Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› "Menstrual cup", а у вас в стране они продаются?Вы пользо

irenaf
post 16 мар 2008, 01:48
Сообщение №31 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11398
Регистрация: 16.02.08
ЦИТАТА (Tartan @ 15 мар 2008, 20:42)
Интересно. Только вот вопрос: надо пользоваться какими-то лубрикатами, смазками, чтобы вставить этот стаканчик?  :BzZz:
*


Во время месячных там обычно влажно ;) Но первое время некоторые женщины, как я поняла, пользуются лубрикантами чтобы научиться вставлять. Лэдикап (это чешский) продают для начала с лубрикантом и таблетками для стерилизации. Мне это не нужно было, я просто когда мою, не вытираю насухо а так влажный и вставляю. Из тех отзывов что я читала, очень мало кто пользовался лубрикантом.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tartan
post 16 мар 2008, 02:01
Сообщение №32 (ссылка)

девчачья мама :-)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5005
Регистрация: 27.11.02

irenaf, уж завалим вас вопросами ;) :4u: .

А вот как насчёт чистоты рук, когда меняешь стаканчик? В смысле, я так поняла из описания, что это дело надо вытащить, при этом не облившись :BzZz: , вылить содержимое т.е. это что получается, что ты в кровище чуть не по локоть можешь уханькаться? :eek: :fingal: (простите за натурализЬм описания)

» Дописано позже
ЦИТАТА (Земляникина)
А в этой чашке оно будет, пардон, кваситься внутри по 4-6-8-12 часов? и что ж тут хорошего...кроме возможности одеть стринги и белые штаны в месячные?
Земляникина, ну в покладке оно тоже, извинет, квасится. да ещё и пахнуть может. Тут хоть запаха нет. и то уже благо.

Ну почему мы, женщины, такие несчастные, а? :cry: :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
irenaf
post 16 мар 2008, 02:02
Сообщение №33 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11398
Регистрация: 16.02.08
ЦИТАТА (Земляникина @ 15 мар 2008, 20:55)
:BzZz: Я считаю, то что выделяется и должно выделяться-изливаться. :???: А в этой чашке оно будет, пардон, кваситься внутри по 4-6-8-12 часов? и что ж тут хорошего...кроме возможности одеть стринги и белые штаны в месячные?
*


Ну так оно и так выделяется :) А "квасится" совсем близко к выходу, какая разница с подкладкой или с тампоном? Когда-то женщины в штыки воспринимали подкладки, считали это ужасно негигиеничным, потому что все это накапливается на них, запах, бактерии из соседних мест, а просто давали свободно крови стекать по ногам :rolleyes: А в некоторых племенах было принято тренировать мышцы влагалища (кстати этим и сейчас некоторые женщины занимаются) так чтобы в нужное время, выпустить то что собралось внутри. А мы так не умеем :( Можете почитать историю подкладок, тампонов и капов здесь: http://www.mum.org/

Отредактировано: irenaf в 16 мар 2008, 02:03
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
irenaf
post 16 мар 2008, 02:10
Сообщение №34 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11398
Регистрация: 16.02.08
ЦИТАТА (Tartan @ 15 мар 2008, 21:01)
А вот как насчёт чистоты рук, когда меняешь стаканчик? В смысле, я так поняла из описания, что это дело надо вытащить, при этом не облившись  :BzZz: , вылить содержимое  т.е. это что получается, что ты в кровище  чуть не по локоть можешь уханькаться?  :eek:  :fingal: (простите за натурализЬм описания)

Ну почему мы, женщины, такие несчастные, а?  :cry:  :D
*


Я мою руки перед тем как вынимаю кап. На самом деле, руки почти не пачкаются, ну у меня во всяком случае, потому что берешся за дно стаканчика (а оно довольно чистое, так как выделения все в кап попадают), немного сжимаешь, вытаскиваешь не меняя положения и выливаешь. Моешь под водой, можно с мылом (опять же руки чистые) и вставляешь обратно. Честно - у меня кап никогда полным не бывает, потому что мой кап вмещает 25 мл, а в среднем во время месячных у женщины выделяется 80 мл крови ВСЕГО за все дни месячных. Ну первый день больше выделений, а так обычно на донышке получается. это кстати отмечают все - в капе оказывается совсем немного крови, а на прокладке кажется ужас-ужас сколько :)

Отредактировано: irenaf в 16 мар 2008, 02:11
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
irenaf
post 16 мар 2008, 02:13
Сообщение №35 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11398
Регистрация: 16.02.08
ЦИТАТА (Земляникина @ 15 мар 2008, 21:10)
ЦИТАТА (irenaf @ 16 мар 2008, 01:02)
Ну так оно и так выделяется :)

Куда ж оно выделяется, когда влагалище закупорено? :rolleyes:
*


В кап выделяется, во влагалище не остается, стенок влагалища не касается (если не лежишь конечно, но когда лежишь, то и так почти ничего не вытекает, а внутри остается), главное - в матке не остается ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Aine
post 16 мар 2008, 03:06
Сообщение №36 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован




irenaf,

ЦИТАТА
Когда-то женщины в штыки воспринимали подкладки, считали это ужасно негигиеничным, потому что все это накапливается на них, запах, бактерии из соседних мест, а просто давали свободно крови стекать по ногам


не потому ли, что у них современных прокладок не было? мне бы, наверное, тоже не понравилось пользоваться теми ужасными "прокладками", что у них были.
и потом, бактерии из этих самих мест все равно накапливаються - не на подкладке, так на белье :???:

ЦИТАТА
главное - в матке не остается ;)


вы уверены? советую всем посетить данный сайт. и почитать раздел Pros and Cons.

никто здесь никого не пытается отговорить, а вот взвешенный подход и анализ информации никогда не помешает - складывается впечатление, что в данной теме разрешено только позитивно отзываться о предмете дискуссии.

кстати, и в приведенной вами выше ссылке на "е-журнальные отзывы" не все в полном восторге от этого продукта.
К началу страницы     
+Ответить
irenaf
post 16 мар 2008, 03:23
Сообщение №37 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11398
Регистрация: 16.02.08
ЦИТАТА (Aine @ 15 мар 2008, 22:06)
ЦИТАТА
главное - в матке не остается ;)


вы уверены? советую всем посетить данный сайт. и почитать раздел Pros and Cons.
кстати, и в приведенной вами выше ссылке на "е-журнальные отзывы" не все в полном восторге от этого продукта.
*


По поводу "retrograde menstrual flow" и эндометриоза - во первых, это не доказано пока, это одна из теорий, там кстати так и пишут, кроме того причем здесь кап? Если женщина лежит, у нее и так почти ничего не вытекает, значит получается опасно лежать во время месячных :???: Я когда лежу, у меня почти ничего не вытекает всю ночь, так, пару капель , в последние дни так вообще ничего, но стоит встать - все сразу наружу. Думаю, у многих так.
Конечно, в восторге не все, как не все в восторге и от прокладок, и от тампонов, каждому свое :4u: Но очень многие женщины довольны и очень рады что нашли для себя кап. Я жалею что раньше о нем не узнала, и тоже как вы кстати, сначала была в шоке от этой идеи, а оказалось что для меня это спасение от сыпи и опрелостей, которые у меня были с современными прокладками. То есть для меня лично кап явно здоровее прокладок. И намного удобнее прокладок из ткани, на которые я поэтому уже собиралась переходить . Я поэтому и написала, изучите и решите для себя, подходит вам это или нет.

Отредактировано: irenaf в 16 мар 2008, 03:26
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
irenaf
post 16 мар 2008, 03:59
Сообщение №38 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11398
Регистрация: 16.02.08
Хочу добавить - есть женщины, которым не нравятся подкладки, они пользуются тампонами. Есть те, кому не нравятся тампоны - они пользуются подкладками, причем сейчас все больше женщин пользуются многоразовыми прокладками (потому что одноразовые у них тоже вызывают проблемы, как у меня) . Но про подкладки и тампоны знают все, а про капы - пока только немногие :( И это жалко.
Если бы знали все, то могли бы свободно выбирать между всеми четырьмя опциями, кому что больше подходит :4u: А так пока выбирают между тем что рекламируется по ТВ :(
Капы пока не рекламируют , кстати это совсем невыгодный бизнес, как показал опыт. Кап покупают лет на 5-10, ну купят максимум 2, ну заплатят 70$ и все. Прокладки и тампоны намного выгодней производить, есть постоянные клиенты, а тут один клиент в 5 лет. Поэтому кстати, прежние фирмы все прогорели (капы были изобретены в 30-х годах), ну и интернета не было - не с кем было посоветоваться как вставлять и т.п. и женщины предпочитали наружные средства, тампоны ведь тоже в штыки многими были приняты, заняло время чтобы привыкнуть к такой идее. Такая вот история, надеюсь что в этот раз фирмы производящие капы не закроются :rolleyes:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мама Аня
post 16 мар 2008, 06:11
Сообщение №39 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1489
Регистрация: 30.04.02
Aurora, ON, Сanada
Дочь 1992
Сын 2002
Сын 2007
Дочь 2009
Дочь 2014
irenaf, спасибо за информацию! Пока мне эта идея кажется ужасной, но может, я пообвыкну и она уже не будет так пугать.
ЦИТАТА
Если бы знали все, то могли бы свободно выбирать между всеми четырьмя опциями, кому что больше подходит :4u:

Всегда лучше, когда есть выбор!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nisa
post 16 мар 2008, 06:51
Сообщение №40 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 95
Регистрация: 4.02.08


Сын
Мама Аня, я прожила с мыслью о капе около года :D читала, изучала, думала, а потом Ирэна купила, попользовалась, ей понравилось, и я решилась - ни разу не пожалела о потраченныех деньгах. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Что едят во время поста в разных регионах России
Самыми востребованными оказались овощные полуфабрикаты (к которым относятся, например, овощные консервы): спрос на них во время поста вырос почти в 4...
Средние баллы ЕГЭ за 2010-2023 годы. Результаты ЕГЭ по всем предметам
На странице собраны результаты ЕГЭ по всем предметам за прошлые годы – с 2010 года по настоящее время. В таблицах приводится средний балл по каждому из...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 июн 24, 20:25
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных