Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› повод вернуться, .....

Motya
post 27 янв 2008, 13:10
Сообщение №1 (ссылка)

четверочница
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2465
Регистрация: 2.01.06
Москва, Братиславская

Мария 21.08.03
Иван 7.04.05
Александр 16.06.06
Владимир 11.02.15
Повод вернуться.

Я приближаюсь к чему то очень большому, но меня это не пугает. Внутри нарастает дрожь, ожидание неизвестного, но это прекрасное ожидание.
Как будто я лечу, но у меня нет крыльев, более того: у меня нет ног и рук, и даже головы. Просто я двигаюсь вперед, и просто я есть.
Я вижу все, что впереди. Что осталось сзади я не вижу, так как нет желания оглядываться. А впереди далеко какой то яркий свет. И я лечу к нему.
Свет становится больше и ярче. Он прекрасен. Я начинаю понимать, что этого света на самом деле еще больше, что он занимает все пространство, а я вижу всего его малую часть, потому что нахожусь в каком то темном туннеле. Но скоро я пройду этот тоннель и тогда вокруг меня везде будет этот свет. Наверно я даже сольюсь с ним…
И что тогда? Буду ли тогда Я? И вообще кто я? Я шар? Я облако?...
А, собственно, почему у меня вдруг появились вопросы? Только что я этот свет предвкушалО…, или предвкушаЛ?... или предвкушалА?...
А все таки кто я?
Не знаю кто я, но у меня начали появляться сомнения. Нужно ли мне проходить до конца тоннеля?
И что то действительно изменилось…Я вдруг начинаю слышать какой то шум. Какие то голоса произносят странные звуки…. И я уже не лечу к свету, я остановилась… Да! Точно! Я остановиЛАСЬ! Я – женщина. У меня недавно были руки и ноги, и даже голова.
Что то здесь не так! Начинаю прислушиваться к голосам: «разряд!»…. «отошли!»… «Адреналин»… «Михалыч, ну чего там?»… «давай еще адреналин, два кубика»….
Какие странные слова. Если я вернусь по туннелю обратно, то будет ли там лучше? Или все
таки полететь к прекрасному свету?
Но я уже начинаю что то вспоминать. Итак, я вспомнила, что я женщина. И есть еще что то важное, чего я не сделала на той стороне тоннеля, где шум и странные голоса. Но что это? И важнее ли ЭТО того прекрасного света?
Если я пойду к свету, то уже не смогу вернуться. А меня зовут назад, я это чувствую. Кто то меня ждет. Чего то я не сделала. И это что то важно не только для меня….
Открываю глаза. Да, у меня есть глаза. Вижу опять свет, и он направлен на меня - это большая лампа, очень большая лампа. И вокруг очень светло. И люди.. Да, это люди, и я тоже человек… Люди в зеленых одеждах и рты у них закрыты белыми повязками. Они вокруг суетятся. Спрашивают меня слышу ли я их… Да, я слышу…. И вижу… И чувствую…
…….
Меня везут на каталке. В мои вены воткнуты иголки, а в них трубочки, через которые в меня заливается какая то жидкость. В носу тоже трубочка, из нее дует свежий воздух. Тело болит, особенно голова. К моему телу подсоединяют кучу датчиков с проводами. Ну и видок у меня наверное…
Вокруг все успокоились, тихо, ночь. Через постоянный шум в ушах слышу как пикает аппаратура, к которой я подключена, слышу как ходит по коридору девушка в белом халате. Я ее не вижу, так как мне трудно повернуться, и вообще движения сейчас доставляют боль. Но я слышу, что девушка в белом халате с кем то говорит. Они говорят обо мне. Говорят тихо, но я улавливаю некоторые слова: «… трех ребер, бедра, сотрясение….», «…поссорилась с молодым человеком….», «…ехала 120…», «…гололед…», «…на повороте влетела…», «…повезло, что ночью…», «…быстро доставили…», «…клиническая смерть…», ….
И вдруг какой то шум, кто то врывается в отделение. Этого кого то не пускают. Но он очень рвется. Да, это ОН! Он просит пустить его ко мне. Мое сердце начинает биться быстрее, я это слышу, потому что пиканье на аппарате учащается.
На него одевают белый халат и бахилы и все таки пропускают ко мне…
Я его вижу, вижу его глаза, он видит меня и мои глаза… Мы молчим…
Я должна ему что то сказать, ради этого я не пошла в тоннель к свету. Но он это говорит первым: «Я люблю тебя!»…
… мы улыбаемся и плачем. Мы всегда будем вместе!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
SandraMaria
post 21 фев 2008, 18:32
Сообщение №2 (ссылка)

♥ღ♥ღ♥♥ღ♥ღ&
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 587
Регистрация: 25.01.07
ЮВАО

Новогодний сюрприз
Летняя Сандра
Motya Спасибо за рассказ :flowers: :flowers: :flowers: Мне ОЧЕНЬ понравилось! :good:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Алёньчик
post 21 фев 2008, 18:38
Сообщение №3 (ссылка)

счастливая женщина
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1468
Регистрация: 21.06.07
Санкт-Петербург Комарово

Полина 22.04.2005
Юля 18.05.2009
Алиса 11.03.2013
Трогательно :4u: Спасибр за рассказ
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Motya
post 23 фев 2008, 13:42
Сообщение №4 (ссылка)

четверочница
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2465
Регистрация: 2.01.06
Москва, Братиславская

Мария 21.08.03
Иван 7.04.05
Александр 16.06.06
Владимир 11.02.15
спасибо! :love:

сразу оговорюсь: сама я машину не вожу, ни разу не попадрла в автокатастрофу (ТТТ) и не переживала клиническую смерть (ТТТ). Все персонажи вымышлены :shuffle:
Но описание движения по лабиринту были навеяны перенесенным операционным наркозом :BzZz: . Так что повествование до момента пробуждения героини - это я действительно переживала :p Я тоже мучалась воспоминаниями кто я и чего я здесь делаю, а потом вспомнила, что только что родила кого то :idea:, а потом уже до меня дошло, что я на самом деле не шар, а просто у меня отходняк после наркоза, после ручного обследования матки :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Туська
post 10 мая 2008, 23:12
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 251
Регистрация: 13.02.08


Андрюша 12.12.2003
Настюша 20.01.2008
Супер! Очень понравился рассказ ;) Вначале не совсем понятно о чём речь..оно и к лучшему - интереснее, а что же дальше-то на самом деле?.. мучаешься в догадках.. и вот она - кульминация, развязка! Аж муражки по телу пробежали от прочтения... :clap:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Переход в среднюю школу: готовимся вместе с ребенком
Мало того, что переход из начальной школы в среднюю становится стрессовым событием для ученика, так он еще и совпадает с началом физиологических изменений...
Как проверить свое репродуктивное здоровье по ОМС
С этого года россиянам доступен бесплатный скрининг репродуктивного здоровья по программе диспансеризации. Это часть комплекса мер демографической политики...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 12 мая 24, 22:15
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных