Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Очень покорный ребенок

Innuendo
post 7 фев 2018, 11:56
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5150
Регистрация: 5.01.09
Подольск, Москва

3.10.10
в нерешительности
в сомнениях
в ужасе
На днях установила на планшет ребенка контролирующую программу. Я на работе, няня куда более мягкая, сын любую свободную минутку проводил с гаджетом. В общем и целом я не против ни игр, ни Ютуб, ни медведя Валерки. Но не с утра до ночи. И вот - в 12 часов планшет отключается, в 20 - включается.

Я полагала, что будет восстание и обиды. Нет! сын принял это очень покорно, я, кажется, больше переживаю, что ограничила свободу личности. И вот именно эта покорность меня и нервирует. В саду, куда он ходил до няни, была весьма авторитарная обстановка, сын покорно в ней существовал, а потом выдал заикание, с которым мы в итоге разбирались несколько лет.

Поэтому спокойное согласие на отключение планшета меня радует - и пугает. Что скажете?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Karka
post 7 фев 2018, 11:59
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 600
Регистрация: 9.07.14
По одному случаю с планшетом трудно судить. Может, он ему самому уже надоел :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анастасик
post 7 фев 2018, 12:02
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8691
Регистрация: 3.11.06
столица моя- Москва

школьник 26.08.2003
октябренок 03.10.2010
Innuendo, у меня ребенок тоже 3 октября 10 года :hi:
Вы молодец, надо тоже такое поставить, а то как приходит , то Валера, то майнкрафт-крыша у меня уже едет!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Булочка
post 7 фев 2018, 12:08
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21960
Регистрация: 7.09.03
Москва, ВДНХ

Полина 14.05.2004
vetosh1
Innuendo, Тут бы посмотреть не со стороны планшета.А в целом по жизни. насколько он борется в той или иной ситуации или наоборот сразу смиряется и со всем соглашается
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Amunryah
post 7 фев 2018, 12:32
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 631
Регистрация: 30.01.03
Бавария
А что случится, если он запротестует? Может он последствий боится? Запугал его кто-то? Не будешь слушаться, будет тебе то и это...

Вот вам к примеру, я в первом классе. Родители не попали на родительское собрание и в будни отец пришел к учительнице. У нас перемена, отец подходит ко мне и говорит (у учительницы еще не был), вот я сейчас спрошу у учительницы и если она скажет, что ты не слушаешься, я тебя накажу/буду бить и все такое... А я ооочень старательная была и училась хорошо и любила побольше домашки, везде участвовала по собственной инициативе, знаете как обидно было! Ни за что! Вот так, решил заранее повоспитать. Причем папа был в хорошем расположении духа, типа шутки что ли. Бить меня никогда физически не били (было, но пару раз не из-за учебы и я постарше была), а вот пугать ремнем, битьем, отдать обратно милое дело. Учительница услышала, с большими глазами ему, не надо ее бить. :eek: А я нассала если честно, хотя знала что ничего плохого не сделала. И обидно и страшно было.
Но у меня старшие братья бунтари, сама характером в отца, забить достаточно трудно. Просто повезло, если честно.
Если бы характером другой вышла, ой боюсь что пару таких ситуаций и я бы ниже плинтуса была.

Может вашего запугали? Взрослый то ляпнул и не заметил, а ребенок воспринял серьезно.

Отредактировано: Amunryah в 7 фев 2018, 12:35
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Innuendo
post 7 фев 2018, 12:45
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5150
Регистрация: 5.01.09
Подольск, Москва

3.10.10
в нерешительности
в сомнениях
в ужасе
Ответ на сообщение [?] Булочка от 7 фев 2018, 12:08
Очень договороспособен, на мой взгляд. Моя мама считает его жутким упрямцем. Я - нет.

ЦИТАТА
Не будешь слушаться, будет тебе то и это...


Я стараюсь проговаривать все последствия. :???: Но спокойно, без запугиваний.

Отредактировано: Innuendo в 7 фев 2018, 12:47
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 7 фев 2018, 12:47
Сообщение №7 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31127
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
У меня дочка ровесница вашего. В принципе, мы её приучаем к мысли, что родители решают, чего и сколько можно. Возмущаться на тему отъёма гэджета запрещаем. Поэтому она достаточно спокойно воспринимает 'нельзя'. И к объяснениям, почему 'нельзя' она уже тоже привыкла, не спорит.

А так я думаю, единственному ребёнку вполне нормально утыкаться зимой в гэджет :???: Играть-то не с кем!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Innuendo
post 7 фев 2018, 12:49
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5150
Регистрация: 5.01.09
Подольск, Москва

3.10.10
в нерешительности
в сомнениях
в ужасе
secret secrets, так у няни сын ровесник моего, с компанией все ок.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Владиславна
post 7 фев 2018, 12:56
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6123
Регистрация: 26.07.11
Москва

дочка
ну если вы по жизни строгая мама, то наверное сын понимает, что спорить бесполезно :???: вы уже приняли это решение, поезд ушел. Если вам хочется от сына больше инициативы, его мнения, обсуждения, то своей стороны тоже сначала предлагайте диалог, совместное обсуждение ситуации, а не просто - вы решили, установили границы. и точка. С тем же планшетом, можно было спросить сына, какое время у него свободно не в ущерб урокам, чтобы он играл.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 7 фев 2018, 13:01
Сообщение №10 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31127
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
Innuendo,
ЦИТАТА
няни сын ровесник моего, с компанией все ок.

а они дружат? Это совсем малышам почти всё равно, с кем играть. У меня есть соседка, у неё сын дочкин ровесник. Но дочка лучше дома со своим гэджетом посидит, чем к нему пойдёт играть :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 05:58
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных