Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Дизайн моей кухни, не могу определиться

КостяНика
post 5 фев 2009, 20:08
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 231
Регистрация: 28.01.09

Полина 17.10.05
Танюшка 22.10.2012
Бетта, спасибо за ссылочку. Выставила и там свою кухню. Правда, особо еще ничего не подсказали.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Булатенок
post 6 фев 2009, 16:19
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21
Регистрация: 12.12.08
Москва,Крылатское

Булатенок/Крылатское
ЦИТАТА (КостяНика @ 3 фев 2009, 22:33)
Выставляю кухню слегка переделанной. Добавила рабочей поверхности. Что скажете?
*



1.На мой взгляд, плиту лучше заменить на встраиваемую электродуховка независимая (даже если верх газовый).У меня электролюкс.По мощности она берет мало.На собственном опыте разетка нужно точно разместить под планируемой духовкой , от пола на 10 см.вверх, так она не будет мешаться.
2.Если верх у вас электрический , то сам бог велел варочную стеклокерамику. Очень удобно, варит быстро, дно у кастрюль и сковородок чистые, дно прогревается равномерно.Пользуюсь целый год, не нарадуюсь после своей газовой. Разница калосальная. Единственный минус , нет защиты ввиде стекла, как это у газовой плиты.Жир летит на стенку.
Вывод: лучше стеновой панели -это плитка.Соответственно ,чем меньше плитка тем больше жира в швах.Расстояние между столешницей и шкафами 60 см.У меня плитка 20х20.Сейчас продаются керамическое полотно, как раз высота 60 см.Если можно было переделать я бы купила такое полотно, но не вкоем случае не стеновую панель, как предлагают в магазине при заказе кухни.

В вашем случае, мне кажется угловая вставка с открытыми полками это не практично. Я бы туда встроила электроплиту и над ней духовку, а под варочной панелью просто выдвижные два ящика.Ящики очень удобно всегда виден каждый уголок. а не как в шкафу. По крайней мере для кастрюль суппер.

Холодильник лучше переместить в угол, если есть средства можно его сделать встраиваемым, но сам холодильник такого типа стоит дороже, да и на шкаф придется раскашелиться. Решать Вам.Холодильник можно выбрать серебристого цвета, если техника будет черная.Смотрится все очень хорошо, жаль фотки не загружаются. а то бы вы все сами увидели.

А шкаф витрину можно сделать на половину деревянным. Т.е. дверцы стекло+фасад с низу.Совсем не обязательно выставлять всю посуду на показ.

А с обеденной частью все хорошо на мой взгляд.

Да , и самое главное. Сразу заказывайте сборщиков, не вкоем случае вешать и собирать кухню, не должны ваши строитель.Только люди которые занимаются этим каждый день , и знают свою работу хорошо.

Мне повесили шкафы, а через три дня упали, в итоге мы за сборку заплатили строителям, потом сборщикам из магазина, и заново заказали шкаф, благо фасады не разбильсь.

Да и мойку рекомендую из искуственного камня и высокий кран.

Отредактировано: Булатенок в 6 фев 2009, 16:21
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
КостяНика
post 6 фев 2009, 16:43
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 231
Регистрация: 28.01.09

Полина 17.10.05
Танюшка 22.10.2012
В самом начале написала на мебель и бытовую технику не смотрите. Что в программке было то и поставила. На самом деле у нас уже куплена и стеклокерамическая варочная панель и духовой шкаф Электролюкс.
На фартуке тоже однозначно будет плитка, а не панель (не было в программе плитки) :???:
__________________
В вашем случае, мне кажется угловая вставка с открытыми полками это не практично. Я бы туда встроила электроплиту и над ней духовку, а под варочной панелью просто выдвижные два ящика.
__________________
Вот это я не поняла. :scratch: . В углу варочную панель? к ней же неудобно будет подходить.
Холодильник у нас пока белый. Средств на другой нет. Надо еще всю квартиру обставлять.
За дверью я так и думала поставить шкаф о котором вы говорите (опять же ввиду примитивности программы) поставила то что было. В этом шкафу я предположительно думаю хранить посуду, подаренную свекровью, т.к. она не переживет, если я ее просто выброшу :secret: . на виду будет посуда в цветовой гамме под интерьер кухни.
Да и мойку мы уже тоже приобрели 80 см.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Булатенок
post 6 фев 2009, 16:55
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21
Регистрация: 12.12.08
Москва,Крылатское

Булатенок/Крылатское
Да, последний ваш вариант плохо разглядела.Вот мои поправки:

Раковину в угол двигать не надо, там удобно сушит посуду, даже можно поставить чайник. Только про розетки не забудьте. По моему видению розетки нужно запланировать на столом , который в углу и над столом который между раковиной и плитой. Они должны быть обязательно двойные. Лишними не будут ,поверьте. Блендоры чайники миксеры и т.п. будет куда воткнуть.
Да учтите розетку у холодильника. Она должна быть на верху. Наша ошибка, то что мы купили холодильник потом, и у него оказалась вилка на самой макушке, а у нас розетка снизу. Благо шнур длинный, дотянулся.

Теперь хотим вешать телевизор над столом. Стол стоит как у вас. Опять встал вопрос с розеткой Телевизор уже купили ,но пока к розетке не примерялись. Будем подключать цифровое ТВ.

Вытяжка тоже должна подключаться к розетке, там же лампочка. Над плитой высоту вытяжки просчитайте.
Высоту шкафов возьмите 85 см.

Если хотите стекло куда-то вставить, то матовое или витражное. Над мойкой сделайте шкаф-сушку.

Выдвижные ящики советую между мойкой и плитой. Как вариант проверенный - это три ящика верхний мелкий под столовые приборы(сразу закажите в него лоток) , а два других одинаковых по высоте.

Будут вопросы,спрашивайте. Мы уже ученые.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Булатенок
post 6 фев 2009, 17:04
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21
Регистрация: 12.12.08
Москва,Крылатское

Булатенок/Крылатское
ЦИТАТА (КостяНика @ 6 фев 2009, 16:43)
В самом начале написала на мебель и бытовую технику не смотрите. Что в программке было то и поставила. На самом деле у нас уже куплена и стеклокерамическая варочная панель и духовой шкаф Электролюкс.
На фартуке тоже однозначно будет плитка, а не панель (не было в программе плитки)  :???:
__________________
В вашем случае, мне кажется угловая вставка с открытыми полками это не практично. Я бы туда встроила электроплиту и над ней духовку, а под варочной панелью просто выдвижные два ящика.
__________________
Вот это я не поняла. :scratch: . В углу варочную панель? к ней же неудобно будет подходить.
Холодильник у нас пока белый. Средств на другой нет. Надо еще всю квартиру обставлять.
За дверью я так и думала поставить шкаф о котором вы говорите (опять же ввиду примитивности программы) поставила то что было. В этом шкафу я предположительно думаю хранить посуду, подаренную свекровью, т.к. она не переживет, если я ее просто выброшу  :secret: . на виду будет посуда в цветовой гамме под интерьер кухни.
Да и мойку мы уже тоже приобрели 80 см.
*



Нет варочную панель оставить там же где и раковина.
А вместо углового шкафа с открытыми полками у холодильника поставить шкаф на 60 см. и туда встроить духовку , а над ней микроволнову. Под духовкой невысокий ящичек 30см.Удобно для сковородок и форм для выпекания.И наверху шкавчик. Т.Е. получается - ящик 30 см.-встраиваемае духовка 70 см,(не помню по высоте, примерно)-ниша для микроволновки- шкавчик.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
КостяНика
post 6 фев 2009, 17:12
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 231
Регистрация: 28.01.09

Полина 17.10.05
Танюшка 22.10.2012
Кухонная мойка у нас примерно такая, 80 см ширина, http://www.newsink.ru/show_good.php?idtov=...e97323eb65fbbb1
Незнаю, как называется часть справа у мойки. так вот эта часть все равно получается у стены.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
janeshka
post 6 фев 2009, 17:49
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 52
Регистрация: 19.08.08

Саша 14.09.2000
Настя 07.09.2007
janeshka
Я, конечно, не дизайнер, но плиту и мойку рядом бы не поставила, по фен-шую нельзя, :HET: создается конфликтная зона :angry: :angry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Булатенок
post 6 фев 2009, 17:55
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21
Регистрация: 12.12.08
Москва,Крылатское

Булатенок/Крылатское
У меня тоже "полигран", но сборщики нам сказали ,сразу купить новый хороший сифон.
А кухню вы уже заказали.

Мы здесь заказывали. http://www.moskom.ru/. Москомплект мебель.
Самая дешевая в Москве. А фасад у нас пластик, темно зеленый. Кухня "Марианна".Пр-во Медынь.
Смотрится очень хорошо.Хочу загрузить фотку , но не получается.

» Дописано позже
ЦИТАТА (janeshka @ 6 фев 2009, 17:49)
Я, конечно, не дизайнер, но плиту и мойку рядом бы не поставила, по фен-шую нельзя, :HET:  создается конфликтная зона :angry:  :angry:
*



Плита и мойка не рядом их разделят шкаф с ящиками.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
КостяНика
post 6 фев 2009, 19:28
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 231
Регистрация: 28.01.09

Полина 17.10.05
Танюшка 22.10.2012
нет, кухню мы не заказали еще. Вот и выставила здесь на форуме кухню. чтобы все предложения выслушать и сделать выбор. Мне еще свекровь на мозги капает, :x_sun: говорит, что в наших кв.метрах -кухня должна быть обязательно в линию. Я, конечно, может и соглашусь с ней если увижу, что кухня в линию может быть интересной и уютной.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
КостяНика
post 6 фев 2009, 19:40
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 231
Регистрация: 28.01.09

Полина 17.10.05
Танюшка 22.10.2012
А вместо углового шкафа с открытыми полками у холодильника поставить шкаф на 60 см. и туда встроить духовку , а над ней микроволнову. Под духовкой невысокий ящичек 30см.Удобно для сковородок и форм для выпекания.И наверху шкавчик. Т.Е. получается - ящик 30 см.-встраиваемае духовка 70 см,(не помню по высоте, примерно)-ниша для микроволновки- шкавчик.
*

Булатенок, вы имеете ввиду здесь варочную панель? Скорее всего не получится, у нас вентиляция сейчас как раз там, где вытяжка, т.е. на противоположной стене.

Отредактировано: КостяНика в 6 фев 2009, 20:29

Присоединённые изображения
Увеличить

Присоединённые файлы
Присоединённый файл  для_форум.txt ( 1.13Кб ) Cкачан: 71
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 02:33
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных