Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Котенок, не знаю, что на меня нашло?

MELODY
post 1 окт 2008, 13:29
Сообщение №21 (ссылка)

Детский психолог, логопед.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2841
Регистрация: 5.04.02
Подмосковье.

Мишенька
nyut,
ЦИТАТА
а кошачий запах недолюбливаю... хотя и привыкну, наверное
У меня дома кошка, котята были и еще будут - так вот они не пахнут совершенно. Нужет просто хороший наполнитель. На мой взгляд самый лучший - Мурзик-цеолайт, даже лучше Катсана: по виду, качеству и цене. А сама кошка пахнет вязаным свитером или норковой шубой. ;) Советую свозить ее к ветеринару, сделать иммуностимулирующий укол, потом проглистогонить и через 10 дней (если котенку больше 3х месяцев) привить. И можно наслаждаться новоприобретенной зверушкой. :)

Отредактировано: MELODY в 1 окт 2008, 13:30
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Thais
post 1 окт 2008, 14:01
Сообщение №22 (ссылка)

дерево на крыше
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1757
Регистрация: 1.10.07
Москва

Олег 24.04.06
Дмитрий 31.05.2008
nyut
Спасибо, что поддержали, а то я уже даже думала, отдать ее что ли обратно.... Хотя кошечка как будто понимает, что ее судьба решается, так славно себя ведет, ко мне ластится, а уж с Олегом... Позволяет себя мучать, всегда ему подыгрывает, если ему хочется ее погонять - послушно носится... я даже не ожидала, что кошка так может, потому что родительская собака - та да, позволяет ему все и даже больше, готова с ним еду делить и вообще души в нем не чает, а вот у родственников мужа кошка, она Олега очень не любит, как и меня, впрочем. Она его не обижает, так знает, что за это ее будут ругать, но и к себе не подпускает. А наша с Олегом теперь спать ложится и мурчит, когда он ее тискает.

Сегодня наконец-то нашла, где же она какает - а то никаких следов. Запах вроде то появляется, то исчезает. Оказалось, в санузле за трубой -и не видно. Еле выгребла. Пока приучить ее к лотку не удается.
И как ее кормить пока не понятно. Молочку она так, пробует и все. Дали манную кашу - она ее проигнорировала. Тушенку тоже не ест. Я вскрыла консервированный тунец - она тут как тут. Но съела моло. А корм мне муж запретил давать - типа, привыкнет к корму, вообще ничего больше есть не будет, а он вредный :O:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kora
post 1 окт 2008, 14:31
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 327
Регистрация: 7.06.08
Москва

Соня 17.02.1997
А мы пользуемся наполнителем Фрэш Стэп - очень понравился! Долго остается чистым. http://www.gaws.ru/item.php?id=418
А раньше я что подешевле покупала и приходилось часто менять, т.к. быстро все прописывалось.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MELODY
post 1 окт 2008, 14:38
Сообщение №24 (ссылка)

Детский психолог, логопед.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2841
Регистрация: 5.04.02
Подмосковье.

Мишенька
nyut,
ЦИТАТА
Сегодня наконец-то нашла, где же она какает - а то никаких следов. Запах вроде то появляется, то исчезает. Оказалось, в санузле за трубой -и не видно. Еле выгребла. Пока приучить ее к лотку не удается.
Переложите найденные каки в лоток, а за трубой промойте. Потом посадите котенка в лоток, пусть принюхается. (только тыкать и ругать не надо). Пусть не с первого раза, но поймет.
Корм можно давать, премиум и суперпремиум класса (Роял Канин, Хиллс и т.д.), только не Вискасы-Китекаты - это яд без преувеличений.
Если кормить натурально, то вот примерная таблица продуктов. ЕДА
Консервы нельзя ни в коем случае: жир и соль - прямая дорога к гастриту, а для кошек это серьезно. Основа питания: обезжиренные продукты - куриные грудки, говядина (свинину нельзя), кисломолочное.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kora
post 1 окт 2008, 14:44
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 327
Регистрация: 7.06.08
Москва

Соня 17.02.1997
Сухой корм вредный тот который дешевый - всякие Вискасы и Фрискасы. Мы например своей даем Хиллс и Чикен Соуп. Причем корма бывают для разных возврастных категорий - например для котят, беременных и кормящих кошек, для старых кошек, для активных кошек, для малоподвижных кошек, для профилактики мочекаменной болезни, для выведения шерсти и т.д. На корме сухом написано процентное содержание мяса - чем больше тем лучше.
Мы свою если честно кормим сушкой + мясо всякое+ Шеба в баночках. Рыбу она не ест принципиально, а так же не ест сметану и яйца и все остальное. Предлагайте своей кошечке все подряд. Котята любят есть овсянку на молоке. И др. кашки - если уж решили сами ей еду готовить. Давайте мясной фарш. Яйца, творог. Встречаются кошки-вегетарианцы - любят овощи - у меня одна хрумкала помидоры свежие и огурцы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Thais
post 3 окт 2008, 09:08
Сообщение №26 (ссылка)

дерево на крыше
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1757
Регистрация: 1.10.07
Москва

Олег 24.04.06
Дмитрий 31.05.2008
nyut
Наша киска преподнесла нам первый сюрприз :O: у нее стул жидкий (но не частый), так вот - у Олега тоже уже второй день понос, сегодня ночью обкакался даже :cry: Вот я и гадаю: чем же она нас заразила? :angry: Глистогонное ей дали, ждем результатов. Правда, муж требует соблюдения презумции невиновности кошки: они с Олегом одну и ту же кашу ели :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MELODY
post 3 окт 2008, 09:36
Сообщение №27 (ссылка)

Детский психолог, логопед.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2841
Регистрация: 5.04.02
Подмосковье.

Мишенька
nyut, При переходе на новый корм может быть жидкий стул. Молоко давали? Если да, то уберите совсем, давайте кисломолочное. Дальше: в кошачьей аптеке покупаете БИФИТРИЛАК (человеческие, наподобие Линекса не подходят) и даете по инструкции. Не думайте, что она заразила, скорее всего это совпадение. А вообще то, если не возили ее еще в ветклинику - советую это сделать. Пусть уколят иммуностимулирующее и там же дадут Бифитрилак. Для кошек понос - очень серьезно! Дальше: кормите отварными куриными грудками с разваренным в кашу рисом 70/30% соответственно. И не давайте больше консервов, киса может от них погибнуть, были случаи. Удачи. :4u: Будет желание, пишите в приват.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kora
post 3 окт 2008, 09:42
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 327
Регистрация: 7.06.08
Москва

Соня 17.02.1997
Если у кисы понос то это может все что угодно и совсем не обязательно глисты. Сходили бы все жу с кисой в ветеринарку - и анализы сдали, особенно на токсоплазмоз. Если сын чем от кисы заразился у него лимфатические железки на голове проверьте - подчелюстные и на затылке. В общем если киса у вес живет дома проверьте чтобы она была здорова, особенно при наличии маленького ребенка - дешевле анализы сдать чем потом ребенка лечить. Моя племянница кстати тоже в Бирюлево живет притащила домой кошку с улицы, ребенку тогда 2 года было, с тех пор токсоплазмоз у ребенка лечат.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
naska
post 3 окт 2008, 10:10
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1424
Регистрация: 8.12.03
Москва

Ева 11.09.03
ЦИТАТА (kitenfly @ 30 сен 2008, 11:33)
У нас 2 кошки. Запах появляется только если туалет не убирать подолгу.
Они у нас вообще очень самостоятельные. Когда мы оба работали, то уезжали в 6-7, а приезжали после 10-11, они очень даже неплохо без нас справлялись. Поесть побольше положил утром, ну и вечером покормили. Сейчас они уже привыкли, что я большую часть времени дома, и когда мы уезжаем на пару дней, скучают. Но проблем меньше чем с собакой (у меня 15 лет жила большая собака) и я знаю, что это. Ее мы максимально на полдня могли оставить одну (вой стоял на весь дом). С кисками как то проще.
*



Соглашусь полностью :beer:

У меня 12 лет жили 2 кошки, 2 сестры. Видимо поскольку я человек неленивый, мне было не в лом почаще убираться. У нас еще кролик в клетке уже 8 лет живет. Казалось бы, вонять должно было, хоть святых выноси. Но все, кто заходил в гости наоборот удивлялись, что не пахнет, ВООБЩЕ! Я покупала всей братии наполнитель из спрессованных опилок, он пахнет деревом хорошо и запах поглощает полностью, а если вовремя убираться, запаха вообще не будет.
И оставляли своё зверье одних тоже, на неделю и больше. Нормально все было. А на дачу я б вообще не возила, тем более на выходные. Это для кошек гораздо больший стресс, чем остаться дома одним - перевозка, освоение нового пространства, возможно контакт с бродячими животными. Зачем? Им и дома неплохо!

Молоко, кашу я б не давала - понос обеспечен! Кошки мясоеды, и кормов сейчас великое множество.
Глистогонное тоже может давать понос, надо просто давать твердую пищу и стул нормализуется.

И на закуску немного расскажу небольшую историю. Наши кошечки в прошлом году умерли, каждая по разной причине.
Мы с мужем не хотели пока заводить никого, слишком сильно переживали. Но вот к дочке на даче привязался котенок - подросток, очень милый, целый день с ней там играл, гулял, и не думая никуда уходить. Вечером, уезжать, а доча устроила скандал, что без котенка никуда не поедет. Мы слишком устали, чтобы спорить и взяли его с собой. На удивление, у котенка оказался чудный характер, он в первый же день стал ходить в лоток, драть когти о когтеточку. Даже муж, который был больше против, чем я, на второй день уже звонил с работы и спрашивал, как котенок?
Мы за три дня его даже успели полюбить. Но конец грустный, на третий день он сбежал в окно, я как-то упустила этот момент, мои кошки к окнам были равнодушны. Мы его до сих пор не нашли, как в воду канул.
Но я верю, что кошки просто так не приходят. Возможно это был знак какой-то.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Булочка
post 3 окт 2008, 12:23
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21960
Регистрация: 7.09.03
Москва, ВДНХ

Полина 14.05.2004
vetosh1
ЦИТАТА (nyut @ 3 окт 2008, 10:08)
Вот я и гадаю: чем же она нас заразила? ]

Чем гадать, в ветеринарку лучше свезите :cool:

И таки наверное стоит пообщаться на кошачьем каком-нибудь форуме...

Отредактировано: Булочка в 3 окт 2008, 12:24
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как проверить свое репродуктивное здоровье по ОМС
С этого года россиянам доступен бесплатный скрининг репродуктивного здоровья по программе диспансеризации. Это часть комплекса мер демографической политики...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Реклама
Последние сообщения
[ 1480 ] Поступаем в Вузы - 2024 06:56 от: Tori**
[ 4626 ] Общая для беременных 05:32 от: КаТеЙкА
[ 1873 ] От овуляции до задержки 00:08 от: МотоВика
[ 2863 ] Будни и праздники многодетной семьи 00:08 от: Мать погодок
[ 16838 ] Королевские дома 28 22:45 от: Joki
[ 276 ] ДУХИ, ЗАПАХИ - 2 22:44 от: МандаринкаАЕ
[ 619 ] Синхронное плавание 22:27 от: Blacbarbara
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 мая 24, 07:26
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных