Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Что есть, а что не есть кормящей маме?

Эхомама
post 29 сен 2006, 08:18
Сообщение №1 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70678
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Обсуждение статьи «Что есть, а что не есть кормящей маме?»

Анонс статьи:
Это сугубо индивидуально. В идеале можно есть все. Буквально все, кроме марихуаны . На деле, у многих детей сегодня (ну, экология, то се, вы знаете...) бывает чувствительность к какой-то еде, или даже натуральная аллергия...
ЦИТАТА
добавление
более подробно о коликах и аллергии http://www.llli.org/russian/NB/allergies.html Отредактировано: a-mara в 26 дек 2009, 15:59
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
natyusya
post 22 ноя 2006, 22:02
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 487
Регистрация: 14.11.06
Украина

Даша 03.04.2006
Совершенно согласна с автором,есть можно абсолютно всё,но во многом это зависит от мамы,и от ребенка.Я,кормящая мама,кормлю грудью 7,5и с самого начала ела всё что только было сьедобным.И лук, и чеснок, и шоколад,и мёд,и даже чай с молоком(насколько я знаю очень полезен для лактации)кроме конечно-же алкоголя (любого).У нас ,никогда не возникало никаких проблем с животиком,и никаких аллергий.А вот у моей подруги что с первым малышом,что со вторым проблемы с животиком.Ильюше 2,5 недели кричит лопает,пукает.Подруга перестала есть огурцы,и о чудо помогло.Теперь она ест один рис с варённой морковкой,пока что всё нормально.Так что,всё таки, это зависит от мамы и от ребёнка.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
НААСТЮШКА
post 16 мар 2008, 10:31
Сообщение №3 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3
Регистрация: 15.03.08

Сергей 06.03.04
Катя 09.01.08
первый сын получал смесь , да у нас были проблемы с животиком , мучились долго , эспумизан не помогал , какали только через трубочку , зато теперь дочь (2 мес ) на ГВ от коровьего молока и всего молочного у нас была жуткая аллергия на личике сыпь , вылечились каплями ФЕНИСТИЛ и кремом ЛАКРИЧНЫМ , теперь молочное ничего не ем .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Басик
post 13 апр 2008, 01:51
Сообщение №4 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3
Регистрация: 14.03.08
Москва

Викуся 16.07.2007
ira.gap
вот все пишут что не надо есть.......
А все таки что можно есть?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пташка
post 14 апр 2008, 11:06
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8705
Регистрация: 7.09.04
Запорожье
Басик, если у ребенка нет проблем - то можно есть всё :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
родившая двух пузожителей
post 19 июл 2008, 00:59
Сообщение №6 (ссылка)

Доктор Грегори Хаус- моя любовь!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3014
Регистрация: 8.01.08
СПб, 8 951 661 96 54

Маргарита 10.11.2000
Владислав 21.02.2007
муж 02.03.1981
отец псих-иждивенец :(
lenabzz
ой, какая замечательная статья! я вычитала для себя самую интересную вещь- можно иногда выпить чашечку кофе!!!!!! сыну 1г4м и я все это время ОЧЕНЬ мечтаю о чашечке кофе со сливками.
Я ЛЕТАЮ! СПАСИБО! завтра же куплю себе сливок и наконец попью мужнин кофе!!!! УРЯ-А-А-А! МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ!!! bigsmile.gif)))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Нисанна
post 5 ноя 2008, 13:20
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 123
Регистрация: 21.08.08
г.Омск

Машенька 26.07.08
А вот у нас аллергическая реакция на любую химию((((Нам четвертый месяц пошел,а ведь сейчас практически во всем,что продается в магазинах напихана вся таблица Менделеева,А еще на малину и облепиху(мои самые любимые варенья),вот цитрусовые я не пробовала,но наверно тоже,т.к.на лимонную кислоту тоже брови краснеют и на шее плямба красная вылазиит(((т.что мне почти никакие покупные сладости нельзя((((Сама что спеку то и ем,и сгущенку.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Julia
post 20 дек 2008, 20:54
Сообщение №8 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 20.12.08

Вика 21.08.2008
Юля
Кофе можно купить и без кофеина, в магазине оно есть в ассортименте. Я пью каждый день по чажке, все нормально, ребенок не возбуждается, аллергии нет. Но бывает аллергия у дочки на молоко(на некоторые марки молока есть аллергия, на другие нет)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lysena
post 11 фев 2009, 10:45
Сообщение №9 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8
Регистрация: 8.02.09
Нижневартовск

Арсений 13.12.08
musya
а почему нельзя печенье?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Оксаник
post 21 фев 2009, 10:56
Сообщение №10 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Хм. у меня дитетко беспокойное, если не есть что в первом списке написано, то что же можно то?
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Реклама
Последние сообщения
[ 5485 ] Звезды на выход-94 00:16 от: Fossya
[ 16102 ] Королевские дома 28 23:19 от: Fossya
[ 1583 ] От овуляции до задержки 23:07 от: Зебрик
[ 1323 ] Поступаем в Вузы - 2024 22:47 от: LostGirl
[ 3361 ] Весна-лето 2022, часть 2 21:57 от: Иринка241
[ 4527 ] Общая для беременных 21:07 от: Зебрик
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 18 апр 24, 04:06
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных