Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Когда нет времени на готовку, а на носу праздник

КатеринаВонка
post 19 июн 2019, 14:43
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29
Регистрация: 17.04.19
Всем привет! Хотела бы поговорить о днях, когда нет времени что бы готовить какие-то шедевры, но и отказаться от праздника (у меня обычно семейного) нельзя. Что вы делаете в таких случаях? Какими быстрыми и вкусными блюдами спасаете ситуацию? Давайте поделимся в этой теме хорошими рецептами и советами, ведь не знаю как у кого - но лично у меня такие ситуация бывают частенько. Я кроме того как заварить вкусный чай, нарезать фрукты, и смазать коржи сгущенным молоком - ничего и быстрого в приготовлении и не знаю. :eek:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Булочка
post 19 июн 2019, 14:46
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21960
Регистрация: 7.09.03
Москва, ВДНХ

Полина 14.05.2004
vetosh1
КатеринаВонка, пойти в кулинарию и купить готовое.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анихона
post 19 июн 2019, 14:49
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5315
Регистрация: 29.12.16
А бутерброды, канапе, салат?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
makarolya
post 19 июн 2019, 14:55
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9848
Регистрация: 8.11.08
Ярославль

Николь 24.06.2009
Алиса 17.08.2012
пойти в кулинарию и купить готовое.
:beer: в каждом супермаркете полно готовой еды на любой вкус
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Snusmumrikk
post 19 июн 2019, 14:58
Сообщение №5 (ссылка)

Мрачный чтец
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6858
Регистрация: 28.04.09
Санкт-Петербург
в каждом супермаркете полно готовой еды на любой вкус
Я почти уверена, что сейчас нам прорекламируют какую-нибудь доставку :D
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kaetchen
post 19 июн 2019, 15:05
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6758
Регистрация: 5.01.11

дочка
сынок
От бюджета зависит :)

Очень быстрый салат: очищенные креветки пробланшировать и добавить в салатные листья. Можно еще тертый огурец туда. На миску такого салата достаточно пары ложек майонеза. Если салат готовый взять, то вообще 5 минут. Но дорого.

Бутерброды с икрой - быстро и воспринимаются "богато". С красной не так и дорого, если сделать их центральным блюдом . С черной тоже, наверное, пойдет :) - не пробовала :)

Мясо и сыры в нарезке на тарелочку.

Всякие оливки и маринады в красивую вазочку.

Тортик и конфеты хорошие.

Бутерброды со шпротами.

Канапе сыр плюс ананас какой-нибудь консервированный

Взбитые сливки (миксером 5 минут) с ягодами или фруктами из баночки (персики в сиропе и тп)

Увы, но большая часть этих рецептов весьма небюджетна :( Заранее если готовить, то можно гораздо дешевле обойтись





Готовая еда дааалеко не в каждом супермаркете съедобна :shuffle:

Тема интересная. По крайней мере, мне. Я бы послушала :shuffle: Люблю быстрые рецепты вне всяких праздников - готовить не люблю и некогда особо :)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анихона
post 19 июн 2019, 15:19
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5315
Регистрация: 29.12.16
Конвертики из лаваша с тертым сыром (+ зелень, ветчина по желанию), обжаренные на раст.масле с двух сторон
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Колькина Олька
post 19 июн 2019, 15:20
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6712
Регистрация: 5.04.06


Доченька
Доченька
-
Олька
из быстрого мне полюбилась грудка индейки. порезал на стейки, обвалял в смеси соли, перцев и прованских трав и на сковородку по 4 мин с каждой стороны. Не сухо, вкусно, празднично )) на гарнир в это время листья салата с овощами :love:
еще из быстрого это морепродукты. мидии, кальмары, креветки они же готовятся считанные минуты, и вкусненько

мазать коржи вареной сгущенкой, зачем :fingal: :fingal: :fingal: это же несъедобно и также вредно, как покупной тортик. так смысл? самый быстрый рецепт десерта, помимо вышенаписанного (сливки с ягодами), безе и тирамиссу. безе взбил минут за 10 и они сами сушатся в духовке никому не мешая. а если это павлова, так еще и красиво подать можно. тирамиссу из готовых печенек, что проще :???: обмакнул в кофе, замазал взбитыми сливками (3-5 минуты взбивать) и усе ;)

ленивые рецепты тоже все знают, когда обвалял мясо в специях, засунул в пакет для запекания, туда же кинул овощи и само запекается себе :love: телодвижений минимум, а вкус и вид - праздник!

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Колькина Олька
post 19 июн 2019, 15:25
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6712
Регистрация: 5.04.06


Доченька
Доченька
-
Олька
Ответ на сообщение [?] Анихона от 19 июн 2019, 15:19
Анихона, лаваш не люблю и все эти вариации его разжарить с начинкой или намазать майонезом и напихать туда всего разного - не люблю. НО, вспомнила, что раньше частельно готовила подобное Вашим конвертикам. Берешь тартилью мексиканскую. НА одну лепешку натертый сыр с зеленью (укроп отлично) сверху лепешку другую и на сухую сковородку. сыр плавится, лепешка поджаривается без всякого масла. у этих лепешек свой вкус интересный, не то что у лаваша. с двух сторон подрумяниваю и на тарелку, режу как пиццу. неплохая закуска и на завтрак отлично шли.

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
VeraSavina
post 21 июн 2019, 17:57
Сообщение №10 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3
Регистрация: 21.06.19

Женя 08.09.2017
Я лично никогда не пользовалась услугами доставки еды, да и к кулинарии магазиной с подозрением отношусь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 30 апр 24, 12:06
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных