Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Дочь каждый день спрашивает про папу, уже не знаю, как реагировать...

Yulia_north
post 27 сен 2019, 16:32
Сообщение №61 (ссылка)

Самомама
пользователь
» обо мне «
дневник
СПб
дочь
Обязательно будет еще сын
это невозможно.

Ваша дочь понимает, что значит невозможно?
я в этом не уверена :tomato: . А я так опешила от этого предложения, что мне кажется, я даже не смогла внятно объяснить, почему это плохая идея :O: :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Васятка
post 27 сен 2019, 16:34
Сообщение №62 (ссылка)

жизнь вообще непредсказуема...
Sюзер
» обо мне «
дневник
USA

Васяш
Лунтик
Почему просто не сказать ребёнку что мы с папой тебя очень любим, друг друга разлюбили и жить вместе не хотим и не можем. Но тебя мы любим и делаем для тебя все возможное. И все. Чего ходить вокруг да около?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nata74
post 27 сен 2019, 16:36
Сообщение №63 (ссылка)

сказочница
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сказочный край
дочь
дочь
Ответ на сообщение [?] Васятка от 27 сен 2019, 16:34
ЦИТАТА ( Васятка )
Почему просто не сказать ребёнку что мы с папой тебя очень любим, друг друга разлюбили и жить вместе не хотим и не можем. Но тебя мы любим и делаем для тебя все возможное.
вот и получается, что если девочку все любят, то и жить смогут все вместе. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Yulia_north
post 27 сен 2019, 16:38
Сообщение №64 (ссылка)

Самомама
пользователь
» обо мне «
дневник
СПб
дочь
Мне казалось, она все понимает. У нас новая семья фактически. МЧ моего она готова папой называть, у них прекрасные отношения. Биологический отец почти самоустранился сам. Я думала наоборот, проблема биопапы быстрее сойдет на нет. А оказалось все не так.

очему просто не сказать ребёнку что мы с папой тебя очень любим, друг друга разлюбили и жить вместе не хотим и не можем. Но тебя мы любим и делаем для тебя все возможное. И все. Чего ходить вокруг да около?
Васятка, уже так сказано давно. но проблему не решило :???: это как раз и есть хождение вокруг да около по сути
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Yulia_north
post 27 сен 2019, 16:43
Сообщение №65 (ссылка)

Самомама
пользователь
» обо мне «
дневник
СПб
дочь
это невозможно.
Потом всетки предложила альтернативную идею - пусть папа рядом живет, в том же доме. И будет всем счастье :clap:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Васятка
post 27 сен 2019, 16:54
Сообщение №66 (ссылка)

Sюзер
» обо мне «
дневник
USA

Васяш
Лунтик
ну невозможно маме с папой жить рядом. Точка. У мамы есть право на свяое счастье, и у папы тоже. Если мама с папой создадут новые семьи - это не значит что дочку они станут любить меньше. Наоборот совсем.
а может там бабушка воду мутит? Может она еще лелеeт надежду что вы с первым мужем обратно сойдетесь?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Yulia_north
post 27 сен 2019, 17:00
Сообщение №67 (ссылка)

Самомама
пользователь
» обо мне «
дневник
СПб
дочь
Васятка,
а может там бабушка воду мутит? Может она еще лелеeт надежду что вы с первым мужем обратно сойдетесь?
Не, бабушка точно нет. Она неглупая женщина всю ситуацию понимает, отношение сына видит. Да и не был никогда он мне мужем. Дочь даже по документам не имеет к нему никакого отношения. Но со своей стороны она многое сделала, чтобы дочь знала его как папу. По сути это вообще ее заслуга. Но последнее время даже она не особо заморачивается над тем, чтобы внучку состыковать с папой. как мне показалось. Внучка к бабушке ездит. Папу уже оочень давно не видела
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Васятка
post 27 сен 2019, 17:05
Сообщение №68 (ссылка)

Sюзер
» обо мне «
дневник
USA

Васяш
Лунтик
Ответ на сообщение [?] Yulia_north от 27 сен 2019, 09:00
Yulia_north,
понятно. Ну тогда просто продолжать говорить что папа живет отдельно, занят, у него нет времени приехать, когда приедет вы не знаете. Не говорите ей что он занят или работает. Вы не знаете где папа и все. А там надеяться что она просто "перерастет" это.

А ее такой интерес не может быть связан с тем что она к вашему новому МЧ ревнует? Я понимаю что у них вроде хорошие отношения, но может оне таким образом пытается до него достать?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Yulia_north
post 27 сен 2019, 17:13
Сообщение №69 (ссылка)

Самомама
пользователь
» обо мне «
дневник
СПб
дочь
А там надеяться что она просто "перерастет" это.
:worthy: Я боюсь еще, что где нибудь в подростком возрасте бомбанет, папа хороший, а вы плохие
А ее такой интерес не может быть связан с тем что она к вашему новому МЧ ревнует?
Прикол в том, что на фоне интереса к папо, дочь каждый день спрашивает, когда мы с МЧ поженимся и кого-нибудь родим.(Каждый день, Карл!!) :D Поэтому я еще больше обалдела от внезапных разговоров про "а ты любишь папу"
Ревновать то уже мне впору :D потому как она приходит домой и идет не ко мне, а к мужчине. И готова с ним и уроки делать и спать укладывал чтоб он ее и все остальное.

Отредактировано: Yulia_north в 27 сен 2019, 17:17
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Фотоконкурсы
альбом: Я и...
фотографии хозяек аккаунтов на фоне интересных объектов
известны победители

детский: Детский характер
какими растут ваши дети?
известны победители

творческий: Осенняя пора
красота осенних прогулок
известны победители

творческий: Уходи, зима седая!
лучшие фотографии этого зимнего сезона
известны победители

творческий: Пасхальный натюрморт
крашеные яйца, куличи, веточки вербы на вашем столе
известны победители

Победители прошлых конкурсов
творческий: Осенняя пора
3 место Mrs Smith
[Фото]

Реклама
Анонсы
Бесплатные лекарства – в каждой поликлинике
Болеть - дорого. Кому-то из родителей приходится уходить на больничный, уменьшая доход семьи, да еще и тратить внушительные суммы на лекарства. Случается,...
Александра Лукашина

Женская дружба: если подруга вышла замуж
Давайте поговорим о настоящей женской дружбе, возможна ли она при неравных статусах и социальных различиях? Есть ли здесь место соперничеству?...
Александра Лукашина
Компакт-версия Сейчас: 22 окт 19, 00:24
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных