нашем классе) ту часть, которая идет непосредственно в класс. Плюс то, о чем договаривались на собрании с родителями для наших детей - на подарки детям и учителям к праздникам, текущие нужды класса, и все такое. И все. Причем суммы, которые в нашем классе на мой взгляд были гигантскими (но для нас приемлемыми, поэтому я особо не упиралась) - их ведь обсуждают и утверждают сами родители. Будьте активнее, участвуйте в собраниях и выражайте свое жесткое "НЕТ". И будет вам счастье!

А в остальном, прекрасная маркиза... Нет, правда, все хорошо :)

Отредактировано: Gela в 14 июн 2013, 21:15
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
irsa
post 7 янв 2014, 17:13
Сообщение №18 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



ШКОЛА 1622
У нас преподаватель Курдюмова Галина Николаевна-очень хороший учитель,педагог и человек.Правда, мы ,наверное, ее последний выпуск-она уходит на песию.Очень доступно детям все объясняет,требует самостоятельности,учит детей думать,а какие праздники с детьми проводит...

Хочу сказать,что школа действительно неплохая.Старшекласников нет,классы уютные,есть игровые комнаты-это что касается бытовухи.И знания дают в этой школе приличные.Дети в начале года писали тесты за конец 4-го класса так почти весь класс получил 5.хотя тестирование было не легкое..

Всем доброго времени суток!
Выбираем начальную школу на 2015-2016 гг. Интересуют учителя начальных классов гимназии 1519 и 1619.
Karmenlady, скажите, пожалуйста, а Курдюмова точно уходит на пенсию? Кого из учителей вы могли бы порекомендовать из вашей текущей параллели? Как учителя начальных классов, пришедших из кадетки и "свои" из 85?
В настоящий момент мой ребенок ходит в логопедический сад, не относящийся к гимназии 1519. Территориально мы ближе к другой гимназии 1619, поэтому тоже интересует информация про учителей начальной школы ( интересует мнение родителей сегодняшних третьеклассников).
К началу страницы     
+Ответить
Nastasy
post 13 янв 2014, 13:19
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 610
Регистрация: 24.04.08
Москва, Строгино

Дима 19.05.2008
В 86 точно лучше не ходить. На всех собраниях ее очень сильно ругают.

почему? и по какому поводу ругают?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sunday rose
post 7 фев 2014, 23:27
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5433
Регистрация: 10.09.09
Строгино

Девчоночка 2008
Девчушка 2010
Эт вряд ли))
Дамы, про 1295 никто не знает? Хочу дочь туда определить, но мы в Строгино всего 3-ий год живем, подруг нету, спросить не у кого, как там? Отзывы на форумах почитала, но...как всегда у каждого свое мнение :???:

Реально там нормально англ. язык выучить? И что у них с точными науками?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как изменится ваша жизнь с появлением в доме собаки
Все мы знаем, что собаки меняют нашу жизнь, она становится интереснее и счастливее. Но нужно быть заранее готовым к тому, что питомец первое время может...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
От чего бывает рак желудка и как вовремя его распознать
Обычно рак желудка встречается у людей в возрасте 40-60 лет, причем чаще у мужчин. На ранних стадиях это заболевание зачастую протекает скрыто и опухоли...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 10:28
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных