Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Информационная война: защита ребенка

ВВГ
post 8 июн 2009, 10:09
Сообщение №91 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Москва

есть
есть
Образование рыночнозависимых существ: Новая статья

Отредактировано: ВВГ в 8 июн 2009, 10:09
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ВВГ
post 17 июн 2009, 02:32
Сообщение №92 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Москва

есть
есть

В США подросток, расстрелявший родителей из-за видеоигры, приговорен к 23 годам лишения свободы.

17.06.2009, Вашингтон 01:03:20 В США подросток, расстрелявший родителей из-за видеоигры, осужден на 23 года лишения свободы. Такой приговор суд штата Огайо вынес сегодня 17-летнему Дэниэлу Петричу, который в октябре 2007г. застрелил в голову собственную мать и серьезно ранил своего отца. Судья учел раскаяние убийцы и его одержимость видеоигрой, предположив, что в момент преступления он не осознавал грани между реальным и виртуальным миром. Суд также учел просьбы о смягчении приговора со стороны пострадавшего в том инциденте отца Марка Петрича.

Обвинение же в раскаяние Д.Петрича не верило и требовало максимального наказания - пожизненного заключения без права помилования, передает Associated Press.

Драма, за которую подросток получил столь серьезный срок, разыгралась в небольшом городке Элирия (шт.Огайо) осенью 2007г. Дэниэл, как и многие другие дети его возраста, увлекался видеоиграми. В сентябре того года отец, видя его зависимость от виртуальной реальности, запретил приобретать новую видеоигру Halo 3. Сын отца не послушал, выбрался через окно своей комнаты и тайком сбегал за ней в супермаркет. Родители перехватили сына на обратном пути, отобрали игру и спрятали ее в запираемом сейфе, в котором они хранили пистолет калибра 9 мм.

Спустя месяц Д.Петрич украл у отца ключ, вскрыл сейф и забрал оттуда пистолет вместе с видеоигрой. Он выстрелил в голову матери и тяжело ранил отца. При этом, как выяснилось на процессе, он пытался скрыть преступление, вложив пистолет в руку истекающего кровью папы. Когда домой пришла его сестра с мужем и обнаружили тела родителей, Д.Петрич попытался убедить их, что именно отец застрелил мать, а потом пытался покончить с собой. Его обман раскрылся, и он попытался сбежать на родительском микроавтобусе. Когда полиция остановила его, на переднем сиденье рядом с ним лежала та самая видеоигра, с которой он пытался удариться в бега.

Halo 3 - популярная 3D видеоигра от первого лица, в которой игрок уничтожает высадившихся на землю марсиан.

(РБК)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ВВГ
post 20 июл 2009, 00:39
Сообщение №93 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Москва

есть
есть
Немецкие школьницы пьют больше юношей

Уроки трезвости будут проводится в школах Германии в новом учебном году. Специальный предмет пропаганды здорового образа жизни предложила ввести уполномоченный правительства ФРГ по борьбе с наркотиками Сабина Бетцинг. Это связано с резким ростом алкоголизма подростков.
Сабина Бетцинг потребовала от федеральных и земельных властей ФРГ принять срочные меры для борьбы с детским и подростковым пьянством и начать преподавание в школе предмета по здоровому образу жизни, сообщает Die Welt.

Срочность вызвана тем, что 20% детей и подростков в возрасте от 12 до 17 лет злоупотребляют алкоголем.
За семь лет число подростков, пристрастившихся к горячительным напиткам, увеличилось на 143 процента.
При этом если раньше среди пьющих было больше юношей, то сейчас — девушек.

Предлагаемый Бетцинг новый предмет Lebenskompetenz («умная жизнь») должен быть посвящен не только борьбе с пьянством, но правильному питанию и решению социальных вопросов.

Союз немецких учителей идею не поддерживает, его председатель Йозефа Краус считает, что в обязанности школы не входит исправление общественных и социальных пороков, а за детьми должны следить их родители.

Елена Трофимова 17.28 17.07.2009

» Дописано позже
В сети появились аудио-наркотики

Они позволяющие сымитировать эффект реальных наркотиков: марихуаны, опиума, экстези, кокаина и многих других. Распространители, заявляют, что они не наносят вреда здоровью, при этом легальны, практически, бесплатны и легкодоступны. Однако психотерапевты придерживаются совсем другого мнения.
Масса сайтов предлагают немедленно испытать удовольствие. Некоторые архивы содержит до 170 видов удовольствий, — предлагается наркотическое и алкогольное опьянение, ничего не принимая внутрь.
И все это можно получить по электронной почте, отправив sms стоимостью от 6 до 200 рублей.

Аудио-наркотики — это разновидность так называемых «цифровых» наркотиков, которые подразумевают не физическое, а психологическое употребление с использованием цифровых технологий.
Такие аудио файлы (чаще в формате mp3) оказывают влияние на психическое состояние человека с помощью бинауральных ритмов, то есть звуковых волн.

Бинауральные ритмы — это эффект работы головного мозга под воздействием звуков разной частоты. Такие звуки могут быть совершенно непонятны нам и даже неслышимы, но они несут в себе много информации.

Эффект бинаунарных ритмов был открыт в 1839 году Хайнрихом Вильхельмом Дофе. Бинаунарные ритмы влияют на головной мозг, вызывая в нем волны, которые могут быть зарегистрированы при помощи электроэнцефалографии.

Нейрофизиологи уже давно пытаются с помощью бинаунарных ритмов повышать эффективность обучения, улучшать память.

Те, кто попробовал, утверждают, что аудио-наркотики способны имитировать ощущения, которые испытывает человек, физически употребляя то или иное наркотическое вещество.

«Испытал на себе опиум — только один раз, потому что после него по непонятным причинам жутко болела голова и пошла из носа кровь; ЛСД —прослушивая его, рекомендую держать неподалеку лист с ручкой — может серьезно озарить; марихуану — готов засвидетельствовать, что эффект достаточно занимательный», — делиться опытом блогер.

Видимо, с опиумом был передоз. Поэтому на сайтах, торгующих этим новичкам не рекомендуют слушать аудио-наркотики, маркированные very strong, а к strongest советуют приступать только профессионалам.
Есть и те, кому не пошло — либо все заканчивалось головной болью, тошнотой, либо вообще никакого эффекта. Но все, кто пробовал, сошлись во мнении, что аудио-наркотики действительно влияют на сознание.

Так откровенно рекламировать и продавать аудио наркотики стало возможно благодаря отсутствию какой-либо законодательной базы. Получается, что на сегодняшний день они абсолютно легальны. Но насколько они безопасны? DAILYONLINE рассказал об этом опытный практикующий психотерапевт: «Психическая зависимость формируется через очень короткий промежуток времени. Психически зависимому человеку наркотик становится нужен для хорошего самочувствия, а его отсутствие вызывает депрессию. Происходят необратимые изменения в коре головного мозга. Именно психическая зависимость склоняет к постоянному употреблению наркотических веществ.
Наша психика устроена таким образом, что она достаточно быстро вытесняет все неприятные события за грань сознания. А вот удовольствия в памяти остаются, в том числе полученные от наркотика. Так и возникает зависимость, в том числе от полученных через воздействие на головной мозг наркотиков».

«Кстати, один из именитых российских институтов проводил исследования на волонтерах с использованием эффекта бинаунарных ритмов, воздействуя на центр удовольствий, — отметил эксперт. Спустя две недели проведения опытов, от дальнейшего воздействия отказались, так как изменения в головном мозге грозили стать необратимыми, что в результате привело бы к массовому заболеванию шизофренией».

Наталья Филиппова
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ВВГ
post 29 июл 2009, 21:52
Сообщение №94 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Москва

есть
есть
СЛАБЫЙ РЕБЕНОК
"Мой сын не может никому отказать. Если на него давят - он соглашается". "Моя дочь сразу плачет - даже если просто на нее повысить голос. А стоит нам с мужем поконфликтовать - долго не может уснуть, ей сняться страшные сны, вскакивает с криком посредине ночи". "Обратила внимание, что мой ребенок странно реагирует на агрессию сверстников на игровой площадке: весь сжимается и молчит, глаза мокрые". "Моя дочь боится меня. Что мне делать?". "После того, как мы накричали на ребенка и заставили сделать то, что мы захотели - он изменился. Боюсь, мы его сломали. Теперь мы понимаем, что этого делать не стоило...". "Моему сыну, кажется, ничего не надо. Он пассивен на уроке и подчинен воле более сильных сверстников. Это меня крайне тревожит". "С тех пор, как жена закатила истерику на глазах сына - он стал каким-то услужливым...и потерянным". "Муж регулярно давит на сына - и тот с каждым разом отдаляется от нас. Однажды я застала его ночью - он сидел на своей кроватке, сжавшись и тихо плакал". (Из разговоров с родителями).

Как образуется слабый ребенок? Попробуем разобраться: поговорим о содержании семейных отношений и выделим в них те факторы, которые образуют "слабого ребенка" и о том, как эти факторы минимизировать. Напомню, что данный текст не является идеальным изложением этиологии проблемы слабого (сломанного ребенка). Скорее – это обобщение случаев из практики, поучительная история, которая поможет читателям самостоятельно изменить к лучшему свои родительские стратегии.

Читать статью Полностьюполностью
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ВВГ
post 5 авг 2009, 16:29
Сообщение №95 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Москва

есть
есть
КОРНИ СЛАБОСТИ

"Пока вы даете шанс деструктивному эго, переданную вам от предков, жить в вас, определять ваши реакции и восприятие себя и близких – все попытки улучшения окружающих будут малоэффективны, и могут приводить к противоположным результатам. Хотел сделать сына уверенным – получил послушное и безвольное существо. Хотела сделать дочь умной – получила попугая с дипломом. Хотели воспитать в детях чуткость и внимательность – получили жестких и хладнокровных манипуляторов."

ДалееДалее
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ВВГ
post 27 ноя 2009, 02:26
Сообщение №96 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Москва

есть
есть
ФСКН признает существование "цифровых наркотиков" и не знает, как с ними бороться
newsru

Глава Федеральной службы по наркоконтролю РФ признает существование "звуковых наркотиков", однако говорит, что ведомство бороться с ними не может. Как передает "Интерфакс" , это следует из заявления, которое глава ФСКН Виктор Иванов сделал перед журналистами в Томске.

"Закон не дает нам правовых оснований бороться с этим явлением. К слову говоря, и рецепты борьбы с этим еще не выработаны", - сказал Иванов.

Чиновник пояснил, что "звуковые наркотики" воздействуют на слуховые рецепторы, и у человека возникает чувство неадекватного восприятия. "Есть звуковые частоты, которые подавляют психику человека, - это частота примерно 13 Гц - частота колебаний внутренних органов. Поэтому если сильный инфразвуковой генератор начинает работать с частотой 13 Гц, это попадает в резонанс", - сказал Иванов. По его словам, человек не слышит такую частоту, но она вызывает "крайнее психическое подавление". (Прим. NEWSru.com: если после подтверждения Иванова у кого-либо возникло желание "скачать" и проверить, то торопиться в любом случае не стоит: бытовая аудиотехника не способна воспроизводить упомянутые им частоты).

"На этом основаны отдельные виды инфразвукового оружия, которые используются при специальных операциях", - заметил глава ведомства. Отвечая на вопрос о возможности возникновения зависимости от "звуковых наркотиков", Иванов признал, что пока медики на это не дали ответа. "Но, видимо, возникает", - предположил он.

Глава Госнаркоконтроля считает, что методы борьбы со "звуковыми наркотиками" должны брать свое начало из медико-биологических исследований. Кроме того, для противодействия их распространению следует вырабатывать правовые основы.

Отметим, что такая оценка Виктора Иванова существенно отличается от официальной позиции управления "К" МВД РФ. В сентябре там заявили, что цифровые наркотики - обычное мошенничество. Неизвестные через интернет продают звуковые файлы, с помощью которых, по мнению МВД, невозможно добиться рекламируемого эффекта.

"Единственным результатом применения "звуковых" наркотиков являются головные боли, частичная потеря памяти и снижение мозговой активности", - подчеркнула официальный представитель управления "К" Ирина Зубарева.

Агрессивная реклама аудионаркотиков в блогах, социальных сетях и электронных письмах началась в 2009 году. Как правило, доступ к прослушиванию аудиофайлов возможен после отправки платного SMS. По сведениям МВД, ресурсы, предлагающие такого рода продукцию, располагаются на площадях зарубежных провайдеров и зарегистрированы по фиктивным анкетным данным.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Анонсы статей
Сколько мандаринов можно съесть?
Апельсины, мандарины, лаймы, грейпфруты - традиционные компоненты новогоднего стола. Как правильно их выбрать, сколько можно съесть без вреда для здоровья?...
Как отучить собаку подбирать еду на улице
Если у вашей собаки есть привычка подбирать что-либо на улице, это может быть опасно...
Иммунотерапия в онкологии: как она работает и кому помогает
Иммунотерапия — метод непрямого воздействия на опухоль через определенные звенья нашей иммунной системы. Ее цель состоит в том, чтобы помочь собственному...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 янв 22, 08:03
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных