Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Аутоиммунный тиреоидит, зоб, гипотериоз и др., щитовидная железа и беременность

Fisha
post 19 фев 2007, 10:32
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 96
Регистрация: 19.01.07
Германия, Висбаден

Ева Мария 30.10.2007
Поднимаю темку, смотрю давненько тут никто не был...)

Мне 32, планирую беременность.
Дело в том, что я лет 10 лечу гиперпролактинемию и только три года назад у меня обнаружели скрытый (латентный) гипотериоз. Пролечилась Тироксином, через два года гормоны в норме..отменила тироскин, в сентябре этого года сдала,опять в норме - антитела есть. Мы начали планировать и вот я получаю анализы на щетовидку и оказывается, что мой ТТГ повышен аж в три раза (до этого повышение либо было чуть за границе верхней нормы либо на границе), я в расстройствах...придется отменять планирование и принимать таблетки.
Надеюсь, что месяца через два мой гормон нормализуется!
Поэтому, девочки, обазятельно проверяйстесь!
Но вижу, прогнозы оптимистичные..многие вон уже родили...а я боюсь, как бы в этом циле не забеременнеть, а то начитала страстей про "критинизм" и риск родить ребенка с неврологическими отклонениями :cranky:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Crochelle
post 19 фев 2007, 13:28
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 258
Регистрация: 22.08.06


сын 11.04.2008
сын 03.01.2016
Fisha, привет! а гиперпролактинимию вылечили?
Что касается гипотериоза, то вроде назначается врачем л-тироксин и через какое-то время контроль гормонов,если все в норме, то вперед :baby: У Веснушки богатый опыт, можно ей в приват написать *я думаю :blush: )*
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
сороконожка
post 19 фев 2007, 15:01
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3925
Регистрация: 13.12.02
Москва, Лианозово
Crochelle, а на каком основании поставили диагноз АИТ?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fisha
post 19 фев 2007, 22:10
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 96
Регистрация: 19.01.07
Германия, Висбаден

Ева Мария 30.10.2007
ЦИТАТА (Crochelle @ 19 фев 2007, 13:14)
Fisha, привет! а гиперпролактинимию вылечили?
Что касается гипотериоза, то вроде назначается врачем л-тироксин и через какое-то время контроль гормонов,если все в норме, то вперед :baby: У Веснушки богатый опыт, можно ей в приват написать *я думаю :blush: )*
*




Нет, не вылечили...10 лет уже лечат) Так ее и не вылечишь, пока гипотериоз...насколько я поняла именно он и повышает пролактин, поэтому лечить нужно его и есть надежда, что пролактин восстановится. У меня так уже было раньше. Пролактин скачет в течении этих лет..то он есть, то его нет..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эллика
post 27 июн 2008, 16:55
Сообщение №15 (ссылка)

худая корова - еще не газель :)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2218
Регистрация: 20.05.08
Москва, ЮВАО

Касьян 09.06.09
очень надо
я хочу
И я к вам)
У меня АТ, у мамы (и у меня будет) гипотиреоз, поэтому эндокринолог сказала - как забеременею, к ней прийти. Это активно передается по наследству.
Под наблюдением это все решаемо, в смысле совмещение беременности и диагноза. Нужен контроль. Во времена маминых беременностей (нас у нее двое) этого не знали, а если бы умели находить и поддерживать, она бы сейчас чувствовала себя значительно лучше.
А вот на вынашиваемость действительно это влияет, нас мама немножко не доносила. Меня так вообще чуть на 7 мес. не родила.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Avtomatika
post 18 июн 2011, 14:29
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 113
Регистрация: 3.09.09


Мария 25/05/2012
Жаль что тема загнулась, похоже на мою историю! Скачущий пролактин и диагноз АИТ
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мали
post 1 июл 2011, 10:49
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 197
Регистрация: 6.06.07
Железнодорожный,М.О.

Мали
Ой девочки и я в ваш топик можно! Сдала вчера анализы - в третий раз планирую беременность. 1 выкидыш, вторая внематочная, сейчас делали ГСГ - плохо сделали 1 труба проходима но не понятно какая, та что с гидросальпингсом или та, что зашили (не удалили после ВБ). Потом была киста и 7-9 месяцев Марвелона. Бросила пить его в феврале....а еще я антидепрессанты пила - еле вытащили меня после ВБ помогли только таблетки немного....
Так вот сейчас сдала - все гормоны повышены - пролактин на 100 выше нормы. Но самое главное АТ-ТПО вместо показателя менее 5, показывает 340!
Девочки - я уже просто в шоке.....Мало того, что грозит повторное ГСГ, потом скорее всего еще лапара, потом шансик на Б, если получиться ВБ опять лапара и во всем этом круге щитовидка.
Поначиталась в инете ужасов. Подскажите неужто все так плохо особенно для вынашиваем ости в этом анализе? неужели опять таблетки на лечение? Мне кажется я уже сама залеченная таблетка:-(((
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Жучилка
post 6 июл 2011, 09:07
Сообщение №18 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1724
Регистрация: 2.12.07
Западная Сибирь

Дина 23.08.2000
племянник Ванюшка 24.04.2011
Мали, сами по себе АТ к ТПО - это не болезнь, а ее показатель. Главное - Вам нужно сдать ТТГ и Т4 свободный. И если там есть какие-то отклонения, то эндокринолог назначит лечение (таблетки). Ничего такого уж страшного в этом нет, не переживайте так! :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рыб
post 6 июл 2011, 09:16
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5
Регистрация: 12.02.10
ВАО
Солнышко 2003
Зайчонок 2009
АТ к ТПО , насколько знаю, действительно не так сташны. Рожала с высокими, + еще куча ( АИТ, ДТЗ Тереотоксикоз..)
Сейчас скачу семимильными шагами от гипер до гипо фунуции и обратно((( Но роды прошли нормально, хотя 7 мес из 9 пила таблетки чтобы понизить гормоны.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Noblesse_oblige
post 24 окт 2011, 14:21
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20
Регистрация: 26.09.11


Noblesse_oblige...
Девочки, очень прошу участия..
Был ли у кого повышен тиреотропный гормон, как лечили, чем все закончилось?

Выкладываю результаты анализа на гормоны:
Тиреотропный гормон - 9,8 (норма 0,4 - 4)
Пролактин - 950 (норма 67-726)
Лютеинизирующий гормон - 23 (норма 0,5 - 10,5)
Фолликулостимулирующий гормон - 16,2 (норма 3,0-12,0)
Эстрадиол - 0,4 (норма 0,14-0,7)
Тестостерон - 5,5 (норма 0,2 - 4,3)
Дегидроэпиандростерон сульфат - 1,9 (норма 0,37-5,7)

Врач назначил лечение по пролактину и тестостерону, но про тиреотропный гормон умолчал, сказал сделать УЗИ щитовидной железы (все в норме) и обратиться к эндокринологу..

Куда идти - не знаю, боюсь, что в обычной гос. клинике поназначают лишнего..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Реклама
Последние сообщения
[ 14 ] Мама, я в Иране 19:02 от: pani Olga
[ 655 ] Будни и праздники многодетной семьи 18:58 от: Мать погодок
[ 1376 ] Поступаем в Вузы - 2024 18:52 от: Anabelle
[ 16328 ] Королевские дома 28 18:23 от: pani Olga
[ 3517 ] Весна-лето 2022, часть 2 17:57 от: Иринка241
[ 5564 ] Звезды на выход-94 17:44 от: колба Эрленмейера
[ 12 ] Прошу молитв о маме 17:24 от: Коримбия
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 21:01
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных