Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Джек рассел терьер

Крошка Ру
post 22 сен 2011, 22:35
Сообщение №1 (ссылка)

Давайте жить дружно!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8624
Регистрация: 16.02.11
Hamburg

сын
дочь
Ребенок очень хочет такую собаку. В интернете много информации, но она общая. Хотелось бы услышать отзывы владельцев. Как собака ведет себя в быту? Действительно ли нужно держать ее в клетке в отсутствие хозяев, чтобы она не разгромила всю квартиру?? Какие отношения у джек расселов с детьми? Сколько нужно гулять с такой собакой? Чем нужно ее кормить? Хорошее ли у нее здоровье? Хорошо ли она поддается дрессировке? Хорошо ли слушается хозяина? Довольны ли вы своим выбором? Нет ли таких, кто пожалел, что остановился именно на этой породе?
Пожалуйста поделитесь! :4u:

Отредактировано: Крошка Ру в 23 сен 2011, 08:12
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
я-девочка Скандал
post 23 сен 2011, 02:05
Сообщение №2 (ссылка)

махровая эгоистка и злостная феминистка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2654
Регистрация: 16.08.07
заграница

сын 1997
дочь 2007
дочь 2007
я сама не владелица, но у меня у блезкой подруги живет такой песик. Они очень довольны, очень его любят. В клетке никогда не держали, но, когда он был еще щенком, он, конечно, попортил, что мог (причем это не в отсутствие хозяев, а вообще :D ) - абсолютно всю обувь сожрал, даже когда гости приходили, умудрялся за 5 мин оставленную обувь превратить в хлам, все провода, некоторые углы мебели. В саду (у них частный дом) до сих пор перерывает каждый раз все, с цветочными клумбами подруге пришлось распрощаться. очень любит играть и гулять. к детям очень хорошо - мы часто к ним приходим, у нас маленькие детки, с удовольствием всегда с ними играет, ни разу не укусил, ТТТ. Очень активный, прям очень, ни секунды на месте не сидит, слишком маленькие детки могут пугаться именно этой его активности, он подпрыгивает, в лицо лизать пытается, мелкого детя может уронить. (у подруги, правда, крупный Джек Рассел, они бывают более мелкие, на коротких ногах, как бы, а у нее на длинных). Кормят они его обычным сухим кормом для собак, периодически покупают вкусности какие-нить в собачьем же магазине, ему уже лет 5, ни разу не болел, ТТТ, просто периодически на прививки к ветеринару возят, заодно осмотр. Пару раз он у них сбегал - чесанет на прогулке за кошаком каким-нить и только след простыл. Оба раза по чипу находили. Со стороны, мне, как несобачнице, кажется, что немного туповатая собака, :tomato: может я, правда, от собаки многого хочу. :D А так - ощущение, что это вечный ребенок 3-летка, везде лезет, все интересно, вечно радостный, готов играть, шило в одном месте, но оценить последствия и опасности совершенно не умеет. :???: Дресировке поддается - мячик приносит, лапу подает, сидит и т.п., но для него, как видимо, для большинства собак, важна иерархия, т.е. подругу мою он слушается, мужа ее тоже, а вот детей уже нет, причем если старшего - взрослого сына, еще иногда может послушать, то на младшего - подростка - вообще ноль внимания, хоть обкомандуйся, он даже ухом не поведет. Гулять с ним - чем больше, тем лучше, он ОЧЕНЬ любит улицу, носиться, гонять птиц, котов (птиц, кстати, периодически ловит, кошаки шустрее - пока им везет). На улице влезет в самую грязюку, радостный будет там валяться, а по приходу домой сразу рванет на кровать к хозяйке. :D Если есть свой дом, чтобы песик сам мог выбегать гулять, то вообще замечательно, а то, если с ним не гулять, он так груууустно на тебя смотрит, с тоской такой, что прям жалко сразу.))))Вообще, конечно, надо понимать, что даже если ребенок хочет собаку, то заводите вы ее не для него, а для себя. :D У подруги тоже хотели дети, но кормит-гуляет-убирает-моет мама, правда, он ее больше всех и любит. :4u:

А,да... про пожалели ли..... Сейчас подруга говорит, что, если б знала, что это такое - иметь такую собаку, то лучше б родила еще одного ребенка. : :D D :D Мол, дети хоть вырастают и умнеют, а Тобик вечно таким будет. :D
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Татьяна-доб
post 23 сен 2011, 02:50
Сообщение №3 (ссылка)

Злобная сионистская отхряпывательница
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8291
Регистрация: 17.02.10
Нетивот

Алексей 16.12.85 - 27.08.11
Святослав 18.08.91
Екатерина 07.02.93
Крошка Ру, джек рассел -- терьер, и этим все сказано. Это суперэнергичная собака, требующая много внимания и времени, и уж точно не для ребенка.
Если пса не нагружать как следует, то да, квартиру разнесет запросто, особенно в щенячестве.
Как любой терьер, джек рассел требует длительных интенсивных прогулок, то есть, не просто тупо походить кругами по парку, а поиграть мячиком, поноситься... Иначе всю свою неуемную энергию он принесет домой со всеми вытекающими.
Джек -- очень умная собака, но и настолько же своенравная, да и подраться с себе подобными частенько любят.
К сожалению, после фильма "Маска" возникла мода на эту породу. Люди брали щенков, не разбираясь, что на самом деле представляют собой эти собаки.
Если у Вас есть возможность много заниматься с собакой, хотя бы на аджилити его поводить, много гулять и бегать, то тогда этот замечательный пес для Вас.
Если же Ваша семья ведет неактивный образ жизни, то вам джек рассел терьер категорически не подходит.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 23 сен 2011, 06:29
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37765
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Настоящий охотничий терьер, очень шустрый, с сильными челюстями. Отношение к собратьям и к живности - соответственное, т.е.е будет драться и ловить всех, кого увидит.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Крошка Ру
post 23 сен 2011, 07:36
Сообщение №5 (ссылка)

Давайте жить дружно!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8624
Регистрация: 16.02.11
Hamburg

сын
дочь
я-девочка Скандал, спасибо большое за такой развернутый ответ :4u: Все, что вы рассказали, похоже на то, чего я ожидаю от этой собачки))) Единственная странность - валяется в грязи. Везде пишут, что это очень чистоплотная собака, которая обходит лужи и никогда не наступит лапкой в грязь :scratch:
Татьяна-доб, а у вас есть такая собака? Скажите пожалуйста, почему Вы считаете, что она не для ребенка? Ребенку будет весной 10 лет. Он с ней не справится?
будет драться и ловить всех, кого увидит.
Тот же вопрос: у вас есть эта собака? Это личный опыт?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 23 сен 2011, 08:24
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37765
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
У меня - нет, есть у знакомых. Просто энерджайзер какой-то! :BzZz:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
zita76
post 23 сен 2011, 08:30
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5692
Регистрация: 24.06.06
Нижневартовск
У меня в детстве был терьер, не джек, фоксик. Но все что написано о джеке, можно отнести и к фоксам. Подтверждаю, собака - полное шило в попе. :D Если с ним не гулять как следует, квартиру разнесет напрочь. С моим псом было весело, но в сознательном возрасте я бы второй раз не рискнула такой вулканчик завести. Хотя хочется ужасно, терьеры дико обаятельные!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 23 сен 2011, 08:43
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37765
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Да. они умные, обаятельные, но иногда просто утомляют. У меня сейчас терьеристый метис. с ней сколько ни гуляй. все равно носится. И дома носится без остановки. устанешь смотреть. :BzZz:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sambra
post 23 сен 2011, 08:57
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17
Регистрация: 19.09.08
Таллинн-Нарва

Майя 2004
Артур 2008
Ждем
Нашему Джеку Расселу почти два года. Обаятельный, очень добрый, но активнее обоих детей вместе взятых ;) Мы брали его для души, не для выставок или разведения. Пес замечательно ладит с детьми, кусил страшую только один раз, когда менялись зубы, младший вообще делает с ним все, что хочет.
Из плюсов - неприхотливый в еде, очень чистоплотный (в дождь даже гулять не очень идет).
Но в наше отсутствие может устроить в квартире разгром, сейчас даже задумываюсь о покупке клетки. Причем делает это исключительно из вредности, наказания после каждого разгрома его ничему не учат.
Вообще, я про него обычно говорю так: Веня у нас очень умный, но такой бестолковый :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Крошка Ру
post 23 сен 2011, 09:13
Сообщение №10 (ссылка)

Давайте жить дружно!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8624
Регистрация: 16.02.11
Hamburg

сын
дочь
очень чистоплотный (в дождь даже гулять не очень идет).

Вот! Это я читала! А то пример про валяние в грязи, а потом в доме меня расстроил))
сейчас даже задумываюсь о покупке клетки.

Вот этот вопрос очень волнует. Не хотелось бы разгрома. Только наверное сразу нужно к клетке приучать. Чтобы собака знала, что это ее домик? А то через два года это будет воспринято как тюрьма :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что едят во время поста в разных регионах России
Самыми востребованными оказались овощные полуфабрикаты (к которым относятся, например, овощные консервы): спрос на них во время поста вырос почти в 4...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Как получить гектар в Арктике или на Дальнем Востоке
Задача — привлечь людей в отдаленные регионы страны для развития территорий, стимулирования роста числа фермеров и предпринимателей, увеличения числа...
Урбанизм в Сеуле
Архитектура довольно невзрачная, можно сказать, скучная (в Москве интереснее). Но что меня покорило в Сеуле – это организация дворовых и уличных пространств...
Анна Хрусталева
Реклама
Последние сообщения
[ 4764 ] Общая для беременных 19:23 от: Mayya
[ 2338 ] Поступаем в Вузы - 2024 19:17 от: Кисюко
[ 17517 ] Королевские дома 28 17:25 от: Fossya
[ 50 ] скоро заканчиваем корр.школу. что дальше? 17:21 от: колба Эрленмейера
[ 0 ] Линзы для очков - 16:06 от: СоВуш-ка
[ 4179 ] Весна-лето 2022, часть 2 15:52 от: МissKiss
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 22 июн 24, 19:30
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных