Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Нужно было просто попросить?

Katy.v
post 4 сен 2019, 09:21
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13305
Регистрация: 4.02.08
СВАО м. Бибирево

мальчик 03.04.2008
девочка 18.06.2011
Если у человека есть задача "вижу посудомойку - всегда разгружаю посудмойку", то так он и сделает


Тут утрированный пример пример опять же.
Ну логично что-то и домысливать. Может быть до этого была договоренность, что разбирает ПММ тот, кто кто до нее раньше доберется, если это не утро и не надо убегать на работу. А в итоге достали всего бутылочку.


Ну вот из нашей жизни. Ненавижу посуду для приготовления пищи в холодильнике. Есть превеликое множество контейнеров для хранения пищи всех размеров и фасонов. Неоднократно проговаривала, не ставь кастрюли (исключения разве что касается кастрюль с супом) и сковородки в холодильник, это неудобно и нерационально (места занимает много, сверху/рядом ничего не поставишь), переложи в контейнер, кастрюлю/сковородку поставь в раковину/ПММ.
И тарелки с остатками еды/овощами тоже не надо ставить в холодильник. Ну и что? опять недавно прихожу с работы, попросила убрать еду в холодильник, так и запихнул в кастрюле/на тарелках. Когда заметила и напомнила, что просила так не делать: "это не я оставил овощи после себя". Ну да, не ты, бабушка кормила детей ужином (мы оба на работе были), остались овощи (обычно я прихожу с работы и догрызаю их, а тут сил не было). Ну давай бабушку сдернем. чтобы прибрала за собой, ага. :angry: :angry: :angry:
Да это все мелочи в общем и несущественно, но иногда наваливается совокупность таких вот мелких факторов и получается гремучая смесь.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mononoke
post 4 сен 2019, 09:21
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15520
Регистрация: 21.10.11
Воронеж

Леонид 2012
Katy.v,
ЦИТАТА
Тогда очень весомая часть банально не будет сделана.
большинству женщин, которые "взваливают всё на себя" достаточно хотя бы бросить обслуживать мужа, не желающего участвовать в общих делах, связанных с бытом и детьми, и тогда уже станет легче.
Я ни разу не видела картину: муж не участвует в детских и бытовых делах (и при этом не работает от зари до зари с парой выходных в месяц), но сам о себе полноценно заботится. Нее, таким мужикам и рубашки гладят, и еду как миниму готовят в обязательном порядке, и вещички стирают-развешивают :???:

Отредактировано: Mononoke в 4 сен 2019, 09:22
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mononoke
post 4 сен 2019, 09:27
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15520
Регистрация: 21.10.11
Воронеж

Леонид 2012
Katy.v,
ЦИТАТА
Ну вот из нашей жизни. Ненавижу посуду для приготовления пищи в холодильнике. Есть превеликое множество контейнеров для хранения пищи всех размеров и фасонов. Неоднократно проговаривала, не ставь кастрюли 
Если бы муж мне что-нибудь такое заявил, я бы отказалась. Меня перекладывать напряжет каждый раз, надо ему, а перекладывай я :???: но это совершенно из другой оперы, нежели участие в была и жизни семьи в целом.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 4 сен 2019, 09:27
Сообщение №24 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70678
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Может быть до этого была договоренность, что разбирает ПММ тот, кто кто до нее раньше доберется, если это не утро и не надо убегать на работу. А в итоге достали всего бутылочку.
Мне кажется, речь не об этом. А о том, что посудой пользуются оба, и что если бы жена открыла посудомойку, то автоматически увидела, что стоит задача - разгрузить ее всю и расставить посуду по местам, а муж, открыв посудомойку, эту задачу не видит, а выполняет только инструкцию: вынуть бутылочку.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 8 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Полундра
post 4 сен 2019, 09:34
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1400
Регистрация: 30.03.11
Самара

Глеб 2009
Поля 2015
Ваня 2021
большинству женщин, которые "взваливают всё на себя" достаточно хотя бы бросить обслуживать мужа, не желающего участвовать в общих делах, связанных с бытом и детьми, и тогда уже станет легче.

согласна, у меня просто праздник, когда муж несколько дней ночует не дома, а в деревне , и оттуда на работу ездит.

А я, к сожалению, прекрасно понимаю этот комикс

я тоже :doofywave:

уже подумываю утром записать что я сделала, встав в 5-40 и до выхода в 8-00. А муж в это время 3 раза в туалете посидит, 2 раза сходит покурить, внезапно вспомнит что нужно было вечером включить комп и что-то напечатать (еще минут 10-15, надо же и новости почитать), ну и помоет три тарелки. А я приготовила завтрак на троих, положила еду на обед на троих, залила ему чай в термос, (помыв его,потому что с вечера он не вымыт), помыла пару раковин посуды, разбудила собрала заплела дочь, проконтролировала как и в чем собрался на выход сын, и еще 100 мелких дел незаметных глазу. А до этого вечером когда все уснули - включила комп и распечатал/отсканировала что мне нужно было, у меня-то силы есть в отличие от мужа :angel:

не, я понимаю что надо всего лишь попросить. Постоянно прошу, но он начистит картошку и и с чувством выполненного долга идет охранять диван! А я остаюсь готовить 1,2, накрыть-убрать. На каждую мелочь звать? онжеустал.

простите,накипело сильно. Ну его нафиг, пусть в деревне ночует, там ремонт хоть делает.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Зеленая пересмешка
post 4 сен 2019, 09:43
Сообщение №26 (ссылка)

чудеса происходят каждый день
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11680
Регистрация: 19.11.09
Москва, ЮВАО

Вадим 22.09.2009
мечта
Я очень быстро отучила мужа от того, чтобы не давать разжеванную просьбу. А по первому было весело. Купи молока и хлеба.... Через 15 минут звонок. а молоко какое? Мне пофиг какое - его пьешь ты. Еще 15 минут и следующий звонок. А хлеб какой? Такой же как и вчера и позавчера и вообще тот который ты ешь. И так было во всем пока до человека не дошло, что буду троллить нещадно. Так что никакой дополнительной моральной нагрузки и перераспределении гендерных ролей))) хочешь кушать? Не тупи в магазине и вообще можешь и сам приготовить. Хочешь ходит в чистом - надо стирать, сушить и гладить. И подавляющее большинство знакомых мне мужчин в детстве прекрасно помогали мамам по хозяйству - чистили овощи, варили макароны, мыли полы, бегали в магазин. А вот женившись резко все навыки эти забывали))))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KishMish
post 4 сен 2019, 09:59
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26217
Регистрация: 27.11.08
Моск. обл.

Саша 2009 г.р.
Алиса ??? г.р.
статья вообще не об этом. Женщине НЕ надо ничего говорить, она окидывает поле боя и ЗНАЕТ что надо делать, без списков и подсказок. Мужчине же надо обязательно список выдать и не факт что будет сделано так как ожидаешь
Это особенности мужчин :???:
Мужчины с Марса, женщины с Венеры, не читали книгу?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mononoke
post 4 сен 2019, 10:12
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15520
Регистрация: 21.10.11
Воронеж

Леонид 2012
stray cat,
ЦИТАТА
статья вообще не об этом. Женщине НЕ надо ничего говорить, она окидывает поле боя и ЗНАЕТ что надо делать, без списков и подсказок. Мужчине же надо обязательно список выдать и не факт что будет сделано так как ожидаешь.
ну это не только про женщин и мужчин, а ещё и про особенности отдельных людей. Грубо говоря, одному надо (читай хочется), чтобы сантехника всегда была в идеале, поэтому, очевидно, её надо протирать день-через день. А второму достаточно состояния при протирка раз в неделю. Я, кстати, из вторых. И тоже бы могла сказать, что мужу плевать, не видит и тп.. видит, только у него порог другой: заметит через месяц. А, например, грязная посуда его начинает напрягать быстрее, чем меня.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ange095
post 4 сен 2019, 10:25
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1778
Регистрация: 12.08.13
Москва, Отрадное

Маргаритка 11.07.2013
Катюша 05.10.2016
а я поняла о чем статья. Не трудно открыть рот и сказать, но бесит, что если ты этого не попросила (и 150 раз потом не напомнила), то даже самые очевидные вещи не будут сделаны или сделаны кое-как. Примеры из моей жизни. Вечером надо разложить диван и постелить постель. Для этого все с дивана и с пола надо убрать: книжки, игрушки, возможно, какую-то одежду. Я говорю: постели нам постель. Да, кровать будет мужем постелена. НО! все вещи будут просто перемещены на соседнюю свободную горизонтальную поверхность. Книжка будет положена на полку, а не в шкаф под этой самой полкой, где лежат все остальные книжки, игрушки так же, одежда, даже очевидно грязная, комком отправится туда же, а не в ванну в ящик для белья. И так во всем. Но если выдать подробные ЦУ - да! Книжки в шкафу, игрушки в ящике, белье в стирке. Почему он не может подумать и сделать это сразу сам? Другой пример, мытье посуды. Муж зачастую может и сам без напоминания ее помыть ( :worthy: ). Но! Если в сушке будет стоять-лежать посуда, не разобранная с прошлого раза, то новая посуда просто навалится огромной горой сверху. Разобрать сушку - :HET: мы о таком не слышали, не знаем и даже не догадываемся. Или вот третий пример, как тут кто-то говорил про договор и снятие с себя ответственности. У нас с мужем есть договор, что свои носки он стирает себе сам. Результата тут может быть два. Первый, когда у него было почему-то не так много носков, чистые носки просто заканчивались. И он шел на работу, например, в светлых носках (ага, зимой под темные джинсы и с темными ботинками). Или в последний момент вечером таки загружал машинку, а одну пару стирал себе руками и вешал на батарею. Сейчас носков у него огромная куча. И дело доходит до того, что его грязные носки просто не влезают в его контейнер, лежат на нем горой, вываливаются и воняют на всю ванную :fingal: И если я не скажу, что, дорогой, пора бы постирать свои носки, хрен что постирает, так и будет дальше горой наваливать. А что? В ящике же еще чистые носки есть, так зачем стирать?
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tess
post 4 сен 2019, 10:28
Сообщение №30 (ссылка)

*
супермодератор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 46234
Регистрация: 3.09.04
статья вообще не об этом. Женщине НЕ надо ничего говорить, она окидывает поле боя и ЗНАЕТ что надо делать, без списков и подсказок. Мужчине же надо обязательно список выдать и не факт что будет сделано так как ожидаешь.
:beer: согласна
Мой муж всегда позвонит и спросит - что купить по дороге? Он дома спросит - что помочь. Но он сам не видит, не знает. Меня напрягает эта обязанность помнить что кончилось. Особенно если это что то что я не ем/не пользуюсь. Прошу мужа и детей самих об этих позициях помнить. Но пока не слишком успешно.

ментальный груз менеджера домашнего хозяйства не такой уж легкий Держать в голове все эти списки и задачи
:beer: :beer: вот! Именно держать в голове. ) напрягает
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Реклама
Последние сообщения
[ 5502 ] Звезды на выход-94 21:55 от: Fossya
[ 16147 ] Королевские дома 28 21:29 от: Fossya
[ 3363 ] Весна-лето 2022, часть 2 20:47 от: Иринка241
[ 405 ] Будни и праздники многодетной семьи 20:45 от: колба Эрленмейера
[ 291 ] Английские идиомы 19:19 от: Маевка
[ 978 ] Московский зоопарк 17:36 от: secret secrets
[ 1606 ] От овуляции до задержки 17:35 от: MaХima
[ 0 ] Вязаный комбинезон, комплект на выписку 17:31 от: Сержант Полосатый
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 21:57
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных