Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Резус-конфликтная беременность-3

Julia_Msk
post 15 фев 2020, 23:38
Сообщение №871 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 411
Регистрация: 7.01.18

Мальчик 2003
Мальчик 2008
Девочка 2018
Ответ на сообщение [?] Elenita8013 от 11 фев 2020, 04:20Привет! Первый анализ я сдавала сразу же при постанвке на учет недель в 8. Примерно на этом сроке и начинается кровоток мать-плод-мать, при котором начинается выработка антител. Я сдавала каждые 2 нед, но можно раз/месяц - для мониторинга динамики увеличения антител или отсутствия их роста.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
vikuscha_r
post 14 июл 2020, 23:17
Сообщение №872 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2051
Регистрация: 22.11.09

Девочки, я уже расслабилась,но жизнь сюрприз приподнесла...Всю беременность (шестая по счету) титр 1:4 без динамики. И в 37,5 недель резко скаканул до 1:64!!!! Что делают при таком титре в больнице?Направление у меня на завтра...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
vikuscha_r
post 2 авг 2020, 17:40
Сообщение №873 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2051
Регистрация: 22.11.09

По итогу так: легла в больницу.Предложили индукцию родов таблетками,т.к. титр уже был через 4 дня 1:256.Было страшновато.Роды сами в течении двух суток не начались...Потом плановая омниотомия и в течении 2 часов роды.По узи и ктг ребенок абсолютно здоров. При рождении 8/9 по шкале Апгар. Но в течение первого часа жизни билирубин скаканул очень сильно,родилась с билирубином 80 уже! Положили в реанимацию.Сделали октагам и готовились к заменному переливанию крови,но Октагам снизил билирубин и переливания удалось избежать!
Сейчас нам 2 недели,выписали из ОПН с гемоглобином 109 и билирубином 200. Через неделю пересдам кровь и будет видно что дальше!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
VinVera
post 3 сен 2020, 14:34
Сообщение №874 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2755
Регистрация: 6.09.14


дети
vikuscha_r, с рождением доченьки вас :love: :4u: :flowers:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Daisy_85
post 9 ноя 2020, 15:38
Сообщение №875 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 342
Регистрация: 18.06.18


Сынуля 13.05.2006
Лапочка дочка 15.10.2018
Ответ на сообщение [?] Julia_Msk от 15 фев 2020, 23:38
Юля привеет!!! Давно не писала здесь) Как вы?)) Еще не пошли за третьим?))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лидия 39
post 16 ноя 2020, 10:28
Сообщение №876 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 53
Регистрация: 6.02.19
Здравствуйте, девочки ! Пошла я за третьим на свой страх и риск!) немного напомню, первая беременность без антител, ребёнок родился в срок с ГБН. Второй беременность с титрами 1:1048 всю беременность , в итоге наблюдение в ЦПСИР и плановое кесарево в 34 недели , ребёнок с ГБН. Данная ,третья беременность, 8 недель , титры 1:512. Хотела спросить как у вас протекали последующие беременности с антителами? Удивилась , что в данную беременность меньше титров, чем в первую .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лана_7
post 1 дек 2020, 13:12
Сообщение №877 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Добрый день девочки, огромное вам спасибо за этот форум, несколько дней перечитывала ваши сообщения, где то переживала , где то радовалась вместе с вами.
Самое главное ,что я успокоилась и поняла, что паника не нужна, нужен четкий контроль и надежда на лучшее))))
По вашим рекомендациям отказалась от наблюдения в МОНИИАГ и теперь наблюдаюсь в ЦПСиР у Луговского (теперь только он ведет резус -отрицательных) не знаю , может конечно и к Смирновой попасть можно , но я не пыталась.
Моя история такова, первая беременность в 2010 году. Титров не было, родилась здоровая доченька на 38 неделе, родала сама , по апгар 8-9 . Не смотря на то , что я рожала в хорошем перинатальном центре , про укол иммуноглобулина как то забыли (((((
в 2018 году была замершая беременность, конечно никто даже не предлагал мне укол, когда я сама спросила, мне ответили , что его просто нет , и заказать не успели. Покупали сами .
Сейчас 20 недель третье беременности титры 1:128
Первая реакция паника и отчаяние (после того как начиталась статей в интернете о последствиях такой беременности)
Еще раз хочу сказать вам спасибо, ибо ваш форум кординально поменял мое состояние.
Здоровья вам и вашим деткам .
Какие вы все умницы , что собираетесь еще ))) не думаю , что я решусь еще
К началу страницы     
+Ответить
Лидия 39
post 6 янв 2021, 11:38
Сообщение №878 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 53
Регистрация: 6.02.19
Всем привет! Лана, расскажи , как в дальнейшем обстоят твои дела на приёме ? Какая зона СМА? Какие прогнозы? В феврале тоже начну ходить , будет 20 недель беременности ...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Последние сообщения
[ 1341 ] Поступаем в Вузы - 2024 15:19 от: МандаринкаАЕ
[ 16139 ] Королевские дома 28 15:11 от: Fossya
[ 3362 ] Весна-лето 2022, часть 2 11:13 от: Ольга_Калиноводка
[ 977 ] Московский зоопарк 23:41 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 15:34
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных