Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Девочку Сашу из Португалии бьет русская мама!, Верните девочку приемным родителям!

Soja
post 10 июн 2009, 01:23
Сообщение №141 (ссылка)

***
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10717
Регистрация: 24.08.02
ЦИТАТА (Shany @ 9 июн 2009, 23:52)
Представьте, что на месте Зарубиной оказалась женщина, которая отдав ребенка чужим людям, не шаталась по мужикам, а вкалывала на трех работах, чтобы высылать деньги на родину.

Если честно, плохо себе представляю. Мать, которая уезжает от одной дочери за границу, а там рожает другую и отдает ее на воспитание чужим людям. И общается с ней настолько редко, что ребенок родного языка не знает. К тому же, сколько бы ни работала мама, как бы редко она не встречалась с ребенком, нормальная мама для такого ребенка все равно остается Мамой, он любит ее и скучает по ней. Он не начинает чужого человека мамой звать.

У нас в классе есть похожая ситуация. Сына воспитывает мать-одиночка из Косово. Много работает, возвращается домой только вечером. Ребенок после школы у немецких "дедушки с бабушкой". Тем не менее, ребенок свой язык знает, мама с ним интенсивно общается, активно участвует в его жизни - и уроки проверит, и на родительские собрания сходит.

Отредактировано: Soja в 10 июн 2009, 01:25
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Булочка
post 10 июн 2009, 17:49
Сообщение №142 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21960
Регистрация: 7.09.03
Москва, ВДНХ

Полина 14.05.2004
vetosh1
ЦИТАТА (Shany @ 10 июн 2009, 02:31)
Пусть будет условная понаехавшая из средней полосы, которая работает на стройке в Москве, а дальние родственники чуть ли не с рождения воспитывают ее ребенка в Подмосковье. С ребенком видится 1 день в неделю, личные качества я описала.
*


Они разговаривают на одном языке
Место жительство не меняется (населенный пункт), т.е. все друзья, родственники, знакомые те же
Опекуны рядом - к ним всегда можно сходить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Soja
post 11 июн 2009, 00:38
Сообщение №143 (ссылка)

***
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10717
Регистрация: 24.08.02
ЦИТАТА (Shany @ 10 июн 2009, 00:31)
Пусть будет условная понаехавшая из средней полосы, которая работает на стройке в Москве, а дальние родственники чуть ли не с рождения воспитывают ее ребенка в Подмосковье. С ребенком видится 1 день в неделю, личные качества я описала.

Давайте не будем увлекаться демагогией: речь как раз идет о совершенно конкретной семье и совершенно конкретных проблемах. Любая мать, сталкиваясь с такими историями, как правило, ставит себя на место героини. Как правило, представляет себе, что было бы с ней самой, лишись она ребенка. Точно так же, как любой 6-тилетний ребенок предпочтет жить в Папуа Новая Гвинея в шалаше, но с любящей мамой жизни в благополучнейшей стране мира, но с чужой женщиной. Однако тот факт, что ребенку чужие люди ближе, говорит о том, что проблемы в семье очень и очень серьезные.

Отредактировано: Soja в 11 июн 2009, 00:41
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рида
post 11 июн 2009, 08:22
Сообщение №144 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7554
Регистрация: 7.12.04
Рига

natashaagbaba
ЦИТАТА (Soja)
Точно так же, как любой 6-тилетний ребенок предпочтет жить в Папуа Новая Гвинея в шалаше, но с любящей мамой жизни в благополучнейшей стране мира, но с чужой женщиной. Однако тот факт, что ребенку чужие люди ближе, говорит о том, что проблемы в семье очень и очень серьезные.

:beer: :beer: :beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Александра-413
post 11 июн 2009, 22:05
Сообщение №145 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 348
Регистрация: 11.09.08
Москва
Подписала петицию за возвращении девочки в Португалию.
Мое мнение, ребенок человек, как так произошло что чужих людей она стала называть мама и папа. Все, вот утрясется, ребенку надо привыкнуть...к чему? и почему она должна привыкать к хабальной мамаше и нищите, зачем ей это, у нее была семья? Ну и что ее ждет в такой семье, какое ее будущее? Родная мать так рада дочери, что начала лупить ребенка сразу же в аэропорту, ну, конечно, привыкнет, пару раз вдарит ей, та и привыкнет к ней сразу. И постоянно звучит выражение "европейская набалованность", ребенок к матери приемной просится, щи хлебать не хочет, а для мамаши нормальное питание- это баловство...., чувства ребенка тоже баловство.

В последнее время, Россию стараются выставить за границей в неприглядном виде, даже в детских фильмах американских встречала высказывания о России как о стране воров и т.п. (фильм "Чарли-шоколадная фабрика" например) . И думаю, не спроста было выигранно дело такой неприглядной матерью, это же не дешево судиться в Португалии, кто платил адвокату, проживание, и т.п.. Сколько было дел, где мать пыталась забрать ребенка в Россию и ни одного выигранного дела, но там матери были нормальные. А тут такая мать, такая у нее манера общения, жесты, речь, да и вид.... на весь мир теперь показывают Россию как страну алкашей, будто у нас в глубинке только такие живут, а нормальных семей нет. Такой негатив к нашей стране.

Помню, давно как-то смотрела спектакль по телевизору, не помню как называется (наверное известного автора произведение), где женщина бросила ребенка, а другая его воспитала с младенческих лет. Когда ребенок подрос, родная мать предьявила на него права. Судья постановил, что каждая женщина должна ребенка тянуть за руку, кто его перетянет, та и будет мать. Смысл в том, что приемная мать отпустила ребенка,побоявшись, что ему вырвет родная мамаша руки, так она рьянно его на себя тянула. Судья присудил ребенка приемной матери, сказав, что истинная мать, та которая его воспитала и любит. Поступил мудро, а нашим судьям этой мудрости не хватает. Что может дать Наталья своей дочери? что она дала своей старшей дочери, ее воспитывала бабушка? Печально. Когда смотрела ролик как ребенка из машины выдирали, ревела и этот спектакль всплыл перед глазами.

Отредактировано: Александра-413 в 11 июн 2009, 22:15
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Shany
post 11 июн 2009, 23:54
Сообщение №146 (ссылка)

Шани
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6638
Регистрация: 26.09.07
На большой реке

сын 2006
племянница 2019
syuraa
Soja, Вы правы, меня не туда понесло.

Еще немного вернусь к девочке. На днях к Зарубиным ездил человек с ярославского форума, из тех, кто изначально был за возвращение Саши в Португалию, - типа народный контроль. Скопирую сюда его впечатления. Имхо, он старался быть нейтральным.
ЦИТАТА
нувообщем то я, когда ехал, думал, что нас погонят оттуда с матюгами  оказалось все не так ... совсем они не агрессивные, встретили хорошо, в дом пустили, все показали, рассказали ...
да короче обычная вполне себе деревенская семья, каких в стране миллионы ... ну да дом на коттедж со всеми удобствами не тянет, но у нас ведь много кто так живет. Бабушка с дедушкой оч понравились, девчушка смешная, все с собакой своей носиться и со щенком, а теперь еще и кошка окотилась, так Сандра с фонариком бегает, котят за печкой смотрит
Наталья - короче обычная деревенская баба .. и выпить может и закурить, но на алкоголизм не похоже.
К девчонкам у нее нормальное деревенское отношение, да это мы в городе за каждым чихом ребенка следим, а в деревне все несколько более просто.

ЦИТАТА
дом у них на 3 семьи, правая часть дома заваливается и под это дело соседа отселяют, так что ему пох на этот дом и он ничего делать не хочет, а Зарубиных то никуда отселять не собираются ... да и они говорят даже если отселяют, то в холупы еще похуже их дома .. в поселке нет новых квартир, только заброшенные старые дома

ЦИТАТА
собака кстати на цепи не сидит, цепочка у нее вокруг конуры повязана вместо двери ... собака бегает по двору, там на цепи еще какой то полупудель черный соседский живет, под машиной сидел лаял. Собака ласковая

ЦИТАТА
Леру видел, спокойная такая девочка, я с ней не разговаривал, мы все больше с бабушкой и дедушкой, Саша по русски мало говорит, кукла выучила, мама с ней по португальски общается. Я единственно не уверен, когда ребенок подрастет и узнает про эту историю обрадуется ли он тому, что остался в России

ЦИТАТА
интересные факты из жизни Зарубиных:
а вы знаете, что первой в Ярославль приехала Наталья с дочерью в 1999году, а родители приехали в январе 2001г.
Наталья тогда же встала на очередь как вынужденная переселенка, но жилья нормального они так и не получили.
дом этот они на свои деньги купили, на все что осталось

ЦИТАТА
брат Натальи живет отдельно со своей семьей .. я его не видел. Дед вполне нормальный, при нас он был трезв обычный такой деревенский дед, мне понравился.
Воду возят на тележке с колонки за 300м. Саша не плакала, бегала игралась с собакой и со щенком. Не плакала и даже смеялась. Еще интересная деталь, когда ей конфет дали, она стала маму угощать ... тут грят если бы был плохой контакт с матерью, то ребенок бы не стал с ней делиться вкусняшкой


В общем, если и дальше так пойдет, то хочется надеяться на лучшее. И сплюнуть, чтобы не сглазить.

Отредактировано: Shany в 11 июн 2009, 23:54
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Alisa
post 13 июн 2009, 10:37
Сообщение №147 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1847
Регистрация: 14.07.05
Москва
Сыночек 2008
Ох.. Вот в который раз убеждаюсь в силе средств массовой информации. Можно одну ситуацию повернуть и так, и эдак. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cat26
post 13 июн 2009, 13:28
Сообщение №148 (ссылка)

Мне тут нра...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 335
Регистрация: 26.09.08
Липецк

Демьян 08.08.08
Обязательно!
Подумаем...
скорее нет...
Читая всю тему всё больше понимаю, что такие решения о том кому воспитывать и кто из родителей (био или приемные) лучше, не принимаются на основании одного и репортажа и слёзной петиции. Время такое, надо всё, как говориться, своими глазами увидеть. :grabli:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
FAHRENHEIT
post 14 июн 2009, 10:06
Сообщение №149 (ссылка)

Скорей бы лето....
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 217
Регистрация: 2.09.08
Войковская-П-Разумовская

мальчик
девочка
Возможно;)
ЦИТАТА (Александра-413 @ 11 июн 2009, 23:05)

Помню, давно как-то смотрела спектакль по телевизору, не помню как называется (наверное известного автора произведение), где  женщина бросила ребенка, а другая его воспитала с младенческих лет. Когда ребенок подрос, родная мать предьявила на него права. Судья постановил, что каждая женщина должна ребенка тянуть за руку, кто его перетянет, та и будет мать. Смысл в том, что приемная мать отпустила ребенка,побоявшись, что ему вырвет родная мамаша  руки, так она рьянно его на себя тянула. Судья присудил ребенка приемной матери, сказав, что истинная мать, та которая его воспитала и любит. Поступил мудро, а нашим судьям этой мудрости не хватает. Что может дать Наталья своей дочери? что она  дала своей старшей дочери, ее воспитывала бабушка? Печально. Когда смотрела ролик как ребенка из машины выдирали, ревела и этот спектакль всплыл перед глазами.
*


Мудрость свою Соломон показал, прежде всего на суде. Вскоре по воцарении его пришли к нему на суд две женщины. Они жили в одном доме, и у каждой было по младенцу. Ночью одна из них своего младенца задавила и подложила его к другой женщине, а живого у той взяла себе. Утром женщины стали спорить: "живой ребенок мой, а мертвый твой", говорила каждая. Так спорили они и пред царем. Выслушав их, Соломон приказал: "принесите меч". И принесли меч к царю. Соломон сказал: "Рассеките живого ребенка пополам и отдайте половину одной и половину другой". Одна из женщин при этих словах воскликнула: "отдайте лучше ей младенца, но не убивайте его!" Другая же напротив говорила: "рубите, пусть не достанется ни ей ни мне". Тогда Соломон сказал: "не убивайте ребенка, а отдайте его первой женщине: она его мать". Народ услышал об этом и стал бояться царя, потому что все увидели, какую мудрость дал ему Бог!

» Дописано позже
ЦИТАТА (Cat26 @ 13 июн 2009, 14:28)
Читая всю тему всё больше понимаю, что такие решения о том кому воспитывать и кто из родителей (био или приемные) лучше, не принимаются на основании одного и репортажа и слёзной петиции. Время такое, надо всё, как говориться, своими глазами увидеть. :grabli:
*


:beer: :beer: :beer:

Отредактировано: FAHRENHEIT в 14 июн 2009, 10:06
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Amarana
post 15 июн 2020, 17:17
Сообщение №150 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19972
Регистрация: 22.02.10
Урал

1 апреля 2019,
«Все всё помнят, но тему не поднимаем»: как живет «португальская принцесса» в России 10 лет спустя
https://76.ru/text/world/66036391/

и совсес свежее:

«Куда собралась?!»: девочка, привезённая из Португалии в Россию, захотела увидеть прежнюю жизнь. Семья против
ЦИТАТА
Португальская принцесса Сандра Зарубина собирается в гости к своим приёмным «родителям». Девушка взрослеет, учится в колледже, скоро ей 18 лет — и она сможет решить, ехать ли ей к той своей семье, которую она уже почти забыла.
— Да прям собралась и поехала, ага! Куда она собралась? Учиться ей надо и думать об учёбе и о профессии, не по Португалиям разъезжать. Нашли миллионеров! И чего вообще так молятся на эту Европу? У нас в сто раз лучше Сандра живёт, здесь она живёт свободно. Да и зачем ей туда? Она же маленькая совсем была, ничего не помнит, — сказала порталу 76.RU Ольга Ивановна.

Впрочем, Сандра всё-таки кое-что помнит.

— Я помню, что семья в Португалии была большая, все за столом сидели, — говорила девушка в интервью для 76.RU.

И связь с той своей далекой семьёй поддерживает — переписываются, правда, пока с помощью онлайн-переводчика. И теперь уже более уверенно говорит о своих планах:

— Да, поеду в гости.
https://76.ru/text/world/69308629/
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 05:18
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных