Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Стоит ли детям слышать ссоры родителей

а вы допускаете ссоры с супругом при детях?
 
никогда и ни при каких обстоятельствах [ 21 ] ** [13.55%]
только небольшие разногласия или споры [ 71 ] ** [45.81%]
все зависит от настроения [ 22 ] ** [14.19%]
да, а почему бы и нет? [ 23 ] ** [14.84%]
не хочу голосовать, хочу знать результат [ 18 ] ** [11.61%]
Всего голосов: 155
Гости не могут голосовать 
Tatishka
post 26 ноя 2017, 17:12
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3228
Регистрация: 6.04.02


Доцик
Сыночек
Вот такой странный вопрос назрел :ugu: Не знаю только насколько относится к воспитанию, но воспитывать надо своим примером, поэтому, думаю, я не ошиблась.
Сразу отмечу, что я не имею в виду скандалы, крики и обзывательства, а вот простые ссоры(из разряда - ну когда ты починишь вот эту дверкууууу) или "бубнеж".
Я всегда считала, что ребенок ссор родителей ну или мамы-отчима, папы-мачехи, слышать не должен и хоть у меня не всегда это удается, но старалась придерживаться такого мнения. А недавно вот задумалась. А что если таким поведением, когда все ссоры скрываются, я создаю у детей ложное представление о том, что в семье вообще ссор не бывает? Что если мои дети не смогут создать нормальную семью, потому что будут искать такой вот идеал, который никогда не ругается и его все устраивает?
Я росла в семье, где родители ругались каждый день - утро начиналось с ругани, вечером после работы опять ругань и я для себя решила, что у меня в семье так не будет. Но я человек эмоциональный, характер взрывной и иногда могу побурчать на мужа, ну или он на меня. И каждый раз мне стыдно перед детьми, если они стали невольными свидетелями. А может в этом нет ничего страшного? Я никогда не обзываюсь, муж тоже, очень редко с мужем перехожу на крик и уж этого дети никогда не слышали точно.
Как считаете? Особенно интересно мнение тех, кто жил в семье где прям у родителей была идиллия-идиллия, не было потом проблем в построении отношений?

Отредактировано: Tatishka в 26 ноя 2017, 17:32
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tori**
post 26 ноя 2017, 17:17
Сообщение №2 (ссылка)

Мне не стыдно
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27087
Регистрация: 5.12.16

есть
есть
Я росла в семье, где родители ругались каждый день - утро начиналось с ругани, вечером после работы опять ругань и я для себя решила, что у меня в семье так не будет. Но я человек эмоциональный, характер взрывной и иногда могу побурчать на мужа, ну или он на меня.
Ну вот видите, вы тоже переняли образец своей семьи.
Что если мои дети не смогут создать нормальную семью, потому что будут искать такой вот идеал, который никогда не ругается и его все устраивает?
Так может быть ваши дети и смогут создать нормальную семью, где никто не ругается? Или вы считаете, что такого не бывает?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Родолада
post 26 ноя 2017, 17:19
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12127
Регистрация: 24.10.10
Московия
Ответ на сообщение [?] Tatishka от 26 ноя 2017, 17:12
Прошу добавить опрос сюда :4u:

Моё мнение категорически нет.. Не должны. :dont:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ottima
post 26 ноя 2017, 17:30
Сообщение №4 (ссылка)

активный импотент
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2170
Регистрация: 19.11.03
МО
Сын
Дочь
Должны-не должны - странный вопрос :???: Смотря как ссориться. Ну поссорились, потом помирились, решили проблему - живем дальше. Дети видят, что разногласия периодически возникают и решаются. Ну или не решаются, когда совсем край и люди расходятся :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tatishka
post 26 ноя 2017, 17:32
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3228
Регистрация: 6.04.02


Доцик
Сыночек
Или вы считаете, что такого не бывает?

Нет, конечно же такое бывает, не вопрос :4u:
Ну вот видите, вы тоже переняли образец своей семьи.

Наше бурчание с мужем раз в неделю, которое через полчаса заканчивается объятиями и ежедневная ругань до хрипа моих родителей, это не одно и то же :scratch:
Paheli, А почему? Можете аргументровать? Я просто раньше тоже так считала, а теперь вот задумалась. Муж и жена - разные люди, они росли и воспитывались в разных условиях, конечно их мнение по некоторым поводам может не совпадать и они могут спорить, быть недовольными действиями другого. И это нормально, как по мне. Стоит ли скрывать такие моменты от своих детей? Что взрослые это тоже люди со своими эмоциями и желаниями? Если ссора не переходит границ. :???:
Paheli, сейчас попробую добавить опрос.

Должны-не должны - странный вопрос
Если я напишу "Стоит ли" суть изменится?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ottima
post 26 ноя 2017, 17:34
Сообщение №6 (ссылка)

активный импотент
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2170
Регистрация: 19.11.03
МО
Сын
Дочь
Или вы считаете, что такого не бывает?
а бывает? Вот чтобы совсем вечная тишь да гладь? :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Черная пантера
post 26 ноя 2017, 17:35
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5669
Регистрация: 16.07.11
Сибирь-матушка
Саша 16.11.2002
Лера 02.02.2006
Вика 19.07.2010
Артём 29.09.2013
интересно мнение тех, кто жил в семье где прям у родителей была идиллия-идиллия, не было потом проблем в построении отношений?

Не разу не видела и не слышала, чтобы мои родители ссорились. Не думаю, что они скрывали, просто не ругались никогда и все. Мы с мужем тоже умеем слышать друг друга, поводов для ссор пока (т.т.т.) не возникало. Мои дети ссор тоже не слышат, считаю, что это хорошо. Между собой они тоже почти не ругаются, т.к. в семье это банально не принято. Мы, кстати, с братом не только ругались, но и даже дрались до определенного возраста. И я прям как тот слон довольна, что дети дружные :worthy:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ottima
post 26 ноя 2017, 17:36
Сообщение №8 (ссылка)

активный импотент
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2170
Регистрация: 19.11.03
МО
Сын
Дочь
Если я напишу "Стоит ли" суть изменится
я просто не представляю, как могут дети не видеть или не слышать, если живут вместе с родителями.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nusyonok
post 26 ноя 2017, 17:36
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4374
Регистрация: 3.04.09

сын июль 2007
сын май 2010
сын ноябрь 2011
nus
Автор, а на детей у вас в семье тоже не ругается никто?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tori**
post 26 ноя 2017, 17:39
Сообщение №10 (ссылка)

Мне не стыдно
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27087
Регистрация: 5.12.16

есть
есть
а бывает? Вот чтобы совсем вечная тишь да гладь?
Мы с мужем ругаемся, ну вот чтобы ругаться не чаще, чем раз в год, наверное. Это не значит, что у нас нет разногласий. Но мы стараемся донести свою мысль друг до друга без крика, ора и унижения достоинства друг друга.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 06:15
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных