Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Туберкулез у ребенка

Малиновый Сироп
post 23 ноя 2018, 22:25
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 197
Регистрация: 26.12.16

Сыночек 2002
Alya12, я поддержать :4u: Не переживайте раньше времени.. А даже если и подтвердится, это не позор и не клеймо, это просто болезнь, которая успешно лечится! Удачи вам!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Alya12
post 23 ноя 2018, 23:45
Сообщение №22 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 28
Регистрация: 23.11.18
[i]Ответ на сообщение [?] Зеленая пересмешка от 23 ноя 2018, 22:11[/ я решила :beer: иначе просто сорвет крышу. Вы просто боец !!! У меня нет слов. На самом деле я никогда не представляла масштабы бетствия, всю жизнь поогая , что это болезнь тюрем. Сейчас пришло осознание , того что ни бцж, ни манту которая вообще не о чем ( 40% окна) и даже диаскин у многих на форуме с открытой формой он отрицательный, не спвсет от этой заразы. Меня чуть успокаивает тот факт, что это кальцинат s8 сегменте, но у нас И уплотнение в s9. Но фтизиатора и ренгинолог они не заинтересовали. Конечно мне страшно и больно:( у меня единственный сын, я Старородка. И д анной не то с которым можно поделится. Спасибо Вам и девочкам за слова поддержки
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Зеленая пересмешка
post 24 ноя 2018, 00:03
Сообщение №23 (ссылка)

чудеса происходят каждый день
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11680
Регистрация: 19.11.09
Москва, ЮВАО

Вадим 22.09.2009
мечта
и даже диаскин у многих на форуме с открытой формой он отрицательный
так и есть. У меня отличный рез-т манту, офигенный диаскин, нормальная флюшка и рентген, на КТ только увидели да и то, его еще тоже уметь читать надо. Я помню какой у меня был шок, мама и брат с открытой формой, я после доброкачественной опухоли под вопросом, хотя в стационаре где опухоль лечили мне и рентген делали и флюшку перед этим в ПК и вообще я ежегодно медосмотр прохожу а иногда и почаще, сын выдает реакции на манту-диаскин жуткие(2,5 см манту, 1,5 см диаскин :fingal: )но КТ отличное. Был просто животный страх и ощущение, что все это не со мной. Плюс взрослые стационары... специфичнее детских. Тут и накроманы и зеки и нелегалы, которые по русски нибельмеса и какашки в туалете по стенам мажут и бомжи. Меня спасало только человеческое отношение от немногочисленных знакомых, которые не5 прервали со мной общение и искренне переживали. У меня была возможность выговорится и поддержка единственного оставшегося здорового моего папы, который как настоящий боец выдержал все мои истерики, и поддерживал по всем фронтам начиная от эмоций и заканчивая финансами. Скажу прямо. Туберкулез конечно накладывает некий отпечаток на жизнь, но не больше других заболеваний. У меня почки с детства больные, так они мне жизнь намного больше портят чем легкие :???: Самое главное это держаться и не раскисать, все остальное приложится :4u: Себе на первые месяцы лечения выклянчила у невропатолога в стационаре направление на успокоительные. Если таки будут лечить малыша очень вам советую самой напроситься на успокоительные себе, потому что просто очень тяжело лечиться долго, и еще тяжелее долго лечить ребенка. Чтобы крышу не сносило лучше не геройствовать и себе тоже помочь.

Отредактировано: Зеленая пересмешка в 24 ноя 2018, 00:05
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Linette
post 24 ноя 2018, 00:11
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 628
Регистрация: 19.05.07
Москва

Мальчик
И еще мальчик
И еще один мальчик
У меня сестренка в детстве попала в тубдиспансер. Тоже кальцинат нашли. Ей лет 4-5 было, лежала одна. Мама к ней каждый день моталась. Ну ничего, пережили. В саду, школе от нее не шарахались, да и не знали. Причем все это на’лихие 90-е’ пришлось. Тогда больнички гораздо хуже были.

Сейчас если специально не искать, врачи не замечают на рентгене этот кальцинат. На учете не стоит. Нигде диагноз не значится. Очень переживали, что могут заметить на рентгене, когда на визу жены в Америку подавала. Но тоже никто специально не рассматривал и не заметил ;)

Отредактировано: Linette в 24 ноя 2018, 00:15
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Alya12
post 24 ноя 2018, 01:00
Сообщение №25 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 28
Регистрация: 23.11.18
Ответ на сообщение [?] Alya12 от 23 ноя 2018, 23:45
У меня нет слов........

Огромное спасибо, за ответы, когда то давно именно этот форум, помог мне забеременеть, родить. А сейчас спустя годы поддерживает меня
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Alya12
post 24 ноя 2018, 01:06
Сообщение №26 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 28
Регистрация: 23.11.18
Ответ на сообщение [?] Зеленая пересмешка от 24 ноя 2018, 00:03
У меня нет слов.....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
anna280785
post 24 ноя 2018, 09:04
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2265
Регистрация: 27.10.09
Ответ на сообщение [?] Alya12 от 23 ноя 2018, 18:38
ЦИТАТА ( Alya12 )
Так сказал Фтизиатор если активная пвлочка то техника лечения такая; 4 месяца стационар для подбора химии , 4 месяца санатория, 4 амбулаторно . Плюс ребенку в сентябре в школу и нам будет нужна нулевая справка.. А вы знаете как реагируют родители на то что у ребенка туберкулез? И им не покажешь , что дети не выделяют активную палочку , т.е не зарпзны? Я читала форум где родители забирали детей из сада

Ну а какие еще варианты? Не лечить ребенка и угробить?
Лечить не полностью и получить фармакорезистентную форму Тб???
Возьмете направление на домашнее обучение в первом классе, наверняка при таком диагнозе можно.
А ко второму классу уже здоровый будет.
И в пубертатном периоде надо будет в любом случае тщательно наблюдать ребенка, не увиливать от посещений врача и назначаемых анализов и исследований, - страусиная политика закапывания головы в песок недопустима тут. Главное - здоровье ребенка, а кто что подумает или скажет, для Вас должно быть безразлично.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Alya12
post 24 ноя 2018, 10:43
Сообщение №28 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 28
Регистрация: 23.11.18
Ответ на сообщение [?] anna280785 от 24 ноя 2018, 09:04
Никто не прячет, я бы не повела ребенка тогда к фтизиатору, просто можно с бы результат кт. Насчет будет здоров это вряд ли туберкулез болячка не излечимая, да глушат его химией, но всю жизнь ребенок будет жить с миной замедленного действия
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
anna280785
post 24 ноя 2018, 11:02
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2265
Регистрация: 27.10.09
Ответ на сообщение [?] Alya12 от 24 ноя 2018, 10:43
ЦИТАТА ( Alya12 )
туберкулез болячка не излечимая, да глушат его химией, но всю жизнь ребенок будет жить с миной замедленного действия

Да все это понятно, но причитаниями не поможешь, может, я слишком жестко написала, - но ребенку нужна сильная мама, которая будет помогать ему своим оптимистическим настроем, а не слезы лить. Дети очень чувствительны к внутреннему эмоциональному состоянию родителей, зачем сыну еще допрлнительный дискомфорт создавать? Вы - взрослый человек, и как это ни трудно, надо встряхнуться и взять себя в руки, стараться не думать о плохом.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Яблочное варенье
post 24 ноя 2018, 12:04
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5461
Регистрация: 15.11.14
Москва ЮАО
Ответ на сообщение [?] Зеленая пересмешка от 24 ноя 2018, 00:03
ЦИТАТА ( Зеленая пересмешка )
сын выдает реакции на манту-диаскин жуткие(2,5 см манту, 1,5 см диаскин )но КТ отличное

Знаю такой случай у ребенка, КТ абсолютно чистое. Потому что туберкулез оказался первичной внелегочной формы, туберкулез лимфоузлов.
Ребенок был малоболезненный при этом, и чувствовал себя нормально. Но положительный диаскин стал поводом искать очаг, а не успокоиться чистым КТ.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Реклама
Последние сообщения
[ 16306 ] Королевские дома 28 07:18 от: secret secrets
[ 4 ] China tur 07:13 от: secret secrets
[ 295 ] Английские идиомы 07:00 от: secret secrets
[ 5555 ] Звезды на выход-94 01:05 от: Fossya
[ 10 ] Много обуви, р.20 -38 23:36 от: RINNA
[ 3461 ] Весна-лето 2022, часть 2 23:29 от: Karo*Er
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 07:33
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных