Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Муж не работает. Что делать? Устала от всего, реву, Прошу советов.

N@t@li@
post 23 ноя 2018, 02:02
Сообщение №1 (ссылка)

...стремлюсь к лучшему...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1284
Регистрация: 13.05.11
Север

Маргарита 2000
Алексей 2009
Марина 2010
natalia_mega
Прошу совета. Устала, не знаю как быть и что делать..... Реву….

В этом году 10 лет нашей семье. Встретились и поженились не молодыми, мне было 34, ему 44. Соответственно сейчас мне 44, ему 54.
У меня это второй брак, от первого брака есть дочь, сейчас ей 18 лет, студентка 1 курса.
У него я первая жена. Сразу говорил, что ему нужна большая семья, мечтал о детях. Родила 2 детей-сына и дочь. Сейчас им 9 и 8 лет.
Когда поженились, он работал в НИИ на руководящей должности при хорошей зарплате, строил большой двухэтажный коттедж за городом, жил с мамой (71 год) в 2-х комнатной кв.(без отца), единственный сын. В год нашей свадьбы купил себе пикап. Сам по себе очень хороший человек, не скандальный, меня и детей любит. Такого не было ни разу, что бы руку поднял или матом ругался. Даже когда я пару-тройку раз долбанула его любимый пикап, просто махал рукой и говорил - да это же кусок железа, не плачь, не переживай, все ерунда. Интеллигент, умнейший человек с несколькими образованиями. Как я его называю- МОЗГ на ножках. Спортсмен. Постоянно практикует у-шу и ходит в тренажерку 2-3 раза в неделю. Пишу и сама умиляюсь просто какой у меня муж, и что мне еще надо то???? У других даже близко такого нет…. :worthy: :worthy: :worthy: ... НО!..об этом позже.....

У меня была 1 комнатная квартира, работала учителем в школе, жили вместе с дочкой.
Когда поженились, то от его мамы поступило предложение поменяться квартирами, перевезли ее в мою однушку, а сами поселились в их двушке.
Коттедж все строился, точнее он уже стоял, но на завершение строительства денег уже не было. Так прожили 5 лет, из которых 4 года я была в декрете подряд с 2 детьми-погодками.
В итоге решили продать мою однушку, вложить деньги в строительство дома и переезжать. Все таки тяжеловато впятером жить в двушке. Так и сделали, только я выдвинула условие-приобретение мне машины с этих же денег, т.к. дом за городом, автобуса нет, трое детей со всеми последствиями.....
Так и сделали. Купили мне старенькую тойоту.
В доме сделали скромный ремонт. Переехали. Живем так уже 5 лет. На отделку дома, а так же подвала, денег нет и не предвидится...стены-серый бетон, стройматериалы и т.д....в общем черная бездонная дыра....

Три года назад руководство НИИ поменялось, его отдел сократили.
Договорился с руководством-открыл фирму при НИИ, был директором. Прошел обучение, из средств семьи потратил 350 000 р. на оборудование (назанимали в долг у родни). Год промыкался, обьемов нет, заказов нет..... фирму закрыл.... оборудование оставил в надежде на частную подработку, в итоге было 2 подработки всего за копейки.... сейчас все так и стоит, оборудование устарело типа, надо было поверку делать, теперь не продать. :fingal: А долги я выплатила.

Я в тот момент ушла работать в другое учреждение. Подсуетилась, устроился ко мне в учреждение научным сотрудником.
Через год один его дружок сбаламутил, наобещал гор золотых, типа открывай мне фирму, будешь в ней исполнительным директором. Ушел туда, открыл фирму, работал там 5 месяцев из которых получил зарплату только за 2. Уволился. :???:

Устроился в другое место экологом, проработал 1,5 месяца, уволился - коллектив плохой, все врут, заставляю подписывать подложные документы, начальница матами всех кроет, денег не дают, половину от обещанного выплатили и все... :???:

Пошел на биржу труда, честно там отстоял пол года, работы нет. Сказали ему - типа вы сильно умный, для таких как вы тут работы не найти, только работягой. А работягой нам ну никак, ну вот совсем никак.... и не обсуждается даже.... :fingal: :???:

Ладно...

Захотел учиться на оценщика. Типа хорошая работа, прибыльная, востребованная. Ок, выкроили из своего скромного бюджета 30 000 р. Отучился. Мыкался, тыкался, не получается с работой.... :???:

Захотел учиться на бизнес-аналитика. Крутая работа, это именно мое, это круто. Ок. Выкроили денег на учебу. Отучился. Мыкался, мыкался.... устроился год назад в одну фирму в соседнем городе, за 30 000 р. в месяц. Поработал 10 месяцев. В сентябре я заставила уволиться, т.к. за апрель еще зарплаты не получил :fingal: так до сих пор и не получил ничего и даже расчета.... :???:

Ну и теперь мы сидим дома. У нашего любимого компа. Пишем заумные комменты где только можно, высказываем свое мнение о плохом правительстве ну и т.д. по списку.... ну и типа ищем через сайты работу.

Я год назад пошла на повышение, стала заведующей отдела. Зарплата по нашим меркам средняя, если не пропахать как следует и не заработать премию, то у меня 40 000 р. Что мне делать то: ПАШУ як конь!!! :fingal: :fingal: :fingal: что б премия была. Со своей зп плачу коммуналку, дом большой и комуналка не малая, в 10 000 выходит, зимой еще больше из за отопления. В школу дай, дочь студентка, бюджетница, в соседнем городе в общаге, ей надо на питание и жизнь. Остатки на продукты улетают, что то пытаюсь заныкать в тихушку, не получается никак пока.....

Со здоровьем у меня полный капец, подорвала капитально за последние пару –тройку лет. Кардиограмма плохая-направляют к кардиологу, не иду; давление высокое постоянно, каждый день на таблетках; растет миома матки, пол года назад сказали что надо оперироваться и удалять ее, потому что постоянно кровотечения – не иду; опухают суставы ног, по вечерам сапоги застегнуть не могу вообще – артроз суставов, к врачу не иду; болит правая почка, год назад случилась почечная колика, думала все, помру.... на скорой увезли, откачали –на учет к урологу поставили, не хожу туда. К врачам не иду, просто пью сама дома лекарства от давления и обезболивающие каждый день. Потому как если ложиться на операцию, то это больничный, а больничный - это отсутствие денег в семье. А у меня ж дети. :cry:

К этому всему к нам год назад попросилась его мама. 80 лет, жить одной тяжело, ноги болят, глаза не видят, голова кружится, начался возрастной диабет. До этого поменяла свою двушку на однушку. Отдала разницу сыну. Сделали на эти деньги ремонт в 2 комнатах, перевезли ее к нам.
Свою квартиру сдает, 15 тыс отдает нам. Ну 15 тыс с пенсии. Думаю, что бы передо мной своего сына прикрыть как то. Эти деньги я даже не замечаю вообще, улетают то на запчасти к его машине, то налоги за дом и его машину, то еще куда то в семейные дыры....
При этом, ясное дело, пока я на работе, пытается мне помогать по хозяйству. Готовить она не умеет вообще, варево, что варит, есть не возможно, просто перевод продуктов. Посуда вся грязная, жирная...ну в общем старый человек. Да еще и с старческим вредным характером.
С чего то она решила, что может мне указывать в каких то моментах как мне жить, как воспитывать моих детей, стала пытаться контролировать в обход меня их домашку, хотя я с ними ее делаю после работы и ее помощи не прошу. Ее помощь идет только во вред, т.к. она уже не помнит ничего, и сейчас программы все другие и она даже порой не понимает о чем вообще речь идет в учебнике. Я прихожу, проверяю- полный треш какой то. Дочку постоянно доводит своими придирками до истерик. Притом, что та все делает сама и правильно, учится практически на одни пятерки. Сын, так тот по характеру мягкотелый с рождения, она его полностью под себя подмяла. Он и рад - бабушка все за него сделает, красота. Ну и что, что все неправильно и не так... и со мной все переделывать приходится - я сразу монстр, я плохая, потому что бабушка сказал делать по-другому. В общем тут идет тихая война с перевесом в бабушкину сторону, т.к. она целый день дома и давлеет над ними. А я постепенно превратилась за год в мать-монстра. Если я начинаю что-то говорить поперек ее слов, или ругаюсь на них за проступки, то все, со мной неделю бабушка не разговаривает и не здоровается. Дела дошло до того, что сын начал меня игнорить. А этого я уже ей простить не могу. Для меня это означает только одно- бабушка уезжает к себе домой! О чем я сказала последний раз мужу. На чем все и кончилось благополучно…..

К своим родителям ходить стала редко. Потому что мне просто невыносимо слушать постоянно какой мой муж гад, меня не любит, издевается и он и его мать надо мной. Мне итак тошно от всего этого, а мама еще солью посыпает сверху. Ее понять то можно, ей меня жалко, я же все таки ее ребенок. Говорю ей - скажи что мне делать то? Разводиться? Куда мне идти? приду с тремя детьми к тебе жить. Мне больше некуда идти. Говорит приходи, как-нибудь будем жить. Мама у меня инвалид 1 группы, там своих проблем куча кучная еще.

Муж сидит дома. Делает что скажу- отвези детей в школу-отвезет, купи продукты-купит, выкинет мусор, стиралку заряжать сам уже научился, последнюю неделю даже делал сам салат к моему приходу. Ну а если я что то не сказала сделать-и не сделает. Он домашних проблем не видит вообще, у него в голове только комп. Многие дела по дому приходится по сто раз повторять что бы сделал, или забывает или не понять что...

Вот такая вот она моя жизнь сейчас... Я сегодня утром встать не смогла с кровати, лежала и понимала, что все, я сейчас помру, давление 150/100 с утра, почка болит, а надо на работу идти. Проревелась. Встала, напилась таблеток и пошла на работу.
Там тоже не сахар, тоже своих проблем хватает. По-хорошему, хочу искать другую работу, но в нашем маленьком городке работы нет вообще. Идти не куда, потому сижу. Мужу не раз говорила, что не могу больше там работать, что нервы и психика не выдерживают просто, что уйти не могу потому что он без работы и нам жить будет не на что.

Про работу ему 100500 раз говорила, говорю-у тебя пикап споит, его любимая игрушка – иди на нем грузы вози, наймись в фирму или мою машинку забери, она старушка уже, таксовать не жалко, там уже жалеть нечего….. Или едь в соседний город или куда то еще, там работу ищи. Молчит, слушает, кивает головой, говорит что ищет работу, подает резюме через инет. На этом все. Целыми днями сидит в компе, ну и еще на тренировки ходит. На это деньги у него находятся, видимо мама спонсирует.
Недавно такая ситуация была- в октябре было 10 лет нашей свадьбы. За неделю до этого сказал мне – нам мама подарила на юбилей свадьбы 50 000 р. Я на эти деньги заказал входную дверь в дом, а то у нас плохая, промерзает. Вот так вот мы и отметили юбилей свадьбы….. :fingal: Сказала ему-ты мне зачем вообще об этом сказал? Поиздеваться что бы? Нам подарили - он решил, а меня и рядом не стояло….. в тот самый день меня ни кто ни с чем не поздравил. Мама-потому что я ей запретила надо мной издеваться. Муж, как всегда, просто забыл. Свекровь меня проигнорила, тоже как всегда. И дети промолчали тоже, хотя я им и сказала об этом(((((
Через пару недель у мня день рождения. И я знаю, что ни кто в моей семье об этом и не вспомнит, только мои родители. Муж не вспомнит, свекровь сделает вид, что меня тут нет, а дети…я для них сейчас как чужая тетя, которая приходит только переночевать. :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:

В общем я понимаю, что все, загналась я. Не могу больше так. Сил нет. Плачу весь день. Пробило меня. И вот я здесь...пол ночи пишу сижу....
Сегодня думала что ж мне делать то? Разводиться? Это суды, дележка имущества, а я не могу уже, я просто не переживу этого, как бы меня инсульт не хватил. Дом, земельный участок – все ему принадлежит. Он так за 10 лет и не сподобился выделить долю ни мне ни детям. Это только через суды теперь делить. Квартира в городе его маме принадлежит и сдается.
Я вот думаю, вроде жильцы хотят уезжать скоро, так может мне в нагляк забрать ключи от нее, забрать детей и переехать в эту однушку? Школа и работа там не далеко. И жить самой с детьми спокойно. А он пусть со своей мамой в доме живет как хочет. Пожить врозь, может у него что то шевельнется? А если нет, тогда рубить уже по-живому и разводиться?
Есть в этом всем и занимательная сторона - мы не ругаемся. Вообще никогда не ругаемся. Дома я могу только с детьми воевать за уроки и оценки. Думала пару раз-взять и отчитать его, выматерить что ли, но не умею я этого. :???: :shuffle: Вот так и живем....
Что подскажите мне еще?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PurPur
post 23 ноя 2018, 02:58
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30542
Регистрация: 6.03.15

Человек он неплохой, но, видимо, из тех, кого надо подталкивать.
Такие люди оставались в 90е не у дел, "не вписывались в рынок".
Ну вот разведётесь вы или станете жить отдельно, будет легче? Будете вообще всё тащить на себе как ломовая лошадь, включая работу по дому, к которой сейчас можно подключить мужа. Пусть помогает дома, убирает, готовит и делает уроки с детьми, раз он такой мозговитый. Научить его ухаживать за мамой своей. Чтобы не было времени в интернете сидеть. Работать вам так и так надо, всё равно. Если вы у себя в организации уважаемый человек, может, возможно мужа туда приткнуть на какую-нибудь позицию? Искать работу с улицы, во многих случаях - удовольствие проигрышное.
Если бы он пил, давил на мозг, матерился, обижал вас и детей, то однозначно надо было уходить жить отдельно, тем более что есть куда.
У вас не тот случай. Квартиры надо сберечь для детей, ни в коем случае не проедать. Его надо как-то приткнуть.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 14 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
N@t@li@
post 23 ноя 2018, 03:15
Сообщение №3 (ссылка)

...стремлюсь к лучшему...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1284
Регистрация: 13.05.11
Север

Маргарита 2000
Алексей 2009
Марина 2010
natalia_mega
Может и так. У нас он уже работал, уволился, а по корпоративной этике второй раз к нам уже человека не берут. Ушёл-до свидания.... Но я его просила, приди, поговори с директором, попросить назад. Не хочет.
Уборку по дому я научила делать детей. Деньги зарабатываю сама, за все плачу сама. Уроки делают сами на черновиках, пока на работе, прихожу, проверяю и переписывают. Ранее уже жила одна с ребёнком, так что знаю что это. Считаю что мне так будет лучше. Пожить отдельно, осмыслить все и что то решить и ему и мне. Рассчитываю что это будет волшебным пенделем что ли.... Но в душе в это не верю, увы. Разочаровалась.

Отредактировано: N@t@li@ в 25 ноя 2018, 16:39
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PurPur
post 23 ноя 2018, 03:28
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30542
Регистрация: 6.03.15

Считаю что мне так будет лучше. Пожить отдельно,
Но вы имейте ввиду, что квартира эта не ваша. Так что смысла особо может не быть.
Ваш отьезд пожить отдельно будет не волшебным пенделем ему, а наоборот. Ему одному вполне будет неплохо.
Начнёте разводиться и делить судом оставшееся. В итоге пойдёте на сьём. Оно вам надо? И детям вашим ничего не останется. Вы проели все остальные квартиры, оставьте хоть эту. Может, со временем коттедж можно будет как-то продать и приобрести на деньги от него пару квартир. Всё же у вас 3 детей. И у старшей - никакого старта по жизни. Вы младшим того же хотите?
Самое эффективное, это припахать его дома и приткнуть на работу.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Shany
post 23 ноя 2018, 03:39
Сообщение №5 (ссылка)

Шани
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6638
Регистрация: 26.09.07
На большой реке

сын 2006
племянница 2019
syuraa
N@t@li@, не надо сразу съезжать. Займитесь своим здоровьем, кому станет лучше, если вы, не дай бог, сляжете? Ложитесь на операцию, если нужно, это вот сейчас самая объективная необходимость.

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 16 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леося
post 23 ноя 2018, 04:09
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9945
Регистрация: 6.11.09
Чита-Норильск-Мос обл

Никита 09.06.09
Алисия 19.04.16
N@t@li@, у вас есть северные льготы? Муж кстати посредством своей матери приносит в дом 15 тыс плюс пенсию ее. Его где пенсия, через год будет?

Реально про коттедж подумать, если он не отделан, рассыпается, стоимость его с каждым годом уменьшается, то продавать сейчас.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Violin-Ka
post 23 ноя 2018, 04:50
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8384
Регистрация: 1.02.07


2007
2010
!
У меня такой же баласт :fingal: . Умничка, безобидный, любимый папа и все такое. У него вялотекущий бизнес, я даже не хочу уже спрашивать, как дела, похоже никак, доход в общем-то позволяет никому не работать вообще, и ладно. Но как так жить? скучно же. Ему нормально, целыми днями дома, проснется, "поработает", дома пошуршит, с собачкой погуляет, дротики популяет, читает много. В общем я на него свесила всю домашнюю работу, не знаю даже день, когда выносят мусор, и спокойно занимаюсь карьерой, образованием детей и всякую движуху подкидываю, ему в том числе, даже на футбол любительский записывала, несколько сезонов отыграл, он легкий на подъем, но инициативы ноль. И главное, пинать нельзя, что вы, он скорпион, его только шерстке и хвалить, иначе вообще ляжет и мхом порастет, а мы без его помощи мхом порастем.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Jolly Cat
post 23 ноя 2018, 07:07
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3690
Регистрация: 19.03.15


Дочь 1990
Сын 2008
Внучка 2013
Внучка 2016
Violin-Ka поделитесь балластом :D По теме, автор занимайтесь здоровьем, хотя бы обследуйтесь что можно без отрыва от работы. Миому оперировать срочно. Чего вы дожидаетесь- полноценной онкологии? Хотите детей сиротами оставить? Свекровь жестко ставить на место, пригрозите отселить в свою квартиру назад и перестать кормить ее сыночка тунеядца. То что муж милый не оправдывает его желания сидеть на вашей шее. Но тут советовать сложнее. Может начать его ограничивать в самом необходимом? Например откладывать определённую сумму с зарплаты и жить на оставшееся, на что хватит. Его все устраивает, надо сделать так чтобы не устраивало. Выделить доли в доме себе и детям, у вас есть рычаги давления. А то вы пашете, но у вас ничего нет. Если не дай бог свалитесь, очень быстро найдётся фея которая и вас и ваших детей из дома выставит. А если не дай бог что с вами случится то их никто не защитит. Вашего мужа с домом приберут к рукам быстро а чужие дети не нужны никому. Тут в исповедальне полно историй когда после смерти матери, тьфу тьфу папа детей из дома выставлял в угоду новой даме. Я вы себя уже загнали совсем. Думайте :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 17 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Umbrella
post 23 ноя 2018, 07:20
Сообщение №9 (ссылка)

не так страшна мама, как ее рисуют первоклассники
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1556
Регистрация: 17.03.08
казахстан

Максимка 15.07.2005
Мишутка 26.09.2013
Your_Natali
Продать или поменять коттедж на квартиру.
Заниматься своим здоровьем. Пока денег хватает,муж не станет шевелиться..у меня,по крайней мере,такой муж.
Давно плюнула на его воспитание.
Реветь не стоит- не поможет. Развод тоже ничего не даст. Мягко уговаривайте менять жилье на более экономичное.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Любящая мама
post 23 ноя 2018, 07:44
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1709
Регистрация: 11.09.08
Казахстан
Автор, сейчас для Вас главное - заняться своим здоровьем. Остальное вторично. Если с Вами что-то случится, Ваши дети никому не будут нужны. НИКОМУ! Берегите себя ради них!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 13 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Реклама
Последние сообщения
[ 3454 ] Весна-лето 2022, часть 2 20:57 от: Абракадабра
[ 16293 ] Королевские дома 28 19:37 от: колба Эрленмейера
[ 3 ] China tur 18:52 от: pani Olga
[ 88 ] Жизнь после развода 18:52 от: folgaaa
[ 1700 ] От овуляции до задержки 17:17 от: SummerSky
[ 69 ] Заметки о Японии 16:13 от: Девочка с обложки
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 21:10
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных