Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Район «Строгино». Отзывы о школах

mamma felice
post 8 фев 2014, 23:23
Сообщение №21 (ссылка)

Остановимся на пятерых
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5304
Регистрация: 7.05.07
Москва, Строгино

Катюша 06.12.2005
Родион 15.06. 2012
Ваня 21.07. 2015
Петя 15.12.2017
Юра 21.09.2020
про 1295 никто не знает?

Школа объединена с цветаевской, статус французской снимают. Что из этого выйдет-фиг знает.

Реально там нормально англ. язык выучить?

Нет, нереально :shuffle: Не та программа :4u:

И что у них с точными науками?

Так себе. Не для поступления в физмат.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sunday rose
post 9 фев 2014, 01:30
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5433
Регистрация: 10.09.09
Строгино

Девчоночка 2008
Девчушка 2010
Эт вряд ли))
Ответ на сообщение [?] mamma felice от 9 фев 2014, 00:23
Спасибо за инфо!
Теперь я совсем запуталась...Мы по м/ж относимся к 1155. Там была на собеседовании. Все понравилось почти. Только вот у меня дочь уже 2 года английский с частным преподавателем учит. Читать уже начала. Жалко терять. Думала, в 1295...Там же, вроде, 2 языка с 1-го класса? А теперь вообще непонятно...
Я в понедельник на собеседование в цветаевскую пойду. Может, скажут чего...ободряющее...
А из объединения что следует? Это теперь считается одна школа, хоть и в разных местах? И программа у них одна?

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cheerful bee
post 3 мая 2014, 17:02
Сообщение №23 (ссылка)

Верю. Надеюсь. Люблю. Ползу дальше.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 437
Регистрация: 8.09.12
Юрмала

Юрий 08.10.98
Илюша 01.09.11
Анюта 17.12.13
Вероника 27.10.16
Девочки из Строгино! Прошу вашей помощи. Подскажите, сын с сентября собирается ехать в Москву доучиваться десятый и одиннадцатый класс. Чтобы соответственно сдать ЕГЭ и поступать в ВУЗ. Прописан у отца на Катукова 3, жить будет у бабушки на Исаковского 2. Какие приличные есть вокруг школы? В ВУЗ хочет идти технический, значит сильные математика с физикой нам нужны. И еще, насколько сейчас на нашем этапе сложно попасть в нормальную школу? По прописке я так понимаю, что 69 нам ближе всего, но отзывы :???: Платить тоже увы не готовы. Посоветуйте, как и с чего мне сейчас начать поиск находясь не в России. Папа там "тот еще", а бабушке 74 года. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
DashaDuma
post 7 мая 2014, 21:54
Сообщение №24 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 7.05.14
Ответ на сообщение [?] E.V.A. от 13 сен 2012, 23:09
Школа 1619 укрепила позиции в районе за последние 2 года, по-моему, уступают лишь одной школе в Строгино, но догоняют активно. Также недавно центр образования 1619 переименован в гимназию и к ней присоединяются несколько школ (1295, 1700, 1155) и несколько детских садов. Получается самый большой комплекс в районе вроде. Мне сразу понравилась открытость директора - всегда доброжелателен, готов принять, пообщаться и кстати на новом сайте www.1619.ru можно напрямую обратиться с вопросом или благодарностью. Сама побовала, Александр Александрович ответил первый раз на следующий день, а второй вообще через 30 минут после вопроса... Как буд-то сидел и ждал моего письма :)
Сначала настороженно встретили его - на момент прихода ему было 27, но потом стало все на свои места - чувствуется, что горит школой, да и детей любит, их отношение к молодому директору не обманешь, но также кстати диссертация у него на педагогическую тему была.
У меня дочка занимается в театральной студии - очень довольна! Будущая актриса! В течение этого года открылось много новых кружков и секций, в основном бесплатные. Зам директора Исаев Дмитрий Викторович, тоже молодой и очень импозантный мужчина ;) нам рассказывал на собрании, что в школе теперь уже более 60 кружков, секций и студий и будут еще открываться по запросу родителей. Сейчас заканчиваем 4-й класс, в 5-й будем стараться в гимназический попасть - их теперь 2 на выбор: гуманитарный и естественнонаучный, мы в гуманитарии пойдем! Хотя биология, химия, география - на очень высоком уровне, слышала учителя очень хорошие! А по физике директор обещал привлечь нового сильного учителя с начала нового года в помощь заслуженной учительнице Валентине Евгеньевне. В общем я довольна! Реформы образования, видимо, к лучшему наконец-то поворачивают наши школы!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
DashaDuma
post 7 мая 2014, 22:12
Сообщение №25 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 7.05.14
Ответ на сообщение [?] Cheerful bee от 3 мая 2014, 18:02
Я слышала, что в гимназии 1619 (ранее центр образования) с нового года 14-15 открывается 10-й спец.класс для подготовки на технические специальности строгинского отделения ВШЭ, будут преподавать лучшие учителя по математике, физике, информатике гимназии + вузовские из вышки. Да и в принципе, гимназия недавно договорились о сотрудничестве по внедрению новой концепции образования, на сайте читала, активно новости обновляются. не знаю, что из этого получится, но тема очень правильная! Мой старший сын не технарь, но учится по индивидуальному учебному плану - ввели с этого года. Очень нравится!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cheerful bee
post 8 мая 2014, 09:39
Сообщение №26 (ссылка)

Верю. Надеюсь. Люблю. Ползу дальше.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 437
Регистрация: 8.09.12
Юрмала

Юрий 08.10.98
Илюша 01.09.11
Анюта 17.12.13
Вероника 27.10.16
DashaDuma, Спасибо огромное за информацию! :love: Прямо сегодня попробую написать и спросить. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olyarotor
post 8 мая 2014, 20:45
Сообщение №27 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 8.05.14
Ответ на сообщение [?] Fiery sun от 9 фев 2014, 02:30
У меня подруга в Департаменте образования работаете и все мне пояснила. Т.к гимназия 1619 занимает наиболее высокие позиций в городском рейтинге, то к ней присоединяют несколько школ (1295, 1700, и 1155 на втором этапе) и несколько детских садов (новый детский сад в янтарном городе и еще на Таллинской). По новому закону об образовании особое внимание гос. органы будут теперь уделять качеству образовательных программ, а не названию на вывеске. Как я поняла, в многопрофильной гимназии 1619 сохраняются все образовательные программы свои и присоединеных школ, т.е. получается 5 основных профилей: естественнонаучный, гуманитарный, лингвистический, физико-математический и кадетский.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cheerful bee
post 8 мая 2014, 21:18
Сообщение №28 (ссылка)

Верю. Надеюсь. Люблю. Ползу дальше.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 437
Регистрация: 8.09.12
Юрмала

Юрий 08.10.98
Илюша 01.09.11
Анюта 17.12.13
Вероника 27.10.16
DashaDuma, Удивительно! Написала по Вашему совету директору гимназии. Ответил! Причем не отписался, а все объяснил как действовать исходя из моей ситуации. Буду связываться с завучем и пробовать попасть к ним. Повторюсь, ОЧЕНЬ приятно удивлена. Спасибо.

Отредактировано: Cheerful bee в 8 мая 2014, 21:19
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mamma felice
post 8 мая 2014, 21:35
Сообщение №29 (ссылка)

Остановимся на пятерых
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5304
Регистрация: 7.05.07
Москва, Строгино

Катюша 06.12.2005
Родион 15.06. 2012
Ваня 21.07. 2015
Петя 15.12.2017
Юра 21.09.2020
В ВУЗ хочет идти технический, значит сильные математика с физикой нам нужны.

Попробуйте в нормальную, а не "новодельную" гимназию=1519. Там действительно всё хорошо.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olyarotor
post 19 июл 2014, 15:50
Сообщение №30 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 8.05.14
А что плохого в том, что гимназия 1619 динамично развивается? Вы против всего нового? Я например с интресом жду открытия спец. класса физ-мат. Будут преподавать педагоги ВШЭ вместе с учителями 1619. Говорят, что такие классы открывают только в 16 школах Москвы. Наверно, это доверие к пед. составу 1619 и потенциалу... Еще директор обещал усилить учительский состав под этот проект, а также для развития Курчатовского проекта - это поднятие физики, химии, биологии и географии. Сама видела много нового оборудования привозили в школу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 13:32
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных