Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Свекровь и невестка, - причины конфликтов

Зеленая пересмешка
post 26 ноя 2014, 13:41
Сообщение №11 (ссылка)

чудеса происходят каждый день
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11680
Регистрация: 19.11.09
Москва, ЮВАО

Вадим 22.09.2009
мечта
Мы со свекровью вообще очень разные, она неплохая, но мы просто не понимаем друг друга по многим вопросам. Хотя с коньячком знакомым кости вполне миролюбиво можем обмыть или свежие сплетни обсудить :shuffle: Ее раздражает моя категоричность, меня ее тихушничество, но если ее сын меня при ней даже в шутку оскорбит или обидит, то ему же хуже. Мама его так отчехвостит, что мне даже жалко. Я так же мужу не позволяю высказываний в адрес мамы негативных. Ну нет объективных причин на нее бурчать. И жила я с ней, полгода до свадьбы у них проживала и полгода после свадьбы с уже подросшим ребенком. На хозяйстве мы с ней очень быстро территорию поделили, хумные компании и пьянки-гулянки у нее не устраивали, в хождению в трусах с маской на лице я спокойно отношусь. Свекровь до сих пор вспоминает, что я ей балкон помогла разобрать, заставила мужа доделать двери, она не думала о том что купить в магазине, т.к. продуктов покупала на всю семью, мне не сложно доехать на машине, а ей на себе тащить тяжко. Криков и истерик им не устраивала, если что то не нравилось всегдаоб этом сразу говорила, а не выжидала, чтоб потом вылитьядом. :???: Сейчас и сама к родителям мужа езжу без напрягов с ночевками незапланированными(мама упросила сына остаться т.к. ей нужна его помощь) и у себя в любое время принимаю, она мне никогда не ткнет, что вот и на стол нечего накрыть и дома неубрано а еще может и ужин помочь приготовить, чтоб быстрее или внука занять на это время. Были трения по поводу внука когда он маленький был - сейчас даже их нету. Смогу ли я стать хотя бы такой свекровью... Не факт, но постараюсь.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
acsis
post 1 дек 2014, 21:17
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 188
Регистрация: 16.12.12

Моя свекровь - теперь уже бывшая женщина властная, гиперопекающая, из разряда "только я знаю как лучше для вас". Бывший муж единственный сын, который был ей совершенно не интересен пока она работала и делала карьеру. Сын к слову сказать воспитывался ее матерью, бабушкой и жил с ней до ее кончины в одной комнате, до 25 лет. Когда же мама вышла на пенсию, то решила взять реванш и стать хорошей матерью. Сыну 35 - шапочку надел? Во сколько придешь? Звонки где ты и тд.

Моя кандидатура на роль невестки сначала устроила, в семью приняли, но когда я сказала что жить хочу отдельно от родителей начались проблемы. Роль, которую мне отвели, я отвергла. Сына мать не отпустила, несколько лет я всяческими силами пыталась "сохранить семью", но безрезультатно. Сын же так и не решился оторваться от мамы.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Demet_Ra
post 1 дек 2014, 21:45
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 426
Регистрация: 2.08.10
ЮФО

Радость, 2002
Солнышко, 2008
Ответ на сообщение [?] acsis от 1 дек 2014, 21:17
ЦИТАТА ( acsis )
Сын же так и не решился оторваться от мамы.

Мама вероятно очень нарциссическая, первого типа - когда ребенок воспринимается как часть себя...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
acsis
post 1 дек 2014, 22:39
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 188
Регистрация: 16.12.12

ЦИТАТА ( Demet_Ra )
Мама вероятно очень нарциссическая, первого типа - когда ребенок воспринимается как часть себя...


Совершенно верно. Сын такой матери не имеет сознания, он живет "мозгами" матери. Мама дала сигналы что жениться пора, сын подчинился, мама дала понять что против, сын подчинился.
Но самое неприятное, что их отношения почти сексуальные (ну кроме самого полового акта). Мама неосознанно дает сыну сигналы что из двух мужчин (ее муж, отец сына и сам сын), что из них двоих она выбирает сына, а поскольку сын материнской любви не знает, он подобные сигналы воспринимает как любовь. Вообще у них там я такого насмотрелась, жутко просто.

Подобные матери - настоящее зло для общества. Страдают все.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Demet_Ra
post 1 дек 2014, 22:59
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 426
Регистрация: 2.08.10
ЮФО

Радость, 2002
Солнышко, 2008
Ответ на сообщение [?] acsis от 1 дек 2014, 22:39
ЦИТАТА ( acsis )
Подобные матери - настоящее зло для общества. Страдают все.

:beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ertezza
post 2 дек 2014, 18:07
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 166
Регистрация: 25.05.14
я свекровь бешу тем, что не завожу детей.
последнее время эта тема сломала те хрупкие отношения, которые были между нами.

она считает нас неполноценной "несемьёй", винит во всем меня ("раньше же мой сын детей хотел, а теперь вот они его раздражают"), типа, повлияла на него.

но мне пофиг уже стало, бабу с возу - кобыле легче :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anastusha
post 18 янв 2015, 13:58
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 72
Регистрация: 13.03.11
Россия

сыночек 16.01.2010
доченька 11.06. 2011
ещё дочка 11.08.2014
младший сын 05.08.2016
У меня со свекровью отношения в целом нормальные.только вот обычаи и законы её (она казашка) я не совсем принимаю,она бывает обижается.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Таня_pulchik
post 22 янв 2015, 23:50
Сообщение №18 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19
Регистрация: 21.01.15

Тимофей 18.08.2012
Редкость, когда хорошие отношения со свекровью. У меня сложные с ней отношения, она вообще не слушает о чем мы с мужем просим. Я прошу не включать "Машу и Мишу" ()ну вот нет там ничего поучительного, она назло ему включает и говорит что ее дети на "Ну погоди" выросли. И много таких случаев, очень. Последний раз меня вообще из себя вывел. Пока ехали к ней, ребенка стошнило. Сильно так. При встрече я попросила не давать ничего молочного до вечера. Ребенок через 5 минут подходит и спрашивает есть ли йогурт (2.5 года). А она вместо того, что бы придумать нету, мол, вечером купим, говорит что есть, только нагреть надо. Я ей спокойно ! говорю, мы же Вас просили до вечера не давать. Она как начала на меня кричать "Я не с тобой говорю, а с ребенком". В ответ на что я первый раз на нее наорала за 10 лет. Свекровь мужу сказала, что не хочет меня больше видеть в своем доме(( Благо вместе не живем.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
alisa_
post 23 янв 2015, 00:04
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6841
Регистрация: 14.10.11
Санкт-Петербург

сын 2009
дочь 2014
Во народ :fingal:
В 52 ей осталось только жить жизнью сына :fingal:
У меня бабушка крайний раз в 72 замуж вышла. Они поженились как раз чтобы была приятная компания (бабушка считала что неприлично жить вместе вне брака :) ). Возраст при приличном самочувствии не отнимает радостей : прогулок, театров, пикников и многого другого. Им часто просто не с кем , мне кажется :scratch: С мужем отношения подпорчены - смотрят врозь, друзей порастеряли, считая не важными. Зря.

Со свекровью отношения хорошие. Но во многом благодаря ее спокойному характеру, я то вспыльчивая. (Но разумная :) :D )

Отредактировано: alisa_ в 23 янв 2015, 00:05
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Клархен
post 23 янв 2015, 00:12
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 77752
Регистрация: 23.04.08
Я вижу только одну причину- посторонняя женщина, с которой вынуждена общаться.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Реклама
Последние сообщения
[ 43 ] Жизнь после развода 08:43 от: Беата7
[ 16280 ] Королевские дома 28 01:47 от: Jolly Cat
[ 4579 ] Общая для беременных 22:38 от: Маевка
[ 651 ] Будни и праздники многодетной семьи 22:29 от: Мать погодок
[ 3440 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:29 от: ИзюмительнаЯ
[ 5552 ] Звезды на выход-94 22:05 от: Коляновна
[ 1695 ] От овуляции до задержки 22:01 от: Mefiska
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 08:43
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных