Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Эхомамины записки. Угостить и поделиться

Юкико
post 14 июн 2018, 16:51
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15392
Регистрация: 16.03.13


Анютка - незабудка 11.10.2006
Ромочка- Ромашка 27.01.2010
Ответ на сообщение [?] Daaro от 14 июн 2018, 22:20
ЦИТАТА ( Daaro )
А меня раздражает то, что дети делятся между собой. И взрослые еще пихают. Не надо с моим ребенком делиться конфетами-мы их ему не даем. И не надо пихать на площадке сушки или еще какую дрянь-у детей банально руки грязные. Я уже не говорю о том, что малознакомых детей вообще чревато чем-нибудь угощать-а вдруг аллергия?
Тут у меня сложные чувства. С одной стороны - меня трогает, когда дети делятся друг с другом. И я благодарна, когда другой ребенок от чистого сердца угощает моих.
Но я не хочу, чтобы мои ели многое из того, чем их иногда угощают.
Ну, тут мы вежливо благодарим, говорю, чгто после ужина съедим. А там -смотрю, готова ли я такое дать детям.

А так - да, вкусное делим на всю семью. По - моему, это естественно и само собой так и получается за совместной трапезой.
Другое дело, мне многое нельзя из того, что можно моей семье. Но они давно привыкли.
А то, что мне можно - слопаю вместе со всеми, детям не буду свою процию отдавать. Я жадная в этом плане.
И, кстати, тоже терпеть не могу, когда в кафе я себе что - то заказала, а кто - то хочет "попробовать". Елки, закажи себе такое же, если хочешь! А то, что я для себя выбрала - МОЕ!!! Хочу сама сожрать!



Ответ на сообщение [?] Snusmumrikk от 14 июн 2018, 22:42
ЦИТАТА ( Snusmumrikk )
Насчёт нарезки - в Японии это повсеместная норма, судя по передачам, аниме и видео от блоггеров, а в других странах опционально скорее.
Ага - 1 яблоко на всю семью из 4 - 5 человек! Режется и едят вилками.
Как -то тут не принято много фрутков есть. Едят немножко в качестве десерта. Ну, и фрукты тyт дорогущие, конечно!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леося
post 14 июн 2018, 16:53
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9938
Регистрация: 6.11.09
Чита-Норильск-Мос обл

Никита 09.06.09
Алисия 19.04.16
Ответ на сообщение [?] Юкико от 14 июн 2018, 20:51
ЦИТАТА ( Юкико )
И, кстати, тоже терпеть не могу, когда в кафе я себе что - то заказала, а кто - то хочет "попробовать". Елки, закажи себе такое же, если хочешь! А то, что я для себя выбрала - МОЕ!!! Хочу сама сожрать!

Джо не делится едой :) (сериал Друзья ).
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юкико
post 14 июн 2018, 16:55
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15392
Регистрация: 16.03.13


Анютка - незабудка 11.10.2006
Ромочка- Ромашка 27.01.2010
Ответ на сообщение [?] Snusmumrikk от 14 июн 2018, 22:42
ЦИТАТА ( Snusmumrikk )
А мороженок взять разных по одной и все перепробовать - святое дело У нас обычно не хватает денег чтобы каждому взять разных, а так все попробовали разного и всем хватило
Меня нервирует, когда кто -то лезет в мою тарелку! Какие -то животные инстинкты, видимо!

Если хотят попробовать, я могу, cкрепя сердце, сама зачерпнуть ту же мороженку ложечкой и дать.
А когда лезут - и того и гляди половину оттяпают! Не! Не дам!

А по поводу гигиены. Мне небрезгливо, к примеру, пить из одной бутылки со своей семьей 0все равно, раз все вместе живем, то микробы общие на всех.
Я вообще считаю - "больше грязи - шире морда".

Отредактировано: Юкико в 14 июн 2018, 17:01
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леося
post 14 июн 2018, 16:58
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9938
Регистрация: 6.11.09
Чита-Норильск-Мос обл

Никита 09.06.09
Алисия 19.04.16
Ответ на сообщение [?] Юкико от 14 июн 2018, 20:51
ЦИТАТА ( Юкико )
немножко в качестве десерта. Ну, и фрукты тyт дорогущие, конечно

Я как то японский персик 🍑 не утерпела и съела за 1,5 т руб на наши деньги , а это было ещё по повышения доллара.
Сын и муж сейчас в Токио. На лапше будут.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юкико
post 14 июн 2018, 17:03
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15392
Регистрация: 16.03.13


Анютка - незабудка 11.10.2006
Ромочка- Ромашка 27.01.2010
Ответ на сообщение [?] Леося от 14 июн 2018, 22:58
ЦИТАТА ( Леося )
как то японский персик 🍑 не утерпела и съела за 1,5 т руб на наши деньги , а это было ещё по повышения доллара.Сын и муж сейчас в Токио. На лапше будут.
Ну да. Сейчас у нас тут яблоко стоит на русские деньги 300 руб/ штука.
Но яблоко большое, это да.
В сезон (зимой) стоит 1 шт. где- то 200 руб.
Так придется на дольки резать!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леося
post 14 июн 2018, 17:07
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9938
Регистрация: 6.11.09
Чита-Норильск-Мос обл

Никита 09.06.09
Алисия 19.04.16
Юкико, у нас в Заполярье яблоко 🍎 где-то 60 руб, какое-нибудь американское 100 р (редко встречаются).
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Астер
post 14 июн 2018, 17:18
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7890
Регистрация: 18.01.13

Аня 03.08.2004
Настя 29.11.2010
Мелкая ходила в музыкальную школу в этом году. Занятия были с 8 до 10, потом часовой перерыв и еще занятие. Естественно, дети голодные. по возрасту первоклашки, а моя еще детсад была, и я довольно долго ходила с ней (занятия в мой выходной проходили). Конечно, я брала своей еду и воду, это нереально для нее не есть по сути пять часов (учитывая дорогу из дома на занятия и обратно). А вот дети не ели, кому-то совершенно ничего с собой не положат, другому батончик или конфеты, от которых только пить еще больше хочется (кулеров в музыкалке нет), одной девочке клали в контейнер яблоко или огурец, однажды лимон!!! положили. Конечно, они голодные в этот перерыв ужасно. Поэтому да, в какой-то момент мы прямо осознанное решение приняли брать больше еды. Яблоки резали, бутерброды с курицей, сухое печенье. Альтернатива была - не есть (тогда можно было вообще не ходить на занятия, они втопку бы ушли) или куда-то прятаться и есть втихушку. Дети очень были благодарны. Я для себя сделала вывод, что у ребенка всегда должен быть перекус и чуть больше, чем он реально съест. Старшая тоже всегда брала с собой больше еды, чем требовалось на второй завтрак, и у них в классе принято друг друга угощать, по крайней мере, среди подруг.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Violin-Ka
post 14 июн 2018, 17:31
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8384
Регистрация: 1.02.07


2007
2010
!
Я всегда режу на дольки яблоки, груши, персики
аналогично. У меня старшая до 6 лет не знала, что бананы в кожуре и не нарезанные продаются.
Я не могу сказать, что мои жадничают или сталкиваются с жадностью, хотя в школе они не должны делиться, у нас часть детей кошерные, часть аллергики на разные продукты, прям сильные аллергики до анафилактического шока, часть вегетарианцы, и в школе никаких айфонов и прочего.
Мои едят сладости 2 раза в год, и они от сладостей не фанатеют. Не могу представить, чтоб они начали подписывать шоколадку или пить тархун из одного стакана. Мороженое есть всегда нескольких сортов. Не представляю, что такое вкусненькое надо делить с семьей, есть ужин, а дальше кто хочет десерт, тот и ест. Я никогда ужин десертом не заедаю.
Но вот гостепреимство здесь очень развито, это настоящие пиры, каждая семья приходит со своим всего одним блюдом, и есть возможность попробовать с полсотни.
И примеры взаимовыручки у них постоянно перед глазами.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Violin-Ka
post 14 июн 2018, 17:56
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8384
Регистрация: 1.02.07


2007
2010
!
Я вообще считаю - "больше грязи - шире морда".
я с этим согласна, из речки можешь попить, здоровее будешь, но микробы изо рта стараюсь не распространять, поэтому у моих нет кариеса и горло ни разу не болело. Вода есть везде, в машине каждый у своего места ставит бутылку, у меня кофе на туда и бутылка с водой на обратно. И всегда в радиусе 5 минут есть, где купить воду.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 14 июн 2018, 18:06
Сообщение №20 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70672
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Я научилась у японской свекрови. Даже арбуз режу кубиками и ем вилкой
Мой муж всегда так режет, хотя японцев в родне нету :) Ну хорошо, не всегда. Последние лет 15 :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Реклама
Последние сообщения
[ 5398 ] Поступаем в ВУЗы 2023 19:34 от: Anabelle
[ 15512 ] Королевские дома 28 18:28 от: Carina
[ 361 ] Будни и праздники многодетной семьи 17:08 от: Мать погодок
[ 14 ] МСЭ - очно или заочно? 16:34 от: Маевка
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 1269 ] От овуляции до задержки 13:46 от: kateh0k
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 19:57
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных