Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Принял валокордин = лишение прав на 2 года

Эхомама
post 24 янв 2020, 21:22
Сообщение №1 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70679
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
крылатая
post 24 янв 2020, 21:30
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2771
Регистрация: 3.11.12

Зря на фармацевта наехал :???: Хотя, по-хорошему, не знаешь - так и скажи и вместе с покупателем прочитай инструкцию.

Вообще жесть. То, что что содержит спирт - да, вроде как влияет на способность управлять транспортными средствами, но лишать прав :fingal: нарколог. учёт :O: Надеюсь, это все-таки единичный случай.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
gylvy
post 24 янв 2020, 21:39
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6801
Регистрация: 31.10.07
Балашиха

Ольга 01.02.2008
Павел 01.04.2019
Ну на самом деле фенобарбитал достаточно мощный седативный препарат. Помните "Полосатый рейс"? Там лев съел упаковку Люминала ( торговое название фенобарбитала). Поэтому формально полиция права. Откуда они знают, что именно принял водитель :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
крылатая
post 24 янв 2020, 21:46
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2771
Регистрация: 3.11.12

Ну на самом деле фенобарбитал достаточно мощный седативный препарат. Помните "Полосатый рейс"? Там лев съел упаковку Люминала ( торговое название фенобарбитала). Поэтому формально полиция права. Откуда они знают, что именно принял водитель :???:


Но он его принял два дня назад.. И с чего они взяли, что он вообще что-то принял, если есть основание не верить ему на слово? Если уж проводить экспертизу, то максимально точную :???:

И лишение прав так вот сразу - как-то жёстко, по-моему :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
gylvy
post 24 янв 2020, 22:11
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6801
Регистрация: 31.10.07
Балашиха

Ольга 01.02.2008
Павел 01.04.2019
По сюжету у меня лично другой вопрос - что в поведении водителей послужило поводом для обследования...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Madiken
post 24 янв 2020, 22:38
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1150
Регистрация: 5.05.14
Москва

Дочь 2007
По сюжету у меня лично другой вопрос - что в поведении водителей послужило поводом для обследования...

Водитель по невнимательности проехал ДПС, который подал знак остановиться. А затем случайно наехал на бордюр. Это послужило основанием "подуть в трубочку" и дальше на анализы... :???:

Отредактировано: Madiken в 24 янв 2020, 22:39
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 24 янв 2020, 22:53
Сообщение №7 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70679
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Они регулярно проводят проверки, любого могут остановить и велеть подуть. Особенно по утрам в субботу и воскресенье, останавливают каждого второго.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
gylvy
post 24 янв 2020, 23:35
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6801
Регистрация: 31.10.07
Балашиха

Ольга 01.02.2008
Павел 01.04.2019
На самом деле вот эти случаи показывают, какой бардак у нас творится в лекарственной сфере. Абсолютно спокойно можно придти в аптеку и без рецепта, без контроля купить тот же валокордин или корвалол, содержащий сильнодействующее вещество ( ведь фенобарбитал - эффективное противосудорожное средство). Но купить капли, расширяющие зрачок (местное средство с минимальным системным действием) - по рецепту для наркотиков ( потому как научились его в вену колоть :fingal: :fingal: ) :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Редька
post 25 янв 2020, 09:37
Сообщение №9 (ссылка)

jolka
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2763
Регистрация: 27.05.08
Воронеж

Даня 15.03.2006
Муж позавчера выбросил валокордин и корвалол.
Вроде как они 2 недели не выводятся из организма. А если перевезти за границу, можно и сесть.

ЦИТАТА
КОРВАЛОЛ , ВАЛОКОРДИН (ВАЛОСЕРДИН)

В состав этих лекарств входит Фенобарбитал (Люминал). Оборот этого вещества в связи с высокой токсичностью для организма человека, а также выраженной наркогенностью (способностью вызывать патологическую зависимость, т.е. наркоманию) во всех странах подлежит контролю со стороны специальных компетентных органов. В большинстве европейских государств фенобарбитал либо применяется крайне редко, либо его использование вообще запрещено. Последствия злоупотребления барбитуратами (а именно к этой группе относится фенобарбитал) включают поражения печени, сердца и конечно же мозга.


И при этом, да - их свободно продают у нас, без рецепта и предупреждения. :BzZz:
Зато псевдолекарства постоянно рекламируют по TV.

Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Arabica
post 25 янв 2020, 09:48
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8253
Регистрация: 6.02.08
г. Липецк

2007
2011
Водитель по невнимательности проехал ДПС, который подал знак остановиться. А затем случайно наехал на бордюр. Это послужило основанием "подуть в трубочку" и дальше на анализы...
хм. Какая-то странная невнимательность. А кто сказал, что дело исключительно в корвалоле или валокордине? :scratch:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Реклама
Последние сообщения
[ 1356 ] Поступаем в Вузы - 2024 14:07 от: Anabelle
[ 16235 ] Королевские дома 28 13:56 от: Katya-84s
[ 1658 ] От овуляции до задержки 13:40 от: АлЯ_ФисташКо
[ 5544 ] Звезды на выход-94 12:42 от: Сердцевинка
[ 3377 ] Весна-лето 2022, часть 2 09:46 от: Иринка241
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 14:11
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных