Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Стационарные телефоны есть только у пенсионеров?

У вас есть домашний телефон (не мобильный)?
 
да, регулярно пользуюсь [ 48 ] ** [19.51%]
да, почти не пользуюсь [ 87 ] ** [35.37%]
нет [ 107 ] ** [43.50%]
затрудняюсь ответить [ 3 ] ** [1.22%]
Всего голосов: 245
Гости не могут голосовать 
Мамольчик
post 14 фев 2018, 16:46
Сообщение №71 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4615
Регистрация: 9.04.09
МО, Воскресенский район

снежинка Юлька 03.12.2009
У родителей пенсионеров есть и я категорически против отключения :dont: Уж сколько раз звонишь им на сотовый,а там то не слышат,то зарядить забыли,то взять не успели :BzZz: И вот бросай дела-беги проверять все ли живы..А стационарный никогда не подводит-гремит,как труба,зарядки не требует. :super:

Отредактировано: Мамольчик в 14 фев 2018, 16:47
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kaetchen
post 14 фев 2018, 16:58
Сообщение №72 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6757
Регистрация: 5.01.11

дочка
сынок
После НГ отключили мы городской все-таки. Я очередной раз забыла его оплатить ввиду ненужности и неиспользуемости, и мне прислали обещание взыскать 1000 руб. через суд. И я сподобилась отказаться от этой услуги ... А от интернета давно уже отказались в пользу других провайдеров, ибо у Ростелеком (или тогда еще ПТС) было дорого и плохо.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PurPur
post 14 фев 2018, 17:18
Сообщение №73 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30542
Регистрация: 6.03.15

У нас стационарный городской шёл в пакете: интернет+телевизор+телефон.
Интернет с кабелем без телефона были столько же если не дороже чем всё вместе.
Интернет без кабеля почти столько же сколько и всё вместе.
Так что я бы сказала что он у многих есть, но им мало кто пользуется.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
оленик
post 14 фев 2018, 17:22
Сообщение №74 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5963
Регистрация: 9.05.08
Москва Златоглавая

мартовский котенок 2006
мечтаем
а вдруг решимся
Есть, но большей частью от у меня отключен мной. включаю, чтобы маме и подруге позвонить поболтать. Иначе достают всякие....мм..зловредные рекламные звонки. Бесит меня жутко. Поэтому нашла такое решение. Хотя наверное сейчас уже невыгодно держать городской телефон. И дорого. За те же 500 р можно безлимитку внутри сети иметь и интернет впридачу. А еще МГТС оборзела совсем, даже если линией не пользуются несколько лет, выставляет счета и выписывает долги! А чтобы отказаться от их услуг, надо к ним в офис ехать и писать какие то бумажки :angry: неудивительно, что многие отказываются от их услуг, и правильно делают.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
irenaf
post 14 фев 2018, 17:34
Сообщение №75 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11398
Регистрация: 16.02.08
Мы только им и пользуемся в основном и многие знакомые тоже . Потому что я не люблю бегать по этажам и вообще мой мобильник не всем хочу давать . Муж так же .
У нас стационарный имеет трубки во всех комнатах и этажах. Когда раздаётся звонок, голос громко зачитывает имя звонящего и мы решаем подойти или нет . Таким образом фильтуруем рекламу и вообще не всегда хочется говорить с кем-то .
Ну в общем мы не любим быть привязанным к мобильникам и качество все ещё с ними увы оставляет желать лучшего . У родителей мужа вообще часто мобильник ничего не ловит , когда муж там, я звоню на их стационар (по кабелю) потому что иначе не дозвониться .
А, ещё друзья детей пока у них нет мобильника . И общие с мужем друзья . Короче не хочу от стационарного отказываться , мне больше нравится когда у разных номеров телефонов разная функциональность .

Отредактировано: irenaf в 14 фев 2018, 17:41
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
irenaf
post 14 фев 2018, 22:05
Сообщение №76 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11398
Регистрация: 16.02.08
Хочу добавить - когда я не дома, то если раздаётся звонок на мобильный то я знаю что это реально что-то важное и срочное потому что согласно негласному этикету с родными и близкими друзьями это именно что надо решить сейчас . В остальных случаях т все остальные звонят на домашний и оставляют там сообщения .
Те кто все дела на мобильном - это ж постоянные звонки везде и всегда ? Как вы с этим справляетесь ? Как определяете что важно а что нет ? Хочется ведь погулять , посидеть где-то с мужем например , в магазине спокойно походить чтоб не доставать всегда когда звонят . И отключить полностью тоже же нельзя и потом включить забываешь - знаю по себе :blush: .
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
irenaf
post 14 фев 2018, 22:11
Сообщение №77 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11398
Регистрация: 16.02.08
У нас например друзья есть - я всегда им звоню сначала на домашний . Если берет трубку муж то он иногда даже сам говорит - если это очень срочно то можешь ей на мобильный перезвонить , она может ответить , не сильно занята , в магазине например. А иногда говорит - она позвонит когда вернётся . И мой муж так же . Как-то так у нас это устроено . Не есть друзья у которых только сотовые но у кого постоянный то этикет такой.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olia_AON
post 14 фев 2018, 22:18
Сообщение №78 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27158
Регистрация: 14.03.12


дочь
сын
У нас есть и мы им пользуемся. До пенсии еще далеко :D
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Деметра
post 14 фев 2018, 22:53
Сообщение №79 (ссылка)

самомама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8615
Регистрация: 20.12.08
Москва

Счастье мое 01.08.2009
увы,но нет
У меня есть, но держу как раз только ради мамы пенсионерки. Мне он не упёрся никуда, у меня на сотовом 500 минут звонков, мне хватает
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Царица
post 14 фев 2018, 23:01
Сообщение №80 (ссылка)

Я счастлива!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6226
Регистрация: 13.07.07
Планета Земля

Арина 30.07.2010
Ксения 08.02.2019
Давно отключили городской телефон, даже маму-пенсионерку уговорила, пол года назад и она отключила у себя, невыгодно.

Замечала такую вещь, что на городские номера быстрее дозванивалась с мобильного, чем со стационарного, неоднократно и в разные организации.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Реклама
Последние сообщения
[ 16314 ] Королевские дома 28 01:43 от: Cheeful
[ 4585 ] Общая для беременных 01:19 от: Gal4onok
[ 5557 ] Звезды на выход-94 00:33 от: Fossya
[ 3510 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:55 от: J.T.
[ 14 ] China tur 22:17 от: secret secrets
[ 2277 ] Кошки 22:08 от: secret secrets
[ 1712 ] Wildberries ч.11 22:01 от: JuliaBB
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 02:29
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных