Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› СНТ, КП или деревня?, купить дом, как разобраться где?

Новая Гвинея
post 31 мая 2017, 15:34
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3467
Регистрация: 19.09.09
Москва и МО

дочка
сыночек
-
У нас СНТ.

Соседи хорошие :ttt: , есть газ, электричество, дороги чистят, охрана тоже есть.
Близко от Москвы - возим ребенка в школу и ездим на работу. Соседи водят ребенка в детсад в ближайшую деревню.
Расходы на коммуналку на год у нас: 30 тыс электричество, 25 тыс за газ и 15 тыс членские взносы.

Когда покупали землю, это был единственный нормальный вариант по цене и удаленности от города.

Отредактировано: Зимбабве в 31 мая 2017, 15:36
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Любовь_12000
post 31 мая 2017, 16:06
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4264
Регистрация: 23.08.11
Москва/Михнево/Поздново

Антон, 31.12.1996
Роман, 02.02.2009
Михаил 21.12.2010
нет
нет
Lubov Krotova
Мы в КП. Тоже покупали для ПМЖ. Тоже с охраной и полным обслуживанием.
НО много всяких но!
Соседи разные. Но, образованных и интеллигентных больше.
Охрана не всегда выполняет свои функции. Повлиять на ее работу мы не можем, потому что нас всех не включили в члены кооператива при заключении договоров, а сделали кандидатами в них. А решения по организации работы принимается членами кооператива.
Дороги чистят. Но тоже могут с утра. могут к обеду. Могут по звонку. Раз на раз не приходится. Внешняя благоустроенность тоже как пойдет. На момент активных продаж территорию вылизывали, охрана работала тип-топ. Сейчас застройщик стремится уйти. Делают все по остаточному принципу.

Чтобы я выбрала сейчас? Для ПМЖ все равно бы выбрала только КП. СНТ - дачный формат. Не всегда есть зимующие соседи. Жить одному в глухом СНТ - не для меня.
Деревня - все-таки публика специфическая. У нас рядом крупное село, но все-таки народ у нас в КП и там сильно отличается.

Так что я за КП, но стоит подумать именно в каком. Поговорить с теми, кто уже живет, и не с одним. Походить пао поселку самостоятельно, без менаджера. Может быть приехать подобным образом несколько раз, в разное время года. Чтобы составить свое мнение и решить

По суммам коммуналки у нас 2800 общая на поселок. Отдельно платим за въезд грузовых машин, каждый за свои. Свет мы перешли на прямой договор в Мосэнерго - в зимний период около 5 тыс. Газ центральный. Зимой 2,5-3,5 тыс в мес (дом 214 кв м), летом рублей 500 от силы.

Отредактировано: Любовь_12000 в 31 мая 2017, 16:09
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ART-istka
post 31 мая 2017, 16:18
Сообщение №23 (ссылка)

Светлана
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2204
Регистрация: 7.07.07

дети
Близко от Москвы - возим ребенка в школу и ездим на работу.
это хороший вариант, если шоссе не стоит в пробках,
по какому направлению ваш дом?
Соседи разные.
это да. Все КП разные
потому что нас всех не включили в члены кооператива при заключении договоров, а сделали кандидатами в них. А решения по организации работы принимается членами кооператива.
вот это да, о таком еще не слышала.
застройщик стремится уйти. Делают все по остаточному принципу
понятно. В таких случаях обычно открывается специальная обслуживающая организация (если она не заложена с самого начала), которая берет на себя все функции, но ценник взлетает конечно, и никуда не деться, если большинство проголосует или если в форме собственности общей территории поселка эта организация главная.
По суммам коммуналки у нас 2800 общая на поселок.
2800р в месяц? Коммунизм!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Knyaz
post 31 мая 2017, 16:23
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31199
Регистрация: 26.11.08
Москва

Светомир
и почитайте про экологию Владимирской области
а что мне читать, она большая эта область. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Любовь_12000
post 31 мая 2017, 16:42
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4264
Регистрация: 23.08.11
Москва/Михнево/Поздново

Антон, 31.12.1996
Роман, 02.02.2009
Михаил 21.12.2010
нет
нет
Lubov Krotova
Ответ на сообщение [?] ART-istka от 31 мая 2017, 16:18
ЦИТАТА ( ART-istka )
В таких случаях обычно открывается специальная обслуживающая организация (если она не заложена с самого начала), которая берет на себя все функции, но ценник взлетает конечно, и никуда не деться, если большинство проголосует или если в форме собственности общей территории поселка эта организация главная.
служба изначально существует. Тот самый кооператив, кондидатами в члены которого мы все стали. Члены кооператива - 4 человека. 1 наш комендант, из соседней деревни, 3 - сотрудники компании застройщика. ОНи и принимают все решения. Сейчас кооператив хотят передать жителям поселка. Но опя\ть же не всем сразу, а 3-5 уполномоченным :4u: Мутят. С ними уже прокуратура разбирается по нашему заявлению.

ЦИТАТА ( ART-istka )
2800р в месяц? Коммунизм!
В месяц. Но у нас цена складывается от площади участка.У нас 10 - 2800, у кого 20 - 5600 получается
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ART-istka
post 31 мая 2017, 16:52
Сообщение №26 (ссылка)

Светлана
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2204
Регистрация: 7.07.07

дети
Сейчас кооператив хотят передать жителям поселка. Но опя\ть же не всем сразу, а 3-5 уполномоченным Мутят. С ними уже прокуратура разбирается по нашему заявлению.
аа, вон оно что.
у нас цена складывается от площади участка.У нас 10 - 2800, у кого 20 - 5600 получается
понятно. Да, так уже не коммунизм)), но еще по-божески. Мы чуть не купили два смежных участка в КП по Дмитровке по 10 сот . Управляющая компания обещала переделать договор, чтоб платить не за метры, а за штуки, т.к. хозяин один на двух участках, мусор с одного, охрана одного и т.д. , у нас сделка не состоялась, но позже читала форум жителей - так и оставили за метр, хорошо, что не купили значит, 10 в месяц было бы накладно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Innafa
post 1 июн 2017, 15:00
Сообщение №27 (ссылка)

И создал Бог женщину и с тех пор нет покоя ни мужчине ни Богу
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 452
Регистрация: 26.09.08

Ответ на сообщение [?] Черная мышь от 31 мая 2017, 13:21
ЦИТАТА ( Черная мышь )
Какие направления рассматриваете?



с направлениями определились так: рижское (потому что возле дома проходит электричка) или совсем на юг (Коломенская обл, Рязанская) говорят там теплее всего, но из минусов-там совсем бедно и как результат и контингент и сервис (дороги, больницы) страдают.

Приоритет -Новорижкое, Волоколамское направление.

Ответ на сообщение [?] Katerina от 31 мая 2017, 13:34

КП-это коттеджный поселок
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
жена Ярла
post 1 июн 2017, 15:08
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3457
Регистрация: 1.05.12
Москва (Матвеевка)
Ответ на сообщение [?] Любовь_12000 от 31 мая 2017, 16:06
Живу совсем недалеко от Любы.
тоже в КП.
ЦИТАТА ( Любовь_12000 )
По суммам коммуналки у нас 2800 общая на поселок. Отдельно платим за въезд грузовых машин, каждый за свои. Свет мы перешли на прямой договор в Мосэнерго - в зимний период около 5 тыс. Газ центральный. Зимой 2,5-3,5 тыс в мес (дом 214 кв м), летом рублей 500 от силы.

5100 коммуналка, свет 800-900 в месяц, газ центральный 1500-2000 в месяц (до 120кв.м.) летом наверно тоже 400-500руб.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ART-istka
post 1 июн 2017, 15:26
Сообщение №29 (ссылка)

Светлана
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2204
Регистрация: 7.07.07

дети
Приоритет -Новорижкое,
:super: мне тоже нравится. Планирую съездить Истринскую долину посмотреть, там куча КП и деревни вроде говорят приличные.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Innafa
post 1 июн 2017, 15:34
Сообщение №30 (ссылка)

И создал Бог женщину и с тех пор нет покоя ни мужчине ни Богу
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 452
Регистрация: 26.09.08

Ответ на сообщение [?] ART-istka от 1 июн 2017, 15:26
ЦИТАТА ( ART-istka )
Планирую съездить Истринскую долину посмотреть, там куча КП и деревни вроде говорят приличные.


мы снимали дом в Истра Кантри Клаб, очень понравилось, но новая рига рядом и гул стоит. Надо смотреть подальше от шоссе
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Реклама
Последние сообщения
[ 136 ] На чем ездите? Какое авто нравится 07:29 от: Яблочное варенье
[ 16638 ] Королевские дома 28 03:13 от: Вологжанка
[ 8149 ] Мамы школьников - 65 22:47 от: Тать***
[ 3783 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:02 от: Хозяйка медной горы
[ 5687 ] Звезды на выход-94 20:31 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 14 мая 24, 08:30
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных