Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Хлеб в хлебопечке, Не получается. Совсем.

Виэль
post 15 янв 2015, 20:41
Сообщение №61 (ссылка)

Земля обетованная
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6046
Регистрация: 29.07.08


Три мальчишки
viel__
моделями, нет там рецептов с мерными стаканчиками. Все сухие ингредиенты в мерных ложках, мука в граммах.

В моей во всех рецептах граммы муки дублируются жидкими унциями (Float oz) :)

По приложенным рецептам получаются все сорта хлеба кроме ржаного. Для ржаного у меня свой рецепт методом проб и ошибок получился.
может проблема в дрожжах? Я щас брату здесь дрожжи покупала, т.к он сказал что с немецкими всегда получается, а с теми, что в Минске купить можно, чаще всего ниыига не получается :???:
а зачем сухое молоко?

А вашим рецептом ржаного хлеба не поделитесь?
У нас дрожжи производства США.
А сухое молоко по рецепту к хлебопечке.

У меня хлеб печется только из хлебопекарной муки 1-го сорта, из высшего проваленная внутрь мокрая буханка... Причем самая недорогая мука))) И таких пропорций, как вы указали в рецептах нет. Попробуйте сначала строго по рецепту, например "Основной", а потом когда хорошо получаться будет уже эксперементировать будете... И коричневый сахар я бы заменила на обыкновенный сахар-песок.

Ну может мука не подходит. Попробую другую купить.
Я первый раз пекла по рецепту к хлебопечке - 420 гр муки, 1,5 ч.л. соли, 2,5 ст.л. масла, 1 ст.л. сахара, 280 мл воды. В результате у мука была на донышке по краям толстым слоем. Прочитала проблему и ее устранение в инструкции. Там было написано, что или много муки или мало воды. Добавила воды. Ничего не получилось. Добавила воды еще. Хлеб вообще получился отвратный. И я поняла что проблема в чем-то другом.

Ответ на сообщение [?] Виэль от 15 янв 2015, 07:41
Наверное, через это все прошли. Я могу посоветовать попробовать испечь хлеб, для начала, из мучных смесей. И почему Вы сначала кладете дрожжи и муку?

Потому что Панасоник. Так в инструкции. :)


Щас загрузила ее еще раз. Причем в этот раз я положила сначала воду, а потом сухое. Дрожжи наверх. В соотношении по рецепту Galateya-julia. Мука 500 гр, вода 360 мл. Посмотрела что там у мя во время замеса. Было как-то жидко. Добавила чуть муки. Посмотрим что выйдет. Блин, руки-крюки.

Отредактировано: Виэль в 15 янв 2015, 20:43
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
катюнz
post 15 янв 2015, 21:06
Сообщение №62 (ссылка)

мамаша
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4862
Регистрация: 9.08.09
Россия

Варежка 2002
Тапочка 2009
Ответ на сообщение [?] Виэль от 15 янв 2015, 20:41
Не-не-не это не руки крюки. Это надо почуять. Када идет замес, посмотрите должен быть колобок. Как в сказке, довольно упругий . Остается мука, воды добавляйте по чайной ложке. Много воды, можно добавить чуть -чуть овсяных хлопьев.
Ржаной можно делать на закваске, только это долго . А по быстрому я покупаю смесь пудофф ароматный хлеб. И очень много интересного на хлебопечка .ру
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МАдаМОЧКА
post 15 янв 2015, 21:34
Сообщение №63 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 814
Регистрация: 3.02.10
Санкт-Петербург

Дочка 06.09.10
Сынок 27.12.18
Сынок 15.04.21
Ага, прочитала, но у мя сейчас их пока нет. И ночь у нас на дворе - не побегу за ними. Но у мя есть к хлебопечке мерный стаканчик. Его и использовала. Строго как в инструкции написано. Хотя весы видимо придется купить.

У моих родителей хлебопечка с рецептами в граммах, у меня - с рецептами по мерным стаканчикам (стаканчик прилагается к хлебопечке). Я сразу убрала эти рецепты с мерными стаканчиками и полезла в интернет на сайт хлебопечка.ру - всегда оттуда брала хорошие рецепты. Все отлично получается с кухонными весами.
Потом решила все же 1 раз попробовать с мерным стаканчиком - не получилось ничего (но я была к этому готова, просто проверила). Не пеките сейчас - не переводите продукты. Завтра сходите в магазин и купите весы, они стоят недорого совсем. И получится у вас отличный хлебушек.
Я все до грамма четко делаю. Только масла сливочного побольше кладу. Остальное - строго по рецепту.
Удачи вам! :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Булочка
post 15 янв 2015, 21:41
Сообщение №64 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21960
Регистрация: 7.09.03
Москва, ВДНХ

Полина 14.05.2004
vetosh1
В инструкции четко написано, через 5 мин проверять чашу на предмет налипшей на края муки
11 лет ничего не проверяем и ни разу ничего не налипло :shuffle:
Ну только когда предыдущей печке стало много лет и она стала плохо печь. купили новую - опять ничего не прилипает.
Правда все ингридиенты предварительно взвешиваю.
у нас LG была со стаканчиком . Панасоник с граммами. И та и другая без проблем :???:

Отредактировано: Булочка в 15 янв 2015, 21:41
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
катюнz
post 15 янв 2015, 22:07
Сообщение №65 (ссылка)

мамаша
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4862
Регистрация: 9.08.09
Россия

Варежка 2002
Тапочка 2009
Ответ на сообщение [?] Тарелка от 15 янв 2015, 21:10про это я уже потом прочитала на хлебопечка.ру. У меня вверх взрывался, читаю комментарии, типо, людям это не нравится. Я удивляюсь- хлеб то вкусный, но потом просекла, что к чему, и стал у меня хлебушек получаться ровненький и красивый
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Виэль
post 15 янв 2015, 23:51
Сообщение №66 (ссылка)

Земля обетованная
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6046
Регистрация: 29.07.08


Три мальчишки
viel__
Ответ на сообщение [?] Тарелка от 15 янв 2015, 21:10
Я как раз хотела спросить, почему верхушка просела. :) Спасибо за соотношение! Потому что 360 воды на 500 муки оказалось много. Я еще в процессе замеса подсыпала и все равно было жидковато и верхушка просела.
И еще я думаю проблема была в том, что я дейстововала до этого по инструкции - сначала сухое, а потом жидкое. Сейчас я сделала наоборот и нет муки по краям.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
SiamkA
post 16 янв 2015, 13:29
Сообщение №67 (ссылка)

Veni, vidi, vici
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4666
Регистрация: 30.09.11
Москва

Сыночек
Доченька
вот ведь, а я только ХП купила, теперь буду трусить :huh:
у меня то же, руки крюки :D

Отредактировано: SiamkA в 16 янв 2015, 13:33
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анастасенок
post 20 янв 2015, 21:23
Сообщение №68 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3134
Регистрация: 7.08.12

14.12.2011 Максёныш
А я почему то больше люблю хлеб из духовки или выпеченный в мультиварке.
Тесто замешиваю в ХП на программе пицца 45 мин. Вынимаю промасленными руками и формирую колобок , кладу в чашу мульти или в форму. Расстаиваю час в теплом месте накрытым.

В духовке на конвекции печется минут 25 210 градусов.

В мульте час на выпечке. Минут за 20 до конца перевернуть.


Сегодня растишку утилизировала.

1'5 ч.л дрожжей
400 гр просеянной муки.
280 гр жидкости растишка +теплая вода.
1 ч.л соли.
12 гр растительного масла

Отредактировано: Анастасенок в 20 янв 2015, 21:24

Присоединённые изображения
Увеличить
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olga Galich
post 22 янв 2015, 14:23
Сообщение №69 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16
Регистрация: 11.12.14
У меня тоже хлеб в хлебопечке совсем не получается( Уже полгода регулярно пеку хлеб в мультиварке, единственное долго искала подходящий рецепт, остановилась на хлебе с добавлением молока, если интересно - http://vashvkus.ru/recipes/khlieb-v-multivarkie это пошаговый рецепт. Хлеб получается всегда очень вкусным.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
SiamkA
post 22 янв 2015, 14:27
Сообщение №70 (ссылка)

Veni, vidi, vici
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4666
Регистрация: 30.09.11
Москва

Сыночек
Доченька
Отчитываюсь!
Вчера был дебют!
Испекла хлебушек!
Получился :dance: Вкуснейший и наикрасивейший :dance: :love:
Муж и сын (такой маленький любитель хлебушка) в восторге :D

Делала все строго по рецепту, взвешивала на весах

Хлебушек был из пшеничной муки с сыром и чесноком :nyam: :nyam: :nyam:

Хлебопечка мега-вещь, еще и тесто мне замесила для выпечки :super:

Отредактировано: SiamkA в 22 янв 2015, 14:28
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Ветрянка: почему дети переносят ее легче, чем взрослые?
Любая болезнь – это прежде всего болезнь, вызывающая в той или иной степени страдания и повреждения в организме. Действительно, большинство детей переносят...
Отель для животных: рекомендации по подготовке и пребыванию в гостинице
Гостиница для животных является отличным решением для владельцев, которым не с кем оставить питомцев во время их отсутствия. Именно поэтому так важно...
Мифы о раке груди
Когда речь заходит о материнской груди, женщина как будто отходит на второй план.   Важными становятся интересы младенца: правда ли, что материнское молоко...
Владимир Ивашков, онколог, маммолог
Как получить гектар в Арктике или на Дальнем Востоке
Задача — привлечь людей в отдаленные регионы страны для развития территорий, стимулирования роста числа фермеров и предпринимателей, увеличения числа...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 21 сен 24, 16:00
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных