Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› В военной академии С-Петербурга произошел взрыв

Fossya
post 2 апр 2019, 15:14
Сообщение №1 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 43838
Регистрация: 1.10.04
Москва

Ульяна 18.03.00
Fossya
В Военно-космической академии имени А. Ф. Можайского в Санкт-Петербурге произошел взрыв. Об этом сообщает издание 78.ru со ссылкой на источник в экстренных службах.
По информации собеседника издания, на территории академии взорвалась мина. В результате инцидента пострадали четыре человека. Как сообщает телеканал «Санкт-Петербург», внутри здания могут быть заблокированы еще 10 человек. В помещении обрушился лестничный пролет.

Как сообщают СМИ, мина была обнаружена за несколько минут до взрыва. В академии объявили эвакуацию, после чего сработало взрывное устройство.

Курсантов и сотрудников академии эвакуировали, на месте работают представители ФСБ, Следственного комитета и прокуратуры.

Отредактировано: Fossya в 2 апр 2019, 15:30
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванилла
post 2 апр 2019, 15:24
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10249
Регистрация: 19.07.14
Ялта
неужели теракт?
Бедные ребята, пусть количество пострадавших не увеличивается :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fossya
post 2 апр 2019, 15:25
Сообщение №3 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 43838
Регистрация: 1.10.04
Москва

Ульяна 18.03.00
Fossya
неужели теракт?


Ну пока все непонятно.

Академия же военная.
Кто его знает как туда эта мина попала. Может учебная какая...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fossya
post 2 апр 2019, 15:42
Сообщение №4 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 43838
Регистрация: 1.10.04
Москва

Ульяна 18.03.00
Fossya
По словам источника, в настоящее время снаряд осматривают специалисты. Telegram-канал «Говорит Москва» пишет, что из здания академии на Ждановской набережной вывели 50 человек — это курсанты и преподаватели. На месте происшествия дежурят силовики и экстренные службы.

Ранее источник в правоохранительных органах сообщил «Ленте.ру», что мина на территории Военно-космической академии имени Можайского в Санкт-Петербурге взорвалась, когда там переносили учебные заряды.

Во время транспортировки упал мешок с учебными зарядами, один из них взорвался. Мина была пиротехническая, а не боевая, пояснил источник. В результате взрыва пострадали четыре человека, в помещении академии обрушился лестничный пролет.

По данным источника «Интерфакс», взрыв произошел в одном из помещений факультета, который готовит инженеров-механиков. Территорию академии покинули несколько машин скорой помощи. Из зданий других факультетов проводится эвакуация.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fossya
post 3 апр 2019, 11:59
Сообщение №5 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 43838
Регистрация: 1.10.04
Москва

Ульяна 18.03.00
Fossya
«На данном этапе рассматриваются различные версии — от неосторожного обращения с взрывчатыми веществами, то есть неумышленного подрыва до использования взрывного устройства в преступных целях, в том числе, покушения на убийство», — сказал собеседник агентства.

Он отметил при этом, что пока никто не взял на себя ответственность за взрыв.


В военной академии Петербурга после взрыва нашли еще одну мину
На вопрос, считает ли следствие причастными к происшествию офицеров либо курсантов академии, источник ответил: «Среди возможных подозреваемых — как преподавательский и курсантский состав академии, так и люди со стороны, которые по роду службы имеют доступ в помещение, к примеру, технический персонал».

Касаясь самого взрывного устройства, собеседник агентства отметил, что точный состав взрывчатки пока не установлен. По его словам, это может быть и пластит, и тротил, и что-то другое.

Как сообщалось, 2 апреля около 13:30 в одном из служебных помещений Военно-космической академии имени Можайского произошел взрыв неустановленного безоболочного предмета. По данным Минобороны РФ, в результате взрыва пострадали четверо военнослужащих. В СК РФ сообщили, что взрыв в академии квалифицирован как покушение на убийство группой лиц, возбуждено уголовное дело.

Информированный источник сообщил «Интерфаксу», что мощность взрывного устройства составила до 500 граммов в тротиловом эквиваленте. По словам источника, эксперты пришли к выводу, что взрывное устройство состояло из бризантного вещества пластит и часового механизма.
Академия имени Можайского — политехнический вуз, который готовит специалистов для космических войск, войск ПВО-ПРО, военно-топографического управления Генштаба и других силовых ведомств.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Родолада
post 8 апр 2019, 08:22
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12127
Регистрация: 24.10.10
Московия
Я видела информацию в интернете, что даже губернатор выезжал. Если бы несерьёзно было наверное бы не ехал :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Воробушек
post 8 апр 2019, 08:30
Сообщение №7 (ссылка)

гордый воробей
супермодератор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12019
Регистрация: 28.05.03
Московская область

Дмитрий 21.02.05
моя долгожданная дочечка - Лялечка 04.05.09
Уже нашли виновного и это не курсант, и не преподаватель, посторонний.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Родолада
post 8 апр 2019, 09:08
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12127
Регистрация: 24.10.10
Московия
А как же безопасность.? Тоесть её и не было раз посторонний смог это оставить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 02:10
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных