Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Кто никогда не останется без куска хлеба?, Востребованные профессии

Undomiel
post 10 янв 2013, 16:52
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3016
Регистрация: 22.10.08
г. Лобня - г. Сочи

Дарья Николаевна 09.02.09
Марк Николаевич 17.01.16
ЦИТАТА
а если на веб-программиста учиться? вроде бы и прибыльно , и интересно - результат виден

Я вот об этом тоже подумываю :) , но пока возможности учиться нет.
java- программисты самые востребованные.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Розочка
post 10 янв 2013, 16:53
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4983
Регистрация: 1.02.09

ЗБ апрель 2014
да, с людьми люблю общаться. ну и рукодельничать люблю. В целом, у меян есть кое-какие рукодельные задатки, но как их применить в жизни - не представляю. Я имею в виду, чтобы денежка шла нормальная.


Шить что-нибудь на заказ не вариант?

Если с людьми любите общаться, то может вам попробовать работать кем-нибудь вроде тамады?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Сырника
post 10 янв 2013, 16:55
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4328
Регистрация: 27.08.10

Сырник Митрич 01.10.2009
Малышка Юха Лусенька 16.10.2012
Мне кажется бухгалтерия самое то.У меня подруги работают бухгалтерами на фрилансе.НУ очень удобно. И оплачивается прилично.
:beer: поддерживаю, сама занимаюсь тем же. У нас такой же город
нет крупных градообразующих предприятий, зато торговых центров новых открывается в год но несколько штук... торговля процветает есть, конечно, предприятия, но они не потянут на градообразующие
только населения поменьше.
А по поводу того, кто не останется без куска хлеба к стоматологам и гинекологам добавлю ритуальные услуги (у меня несколько клиентов занимаются), но эта сфера жестко поделена уже давно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Osmanthus
post 10 янв 2013, 16:55
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5688
Регистрация: 16.04.11


мальчишка апрель 2010
Мне кажется бухгалтерия самое то.
У меня подруги работают бухгалтерами на фрилансе.
НУ очень удобно. И оплачивается прилично.


тоже витала мысль о смене работы и специальности. Бухгалтерию отмела ибо сейчас их столько..... перебиваться случайными заработками не хочется, а в солидные конторы нужнен и опыт, и руку держать на пульсе, т.е. в теме быть постоянно....
Так пока и не решилась ни на что :4u:
И муж против второй вышки :???: считает, что это просто патологическая тяга к учебе...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Алена
post 10 янв 2013, 16:57
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7242
Регистрация: 10.09.07
Москва,Кожухово, Люберцы
В медвузе долго надо учиться и все же не всякому это дано.

Конечно, всякий кулик хвалит свое болото, но я архитектор-строитель по образованию, работаю сметчиком всю жизнь (пришла проектировщиком, работала им 2 раза по полгода, совмещая это со сметной деятельностью).
Работу всегда находила максимум за неделю, да и халтуры полно - она в месяц может быть как 3 оклада, особенно если долго работаешь в определенной области, у тебя есть репутация и тебя знают как спеца.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
белка-мама
post 10 янв 2013, 17:01
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3460
Регистрация: 4.10.11
МСК

Доченька, ноябрь 2010
Сынок, декабрь 2012
Доченька, май 2014
тоже была мысль, но что-то меня проверки пугают. или не так все страшно, как представляется?

понимаю :4u:
ну, сейчас мелкий бизнес не чаще 1раза в 3 года проверяют, с предварительным уведомлением. Проверяющих контор ограниченное число, с ними надо просто наладить отношения, я не говорю тут ни о чем "откатном"
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
~Надежда~
post 10 янв 2013, 17:04
Сообщение №27 (ссылка)

Мама!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1262
Регистрация: 7.09.11
Москва ЦАО-СВАО

Зайчёныш 15 янв 2012
вряд ли
Про визажиста вы махнули.
В первую очередь это очень затратно. Я тоже имея неплохую работу ещё задолго до декрета и даже планирования пошла учиться на визажиста.
Обучение стоило тысяч 15, но этого недостаточно, потом куча мастер классов и доп курсов. Косметика, кисти.... У меня одна палетка на 5 цветов, к слову 1800 официально стоит и 1100 через группу в вк, а их у меня уже больше 10 наверное... Прикидываете?
Клиентов постоянных нет ибо я с не с тв звёздами работаю. Так свадьбы-фотосессии. Цена на мейк+причёска у меня невысокая совсем и то через раз отказывают "дорого" хотя чего уж там дорого, когда я даже на дом или непостредственно в студию приезжаю.
В общем на визаже, как на парикмахерстве, например, не пробиться.
А бухгалтерия ну ооочень скучно, тут склад характера определённый должен быть :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
белка-мама
post 10 янв 2013, 17:05
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3460
Регистрация: 4.10.11
МСК

Доченька, ноябрь 2010
Сынок, декабрь 2012
Доченька, май 2014
Шить что-нибудь на заказ не вариант?

Если с людьми любите общаться, то может вам попробовать работать кем-нибудь вроде тамады?

:beer: :beer: по обоим вариантам
тут дело только за наработкой клиентской базы, немного рекламы и первые успехи должны помочь. Ну и желательно - знакомые, у которых широкий круг общения и которые могли бы рекомендовать вас
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Milashka-kadr
post 10 янв 2013, 17:13
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3890
Регистрация: 15.07.09
Мой город

КРЕПЫШКА 12.09.2009
КРЕПЫШ 04.03.2014
Алена, а на сметчика мжно где-то выучится? тоже знакомый говорил об этом. это специальность именно такая или она как приложение к основному образованию может быть получена? т.е. какая база нужна для обучения этому делу?

белка-мама, а у вас лично есть опыт? я, вот, если честно, даже особо и не заостряла на этом варианте внимание свое. Надо почитать...

в принципе, конечно, стартовых миллионов нет, но муж сможет помочь
Шить что-нибудь на заказ не вариант?

я вязальщица, шить вообще не умею. даже пуговицу пришить не могу - мне кажется это таким скучным. сам процесс имю в виду. хотя всегда швеями восхищаюсь, для меня это что-то непостижимое и недостижимое...
java- программисты самые востребованные.
у мужа спросила,с казал, что хорошие сайты не смогу делать :???:

Если с людьми любите общаться, то может вам попробовать работать кем-нибудь вроде тамады?
и об этом думала, к знакомой весной хочу попроситься помощницей - изнутри посмотреть, что это такое и с чем едят. А то вдруг не вывезу и испорчу людям веселье? :)


вот, видите, что вырисовывается - желание есть, возможности есть, идеи есть, а куда пойти - не могу решить. хочется все попробовать. но жизнь-то не резиновая, надо уже куда-то к одному берегу прибиваться...

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЧуЧундрик
post 10 янв 2013, 17:19
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3518
Регистрация: 4.01.10
Область

Сыночек
Ответ на сообщение [?] Frosya от 10 янв 2013, 17:52
ЦИТАТА ( Frosya )
java- программисты самые востребованные.
девочки, а можно подробнее, что это такое и как искать работу
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Реклама
Последние сообщения
[ 979 ] Московский зоопарк 16:41 от: Fossya
[ 1370 ] Поступаем в Вузы - 2024 16:20 от: Тать***
[ 3378 ] Весна-лето 2022, часть 2 15:47 от: Абракадабра
[ 16238 ] Королевские дома 28 15:19 от: Fossya
[ 4549 ] Общая для беременных 15:09 от: Риска
[ 648 ] Будни и праздники многодетной семьи 14:48 от: Яблочное варенье
[ 1658 ] От овуляции до задержки 13:40 от: АлЯ_ФисташКо
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 16:46
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных