Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Сотрясение мозга, первая помощь и восстановление

Anitika
post 28 июн 2015, 19:38
Сообщение №131 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 217
Регистрация: 21.01.11

Елизавета 13.08.10
страшно все это, единственно лучше лежать в больнице до последнего, сейчас так любят "травить" родителей тем что ребенка под расписку забрали.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
sara99
post 17 июл 2015, 15:16
Сообщение №132 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 52
Регистрация: 11.04.14

Олег 20.04.2001
Анна 20.08.2009
Детская травматология - это вообще так страшно. У меня племяшка мега активный, игрались с детьми и кто-то кого-то толкнул и он головой стукнулся. Повезли сразу в больницу, хорошо все не так страшно было, поэтому домой отпустили.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Alenka145
post 18 июл 2015, 11:19
Сообщение №133 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 41
Регистрация: 11.04.14
Самара

09.10.2011
А анализы какие-то проводили? Давно это было, как сейчас племяш ваш?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Jeniffer3
post 2 авг 2015, 22:25
Сообщение №134 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6
Регистрация: 2.08.15
удачи и здоровья всем
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ВедаВера
post 6 авг 2015, 07:25
Сообщение №135 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 194
Регистрация: 26.04.15
Москва

Антон 20.01.2003
Марина 18.02.2009
будем ждать )
у меня доча месяц назад упала во дворе - разбила голову - мягкие ткани только повредила, слава богу. Но испугалась я сильно, да и она кричала не слабо. На днях для проверки сходили к остеопату - пощупал - смещений нет, только небольшая компрессия была. Сказал, что если бы сразу не пришли, дальше могла бы вылиться головными болями. е знаю, кому как, а для нашей семьи остеопат - это первый врач, так как таблетки сейчас каждый может купить и самостоятельно, а вот вправить позвонок или устранить последствия травмы головы даже не каждый травматолог в состоянии.

Сейчас слежу за дочкой аки коршун - у неё же задило всё, так она по новой носится, как угорелая.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Valli
post 25 авг 2015, 14:50
Сообщение №136 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9
Регистрация: 26.06.11
У нас было сотрясения, бесился и упал на асфальте, ударился головой, ну я сразу в больницу от испуга, хотя ни каких признаков не было, там определили сотрясение и положили нас,
обошлись только таблетками, пролежали больше недели, выписали + дома таблетки, сейчас все нормально, прошло уже несколько лет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Santiaga
post 21 янв 2016, 11:39
Сообщение №137 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 291
Регистрация: 14.01.16
Россия
У нас сотрясение было три с половиной месяца назад(упал с высоты где-то 1 метр и плюс свой рост на асфальт), а голова у ребенка болит периодически до сих пор... И вижу, что стал слабее чтоли - быстрее устает, капризный. Невролог у нас не скажу что плохая - не активная скорее, не заинтересованная... Сама вопросы не задает, только по моему подробному расказу ориентируется, но лечение выписывает адекватное.
Вроде делали и ЭЭГ и еще что-то, прошли окулиста померить глазное дно - сосуды полнокровные(или как-то так),улучшение есть - а ребенок все-равно жалуется...
Особенно стала сильно болеть голова при простуде - раньше такой прям сильной боли не было. Вчера заболел - и плакал так, что подняться с кровати не мог - голова болит и все. :cry:
Надеюсь, это не навсегда...
У меня было сильное сотрясение мозга вместе с травмой позвоночника(ДТП), так вот - я постоянно, раз в год или два прокалываюсь... Иначе просто ложись и не вставай - такое состояние. ОООЧЕНЬ надеюсь, что с сыном так не будет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
gwely mernans
post 22 янв 2016, 14:34
Сообщение №138 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 84
Регистрация: 10.10.13
Ответ на сообщение [?] Santiaga от 21 янв 2016, 14:39

Как детский невролог могу сказать, что в принципе имеет место гипердиагностика сотрясений.
На мой взгляд, проще этот диагноз поставить постфактум - по жалобам и изменениям на глазном дне.
Если не было эпизода потери сознания, чаще всего на несколько секунд, то диагноз этот маловероятен.

Большую проблему с травмами имеют как правило дети, у которых в анамнезе есть перинатальная патология ЦНС, кривошея, а по НСГ или глазному дну отмечались сосудистые изменения.
Чаще всего такие дети после травмы имеют последствия неспецифического характера: утомляемость, капризность, головные боли напряжения или гб сосудистого характера.

Как правило, терапия проводится курсовая препаратами-метаболиками, витаминами гр В, ноотропами, сосудистыми. Очень многие отмечают улучшения на фоне лечения, хотя с точки зрения доказательной медицины все эти лекарства - вроде как почти плацебо.

Я же думаю, что если мы говорим о качестве жизни и улучшении этого показателя после лечения - то стоит этим заниматься. Во всем мире лечатся только ушибы мозга (более тяжелая травма)..

По своей семье могу сказать - были травмы головы, но хороший курс ноотропов-метаболитов сразу после травмы значительно улучшил ситуацию и позволили избежать впоследствии повторных многочисленных курсов.

В этом деле главное - своевременность лечения.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Santiaga
post 23 янв 2016, 19:50
Сообщение №139 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 291
Регистрация: 14.01.16
Россия
Ответ на сообщение [?] gwely mernans от 22 янв 2016, 14:34
Огромное спасибо за ваш ответ! К большому сожалению, заметила его только сейчас, возможно, вы зайдете в эту тему еще раз и увидите мое сообщение...
Потери сознания не было у ребенка(может очень быстрое, но я была почти рядом, наверно бы заметила), но была временная потеря зрения, и затем(через полтора часа) сильная рвота, сильная слабость, головокружение, дрожь в теле.
Назначали нам Аспаркам, Диакарб, Фенибут, и еще потом Пантогам.
Со своевременностью лечения, надеюсь, успели... Я давала сразу, хоть и не весь курс, пришлось прекратить раньше в связи с приемом других лекарств, о чем я теперь жалею... Вот думаю признаться об этом нашему неврологу, да ее реакции побаиваюсь...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mary_87
post 3 авг 2016, 11:31
Сообщение №140 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 26.07.16
Помню мама рассказывала мне, что около 3 лет прыгала на диване и ударилась об быльце... врачи сказали сотрясение. Последствий никаких не было.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Реклама
Последние сообщения
[ 16682 ] Королевские дома 28 16:35 от: Fossya
[ 3787 ] Весна-лето 2022, часть 2 16:19 от: Абракадабра
[ 1794 ] От овуляции до задержки 16:18 от: Зебрик
[ 1002 ] Московский зоопарк 15:53 от: Fossya
[ 1627 ] любительницы вязания 15:43 от: Nicole
[ 1162 ] я кок и поэтому я ем 15:05 от: nusyonok
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 15 мая 24, 17:12
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных