Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› "Блеф, или с Новым Годом"

Воробушек
post 5 янв 2014, 20:36
Сообщение №21 (ссылка)

гордый воробей
супермодератор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12019
Регистрация: 28.05.03
Московская область

Дмитрий 21.02.05
моя долгожданная дочечка - Лялечка 04.05.09
Пересмотрела я фильм... Такие двойственные ощущения... С одной стороны я уверена, что детских домов быть не должно. Ни одного, это худшая форма воспитани ядетей из всех возможных. Но это теория и идеализм... И Альтшулер может сколько угодно заниматься популизмом (ненавижу это явление с какой бы стороны оно ни звучало), но у нас в данный момент НЕТ ЛЮДЕЙ, готовых в семьях воспитать всех детей с серьезными паталогиями. И НЕТ семей, которые готовы были бы работать "перевалочным пунктом". То есть воспитывать детей и заниматься ими от момента их изъятия из семьи и до момента усыновления. Банально можно провести опрос на форуме - будет сразу видно...
Что касается красивых лозунгов про то, что все козлы и никто ничего не делает и система не меняется и системе выгодны дети - это наглая ложь. Опеку дерут за лишения прав и опеку дерут за неустроенных в СЕМЬИ детей. Точно так же Альтшуллер говорит неправду, что перевод опек в подчинение субъекта федерации это на руку системе т.к. проще продавать детей. Напротив, это вывод опеки в высшее подчинение, изъятие ее из подчинения местечковых администраций, где проще продавить и оказать влияние, это подчинение его 5-й или 6-й структуре.
Очень показательна статиситка выявления детей http://www.usynovite.ru/statistics/2012/1/ Обратите внимание, с 2005 года она неуклонно падает. Именно потому, что все лучше и лучше стараются работать с семьей, не лишают до малейшей возможности... Есть закон о профилактике безнадзорности и преступлений -правонарушений несовершеннолетних. И я не верю, что Альтшуллер не знает о нем, просто сознательно умалчивает...То есть ВРЕТ..
Ну и крайняя степень цинизма и игры на чувствах со стороны чиновников это эпизод с несчастной плачущей в больнице бабушкой, у которых несправедливо отняли ребенка. Эта такая спекуляция на чувствах... даже те кто час назад прижигал окурки о тельце ребенка - плачут и рыдают крокодильими слезами и клянут мерзкую опеку...

Из плюсов фильма могу отметить популяризацию для широкой общественности психического состояния детей в детских домах...Так оно и есть, все правда... детям нужна семья...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 9 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ТатьянаНик
post 5 янв 2014, 23:27
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8387
Регистрация: 3.07.07
Ну и крайняя степень цинизма и игры на чувствах со стороны чиновников это эпизод с несчастной плачущей в больнице бабушкой, у которых несправедливо отняли ребенка. Эта такая спекуляция на чувствах... даже те кто час назад прижигал окурки о тельце ребенка - плачут и рыдают крокодильими слезами и клянут мерзкую опеку...
не могу умолчать! это бывает и правда натуральная, чистая и никакая не спекуляция!!! я лично знаю врача, которая брала опеку над ребенком, потому что родным, приличным , интеллигентным бабушке и деду не отдавали мальчика 5 лет,мама которого умерла от рака.Его поместили в больницу и им не возвращали- то есть не выписывали его... и врач пошла на встречу семье, взяла опеку и отдала( рискуя) в семью родную. Но прежде им пришлось много пережить. потому что из Тушинской его перевели в морозовскую и тд...
и еще тоже лично знаю историю как маму из Подмосковья посадили за что то там, а у бабули отняли девочку . я девочку тоже лично знаю.. знала... потому, что ее взяли в семью, а потом сдали, присвоив псих статью...

так что... все бывает!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Муркнутая
post 5 янв 2014, 23:38
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9002
Регистрация: 18.07.12


Сын
Дочь
Дочь
Кто то, Март 2020
ТатьянаНик, вполне возможно и такое бывает . Некомпетентные люди есть везде и во всем :???: только показывая на публику такую бабушку , тогда уж и поясните подробно причину изъятия ребенка :scratch: имхо , эта конкретно бабушка не выглядела адекватным человеком способным воспитать ребенка. Одна ее фраза " она всегда чистенькая у нас ходила" , заставляет задуматься о том , что данный человек понимает вообще о детях и их воспитании . Не один адекватный родитель или опекун не будет считать " чистоту " ребенка за какое то достижение и оправдание :???: Детский дом- зло, но быдло - семья- не меньшее зло :tomato:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Воробушек
post 5 янв 2014, 23:53
Сообщение №24 (ссылка)

гордый воробей
супермодератор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12019
Регистрация: 28.05.03
Московская область

Дмитрий 21.02.05
моя долгожданная дочечка - Лялечка 04.05.09
это бывает и правда натуральная, чистая и никакая не спекуляция!!


Выдавать одну конкретную ситуацию за положение дел во всей стране это и есть спекуляция, самая настоящая.
потому что родным, приличным , интеллигентным бабушке и деду не отдавали мальчика
а у бабули отняли девочку


Вы в обеих этих случаях совершенно достоверно знаете, что предполагаемые опекуны подходили подо все, предусмотренные законом требования? Я очень сильно в этом сомневаюсь.
Но даже если и так, исключения есть всегда и везде, в любой даже самой лучшей системе бывают ошибки и проколы, цена этой ошибки только в некоторых профессиях слишком дорогая, это правда. Но то как в фильме показано, что ВОТ ТАК отбирают детей из нормальных семей и поэтому ДД переполнены... Вранье и спекуляция. И чтобы это понять - достаточно посмотреть на статистику.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Воробушек
post 6 янв 2014, 00:10
Сообщение №25 (ссылка)

гордый воробей
супермодератор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12019
Регистрация: 28.05.03
Московская область

Дмитрий 21.02.05
моя долгожданная дочечка - Лялечка 04.05.09
Я еще обращу внимание. Первый ДД который показывают - говорят о том, что детей не усыновляют, все почти пойдут дальше... Но! Мальчику 17 лет, а он в этом ДД лет с 6-7, далеко не с рождения. В ДД всего 100 детей, при этом всего лишь 6! детей возраста до трех лет... Снова дебет с кредитом не сложился. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ТатьянаНик
post 6 янв 2014, 00:16
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8387
Регистрация: 3.07.07
Вы в обеих этих случаях совершенно достоверно знаете

знаю то, что указала.

подходили подо все, предусмотренные законом требования?

значит нужно смотреть на ситуацию конкретную, а не под требования подгонять живых людей...

Одна ее фраза " она всегда чистенькая у нас ходила"
а что в этой фразе не устраивает? :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Муркнутая
post 6 янв 2014, 00:23
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9002
Регистрация: 18.07.12


Сын
Дочь
Дочь
Кто то, Март 2020
Ответ на сообщение [?] ТатьянаНик от 6 янв 2014, 01:16
ЦИТАТА
а что в этой фразе не устраивает?
то что человек ставит чистоту ребенка в некое достижение и доказательство того что ребенку с этим человеком хорошо . Просто гипотетически , ко мне пришли бы и забрали ребенка , если я нормальный адекватный человек и родитель , мне Даже в голову не придет оправдываться тем что ребенок " чистенький и сытый " . Это априори само собой подразумевается. Раз бабушка этим оправдывается, значит явно был задет вопрос о санитарных условиях в доме и гигиене ребенка . Ну не думают даже об этом нормальные родители . Это естественно для них . Да и простите , эта бабушка судя по речи и эмоциям , только из-за запоя вышла :tomato: все имхо . Но маргиналов и алкашей я видела , тут экспертизу проводить не нужно , и так все видно :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ТатьянаНик
post 6 янв 2014, 00:29
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8387
Регистрация: 3.07.07
Да и простите , эта бабушка судя по речи и эмоциям , только из-за запоя вышла :tomato: все имхо
если у кого заберут ребенка, я тогда посмотрю на его эмоциональное состояние...
мне Даже в голову не придет оправдываться тем что ребенок " чистенький и сытый "
а мне так вполне- еще и сытый...
а что, развитие и кружки нужно перечислять? :???: :???:

ну,наверное в детдоме дополучит...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Муркнутая
post 6 янв 2014, 00:42
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9002
Регистрация: 18.07.12


Сын
Дочь
Дочь
Кто то, Март 2020
Ответ на сообщение [?] ТатьянаНик от 6 янв 2014, 01:29
ЦИТАТА
если у кого заберут ребенка, я тогда посмотрю на его эмоциональное состояние...
в том то и дело. Там эмоции вообще не соответствовали ситуации :???:

ЦИТАТА
а мне так вполне- еще и сытый...
а что, развитие и кружки нужно перечислять?
да ничего перечислять не нужно нормальным родителям . Тем у кого рыльце не в пушку опеки боятся не нужно , даже если по какой то причине им и придется иметь с ней дело .
Чистый и сытый ребенок - не показатель . Можно кормить до отвала и одевать в брэндовые шмотки , при этом лупить со всей дури и гнобить психологически :???:
А уж изымают детей не просто так . Должна быть угроза здоровью и жизни ребенка . К этому и физическое насилие относится и психологическое и условия проживания и нормальное физическое и психическое состояние всех членов семьи . Страшно то , что у кого детей действительно изымают , даже не понимают почему и что они не так сделали :fingal: и да, для них не голодный ребенок - это уже великое достижение. И как работать с семьями которые не понимают и не принимают свою вину? У нас тоже эти дети бедные мотаются по фостер семьям , и их био родителям дается не один шанс . Только большинству это не нужно . Временное улучшение иногда случается , но такие в основном никогда не изменятся :???: это просто деградированные люди , и да, с такими людьми у ребенка больше шансов в дд стать человеком , чем с ними . В идеале конечно патронаж должен быть, но есть что есть и оставлять ребенка в такой среде только потому что нет альтернативы ДД- преступление .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ТатьянаНик
post 6 янв 2014, 00:48
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8387
Регистрация: 3.07.07
ДД- преступление
это вы нашему знакомому расскажите, который вырос в дд... и сейчас живет в своей квартире и пишет диплом..и часто гостит у нас, или у друга из того же инерната- уже окончил вуз и тоже живет в квартире .

а когда я говорю- эх надо было все ж таки тебя к нам навсегда забрать из интерната( а не в гости брать) он всегда отвечает-нет, я бы не хотел.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 00:22
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных