Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Десятиклассники 2019, И студенты

Oroya
post 2 окт 2019, 16:08
Сообщение №141 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Алтуфьево

Сашенька 9 июня`01
Василек 4 ноября`03
Зато мой логодеть 4 по школе в олимпиаде по русскому
Его потянуло после антиутопий: Оруэл, Хаксли, Замятин, Бёрджес... (или вместе) на театральную классику
:super: русский язык - одна из самых загадочных наук. Особенно олимпиадный
Как хорошо, что тянет в театр. У моих у всех отрезало :( никто никуда не хочет.

поеду в школу говорить с куратором. Вроде пол класса хотело ехать, но все как-то рассосались в итоге... мне как обычно больше всех надо
Съездила? Развеялась :tomato:

нет, еще не поменялось. Дети ужинали и нашли в рыбе червя
:eek: какая пакость. Просто гады....

Одна хорошая новость, нашла руководителя проекта и определилась с темой.
отлично, все организовано или пришлось ходить по МФТИ в поисках?

Сын прошел отбор в яндекс-лицей. Очень рад, хотя это еще 2 часа 2 раза в неделю (5 пара).Кто-нибудь еще будет там заниматься?
сын закончил в прошлом году. Сказал, что Яндекс особо не стал заморачиваться, и курс для 10-11 тот же, что они прошли в 8-9.
Рекомендую решать как можно больше задач, в конце года Яндекс смотрит на количество решенных задач за курс и отличников приглашает к себе в офис на награждение.

Девочки. у кого эльжур
я решила не контролировать сей занимательный процесс :tomato: пусть сам рассказывает.
Тем более, что выигранная на олимпиадной площадке бутылка тархуна не было отмечена в дневнике :whistle:

В школе физик никакой, вместо тем по физике болтает о всякой ерунде, хорошо в параллельных класах нормально физику преподает другой учитель, у Стеши подружка из другого класса высылает ей конспекты свои. Причем на переводном экзамене в июне все учителя обязаны общие темы и задания давать, т.е. вполне возможно будет то, до чего у нашего учителя "руки не дошли". Так что физику в этом году мы опять дома изучает, с репетитором и сама.
:beer: идиотизм :( так жалко потраченного времени...

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Солнечная_кошка
post 2 окт 2019, 16:49
Сообщение №142 (ссылка)

Не блондинка, но это ничего не меняет
Sюзер
» обо мне «
дневник

Тигренок январь 03
Совёнок июнь 06
Котенок май 14
В общем ребёнок подошел по поводу водатого. А оказывается они там вообще их класс в расчёт не брали. Взяли детей из других двух. А наших даже не предупредили :angry: зол
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Elenam1006
post 2 окт 2019, 18:08
Сообщение №143 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Греция, Афины

Стефания 14.10.2004
так жалко потраченного времени...

:beer: Это да, жалко конечно, но с физикой мы вроде пока смирились. А вот по-настоящему потраченное время - это 5 часов древнегреческого в неделю и куча домашней работы по этому предмету. Нам даже пришлось репетитора нанимать для этого предмета. Ну а 2 часа в неделю религии с попом - вот где еще одно попусту потраченное время. А еще и контрольные по ней обещают, открытые учебники использовать нельзя будет (все 3 прошедших года этот предмет был, но все писали используя учебники и дома конечно никто ничего не учил). В общем ребенку разрешено иметь низкие оценки по древнегреческому и по религии, лишь бы не тратить на них много времени дома. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
noel
post 6 окт 2019, 23:28
Сообщение №144 (ссылка)

Кто знает «зачем», обязательно придумает «как»
Sюзер
» обо мне «
дневник
Москва

Игорь 20.05.03
Вероника 16.12.10
Хочу еще!!!
Съездила? Развеялась
нет. Некогда и запал прошёл.

Школа наша норм работает. Сегодня (!) прислали Расписание индивидуального плана на каникулы, учитывающего наш отъезд. Там индивидуальные консультации и написание контрольных. Меня впечатлило - сегодня! Я даже пошла проверять день недели, реально ли воскресенье.

Elenam1006, да у нас тоже есть такие ненужные предметы... хотя репетитора я бы не стала нанимать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Elenam1006
post 8 окт 2019, 15:46
Сообщение №145 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Греция, Афины

Стефания 14.10.2004
хотя репетитора я бы не стала нанимать

Зависит от предмета ;) древнегреческий, в таком виде как его изучают в старшей школе, намного сложнее чем те же история и биология вместе взятые - эти предметы хоть полезны и нужны для общего развития. Ну и экзамены по этому мертвому языку существуют переводные, а в 12 классе еще и на оценку в аттестате. :cool:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nepogoda
post сегодня, 12:32
Сообщение №146 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
МО

Сашенька 09.06.03
С утра в пятницу забрала Сашу из школы. Накануне давление шарахнуло 150/90
Нет, мне ваще эта школа не нравится. :tomato:
учитель химии называет их бракованными, математик просто отвратный
Плюс этот интернат

Как уговорить ребенка уйти оттуда?

Отредактировано: Nepogoda в сегодня, 12:32
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Фотоконкурсы
альбом: Я и...
фотографии хозяек аккаунтов на фоне интересных объектов
известны победители

детский: Детский характер
какими растут ваши дети?
известны победители

творческий: Осенняя пора
красота осенних прогулок
известны победители

творческий: Уходи, зима седая!
лучшие фотографии этого зимнего сезона
известны победители

творческий: Пасхальный натюрморт
крашеные яйца, куличи, веточки вербы на вашем столе
известны победители

Победители прошлых конкурсов
детский: Детский характер
4 место Dusyа_du
[Фото]

Реклама
Анонсы
Экономное питание: картофельные ньокки
Мы предлагаем вам ознакомиться с более экономичной альтернативой «быстрым пельмешкам на ужин». И поговорим о блюде под названием «картофельные ньокки»...
Александра Лукашина

Раз, два, три
Отцу троих детей малознакомые люди постоянно задают идиотский вопрос: «Уау! У вас уже трое! Вы не планируете четвертого?» Обычно это спрашивают...
Сослан Плиев
Последние сообщения
Компакт-версия Сейчас: 14 окт 19, 14:53
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных