Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Музей занимательной науки «ЛабиринтУм», Питер

Дежурный модератор
post 11 апр 2012, 14:14
Сообщение №1 (ссылка)

*
Модератор-бот
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8547
Регистрация: 8.05.09
Музей занимательной науки «ЛабиринтУм»

ст. м. «Петроградская»,
ул. Льва Толстого 9А,
Отдельный вход в МФЦ «Толстой Сквер»
+7 (812) 328-00-08

http://www.labirint-um.ru
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
zuya
post 12 июл 2012, 15:38
Сообщение №2 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8
Регистрация: 11.04.12

Ася 14.07.2008
zooyandr
В музее «ЛабиринтУм» в самом разгаре научная жара: новые экспонаты и шоу для тех, кто хочет провести лето с пользой для ума.

Музей занимательной науки «ЛабиринтУм» начал свое обновление ещё весной. Тогда к уже существующим экспонатам (около 60) добавилось несколько новинок. Среди которых были уникальные: «Катушка Теслы» и «Лестница Иакова». Обычно их нет в свободном доступе, а увидеть можно только на физических факультетах вузов.

«Мы преподносим науку через игру. Однако к любой игре можно потерять интерес, если постоянно играть только в неё. Мы стараемся делать так, чтобы люди к нам возвращались за новыми впечатлениями, новыми открытиями», - говорит Оксана Ковалева, заместитель генерального директора «ЛабиринтУма».

Самыми яркими новинками этого лета стали Волновой маятник, а также экспонаты, демонстрирующие Статическое электричество и Магнитное торможение.

Движение бегущих и стоячих волн и хаотичных биений демонстрирует даже не один маятник, а несколько несвязанных между собой простых маятников, равномерно возрастающей длины. Каждый из них при колебаниях передает энергию последующему, и наблюдать за этой удивительной эстафетой может любой желающий.

Получить Статическое электричество в «ЛибиринтУме» можно при помощи куска меха и горы пенопластовых шариков. Эти простые, на первый взгляд, предметы помогут посетителям самостоятельно сделать небольшой разряд.

А экспонат Магнитное торможение демонстрирует правило Ленца. Вдоль трех стержней: алюминиевого, медного и деревянного - запускаются неодимовые магниты. Согласно закону, в первую очередь магнит спустится по дереву. А правдивость этого правила можно проверить на месте.

Это не единственные новинки музея. Только летом в «ЛабиринтУме» проходит уникальное шоу - «Научное попурри», которое поможет создать безумный поток воздуха, научит использовать соленый огурец вместо лампочки, а чернила получать усилием мысли!

«В начале ХХ века великий физик Яков Перельман основал в Ленинграде Дом Занимательной Науки. Сделал он это с той целью, чтобы популяризировать науку среди населения. Кроме этого, он написал множество книг и задачников, доказав, что учеба – это совсем не скучно. Можно сказать, что «ЛабиринтУм», в некотором роде, по своему замыслу является «наследником» его детища. Это музей-лаборатория, здесь зритель становится участником научных экспериментов. Ведь недаром, наш девиз: «Учись, играй, исследуй!»» - говорит Ковалева
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Shifruetsya
post 27 июл 2012, 20:45
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 371
Регистрация: 20.11.08
Москва
могли бы и написать, что это в Питере. адресок оставили бы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 10 окт 2014, 22:26
Сообщение №4 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
С 27 октября в музее ЛабиринтУм проходит запуск новой научной шоу-программы "Эврика!" Архимеда (для детей от 6 лет):

Архимед – это имя известно всем. Но что мы знаем о нем? Кто он, этот человек-легенда – математик или физик, астроном или строитель боевых машин? Что за таинственная сила действует на любое тело, погруженное в жидкость, и легко ли плавать в газе? Можно ли рычагом перевернуть земной шар, а лучом солнца зажечь корабль?

Режим работы: ежедневно с 11:00 до 19:00 без обеда и выходных. Касса музея работает до 18:00.
Телефон: +7(812)328-000-8
Адрес: 197022, Санкт-Петербург, ул. Льва Толстого, 9А. Метро "Петроградская". МФЦ «Толстой Сквер» - отдельный вход.

www.labirint-um.ru

user posted image
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 11 мар 2015, 20:34
Сообщение №5 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
В «ЛабиринтУме» на весенних каникулах ждут самых любознательных школьников! Юные исследователи смогут пройти квест по музейной экспозиции, посвященный известному древнегреческому ученому Архимеду. Ребята получат маршрутные листы для путешествия в эпоху, в которой жил и изобретал гений из Сиракуз. Следуя по пути научных открытий, участникам предстоит разгадать немало головоломок, порешать исторические задачки и даже выиграть несколько сражений и споров.

Вы узнаете, кто же на самом деле этот человек-легенда – математик или физик, астроном или строитель боевых машин? Как используются открытия Архимеда в наше время, как они помогли нам проникнуть во все сферы Земли, от океанских глубин до стратосферных высот? Вы даже сможете испытать хитроумные машины ученого, представленные в «ЛабиринтУме», к примеру, поднять себя в воздух, применяя лишь законы великой науки физики.

Кроме того, для всех посетителей музея только с 23 по 31 марта научные консультанты проведут серию мастер-классов по физике и химии!

ст. м. "Петроградская", ул. Льва Толстого 9А
Отдельный вход в МФЦ "Толстой Сквер"
+7 (812) 328-00-08
www.labirint-um.ru

user posted image
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 18 апр 2015, 21:12
Сообщение №6 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Внимание, маленькие «почемучки»! Теперь в музее занимательной науки ЛабиринтУм вы сможете получить ответы на все вопросы об окружающем мире, которые вас так волновали. Почему вода мокрая? Из чего сделана радуга и почему небо голубое? Откуда берётся ветер и как в газировку попадают пузырьки?

На эти и другие очень важные детские вопросы ответят умные взрослые на программе «Справочное бюро “Почемучка”». Занимательные эксперименты и опыты помогут «увидеть» звук, поймать «молнию», а главное — открыть для себя интереснейший мир природных явлений.

Программа рассчитана на детей от 4 лет.
Программа пройдёт в 12:15 1 мая, 2 мая, 9 мая, 10 мая, 11 мая, 30 мая, 31 мая и далее будет повторяться.

Записывайтесь по телефону 328-00-08.

Наш адрес: ст. м. "Петроградская",
ул. Льва Толстого 9А,
Отдельный вход в МФЦ "Толстой Сквер"
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 11 мая 2015, 16:14
Сообщение №7 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Спектакли «Подарить чудо» и «Храбрая сказка» на «Ночь музеев» в «Сказкином Доме»

16 мая музей-театр «Сказкин Дом» на Пионерской примет участие в «Ночи музеев – 2015». Специально для гостей акции подготовили две увлекательные программы «Храбрая сказка» и «Подарить чудо». Посетить спектакль можно будет 16 мая с 18:00 до 23:00.

Программа «Подарить чудо» расскажет об удивительных, почти невероятных событиях, произошедших в новогоднюю ночь 1942 года с детьми блокадного Ленинграда. И в тяжёлые времена есть место сказкам и чудесам, которые хранит «волшебный коробок спичек». Даже когда рвутся снаряды, когда страх и горе заходят без спроса в дома, находятся те, кто зажигает «волшебную спичку» и согревает сердечным теплом своих родных и близких! Программа предназначена для семейного просмотра и не имеет возрастных ограничений.

В страну пришла беда. Как утешить ребёнка? Сочинили мама с папой удивительную историю про разбойника Бармалея, про зубастого Крокодила и про маленького героя Ваню. Сможет ли смелый мальчуган одолеть Крокодила своим игрушечным мечом? «Храбрая сказка» подарит маленьким зрителям от 2 до 5 лет веру в себя, покажет, как важно быть смелыми и храбрыми, а родителям напомнит, на какие чудеса способна хорошая сказка.

Приходите в «Ночь музеев» в «Сказкин Дом»!

ст. м. «Пионерская», Коломяжский пр., д.17
+7 (812) 622-08-68
www.skazkindom.ru

Программа «Наука – фронту и тылу» на «Ночь музеев» в ЛабиринтУме

Приглашаем на «Ночь музеев – 2015» в ЛабиринтУм. С 18:00 16 мая до 6:00 17 мая вы сможете посетить специальную программ «Наука – фронту и тылу», которая продемонстрирует открытия и изобретения учёных в советские годы.

Посетители узнают, почему русская «Катюша» вызывала панику в рядах фашистов, зачем военные радисты иногда пересаживались на велосипед, почему во время войны пришлось размагничивать корабли, отчего ежи стали символом обороны и многие другие интересные факты. Среди экспонатов представлены действующие модели и интерактивные макеты.

Участники викторины «Солдатская смекалка» узнают о военных хитростях тех лет. Перед музеем будет проходить интерактивное представление «Бойцы невидимого фронта».

Подробности по телефону 328-00-08.

ст. м. «Петроградская», ул. Льва Толстого 9А
Отдельный вход в МФЦ "Толстой Сквер"
www.labirint-um.ru
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 26 авг 2015, 18:12
Сообщение №8 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Шоу-программа «О, сколько нам открытий чудных…»

ЛабиринтУм приглашает школьников принять участие в увлекательной интерактивной шоу-программе, посвящённой творчеству великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина.

«О, сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух,
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель».

На новой программе физико-химические опыты соседствуют с бессмертной поэзией А.С. Пушкина. Вы узнаете, какие физические законы и явления описывал в своих произведениях великий русский поэт. Кроме того, наши эксперты расскажут, какими изобретениями пользовался Пушкин в своей жизни и какие открытия были сделаны в его время.

После посещения шоу-программы вы можете остаться в музее для самостоятельного осмотра экспозиции. В помощь посетителям – аудиогид, который можно взять на кассе, описание всех экспонатов на расположенных рядом табличках, а также научные консультанты, которые помогут разобраться с представленными явлениями природы.

Программа рассчитана на детей от 8 до 16 лет.

Подробности и запись по телефону 328-00-08 или на сайте ЛабиринтУма - http://www.labirint-um.ru/programs/o-skolk...ytiy-chudnykh-/

ст. м. «Петроградская»,
ул. Льва Толстого 9А,
Отдельный вход в МФЦ «Толстой Сквер»
+7 (812) 328-00-08
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 9 сен 2015, 08:06
Сообщение №9 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Шоу-программа «Эврика!» Архимеда в ЛабиринтУме

Архимед – это имя известно всем. Но что мы знаем о нем? Кто он, этот человек-легенда – математик или физик, астроном или строитель боевых машин? Что за таинственная сила действует на любое тело, погруженное в жидкость, и легко ли плавать в газе? Можно ли рычагом перевернуть земной шар, а лучом солнца зажечь корабль?

Юные участники шоу-программы смогут пережить радость открытия и вместе с нами воскликнуть «Эврика!», проверяя подлинность царской короны. Вы также сможете привести в действие придуманные Архимедом хитроумные механизмы, увидеть огромную пользу улитки Архимеда и убедиться, что и один в поле воин, если он Архимед. Вы узнаете, как открытия гениального ученого из Сиракуз помогли нам проникнуть во все сферы Земли, от океанских глубин до стратосферных высот, и поныне работают на благо человека.

Шоу-программа включает в себя большое количество необычных экспериментов, и самое главное, в них может принять участие каждый! Экскурсия по музею, которая проводится после шоу, продолжит раскрытие тайн ученого из Сиракуз на основе экспонатов музея.

Записывайтесь на шоу по телефону +7(812) 328-00-08 или приобретайте билеты на нашем сайте - http://www.labirint-um.ru/programs/shou-pr...rika-arkhimeda/ .

ст. м. "Петроградская",
ул. Льва Толстого 9А,
Отдельный вход в МФЦ "Толстой Сквер"
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 22 сен 2015, 20:59
Сообщение №10 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Шоу-программа «220/Война токов или битва титанов»

Музей занимательной науки «ЛабиринтУм» приглашает школьников 7-11 классов на эффектную шоу-программу «220/Война токов или битва титанов».

В наших домах по проводам течет электрический ток, и мы редко задумываемся, какой он: постоянный или переменный? И тем более, мало кто знает, что на заре человеческих открытий в области электричества и первых попыток его бытового применения разгорелся жаркий спор о том, какой ток лучше использовать: постоянный или переменный? В восьмидесятых годах девятнадцатого века по этому вопросу развязалась 125-летняя война между двумя гениями – Томасом Эдисоном и Николой Тесла, закончившаяся лишь в конце ноября 2007 года с окончательным переходом Нью-Йорка с постоянного тока на переменный.

С чего все началось? В чем основные плюсы и минусы постоянного и переменного токов? Где сейчас используется постоянный ток, и окончательную ли победу одержал ток переменный? Все это и многое другое вы узнаете на шоу-программе «220/Война токов или Битва титанов». Программа включает в себя большое количество интересных экспериментов, и самое главное, в них может принять участие каждый!

Записывайтесь на шоу-программу по телефону 328-00-08!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 05:18
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных