Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› ищем шефов и друзей по переписке детям-сиротам, личное шефство над каждым ребенком

Оша
post 15 дек 2007, 14:00
Сообщение №11 (ссылка)

Не нравится пост?! Смотри аватар.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 868
Регистрация: 14.02.05
ЦИТАТА (LFVA)
такое общение возможно только с детьми постарше
да, я думаю, что мальчишка, и ближе к подростковому возрасту, в идеале интересующийся оружием (человек прфессиональный военный).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
невидимые дети
post 16 дек 2007, 05:31
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 54
Регистрация: 15.11.07
боюсь, что администрации детского дома не понравится такой друг по переписке :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Оша
post 16 дек 2007, 13:07
Сообщение №13 (ссылка)

Не нравится пост?! Смотри аватар.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 868
Регистрация: 14.02.05
ЦИТАТА (невидимые дети)
администрации детского дома не понравится такой друг по переписке
жаль, он мог бы многое дать, поверьте. И после этого говорят, что это МЫ отгораживаемся от детей. А реально, тем кто хочет и может быть полезен отказываем по, по большому счету, условным причинам.
Тогда вопрос - кто-то смог бы забрать от колонии подарки, которые заключенные сделали бы для детей?

Отредактировано: Оша в 16 дек 2007, 21:27
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
невидимые дети
post 17 дек 2007, 03:05
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 54
Регистрация: 15.11.07
Оша, Вы знаете, я бы лично оградила всех детей, не только из дд, от общения со многими маргиналами. просто потому что мы не знаем как на детскую психику повлияет то или другое и что из этого получится. а эксперименты над детьми ставить нам еще никто право не давал.

в принципе дети должны знать, что попадать в тюрьму - это плохо, этого не должно случиться с человеком. ребенок не может еще как взрослый отделить зерна от плевел и понять что действительно хорошо, а что плохо. почему, например, разные секты, банды и другие маргинальные "тусовки" вербуют так легко подростков? потому что подростки сами за себя решить еще не очень в состоянии в силу возрастных перемен в жизни, и подаются туда, где их привечают лучше, где их, якобы, понимают и считают "своими".

дети из дд и без того часто попадают в колонии и тюрьмы, представьте себе теперь ситуацию, когда ребенку из дд пишет дядечка из тюрьмы, причем никакой ему не родственник, а вообще незнакомый человек, да еще и такой "крутой", бывший военный, интересный человек, много рассказывает про оружие и т. д. и администрация дд такую переписку одобряет. ребенок что поймет из такого общения? что в тюрьме сидят хорошие, "крутые" люди, значит ничего страшного и для него там нет, и там можно жить (даже вопреки тому, что будет об этом дядечка писать). да и что-то такое сделать, "крутое", уже не так страшно, потому что тюрьмы-то нечего бояться. там "свои", они поймут. детям-то никто не объяснит что правильно, а что нет, некому просто. нет мамы или папы, которые бы проследили, чтобы и переписка не навредила ребенку и чтобы у ребенка в голове мысли не поселились вредные. у домашних-то детей родители часто не успевают заметить перемены в поведении или общение с криминальным элементом, а детей из дд кто спасет-сбережет? у них жизненные впечатления скудные очень, мало того, что они за своими стенами ничего не видят почти, а тут еще письма из зоны начнут приходить. это же манипуляция чистейшей воды.

это ни в коем случае не камень в город Вашего знакомого или Вас. но Вы представьте себя в моей ситуации. я не знаю ни ВАс лично, ни Вашего знакомого, и буду хлопотать за него перед администрацией дд, они же подумают, что у меня не все с головой в порядке. или что с нами пора завязывать всякое общение.

Вы, в принципе, можете сделать так, пусть Ваш знакомый напишет от себя в разные дд, администрации письма, где и предложит их подопечным переписку с ним, может кто и откликнется. адреса дд можно найти на www.detskiedomiki.ru
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
невидимые дети
post 18 дек 2007, 02:01
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 54
Регистрация: 15.11.07
все еще нужны шефы мальчишкам из дд Кировской области, списки по ссылке http://community.livejournal.com/kinderhil...547.html#cutid6

присоединяйтесь к шефству!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
невидимые дети
post 19 дек 2007, 04:33
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 54
Регистрация: 15.11.07
новые списки детей по ссылке http://community.livejournal.com/kinderhilfe/84504.html
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
невидимые дети
post 23 дек 2007, 00:18
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 54
Регистрация: 15.11.07
присоединились новые дети из Тужинского интерната, списки детей есть по ссылке http://community.livejournal.com/kinderhilfe/84504.html
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мягколапка
post 30 дек 2007, 03:35
Сообщение №18 (ссылка)

больше не Pregzilla :-)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1138
Регистрация: 10.10.03
.au -Новоидиотово
2004
2009
2012
девочки, до этого были только детдома из России. сейчас есть попытки наладить такое же в Украине. потенциальные шефы для украинских деток - напишите мне в Приват, пожалуйста.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
невидимые дети
post 30 дек 2007, 07:19
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 54
Регистрация: 15.11.07
добавилось много детей из Курского дд, все хотят шефов и друзей по переписке!! :) списки по ссылке http://community.livejournal.com/kinderhilfe/84504.html
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мягколапка
post 4 янв 2008, 09:54
Сообщение №20 (ссылка)

больше не Pregzilla :-)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1138
Регистрация: 10.10.03
.au -Новоидиотово
2004
2009
2012
up
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 05:46
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных