Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Район «Хорошёво-Мнёвники». Отзывы о школах

jikishinkai
post 27 авг 2011, 11:34
Сообщение №11 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4
Регистрация: 5.09.10

Стасик 14.08.2000
Ответ на сообщение [?] Adilya от 30 окт 2010, 14:07
Сын идет в 5 класс, учился в 160 у Рудик Дины Петровны. Мы перешли в 3 классе в 160 школуименно из-за проблем с классной, и Дина Петровна нам очень понравилась. Молодой учитель, объясняет хорошо, если болел - занимается дополнительно на продленке, они много ездили по музеям, всем классом ходили в кино. Мы довольны :-)
вообще в 160 сейчас новая директор, она активно пытается повысить репутацию школы - приглашает учителей, покупает современное оборудование и все такое. Посмотрим, как дальше пойдет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MargaritaT
post 2 дек 2011, 10:22
Сообщение №12 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Всем привет!
Я пока еще не мама, но активно читаю ваш форум. Заодно решила добавить информацию о школах. Возможно, кому-то она поможет сделать правильный выбор.

Я училась в 4 школах.
1класс - 130 школа (1995 год)
В целом, все было хорошо. К сожалению, про более старшие классы не могу ничего сказать, т.к. сама была тогда ребенок =) Сейчас вроде бы обычная школа, ничем выдающимся не отличается.
2 класс - 80 школа. Эту школу закончил также мой папа. Хорошая школа, старая, хорошие преподы. Вообще о ней много хороших отзывов.
3-8 класс - 160 школа. Во времена предудущего директора (Нелли Лукинична Батаренко) школа была довольна сильная, с математическим уклоном. Когда пришла Филимонова Надежда Васильевна, школа развалилась (у меня это как раз пришлось на 7-8 класс). Ушла бОльшая часть преподавателей. Кстати, кому интересно, в этой школе раньше преподавали черчение, сейчас мало где можно найти этот предмет. Через некоторое время, в эту школу стали вливать деньги, т.к. новая директриса пришла из РАНО. Сделали ремонт, понабрали новых учителей. Но еще лет 5-7 в школе царил этакий бунтарский дух, т.к. предыдущую директрису убрали можно сказать силком, и учебы нормальной не было. В это время там доучивался мой брат, так что знаю не по наслышке. Сейчас если там все устаканилось, туда наверное можно идти учиться - хороший ремонт и охраняемая территория вам гарантированы, а вот такого преподавательского состава там уже конечно нет, как раньше. Кстати, по-моему сейчас эта школа позиционирует себя как школа с английским уклоном.
9-11 класс - гимназия 1515. Образование неплохое в сравнении с другими школами, лицеями. Когда я училась там (2002-2005) эта гимназия считалась лучше в округе, и поступить туда было очень сложно (я поступила со второго раза, т.е. через год после первой попытки). Преподаватели неплохие. Много заслуженных учителей. Самые сильные предметы в этой гимназии - физика, химия, биологию хорошо преподают, но учительница уже была старенькая очень, математика - лучший преподаватель математики в этой гимназии Еренкова Наталия Ринатовна - преподаватель, который действительно научит!! Даже болвана, типа меня)) Рушана Михайловна по географии - оч хороший преподаватель, раньше работала в 160 школе, со сменой директора перешла в 1515. Слабые предметы - прежде всего русский язык и литература.. Сама учительница никакая - и предмет никакой. А также история, обществознание, всякие там москвоведения и т.д. (Ксения Алексеевна читает как пономарь). Астрономия - так себе.
После 9 класса идет разделение на профили, т.е. всем преподается стандартный набор дисциплин, при этом есть вакантные часы, в которые ребенок может выбрать, что он хочет дополнительно углубленно изучать. В мое время обучения были профили физико-математический (доп.часы математики, физики), биологический (биологии, химии), гуманитарный (история, обществознание, литература), архитектурно-художественный (рисунок, живопись, мировая художественная культура, архитектурно-художественное проектирование). Я училась на последнем. Может кому-то и покажется это действительно классным "углублением", но по мне так профанация чистая, чтобы показать, как много у школы разных профилей =)) Лучше идти на физ-мат, если мозги позволяют.
Еще хочу добавить один немаловажный пунктик об этой школе, точнее гимназии. Т.к. гимназия считается лучшей, то детки в ней сами себя считают очень звездатыми, самыми умными и крутыми. Поэтому подружиться с ними бывает довольно сложно. Когда я перешла к ним из 160 школы, на меня смотрели просто как на отброс общества. Отмечать выпускной в дорогущем клубе, на кот. некоторые родители последние крохи скопили, лишь бы ребенок пошел (моя мама, например), в платьях по 15-20 штук - безумие, на мой взгляд. Самомнение невероятное просто. Между классами соревнуются, чей класс круче, причем не на жизнь, а насмерть. Доброту в этой школе не прививают, прививают целеустремленность, движение только вперед, по головам, учат добиваться своей цели любыми методами, средствами и способами. Все дети знают, как друг дружку обмануть покруче. Есть нормальные, но в таком коллективе они отходят на второй план и учителя не оч таких любят, мол мямли. Хотя человек может просто не разделять общепринятую политику поведения. (испытано на себе). Если ребенок "маменькин", нежный, простодушный и добрый ко всем, я бы еще подумала, отдавать его в эту гимназию или нет. Его там просто загрызут, ну или научат вести себя так же, как они.
Еще кое-какая информация о школах района, известная мне (инфо примерно 5-летней давности)
115 школа считалась очень слабой, туда отдавали детишек просто постольку, поскольку надо было куда-то отдать, там брали всех.
138 - школа как школа, без всяких там уклонов, но и не без революций, как в 160й было.
1522 гимназия - вечный соперник гимназии 1515. Конечно, нам всегда говорили, что мы (1515) круче, но по сути одно и то же.
1605 - согласна с высказывавшимися выше, понты. Это тем более лицей, по-моему.
1650 - из той же серии.

Надеюсь, эта информация будет полезна для тех, кто отдает своих детей в школы. Если у вас появились еще какие-нибудь вопросы, я с радостью постараюсь помочь вам. Можете на почту писать osa8888@yandex.ru
К началу страницы     
+Ответить
jikishinkai
post 3 дек 2011, 01:17
Сообщение №13 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4
Регистрация: 5.09.10

Стасик 14.08.2000
с английским в 160 школе плохо, даже открыто говорят - если нужен хороший английский, занимайтесь с репетиторами, по крайней мере, в начальных классах так. Зато сильный немецкий.
и сделали отличный компьютерный класс. Бесплатные обеды не только для младших классов, что приятно

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
anoanna
post 5 мар 2012, 14:09
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15
Регистрация: 16.12.06
Москва

20.01.2005
anoanna
Моя дочь уится в шк. №115(1кл) и нам очень нравится. Многое зависит от преподавателя, а нам очень повезло в этом вопросе! Обучение по программе " Школа России" - на мой взгляд оптимально подходит чтоб адаптация к школе прошла мягко. Нагрузка не слишком большая, ребёнок с радостью идет в школу чтоб учиться и общаться.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
сьюзи
post 24 мар 2013, 17:45
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21
Регистрация: 29.05.09
м.октябрьское поле

маргарита 9.10.07
сьюзи
Ответ на сообщение [?] Анастасик от 14 окт 2009, 20:01
Здравствуйте!Вы пошли в 130 школу?Как вам там?Тоже хотим туда,по прописки закреплены за 1605 но я туда не хочу.А вы были закреплены за этой школой?Как попасть в 130?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Потешки и пестушки для малышей
Потешки и пестушки с давних времен использовались для игр и забав с младенцами. Коротенькие и простые рифмованые строчки мамы, бабушки и няньки сопровождали...
От чего бывает рак желудка и как вовремя его распознать
Обычно рак желудка встречается у людей в возрасте 40-60 лет, причем чаще у мужчин. На ранних стадиях это заболевание зачастую протекает скрыто и опухоли...
Как сохранить здоровье глаз в новогоднее время
Конец года – это не только запах мандаринов, украшенные улицы и праздничное настроение. Для многих последние недели декабря – довольно напряженное время,...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 14:31
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных