Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Как ухаживать за бабулей., Мои силы на исходе

Irishechka
post 18 авг 2017, 21:09
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7323
Регистрация: 6.03.12
Сибирь

Сынок - лето 2012
Дочка - почти лето 2018
А вы тоже хотите, чтобы за вами чужие люди ухаживали? :4u:
а Вы считаете, что человек, который ходит под себя и не осознает этой проблемы - к его голосу в этом вопросе стоит прислушиваться? Моей бабаушке по отцу 80 - она в своем уме и ей просто требуется помощь по хозяйству. А другой бабушке 90 и она полностью неадекватна, никого не узнает, а до этого много лет тиранила и проклинала дочь, у которой живет, - так может стоит с ней прояснить вопрос, что и как должно быть по ее мнению?

Мне муж недавно сказал, что если он начнет чудить - прибить его любым способом, он и бумагу любую готов подписать уже сейчас :fingal: :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Libelula
post 18 авг 2017, 21:17
Сообщение №22 (ссылка)

Видишь цель - стреляй!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4896
Регистрация: 10.03.05
Chişinău
Программист:)
Девы, помогите, как мне не свихнуться с такой бабулей и не истощиться морально?! :cray:

Сиделка. Затратно материально, но морально гораздо легче.
Сиделок не надо:" не нужны нам чужие тёти в доме!"

Быть или не быть сиделке решать вам, здоровым и дееспособным.
Памперсы до последних пор не носила: " я что, маленькая , чтоб щеголять в памперсах!"Оденем на ночь на неё памперс, а бабуся , ка только мы уснём, снимает памперс и шкандыбает в туалет, щедро усеивая по пути пол мочой, а то и похуже. Носила трусы с урологической прокладкой но они помогали слабо, пол вечно зассанный. Я по сто раз протираю пол в день.

Может поможет стул-туалет? Поставить около её кровати, и ограничить передвижения по квартире в течении ночи в пределах её комнаты?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вьюрок
post 18 авг 2017, 21:20
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8130
Регистрация: 31.01.10
провинция

двое
у нас тоже есть такая бабуля -96 лет!!! :fingal: никогда ничем не болела, сердце, печень, почки - все как часы, а с головушкой :fingal: :fingal: :fingal: ухаживает за ней ее дочь, которой тоже уже за 70, внуки все работают, но на подхвате постоянно - уборка, готовка, продукты. Но что эта бабуля делает со своей дочерью - это рассказывать страшно , ни жалости, ни понимания , один старческий эгоизм и жестокость :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Libelula
post 18 авг 2017, 21:22
Сообщение №24 (ссылка)

Видишь цель - стреляй!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4896
Регистрация: 10.03.05
Chişinău
Программист:)
А вы тоже хотите, чтобы за вами чужие люди ухаживали? :4u:

А лучше начать ненавидеть своего ближнего за то что он заедает вашу жизнь? Здоровее для всех специально нанятый человек, который и помоет и сменит памперс, и накормит, и вовремя сделает все нужные процедуры. А вот заработать на это всё и должны близкие люди, если нет иного капитала в наличии.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
EXA
post 18 авг 2017, 21:26
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5472
Регистрация: 14.04.11
Одесса

Владислав 17.06.2008
Дмитрий 17.10.2014
Хотелось бы :)
Мне тоже кажется, что с чужим человеком попроще-то
Хотя при деменции в голове все мешается все равно...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леося
post 18 авг 2017, 21:44
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9942
Регистрация: 6.11.09
Чита-Норильск-Мос обл

Никита 09.06.09
Алисия 19.04.16
Ответ на сообщение [?] Лорик_У от 19 авг 2017, 01:22
ЦИТАТА ( Лорик_У )
вовремя сделает все нужные процедуры. А вот заработать на это всё и должны близкие люди, если нет иного капитала в наличии.

А вот заработать на это должен сам старичок постараться, то же его жилье можно реализовать в обмен на уход.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Libelula
post 18 авг 2017, 21:59
Сообщение №27 (ссылка)

Видишь цель - стреляй!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4896
Регистрация: 10.03.05
Chişinău
Программист:)
А вот заработать на это должен сам старичок постараться, то же его жилье можно реализовать в обмен на уход.

Это идеальный вариант, но нынешние старички это отголоски советской эпохи, прошедшие развал Союза, обесценивание денег, и оставшиеся дай бог с одной квартирой полученной от государства, которую не успели разделить благодарные наследники.
Ну а если не заработал? Куда старичка? :???:
то же его жилье можно реализовать в обмен на уход.

Можно, только старичок в маразме всё это осуществить вряд ли сможет.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sova08
post 18 авг 2017, 22:04
Сообщение №28 (ссылка)

мама кинолог медсестра
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9105
Регистрация: 27.10.08
Питер - Элиста

Роман 12.09.08
АННа 04 03 2011
Племянники 2000, 2007 (2ое), 2008, 2010 2016 гг
Племянницы 2001 2003, 2011, 2012 2017 гг
Sova08-812
ь поменьше уже с ней церемониться, это, к сожалению, уже не просто больной человек, такие люди очень жестоки и эгоистичны. Вам тоже придется быть жесткой (не жестокой, а именно жесткой), иначе она загонит Вас в гроб и слезинки не проронит. Попробуйте договориться с ней в рамках ее адекватности.
И нанимать ли сиделку - решать уж точно не ей.

Как обидно такое слышать!! Да. бывает старческая деменция но это ж они НЕ СпеЦИАЛЬНО!!!!

89 лет и вес за 100 кг? Обычно очень старые люди тощие как щепки. Чем и зачем вы её так кормите?


Вот глупость просьите пишите. у меня много пациентов было и клиентов 80+ .и любимой бабулечке 89 ;)(я м/с хирургии и проф сиделка)
Не 100 кг она но около 70 точно есть.
и много клиентов /пациентов с нормальным т лишним весом . питание тут редко при чем . Скорее болячки его дают ;)
Найти сиделку они не смогли как не старались,так как дед весит под сто килограмм и одному человеку его не свернут

абсурд.
при моих 50кг у меня бывают парализованые/ почти неподвижные клиенты ростом 2-2'10 м и весом за 100 чисто в силу комплекции. НИ. разу за 15 лет не было проблемы повернуть обиходить поменять белье
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Vladislavka
post 18 авг 2017, 22:47
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8408
Регистрация: 26.11.08
Сыктывкар

Иван 02.08.08
Мария 24.07.13
Ответ на сообщение [?] KittyAS от 18 авг 2017, 19:50
А вы тоже хотите, чтобы за вами чужие люди ухаживали? :4u:

Я не для тго своих детей ращу, чтобы они несколько лет своей жизи положили на то, чтобы менять памперсы слабоумной матери, которая их с трудом узнает :???:

Может поможет стул-туалет? Поставить около её кровати, и ограничить передвижения по квартире в течении ночи в пределах её комнаты?

У нас игнорится :???: Памперсы, ходунки, туалет рядом с кроватью - это для инвалидов. Лучше сама, до туалета, оставляя следы по всей квартире. А однажды упала ночью, рассекла голову и руку (кожа сухая, трескается от удара, просто лопается). Встать не смогла, лежала до утра в луже крови, пока дочь, не сумев дозвониться, не пошла проверить... После этого недолгое время и памперсы пошли, и стульчак, но потом все вернулось а круги своя.

у нас тоже есть такая бабуля -96 лет!!! :fingal: никогда ничем не болела, сердце, печень, почки - все как часы, а с головушкой :fingal: :fingal: :fingal: ухаживает за ней ее дочь, которой тоже уже за 70, внуки все работают, но на подхвате постоянно - уборка, готовка, продукты. Но что эта бабуля делает со своей дочерью - это рассказывать страшно , ни жалости, ни понимания , один старческий эгоизм и жестокость :cry:

Вот и у нас так же :( Я очень люблю свою бабушку, но маму больше. :shuffle: А именно на маму взвалилась львиная доля ответственности. У бабушки есть еще ода дочь, тоже очень помогает, но именно моральный прессинг именно на мою маму :( Это очень все грустно и страшно.

Отредактировано: Vladislavka в 18 авг 2017, 22:47
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
umm-amir
post 18 авг 2017, 23:02
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1052
Регистрация: 29.07.12
Moscow

2005
2008
2012
Nooo ))
Автор, вызовите сиделку. Если дети наймут мне сиделку, я их пойму и не буду винить (хотя что-том в старости в мозгу отключится - неизвестно). Лишь бы сиделка была хорошая как человек. Если у бабушки есть деменция, это уже измененное сознание, это уже не тот человек. Мог ли мой интеллигентный отец в молодости предположить, что спустя несколько десятков лет будет покрывать свою дочь жутчайшим трехэтажным матом за то, что я якобы закрыла дверь в квартире на такой замок, который он открыть не может (на самом деле просто недостаточно сильно вертел ключ) :cry: Было очень больно на это смотреть. Слава Богу, он до конца был не лежачий и кое-как передвигался и обслуживал себя самостоятельно... Слава Богу, психиатр выписал лекарство, которое приостановило его деменцию и вернуло чуток в более нормальное русло. :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 10:20
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных