Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Ваши сыновья подтягиваются?, учите их специально?

Фроська*
post 1 мая 2019, 08:28
Сообщение №51 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4049
Регистрация: 6.03.15

Мелкий#1, 2007
Мелкий #2, 2010
Слушайте, а как этому учить? В смысле, как помочь научиться. Ну вот мои - спортшкола....и ни разу :D Отжимаются, бегают, прыгают, но не подтягиваются))).
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лека Котик
post 1 мая 2019, 08:40
Сообщение №52 (ссылка)

Муравей с того берега
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15146
Регистрация: 22.09.08
Неправильная заграница

Первый
Второй
Третий
Расчёт окончен
подтягивание это мышцы спины в основном, а не рук :4u:

да ну... У моего малчега спина сильная (пловец), руки тоже, да и с остальными мышцами порядок. А вот силы не хватает, видимо, именно в кистях. Поэтому не подтягивается...
Хотя и отжимается, и бегает, и..., и...
Мне кажется, что как раз лет с 13 мышцы и начинают появляться у мальчиков, если со спортом они дружат
сколько со спортом дружит - столько мышцы и есть. Лет с семи так уж точно.
CooperClap, погуглить резинки для подтягивания. Иногда проблема не в силе, а в том, что тело не понимает что делать. Сын за два раза научился

Вот и я думаю, что проблема в технике. Не понимает.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лиза-жук
post 1 мая 2019, 08:49
Сообщение №53 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2158
Регистрация: 25.05.11
Южный Урал

Дочь январь 2006
Сын июль 2011
Сыну 7,9. На днях в спортшколе сдавали ГТО - подтянулся 4 раза :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nastya4ka
post 13 мая 2019, 15:17
Сообщение №54 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10
Регистрация: 13.05.19

Машенька 2002
Мы всё ждём дату :???: .Я уже в министерство образования написала :D ,они ответили что рекомендуемая дата 21 июня,а приказа в школе так и нет.

Неверное не хорошо хвастаться, но моя дочка, в 15 лет подтягивалась больше мальчиков. 15 раз, а мальчишки, кто как, 12-13. Во дворе дома, постоянно на турнике висела. Сейчас мальчики конечно уже догнали.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тать***
post 13 мая 2019, 15:23
Сообщение №55 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20752
Регистрация: 5.03.15
Кёниг

Даня 09.09.2001
Вова 14.02.2007 - 17.10. 2008
Толя 08.07.2011
Валя 20.02.2015
Фроська*, турник дать и научится
у нас был "провал" в 12 лет -папа нечаянно выяснил, что сын болтается на турнике как сосиска
через месяц 8 раз подтягивался
сейчас 17 лет..спорта нет..но на турнике и подьем с переворотом и подтягивается
просто огороде висит турник=))
идома висит..я подтягиваюсь сейчас максимум 3 раза :D просто вишу в конце дня..спинку вытягиваю
а раньше могла порядка 30ти..но я на турнике лет в 10-15 вообще жила..кучу финтов умела -сейчас даже еть такое уличное спортивное движение..у школы нашей собираются пацанята-тоже выделывают кучу всяких классных фишек
валя -4 года 1-2 раза подтягивается
толик 5-6 раз..и ныть..хотя видно, то еще может
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Варварик
post 24 июл 2019, 11:40
Сообщение №56 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1068
Регистрация: 16.10.13
Ответ на сообщение [?] Варварик от 13 мар 2019, 20:50
ЦИТАТА ( Варварик )
Смотрели видео уроки как научить ребенка подтягиваться. Будем весной начинать.

Всё лето раза 2-3 в неделю ходили учились, а ребенок так и не подтягивается. Муж говорит надо 2-3 раза в день ходить, тогда научится, а так нет.
У кого дети умеют подтягиваться напишите подробнее как учились.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
artistnat
post 24 июл 2019, 12:18
Сообщение №57 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 364
Регистрация: 31.08.09
Москва

23.03.2009
artistnat
Всю тему не читала, но у сына (10 лет) тоже проблемы с подтягиванием. Причем в школе по физкультуре один из лучших, быстрее бегает, дальше прыгает, много раз отжимается. Турники-дорожки все "проходит" длинные, на кольцах крутится, а подтягивание не дается. :???: Не пойму в чем дело? Сейчас год плаванием занимался, стал хоть два раза подтягивать, но с огромным трудом и раз через раз. На танцах тоже гоняют на отжимания и планку. Ходили в стрелковый клуб, там арбалет сила натяжения 43 кг., а он всего 32, инструкторы говорят, что не получится натянуть, а он упрямствует, нет сам и ведь натягивает действительно сам. Т.е. руки то сильные. Видимо другие группы мышц что ли :???:

Отредактировано: artistnat в 24 июл 2019, 12:18
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Клархен
post 24 июл 2019, 13:48
Сообщение №58 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 77752
Регистрация: 23.04.08
Ответ на сообщение [?] artistnat от 24 июл 2019, 12:18
ЦИТАТА ( artistnat )
Не пойму в чем дело? Сейчас год плаванием занимался, стал хоть два раза подтягивать, но с огромным трудом и раз через раз. На танцах тоже гоняют на отжимания и планку. Ходили в стрелковый клуб, там арбалет сила натяжения 43 кг., а он всего 32, инструкторы говорят, что не получится натянуть, а он упрямствует, нет сам и ведь натягивает действительно сам. Т.е. руки то сильные. Видимо другие группы мышц что ли

Лека выше правильно написала(техника) пока не "схватит" не получится. Мне так тренер один и сказал.Он сам в 16 лет подтягиваться начал уже будучи КМС.Вот мой так же схватил технику и пошло.Руки то давно уже сильные были. До этого плавания спортивного пять лет спортшколы,советы испольовали разных физруков и тренеров и к спортивным гимнастам обращались (тренеры) бесполезно и ружье держал тяжеленное помногу" на изготовку"(тренажил) и стойки тягал железные по одной в каждой руке и турник навороченный использовал :HET: ничего.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Варварик
post 24 июл 2019, 17:51
Сообщение №59 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1068
Регистрация: 16.10.13
Кларина, "схватит" технику это поймёт как подтянуться руками?

Я читала, что после 14 лет мальчики начинают "обрастать" мышцами. И только тогда у них силовые упражнения хорошо получаются.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Knyaz
post 24 июл 2019, 18:00
Сообщение №60 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31199
Регистрация: 26.11.08
Москва

Светомир
Моя поняла как подтягиваться с лентой и только в положении захват ладонью на себя.
А норматив надо сдавать ладонью от себя. :HET: В этом положении она не понимает что и куда надо тянуть и толкать :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Реклама
Последние сообщения
[ 36 ] Жизнь после развода 23:32 от: folgaaa
[ 16272 ] Королевские дома 28 22:50 от: tante
[ 4579 ] Общая для беременных 22:38 от: Маевка
[ 651 ] Будни и праздники многодетной семьи 22:29 от: Мать погодок
[ 3440 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:29 от: ИзюмительнаЯ
[ 5552 ] Звезды на выход-94 22:05 от: Коляновна
[ 1695 ] От овуляции до задержки 22:01 от: Mefiska
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 23:36
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных