Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Перепланировка, помогите советами

Splinters
post 5 фев 2021, 13:58
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3567
Регистрация: 23.09.10


05.04.2011
Ответ на сообщение [?] Irishechka от 5 фев 2021, 13:43
ЦИТАТА ( Irishechka )
а зачем вам звукоизоляция комнат друг от друга? я так поняла, что мешают вам соседи.

Логично. Это я на автомате детскую изолировала от мира))) сотру промежуточную между комнатами. От коридора все же хочется изолировать, еще и шкаф в коридоре на место бывшего дверного проема поставлю.
Спальню изолирую со всех сторон. Я сплю плохо и слишком чутко, когда на кухне включают чайник - у меня ощущение, что его прямо у меня на подушке включают :=( и это несущая стена между спальней и кухней, чтоб ее(((((( а слышимость вот такая((((

ЦИТАТА ( Irishechka )
Все эти переносы стенок на 30 см мне кажутся овчинками, не стоящими выделки.

Это позволит в комнатах избавиться от шкафов, в ванной поставить нормальную стиральную машину и вернуть раковину, в туалете также появится раковина.
Ну и плюс я подозреваю, что эти стенки, которые я затрагиваю, все равно просто рассыпятся, когда я обои с них сдеру.
В коридоре в отношении увеличения большой кладовки у меня голубая мечта не строить там стенку, а сделать раздвижные зеркальные двери-купе по всю ширину этой стенки от пола до потолка. Цены не смотрела, не знаю, что дешевле :)

ЦИТАТА ( Irishechka )
если там просто встроенные шкафы поставить для текущей одежды, а все ненужное убирать в кладовки.

У нас минимализм, вся наша одежда войдет в те встроенные шкафы, которые получатся из присоединения кладовок (к детской нишу присоединить, а к спальне часть большой кладовки).

ЦИТАТА ( Irishechka )
Планировка отличная.

:4u:

Отредактировано: Splinters в 5 фев 2021, 14:15
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irishechka
post 5 фев 2021, 14:05
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7323
Регистрация: 6.03.12
Сибирь

Сынок - лето 2012
Дочка - почти лето 2018
делать раздвижные зеркальные двери-купе по всю ширину этой стенки от пола до потолка. Цены не смотрела, не знаю, что дешевл
делайте обязательно зеркало, даже если дороже. Я такое видела, увеличит визуально пространство :4u:

Вот я бы не стала переносить проем в первой от входа комнате. Если вы железно настроены маленькую кладовку соединять с комнатой, может лучше ее увеличить за счет оставшейся части коридора?

Отредактировано: Irishechka в 5 фев 2021, 14:05
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Splinters
post 5 фев 2021, 14:10
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3567
Регистрация: 23.09.10


05.04.2011
Ответ на сообщение [?] Irishechka от 5 фев 2021, 14:05
ЦИТАТА ( Irishechka )
Вот я бы не стала переносить проем в первой от входа комнате. Если вы железно настроены маленькую кладовку соединять с комнатой, может лучше ее увеличить за счет оставшейся части коридора?

Хочу изменить траекторию движения: чтобы грязь из прихожей не разносилась по дому на ногах и лапах. Увеличить детскую, уменьшив коридор, поставив стенку по границе ниши - мысль есть. Но тогда получается, что место для верхней одежды, самоката, скейта и пр. по-прежнему остается в большой кладовке - а это, в нашем случае, чаще всего оборачивается пробежкой уже в уличной обуви до кладовки через весь коридор, т.к. заранее взять - чаще всего склероз, а разуваться всем лень :=(( Если же в коридоре у входа поставить большой шкаф - вот туда-то все и войдет, и чтобы достать - нужно будет только протянуть руку :=)
Если бы перед квартирой был общий с соседями тамбур - можно было бы уличную обувь оставлять там. Но тамбура нет, по планировке лестничной клетки не возможен :=((

Отредактировано: Splinters в 5 фев 2021, 14:38
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Беата7
post 5 фев 2021, 14:20
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10724
Регистрация: 23.01.13

Ангел Ангелина 01.01.2013 - 18.08.2013
Ярослава 07.06.2016
Splinters,
я не поняла сразу несколько моментов:
1. Вопрос со стоимостью квартиры.
Аналогичные квартиры и стоят аналогично, и, если сейчас они дороже, чем вы покупали, значит, цены выросли и на вашу квартиру, и на аналогичные.
Так что продать и купить с планировкой по душе может быть целесообразно.

2. Переделки очень многочисленны и при этом очень мало меняют ситуацию по существу.
Когда я читала стартовый топик (еще не видя плана), ожидала серьезную переделку, типа объединения комнаты с кухней, а за кухней - большой санузел с включением в него коридора, и какие-то другие существенные преобразования.
А увидела мелкое ковыряние с расположением дверей (но которое будет стоить все рвано дорого) и шкафов, уменьшение ванны на полусидячую (по сути ухудшение качества ванны).

3. Звукоизоляция от соседей почему-то задумана покомнатно, внутри квартиры в том числе. Вы хотите звукоизолироваться и от домашних в том числе? Это будет еще одна лишняя трата. (Хотя звукоизоляцию родительской спальни я еще бы поняла).

В итоге у вас будет квартира с перепланировкой, что может влиять на цену при продаже, в случае желания продать ипотечникам будет сложнее ее купить, или нужно будет все оформлять, и куча потраченных средств.
Овчинка выделки-то стоит?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Splinters
post 5 фев 2021, 14:32
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3567
Регистрация: 23.09.10


05.04.2011
Ответ на сообщение [?] Беата7 от 5 фев 2021, 14:20
ЦИТАТА ( Беата7 )
1. Вопрос со стоимостью квартиры.
Аналогичные квартиры и стоят аналогично, и, если сейчас они дороже, чем вы покупали, значит, цены выросли и на вашу квартиру, и на аналогичные.
Так что продать и купить с планировкой по душе может быть целесообразно.

Теоретически да. Но в том состоянии, в котором сейчас у меня квартира, я могу продать ее за 5млн, а купить уже придется за 7. При этом таких планировок, как у меня, - нет на рынке, я мониторю постоянно. Есть планировка схожая: комнаты 17+13+12, коридор 16. Но лично на мой вкус, это хуже, чем комнаты 17+17+12 и коридор 10.
Плюс рынок "квартир без ремонта" давно стоит, покупают преимущественно "в приличном состоянии".
Добавляем сюда стоимость оформления сделки, новую ипотеку, переезд, поклейку хотя бы обоев под свой вкус - вот эта овчинка выделки не стоит, насколько мне кажется, с учетом ухудшения планировки.

ЦИТАТА ( Беата7 )
уменьшение ванны на полусидячую (по сути ухудшение качества ванны).

Ванна встает 110 по длине в новом варианте. Мы плавать не любим, принимаем только душ, но душевые кабинки я не уважаю. Сейчас ванна стоит 140 по длине - занимает всю ванную от стенки до стенки и впихнута вместо раковины маленькая стиралка.

ЦИТАТА ( Беата7 )
Хотя звукоизоляцию родительской спальни я еще бы поняла

Внутрикомнатная - это как раз изоляция моей спальни.
В детской с лишней правой синей линией уже договорились, что излишек :=)

ЦИТАТА ( Беата7 )
В итоге у вас будет квартира с перепланировкой, что может влиять на цену при продаже, в случае желания продать ипотечникам будет сложнее ее купить, или нужно будет все оформлять, и куча потраченных средств.

Я изначально только через согласование, без оформления перепланировки ничего делать не буду. У меня личный бзик на эту тему.

ЦИТАТА ( Беата7 )
Овчинка выделки-то стоит?

Думаю, считаю, прикидываю :=)

Отредактировано: Splinters в 5 фев 2021, 14:36
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Беата7
post 5 фев 2021, 14:39
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10724
Регистрация: 23.01.13

Ангел Ангелина 01.01.2013 - 18.08.2013
Ярослава 07.06.2016
Но в том состоянии, в котором сейчас у меня квартира, я могу продать ее в лучше случае за 5млн, а купить уже придется за 7.
Вы считаете, 2 млн дает состояние квартиры в Гатчине, причем в этом ценовом диапазоне? Я готова поспорить, что состояние квартиры влияет на цену существенно меньше.
Ванна встает 110 по длине в новом варианте. Мы плавать не любим, принимаем только душ, но душевые кабинки я не уважаю. Сейчас ванна стоит 140 по длине - занимает всю ванную от стенки до стенки и впихнута вместо раковины маленькая стиралка.
Ванна 110 см является недостатком по общепринятым меркам, и стоимость вашей квартиры как раз снизит.

Ванна встает 110 по длине в новом варианте. Мы плавать не любим, принимаем только душ, но душевые кабинки я не уважаю. Сейчас ванна стоит 140 по длине - занимает всю ванную от стенки до стенки и впихнута вместо раковины маленькая стиралка.
Перепланировка с включением коридора даст существенное увеличение санузла.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Splinters
post 5 фев 2021, 14:41
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3567
Регистрация: 23.09.10


05.04.2011
Ответ на сообщение [?] Беата7 от 5 фев 2021, 14:38
ЦИТАТА ( Беата7 )
Вы считаете, 2 млн дает состояние квартиры в Гатчине, причем в этом ценовом диапазоне? Я готова поспорить, что состояние квартиры влияет на цену существенно меньше.

Спорить можно с чем угодно, но рынок не оставляет надежд: вот квартира в доме напротив стоит 6млн с мелкими недочетами по состоянию. Квартира с евроремонтом стоит 8млн. Квартира после пожара стоит 4млн.
(я сравниваю относительно одинаковые планировки и метражи).

ЦИТАТА ( Беата7 )
Ванна 110 см является недостатком по общепринятым меркам, и стоимость вашей квартиры как раз снизит.

Ну что поделать. Зато лично мне будет удобно с нормальной стиральной машиной и ребенку будет удобно умываться в раковине.

Ответ на сообщение [?] Беата7 от 5 фев 2021, 14:39
ЦИТАТА ( Беата7 )
Перепланировка с включением коридора даст существенное увеличение санузла.

Т.е.? Не могу представить вариант.
Смежный санузел - не мой вариант.
Проходной санузел - даже в хрущевках не стали делать)
Как еще коридор к санузлу присоединить?

Отредактировано: Splinters в 5 фев 2021, 14:43
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Беата7
post 5 фев 2021, 14:47
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10724
Регистрация: 23.01.13

Ангел Ангелина 01.01.2013 - 18.08.2013
Ярослава 07.06.2016
вот квартира в доме напротив стоит 6млн с мелкими недочетами по состоянию. Квартира с евроремонтом стоит 8млн. Квартира после пожара стоит 4млн.
Это слишком мало для статистики, и пока это цена предложения, а не цены сделок.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЛАНИ
post 5 фев 2021, 14:55
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4852
Регистрация: 6.10.07
Москва

самый любимый человек 2005
ЛАНИ
3. Замена всей проводки по квартире - как? В интернете написано, что панели штробить нельзя. Придется вести наружную электрику в кабельканалах?
Если проводка будет на том же месте, то электрики ничего не штробят. Если в другом, то проштрабят.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Libelula
post 5 фев 2021, 14:58
Сообщение №30 (ссылка)

Видишь цель - стреляй!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4896
Регистрация: 10.03.05
Chişinău
Программист:)
Ванна 110 см является недостатком по общепринятым меркам, и стоимость вашей квартиры как раз снизит.

Если автор собирается жить в этой квартире не одно десятилетие, то какая разница какого размера у неё ванная, кроме неё и её домочадцев, и насколько маленькая ванна снизит стоимость квартиры. Если в перспективе квартиру продать, то о правильной и удобной перепланировке конечно же нужно думать.
Сама планировка мне очень нравится, три отдельных комнаты и большой коридор. :super:

Кстати, на рынке есть ванны 110 см?


Splinters, Мне нравится перенос входа в 17 метровую комнату, сразу двух зайцев ловите, отделяете грязную зону и получаете место под большой шкаф при входе, и ещё останется место напротив под комод, обувницу или консольный столик.

Но вот с большой кладовкой не очень понятно. Возможность увеличить её - здорово. Но поставив перегородку, чтобы получить шкаф с зеркальными дверьми в спальне, не получите ли огрызок кладовки? Какова вообще её ширина? Если размеры позволяют, то хорошо, а если откусив место под шкаф в спальне не получится расположить в кладовке полки по двум сторонам, плюс оставить место для прохода?Тогда может лучше сделать большую гардеробную при спальне, где будут по полной задействованы три стены. Или вам важна кладовка под велосипеды, самокаты-самоходы и прочий инвентарь?

[attachmentid=10824393]

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 04:44
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных