Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Ссылки на сайты детдомов и фондов, Куда отдать игрушки, одежду, вещи

Эхомама
post 24 янв 2005, 11:24
Сообщение №1 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70678
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Я приведу здесь ссылку, которой обычно я пользуюсь при налаживании контактов с Домами ребенка: http://www.detskiedomiki.ru
Подобные, хотя и не столько развернутые справичники есть на 7е:

Детские дома Московской области
Детские дома Москвы
Очень нуждающийся детский дом под Санкт-Петербургом

Благотворительные организации Москвы

Оптовый интернет-магазин кнцтоваров - заказ от 500 руб.

Интернет-магазин детской одежды:
Глория-джинс
Диоли
и другие марки. Доставка по Москве 90 руб., можно почтой по России.

Предлагаю в этой теме высказываться по организационным вопросам акции "Благое дело".

По информации от marywik
сайт: http://www.ayas.ru тут дешевые вещички (например комплект кофточка и ползунки 44 р.)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Алечка_В.
post 12 фев 2005, 00:12
Сообщение №2 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26
Регистрация: 12.02.05
Москва
Дорогие форумчане!

Прочитала практически все топики из этого раздела конференции. Какие же Вы молодцы! Как это замечательно, что среди нас так много неравнодушных, добрых сердец. Милые мои, пусть Ваши добрые дела вернутся в двойном, тройном размере Вам и Вашим детям!
А я хочу написать о помощи взрослым. У многих из нас, возможно, накапливаются вещи, которые нам не нужны, а выбросить рука не поднимается. Одежда, вышедшая из моды, надоевшая, или не по размеру, обувь, что-то ещё... Не все готовы просто отнести приличные вещи на помойку, хочется, чтобы они ещё кого-то согрели, порадовали, ещё послужили. Предлагаю несколько способов разгрузить свои шкафы с пользой для дела.

Способ 1. Отправить вещи нуждающимся семьям. Информацию о них можно узнать, например, в Российском фонде помощи.

http://www.rusfond.ru/last.html

Там можно увидеть, в числе прочих, просьбы помочь одеждой и обувью для взрослых, подростков, детей. Адреса и размеры сообщают сотрудники Фонда по телефону, факсу, e-mail, очень оперативно. Если Вы сами не можете или не хотите переслать посылкой вещи, то можно обратиться к Елене Смирновой (Фонд Созидание), (095) 959-74-60 sozidanie@e-mail.ru . Они сами приезжают в удобное время, забирают, потом отправляют и вам приходит уведомление с адресом и контактом той семьи, куда улетели ваши вещички. Кстати, есть контакт и в Санкт-Петербурге.

Вот, например, история Светланы Карякиной из Читинской области, которая одна воспитывает троих детей:

http://www.rusfond.ru/thank.html?user_id=803

И её адрес и размеры:


674262, Читинская обл., Кыринский район, с. Гавань, ул. Набережная, д. 21,
Карякина Светлана Павловна.
Размеры:
Николай, 12 лет - одежда 40-42 р., обувь 36 р.;
Людмила, 11 лет - одежда 36-38 р., обувь 22-23 р.;
Павел, 2 года - одежда 34 р., обувь 17 р.

Способ 2. Передать в благотворительные и другие специализированные организации. Адреса в Москве:

(с сайта http://www.kp.ru/daily/23407.5/34186/

Кругом столько бедных людей. Вот несколько адресов, где с радостью примут ваши подарки, и передадут тем, кто в них нуждается более всего.

1. «Армия спасения». 278-03-51. Крестьянский тупик, д. 7, корп. 2.

Что: одежда.

Для кого: для всех малоимущих. При работе с организациями могут вывезти пожертвования.

2. «Каритас» (благотворительная католическая организация). 8-901-791-16-51. Ул. Мясницкая, 13, стр. 18.

Что: только мужская одежда, бытовая и оргтехника, компьютеры; продукты, оставшиеся от офисных обедов (не огрызки, а нетронутые блюда).

Для кого: для малообеспеченных людей.

3. ГУ Центр социального обслуживания Северного Бутова. 712-25-99. Ул. Старокачаловская, 3/1.

Что: одежда, бытовая техника.

Для кого: для малообеспеченных семей, инвалидов, пенсионеров и т. д.

4. Федерация физической культуры и спорта инвалидов Москвы. 923-38-95. Ул. Советской Армии, 6.

Что: бытовая техника, спортинвентарь, компьютеры, автомобили.

Для кого: для инвалидов-спортсменов.

5. Служба экстренной социальной службы москвичам. 203-29-87. Ул. Волхонка, 5/6, стр. 7, 1-й подъезд, 3-й этаж. С 12.00 до 15.00, кроме выходных.

Что: одежда, посуда, бытовая техника.

Для кого: для малообеспеченных людей.

6. Дезинфекционная станция № 4. 632-18-61. Нижний Сусальный пер., 4а (за Курским вокзалом, выход к Театру им. Гоголя).

Что: носильные вещи, взрослые и детские.

Для кого: бездомным.

7. «Назком» (христианское благотворительное общество). 318-00-33. Ул. Азовская, 39.

Что: одежда взрослая и детская, обувь для пожилых, постельное белье.

Для кого: для детских домов, пенсионеров, инвалидов, лежачих больных.

8. Комитет «Гражданское содействие» (благотворительная организация помощи беженцам и вынужденным переселенцам). 251-53-19, 973-54-43, 973-54-74. Ул. Долгоруковская, д. 33, стр. 6.

Что: одежда и обувь, детское питание, не скоропортящиеся продукты (мука, сахар, крупы и проч.), посуда кухонная и столовая, постельное белье, одеяла, омпьютеры для пересылки школам.

Для кого: для беженцев, вынужденных переселенцев, жертв вооруженных конфликтов, в том числе детей.

9. Российский Красный Крест (Московское городское отделение Общероссийской общественной организации). 201-40-09. Б. Левшинский пер., 6/2, стр. 1.

Что: теплая одежда (кроме драповых пальто), трикотаж, обувь, брюки, джинсы, куртки, постельное белье.

Для кого: для малообеспеченных, многодетных семей и матерей-одиночек, бездомных.

10. «Милосердие и здоровье» (Московское городское отделение Российского фонда). 925-26-09. Мал. Лубянка, 16, 3-й подъезд, 3-й этаж, ком. 7. С 10.00 до 17.00.

Что: бытовая техника, теплая одежда и обувь.

Для кого: для малообеспеченных, инвалидов и их семей.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Алечка_В.
post 12 фев 2005, 00:23
Сообщение №3 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26
Регистрация: 12.02.05
Москва
Вот ещё ссылка для тех, кто живёт в Тушино и Митино.

http://www.milost.ru

Это сайт Группы милосердия при Храме Преображения Господня в Спас-Тушине, которая опекает 15-е отделение 7-й детской больницы (Тушинской) - отделение для брошенных детей, Дом ребёнка №2, Дом престарелых, семьи многодетные, и просто малоимущие... Будут рады любой помощи (подробности по ссылке).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 17 фев 2005, 21:45
Сообщение №4 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70678
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Еще в Новоспасском монастыре принимают одежду в любом состоянии, для бездомных и нищих.
Сама туда отвозила летом.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Яночка
post 18 мар 2005, 21:42
Сообщение №5 (ссылка)

Надюшина мамочка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2247
Регистрация: 14.07.02
България

Надюша 08.01.2003
Когда-то мы на работе вязали носочки для детского дома. К Новому году, разных размеров - кто малышам свяжет шерстяные носочки.. ?..

Так вот, есть хороший Интернет-магазин недорогой пряжи, если кому-то пригодится идея носочков - здесь можно купить недорогую качественную пряжу (доставка по Москве, почтой по России) - http://www.klubok.com.ru/
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Xenopus
post 2 сен 2005, 19:49
Сообщение №6 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14
Регистрация: 24.07.05
копирую информацию, которую взяла здесь же, проверила, где не отвечают вычеркнула, дополнила.

Сюда можно то, что не подойдет детям - большие размеры и вещи на пенсионеров.

лично проверила, кроме тех, кто с обновляемыми сайтами (Российский фонд и храм в Тушине)
Свежесть информации - конец августа 2005г.

Вещи везде должны быть чистые!

Способ 1. Отправить вещи нуждающимся семьям через Российский фонд помощи. http://www.rusfond.ru. Там можно увидеть, в числе прочих, просьбы помочь одеждой и обувью для взрослых, подростков, детей. Адреса и размеры сообщают сотрудники Фонда по телефону, факсу, e-mail, очень оперативно. Телефоны Российского фонда помощи: (095) 158-69-04(т/ф), 943-91-35; e-mail: rfp@kommersant.ru 125252, Москва, а/я 50

Информация о благотворительных организациях в вашем регионе. http://detskiedomiki.ru/guide/org/

Способ 2. Донести до пунктов сбора.

1. «Назком» (христианское благотворительное общество). 318-00-33. Ул. Азовская, 39. м Севастопольская, первый вагон из центра, выход из метро (после турникетов) направо (тут же лестница), потом налево, за палаткой «продажа билетов», авт 168 и 786, 2 остановки, ост «АТС», напротив школа и небольшая дорога – это и есть Азовская улица – там двухэтажное здание , рядом со входом в магазин, Петрова Римма Ивановна, с 10 до 16
Что: одежда взрослая и детская, обувь для пожилых, постельное белье.
Для кого: для детских домов, пенсионеров, инвалидов, лежачих больных. Выдача малоимущие по талонам.

2. Комитет «Гражданское содействие» (благотворительная организация помощи беженцам и вынужденным переселенцам). 251-53-19, 973-54-43, 973-54-74. Ул. Долгоруковская, д. 33, стр. 6. С10 до 22, кроме выходных. Что: одежда и обувь, детское питание, не скоропортящиеся продукты (мука, сахар, крупы и проч.), посуда кухонная и столовая, постельное белье, одеяла, компьютеры для пересылки школам. Юридическая помощь по пн, ср с 10 до 20, пт до 15, общий прием- в основном вынужденные переселенцы и беженцы. Для кого: для беженцев, вынужденных переселенцев, жертв вооруженных конфликтов, в том числе детей, и тех, кому совсем плохо.

3. «Каритас» (благотворительная католическая организация). Ул. Мясницкая, 13, стр. 18. 8-901-791-16-51 Комисарова Ольга. 8-903-101-41-86. Что: одежда, бытовая и оргтехника, компьютеры; продукты, оставшиеся от офисных обедов (не огрызки, а нетронутые блюда). Для кого: для малообеспеченных людей и бездомных.

4. ГУ Центр социального обслуживания Северного Бутова.. Ул. Старокачаловская, 3/1. Тел. 712-25-99. Что: одежда, обувь, сумки…бытовая техника. Для кого: для малообеспеченных семей, инвалидов, пенсионеров и т. д. С 9 до 18, кроме выходных, нуждающиеся могут прийти предварительно лучше позвонить.

5. Федерация физической культуры и спорта инвалидов Москвы. 923-38-95. Ул. Советской Армии, 6. Что: бытовая техника, спортинвентарь, компьютеры, автомобили. Для кого: для инвалидов-спортсменов. С 10 до 17-18. Если вы спортсмен-разрядник или просто любитель и желаете заняться спортом – вам сюда, принимаются все от 7 до 70!

6. Врачи без границ" по телефону (095) 775-29-65. Шмитовский проезд, д 3 стр 3. Что: одежду для беспризорников, беженцев. Мед. помощь по проектам, частную не оказывают.

7. Российский Красный Крест (Московское городское отделение Общероссийской общественной организации). 201-40-09. Большой. Левшинский пер., 6/2, стр. 1. (за памянтиком Нансену), м Кропоткинская, первый вагон из центра, 2 остановки на 5 и 15 троллейбусе, ост у маг «Софрино», или м Смоленская, синяя ветка, 10 мин по денежному переулку. С 10 до 17, кроме сб и вс. Что: теплая одежда (кроме драповых пальто), трикотаж, обувь, брюки, джинсы, куртки, постельное белье. Для кого: для малообеспеченных, многодетных семей и матерей-одиночек, бездомных. Нуждающиеся могут прийти за вещами. Мед. помощь – бесплатная патронажная помощь на дому одиноким старикам, частную не оказывают.

8. Дезинфекционная станция № 4. Нижний Сусальный пер., 4а (за Курским вокзалом, выход к Театру им. Гоголя).Что: носильные вещи, взрослые и детские. Санпропускник тел. 265-12-72 кроме сб и вс. Для кого: бездомным. Вещи с 9 до 17 кроме сб, вс
Помыться 9 до 18 кроме вс.

9. Группа милосердия при Храме Преображения Господне в Тушино, которая опекает 15-е отделение 7-й детской больницы (Тушинской) - отделение для брошенных детей, Дом ребёнка №2, Дом престарелых, семьи многодетные, и просто малоимущих. http://www.milost.ru Что: материальные средства гигиенические принадлежности канцелярские товары продукты для подростков транспортные услуги людские ресурсы. Адрес храма: 125371 Москва, Волоколамское шоссе, дом 128. Проезд: м. Тушинская, авт. 2, 266, 741, 210 до остановки платформа Трикотажная. Тел. 8 (095) 751-12-01, моб. 8 926 527-32-01 Любовь Алексеевна

10. «Милосердие и здоровье» (Московское городское отделение Российского фонда). 925-26-09. Мал. Лубянка, 16, 3-й подъезд, 3-й этаж, ком. 7. С 10 до 17. Что: бытовая техника, теплая одежда и обувь (чистое, приличное, легкое, старые шубы не нужны, дырявые ботинки тоже). Для кого: инвалидов 1 и 2 группы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Евгения (мама Алины и Миши)
post 15 ноя 2005, 03:20
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 206
Регистрация: 12.10.05
Москва, пр Вернадского

Алина 08.10.2002
Миша 13.01.2005
:love: Здравствуйте, я собираю вещи, игрушки для Дома ребенка г. Коломны. Одежда - от 1,5 мес до 5 лет (чистая, целая). Особенно и всегда нужны памперсы, любые средства гигиены (моющие, мыло, порошки, туалетная бумага, одноразовые пеленки, влажные салфетки), канцтовары и пр.. Очередная поездка планируется на 30 мая 2010 г. Мне можно написать на titi1@mail.ru
Также можно почитать соответствующий топик или посмотреть сайт ДР www.kolomna-dr.ru
Заранее спасибо всем за помощь и участие!

Отредактировано: Евгения (мама Алины и Миши) в 14 мая 2010, 00:38
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 28 ноя 2005, 16:33
Сообщение №8 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70678
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
сюда можно отправлять мягкие игрушки!

В школе-интернате воспитывается и обучается 257 (!) детей с 1 по 11 класс.

Школа-интернат с радостью примет игрушки (в т.ч. мягкие), одежду и обувь для детей. Особенно нужна спортивная одежда и обувь, т.к. дети активно занимаются спортом, участвуют в городских соревнованиях и занимают призовые места. Книги посылать не нужно, библиотека прекрасно укомплектована, т.к. в 2004 году выграла гранд среди библиотек сиротских учреждений.

164509
Архангельская обл., г. Северодвинск, ул. Корабельная, 1
Школа-интернат для детей-сирот
тел. (81842) 7 41 47
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
крошки-ножки
post 7 фев 2008, 20:02
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1827
Регистрация: 26.10.07
Москва

Володя 15.04.05
Мечта о дочке сбылась:)
А муж пусть еще мечтает о сыне;)
А вот ссылка на Клуб Волонтеров http://www.club-volonterov.ru
Там ребята ездят в детские дома, они проводят сбор помощи почти каждую неделю)
Вот ссылка на фотоотчеты с их поездок http://picasaweb.google.ru/doriangray41
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Natashula
post 18 мая 2008, 14:03
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27
Регистрация: 11.05.08
Харьков

Николь 11.06.08
pokupki-de
Сайт Харьковских волонтеров
Ребята помогают дед.домам и больницам, где есть отказнички
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 13:38
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных